Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Интересная кровать.  (Прочитано 30053 раз)

Оффлайн Несогласный

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Минск, Беларусь
Re: Интересная кровать.
« Ответ #25 : Августа 06, 2006, 08:41:51 pm »
Однако вы горячий. Ничего нехорошего сказать не хотел. Мой скепсис основан на том, что я смотрю на вещи как производственник-оптовик, поэтому я глубоко убежден, что себестоимость хорошей кровати должна быть "баксаф писят". При этом я , конечно, против "..запылить в 2 слоя лакобейцем на базе НЦ..". Вся моя природа, скажу так, против дерьма.

Касательно "..Нормальная мебель нормально стоит и нормальных материалов требует" - я вам, коллега, скажу что мне эта тема очень близка и тут отдельный сложный разговор касательно того, что сегодня нужно рынку. но это тема для другоих форумов. Отмечу только в дополнение к вашему посту касательно соотношения материал/отделка , что и трудозатраты на изделие должны быть адекватными.

Благодарю за исчерпывающий ответ.
Андрей.

« Последнее редактирование: Августа 06, 2006, 08:52:32 pm от Несогласный »

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #26 : Августа 06, 2006, 09:01:21 pm »
Словом - "Кесарю кесарево. а слесарю слесарево". :)
Кровать великолепная, но не каждому по карману.

Оффлайн Дзьмiтрок

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск
« Ответ #27 : Августа 06, 2006, 09:41:39 pm »
to Несогласный:
Андрей, я к счастью (или к сожалению - кто как считает) не производственник-оптовик, а свободный художник - столяр , если можно так сказать :), и то , что хочет рынок мне, по большому счету , без разницы. Изделия востребованы, и есть достаточное количество людей при деньгах (как правило, это  старшего среднего возраста), для которых определяющим фактором является о качество и индивидуальный подход к изделию, а не цена .

А рынку, масс-маркету, так сказать, нужно в основном конфетка снаружи-говно внутри и ДЕШЕГО (или дорого - как для кого), чем он и наполнен. Поэтому очень мало вещей из массива целиком, в основном - облицовано шпоном (технологичнее, проще), поэтому редко идет отделка нормальными материалами - в основном, краску и грунт кладут дешевые, финиш - более дорогой. И торопятся, нет должной межслоевой сушки. Изделие получается в магазине красивое и дешево, покупатель берет (а че, масив па дешаку, берем), а товарный вид теряет очень быстро. Ну это если насчет масс-маркета. Жигуль тоже ездит, и Мерс ездит. Только по разному. И на каждый есть свой покупатель.

И, скажу еще, что я , работая сам (у меня семейное дело, я работаю с отцом у нас своя небольшая студия-мастерская) могу позволить себе делать такие вещи и брать такие заказы, которые в формате производственного предприятия будут или просто нерентабельными, или очень дорогими.

А крупное  производство организовывать и наемных рабочих я брать не хочу. Мне это не надо. Я люблю рабоать с деревом, мне нравится эта работа, а брать кого попало - нафик.  Хотя, может позже, одного человека и возьму - патроны подносить.

С уважением, Дмитрий.

Оффлайн day177

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : Августа 13, 2006, 05:56:17 pm »
Господа! Извините что не в тему: подскажите пожалуйста где скачать PRO100

Оффлайн A`lukard

• знания - сила:)
  • Новичок
  • *
  • живи благородно, ды бы выдержать ответ!
« Ответ #29 : Августа 14, 2006, 03:05:42 am »
Ух какие баталии....
Респект тебе Дзьмiтрок .....
не берешь в ученики ..давай потроны поподношу:)))))))))))

Еще вопрос: В Минске есть какие нибудь сходки по нашему совмечтному делу
все будет хорошо....

Оффлайн massimo9

• Максим
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • 123
« Ответ #30 : Августа 14, 2006, 08:37:45 am »
Наверное не совсем корректно сравнивать шутчное производство изделий и даже мелкосерийное. И самый большой бич сегодняшних производителей - найти нормальное сырье той влажности, которой требуется. Пусть подтвердит любой производитель мебели/окон/дверей/прочих дер изделий.
И еще скажу про Дмитрия.
Я считаю для нашего форума большое приобретение, что у нас есть реально работающий Мастер по мебели. Тем более так подробно рассказывать свои секреты - не каждый решиться. Многие свои секреты держать при себе, как бы чего не вышло.
И товарисчу Несогласному предлагаю, видя его профессиональную критику, выложить свои, несомненно более высококачественные, изделия, для того чтобы набраться опыта. Надеюсь Вы не относитесь к тому типу людей, кто умеет в своей жизни только критиковать? Я почему-то уверен, Вы можете похвастать своими изделиями. С нетерпением ждем Ваших творений.
Спасибо за внимание.
P.S. Что-то меня понесло :) Я тут уже хвалил стол Несогласного. Но самое интересное, что его произведение тоже не может претендовать на массовость. А разбирается ли он, да и смысл его разбирать? Весь негатив пошел, по моему мнению, с не самого удачного тона послания Несогласного. Ирония и меня до добра не доводит. :) Прошу никому не обижаться...
« Последнее редактирование: Августа 15, 2006, 09:44:44 pm от massimo9 »

Оффлайн Дзьмiтрок

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #31 : Августа 15, 2006, 01:17:11 am »
to A'lukard : Не слышал я про такие сходки. Ну какие ученики? Я сам ищо учусь. Вот когда буду старый и седой , тада наберу учеников и подмастерий, и буду их шпынять :)

to massimo9 : Спасибо, польщен :))  Да с сырьем вроде осбобых проблем нет - есть люди у которых покупаю, сушат нормально. Кстати, про сырье - как-то купил отстроги дуба (это когда шпон делают, остается доска где-то 25-28, которую станок, который шпон делает,  больше не берет). Цвет более темный, т.к. доску пропаривают, но вообще материал такой интересный. Без дефектов почти доска.
А секретов то почти и нет никаких - все в литературе пишут достаточно подробно. Только надо уметь читать :))
Кстати, г-н Несогласный показал уже нам свой стол.

С уважением, Дмитрий.

Оффлайн gsandr

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Пенза
  • Все в наших руках и голове
    • Резьба по дереву
« Ответ #32 : Августа 18, 2006, 09:19:34 pm »
    """ А секретов то почти и нет никаких - все в литературе пишут достаточно подробно. Только надо уметь читать )"""

.  Дмитрий ,  со  своей  стороны,  какую  можете  литературу  посоветовать.   А  то  я  последнее  время  натыкаюсь  на  одно  и  тоже .  Авторы  ,  наверно ,  друг  у  друга  перепечатывают.  :)  .  Вот  может  с  книгами  из  загранки   скоро  должно    получиться.   Там  чего--нибудь  путного  найду,  может . С  уважением ,  Александр!
Художественные работы по дереву.

Оффлайн Дзьмiтрок

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #33 : Августа 18, 2006, 11:58:20 pm »
to gsandr:
The Art of Woodworking - вся серия - класные книжки. Даже без знания языка можно все понять по иллюстрациям. А если составить себе небольшой словарь по англ. столярным терминам типа там planner, jig saw и т.д. то с минимальными знаниями Инглиша все понятно становится.

Старые книжки дореволюционные - тоже супер пишут .

Еще одна книжка тут есть вроде "Пособие столяра-краснодеревца" или что-то подобное - тоже неплохая.

Да и вообще, в столярном деле главное аккуратность и доводить все до конца, и делать так, чтобы проходило свои внутренние стандарты качества.
Бош класно сказал, я себе за основу его высказывание взял:

"Мне всегда была невыносима мысль, что после проверки моей продукции кто-то скажет, что я сделал что-то низкопробное. Поэтому я всегда старался выпускать только то, что сможет выдержать любую объективную проверку, то есть будет лучшим из лучших."

Вот и все секреты :))

С уважением, Дмитрий.

Оффлайн Несогласный

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Минск, Беларусь
« Ответ #34 : Августа 21, 2006, 02:12:52 am »
...
« Последнее редактирование: Августа 21, 2006, 02:25:53 am от Несогласный »