Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Впечатления от отпуска художник по дереву Nicos Siragas  (Прочитано 3464 раз)

Оффлайн Gryphon

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Здравствуйте друзья!
Вернулся с Крита. Впечатлений масса. Природа,  культура, древность, море.......
Встретился с Мастером, зовут его  Nicos Siragas живет в городке Ретимно. Одна мастерская у него на набережной, станок прямо на улице, рядом что-то вроде кладовки с материалом и инструментом и магазинчик с его работами, вторая мастерская где-то в окрестностях. И еще магазинчик в старом городе. Фотографировать запрещено, поэтому фотографий нет.
На набережной, я понял, он делает достаточно простые вещи, а Шедевры во второй мастерской.  Придумал свой резчицкий инструмент, проводит курсы мастерства. На одной из обложек журнала типа WoodTurning есть его фотография и конечно статья внутри. Посмотреть его сайт можно здесь http://www.siragas.gr , наслаждайтесь!!!!!!!!!!!
Попытался пообщаться, помешали пьяные немцы, которые ко мне пристали с криками " КГБ, шпион". Вообще уже поздно было, темно, он сворачивался, и мы уставшие в отель торопились.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2006, 03:55:02 pm от Gryphon »

Оффлайн sstetsen

• Больше 250 сообщений
  • Из: Киев, Украина.
Re: Впечатления от отпуска
« Ответ #1 : Июля 10, 2006, 04:42:05 pm »
Интересно. Я частенько в Интернете наталкивался на его токарный инструмент, и даже "скомструлил" что-то по образу и подобию его скребка, как на картинке. Удивительно...

valery

• Гость
« Ответ #2 : Июля 10, 2006, 05:33:01 pm »
И я :). Сергей, а заметил там еще сверху ограничительные накладочки, т.к. и sraper-ом легко получить втык. Кстати примерно такими я чашки и делаю :) А было еще видео, где мужики подобными выбирали полость ба-альшой вазы - стружка так и летела :)
Хорошо наверное прям на набережной теплого моря иметь мастерскую и впаривать свои творения праздношатающейся обеспеченной публике :)

Оффлайн Gryphon

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #3 : Июля 10, 2006, 05:53:18 pm »
Цены у него - мама не горюй, вазочки на тонкой гнутой ноге, например от 200 ойро. Ваза размером  что-то 25 см из оливкового дерева, а ствол оливы толстый и с неровными такими отверстиями  ближе к краям, так они растут - вроде ветки торчат, а потом  срастаются вместе, это уже 300-500 ойро. Конечно, красиво очень, на каждой подпись, дата  - авторская работа, но не каждому по карману.