Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вопросы по корпусной мебели...  (Прочитано 9527 раз)

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
Re: Вопросы по корпусной мебели...
« Ответ #25 : Марта 24, 2009, 01:37:11 am »
И вообще, уважаемый, вам мебель нужна или хобби? Если мебель - закажите раскрой и кромкование на стороне, дома соберете на конфирмат.

Если хобби - то ДСП в качестве материала для оного не самый оптимальный выбор, имхо.
Спасибо за добрый совет.

Без обид. Просто если вы хотите занять чем-то руки и голову в свободное время - обратите внимание на дерево. Неужели хочется дышать пылью и смолой от ДСП? Да и двумя измерениями вы ограничены не будете :)
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #26 : Марта 24, 2009, 01:40:59 am »
Как я понял в домашних условиях идеально ДСП вообще ничем не отрезать

Гораздо проще заказать готовый расрой в проверенном месте (я имею ввиду качество работы).
Я конечно не знаю какая кухня планируется, но представте что в средней городской кухне длинна резов больше ста метров, форматы листов начинаются от 2440х1830мм. ну и если Вы будете это делать в квартире то имейте ввиду что производители ЛДСП врут когда рассказывают что внутри там почти что витамины.
Шлифовка вообще кромке ЛДСП не нужна, если хотите чтобы рез по кромке был очень чистым, то пиление и проход по кромке фрезером.

А что за ноги?

Ну примерно вот такие если кухня без прибамбасов: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=710&ID=401
Перед ногами цоколь - просто длиная планка либо пластиковая (продаётся обычно в фурнитурных фирмах)
либо полоска ЛДСП. Между ногами и цоколем есть ещё одна деталь-клипса вот она бывает либо для крепления к цоколю ЛДСП либо к пластику.

а какие стандартные на верхние навесные яцики. И где их изготавливают.

Там высот несколько и они немного отличаются у разных фирм (нужно предварительно поинтересоватся где будете преобретать, но на высоту 716мм. соответственно можете расчитывать.
Где по Питеру готовые фасады не подскажу не знаю, но в Москве многие крупные фурнитурные фирмы торгующие в том числе и фасадами - это филиалы Питерских фирм, так что думаю у Вас их полно.

Оффлайн ignau

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #27 : Марта 24, 2009, 02:00:28 am »
Да нет конечно сам кроить ДСП я в квартире не собираюсь. Кухня у меня обычная 12 кв.м. Если бы была возможность заняться только ради хобби, я бы купил готовую. Но и на мебели хочется сэкономить, да и самому попробовать что-то сделать. На полный комплект инструмента я конечно сейчас не потяну. Совсем дешевый тоже покупать смысла не вижу. Фрезер я вообще в руках не держал.

Оффлайн ignau

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #28 : Марта 24, 2009, 02:07:12 am »
Насчет фасада звонил сегодня в одну фирму они мне на вскидку одну дверку из рамочного МДФ 1638 р. насчтали, что-то дорого показалось.

Фрезер MAKITA 3612C. На фрезере важна резулировка скорости?
« Последнее редактирование: Марта 24, 2009, 02:14:14 am от ignau »

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
« Ответ #29 : Марта 24, 2009, 02:37:26 am »

Насчет фасада звонил сегодня в одну фирму они мне на вскидку одну дверку из рамочного МДФ 1638 р. насчтали, что-то дорого показалось.
Я бы не советовал приобретать рамочные МДФные фасады на кухню-на местах заусовок рамки в процессе эксплуатации в скором времени появятся проплешины.

Фрезер MAKITA 3612C. На фрезере важна резулировка скорости?
Да если Вы планируете работать с различными материалами, а так как фрезер инструмент очень разносторонний то лучше на этом не экономить.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #30 : Марта 24, 2009, 09:59:50 am »
Что-то в сторону обсуждения инструмента все скатывается.
Вам нужна кухня и Вы готовы потратить свои силы и время в целях экономии средств. Посмотрите на любую готовую понравившуюся Вам кухню. И идите от обратного. Навесить и отрегулировать готовые фасады сможете (отвертка, шурик)? Отлично. Сделать присадку отверстий под петли, монтажную планку и ручки (шурик, дрель)? Делайте. Собрать корпуса готовые (шурик)? Ничего сложного, только диагонали каждый раз проверяйте. На этом этапе экономится примерно 15% от стоимости готовой кухни на доставке-сборке. Потребуется еще врезать варочную панель и мойку. Здесь можно обойтись одним лобзиком. Если столешница не отторцованна в размер с небольшим припуском, то лобзик + шлифок (любой брусок с шкуркой), или пила, съедающая часть "экономии".
На этом этапе для начала и стоит остановиться. Вы что-то экономите и получаете выглядящий хорошо результат. При этом Вы получаете опыт и осознание того, хотите ли Вы идти дальше в этом направлении и на чем Вы еще сможете сэкономить.
Все ИМХО, разумеется.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин