Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Наши двери  (Прочитано 259702 раз)

Оффлайн valetmix

• Учиться никогда не поздно. Виталий.
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Re: Наши двери
« Ответ #425 : Февраля 14, 2010, 05:44:53 pm »
Могу поделится технологией изготовления если есть интерес.
Да уж, поделитесь пожалуйста.
...Но вот зачем триплекс?
Вот и мне оч. интересно. Дело в том, что после ремонта в своей квартире поставил такие двери, цена - сумасшедшая. После полугода эксплуатации (мы на них не висим, не катаемся, не хлопаем, не пинаем, а они просто спокойно висят, изредка закрываем), Этот самый хвалёный "триплекс" 10мм. (который, по видимому, сделан в подвале на коленке), начал расслаиваться. Сначала в районе петель и замка, а потом пошло по всему стеклу. Если смотреть на дверь немного со стороны, то очень хорошо видно эти безобразные разводы.
 Сразу предвижу возражения таких, т.н. "производителей", что мол :" при установке замков и петель задели сверлом стекло или нечто подобное". Могу их огорчить. Я специально снимал замки и замерял глубину пазов. До стекла там ещё 3-4 см. остаётся, а в районе петель - все 10см.
 Так что не верьте производителям таких поделок, а особенно продавцам, утверждающих о хорошем качестве этих дверей.
То что они называют "триплекс", на самом деле является обычным склеиванием двух стекол, в нете полно описаний таких "технологий".
И если, вдруг, здесь найдётся деятель который вздумает меня опровергнуть, то я приглашаю его к себе, с фотоаппаратом. И пусть возражает и доказывает у меня в квартире, а не на форуме.
Ух, накипело. Извиняюсь за офф.

Orloff

• Гость
« Ответ #426 : Февраля 14, 2010, 06:39:05 pm »
поделитесь. Мне интересно.
У нас триплекс дешевле! Калённое стекло делать начали но технология не отработана и мы пока не рискуем.
Чем хороша плёнка, можно вставить цветов шестнадцать.
На итальянских дверях стекло заходит в стояк на 40 мм. если мне не изменяет память , у нас на 25 мм.
можно делать и больше лишь бы не было  проблеммы с врезкой  замка , соседи делают всего 20 мм. но у них технология только с наплавом. Можно  в стекле вырез под замок сделать.

Стекло толщиной 10 мм. Делаем паз на 11 мм.
По боковым стенкам паза делаем по две канавки (перетачиваем фрезу ласточкин хвост)
Дверь собирается уже с окрашенными стояками.
Наклеиваем на края стекла картоные полоски шириной по 10 мм. (4 шт.) чтоб при монтаже стекло встало посередине и клей расстёкся равномерно. (будьте внимательны если наклеить белый картон будет отблеск , лучше чё нить серое)

Клей герметик силиконовый. Подбирали опытным путём , купили шесть разных герметиков капнули на дерево по капле и на каждую положили по стёклышку оставили на 12 часов. Попробовали покрутить , оторвать , самым лучшим оказался " Момент герметик силиконовый универсальный "

А вот какого размера положить силиконовую колбаску в канавку вычисляли по формуле . Нужно чтоб лишний силикон не выдавило на стекло, очисть можно только после того как застынет, очень муторно.

Мажем стояки,  вставляем стекло, на торцы стояков прикручиваем брусочки чтобстекло не съехало , не много поджимаем струбцинами.

МИНУСЫ:  Фирма у которой мы заказываем стекло промазывает соединение стёкол (не знаю чем) если этого не сделать туда попадёт силикон и по стеклу пойдут разводы вот это минуся триплекса.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #427 : Февраля 14, 2010, 06:48:10 pm »
а какой вес у такого полотна

Orloff

• Гость
« Ответ #428 : Февраля 14, 2010, 06:54:18 pm »
я приглашаю его к себе, с фотоаппаратом. И пусть возражает и доказывает у меня в квартире, а не на форуме.

Вот уже сфотали !!! Это уксус с силикона разъел триплекс.

Позже добавлено автором:
а какой вес у такого полотна

Не завешивали но наверно 2 глухих сосновых аналогичного размера точно будет.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2010, 07:40:30 pm от Orloff »

Оффлайн Эндрю Крамер

• Больше 100 сообщений
  • Из: Полтава
« Ответ #429 : Февраля 14, 2010, 07:46:34 pm »
Я,не хвалил свои  двери вы ошиблись.Ичужие не обгаживаю.Я делаю то что умею.А судят нас заказчики.

Оффлайн Пилип

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #430 : Февраля 14, 2010, 11:10:34 pm »
занимаюсь установкой дверей последние 5 лет(денег больше приносит)и закалебался подкрашивать филенки,чтоб(хозяева)не видели какую каку за свои тыщи купили собранукрашену :)

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #431 : Февраля 14, 2010, 11:32:11 pm »
так почти нереально в разборе красить ,особенно если двери дешёвые, я понимаю из массива дуба за 30тыр и более, в разборе покрасить, только вот сегодня пробую новую "технологию" протираю тряпочкой в морилке участки в 15мм на фигареи, не знаю совпадёт затем тон? хотя лишнее можно сошлифовать и покрасить всё одним планом, ну вылезит филёнка с немного отличным тоном, но не белая же...

Оффлайн Aleks78

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Люблю деревяшки
« Ответ #432 : Февраля 14, 2010, 11:38:10 pm »
занимаюсь установкой дверей последние 5 лет(денег больше приносит)и закалебался подкрашивать филенки,чтоб(хозяева)не видели какую каку за свои тыщи купили собранукрашену :)
Я свои двери крашу в разборе,да и устанавливаю сам, и после установки,если что-то произойдет  
(поцарапают филенку хозяева или какая другаях рень произойдет),легко могу заменить любой элемент двери,т.к они у меня собираются без склейки и к тому же разборные

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #433 : Февраля 14, 2010, 11:47:03 pm »
жесткость то у разборных есть?

Оффлайн Aleks78

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Люблю деревяшки
« Ответ #434 : Февраля 15, 2010, 12:10:29 am »
жесткость то у разборных есть?
жесткость что надо,по серьезней отнестись к проходу контрпрофиля и саморезы во все поперечины вкрутить

Оффлайн Leonid 27

• Леонид
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Крым Николаевка
« Ответ #435 : Февраля 15, 2010, 01:22:15 pm »
Aleks78,прикольные двери.Мне очень понравились.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #436 : Февраля 15, 2010, 01:56:08 pm »
саморезы во все поперечины вкрутить
может евровинт покрепче будет?

Оффлайн Aleks78

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Люблю деревяшки
« Ответ #437 : Февраля 15, 2010, 02:51:35 pm »
саморезы во все поперечины вкрутить
может евровинт покрепче будет?
У меня двери 43мм толщина,многие с витражами,не особо тяжелые,да как-то привык на саморезы,а конферматы разьве есть 150мм и более,спрашиваю т.к мало ими пользуюсь?

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #438 : Февраля 15, 2010, 06:03:11 pm »
как на разборных диагонали ловите?

Оффлайн Artifexx

• Новичок
  • *
« Ответ #439 : Февраля 15, 2010, 06:21:14 pm »
так почти нереально в разборе красить ,особенно если двери дешёвые, я понимаю из массива дуба за 30тыр и более, в разборе покрасить, только вот сегодня пробую новую "технологию" протираю тряпочкой в морилке участки в 15мм на фигареи, не знаю совпадёт затем тон? хотя лишнее можно сошлифовать и покрасить всё одним планом, ну вылезит филёнка с немного отличным тоном, но не белая же...
Согласен, так же делал на недорогих дверях, только пульверизатором проходил поле филенки так, чтобы тон к самому полотну филенки на нет сходил. После покраски в сборе не заметно абсолютно...

Оффлайн Aleks78

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Люблю деревяшки
« Ответ #440 : Февраля 15, 2010, 06:45:38 pm »
как на разборных диагонали ловите?
Не много вопроса не понял?
Они ведь перед маляркой собираются,потом разбираютя,после покраски снова сборка

Orloff

• Гость
« Ответ #441 : Февраля 15, 2010, 06:59:54 pm »
жесткость что надо,по серьезней отнестись к проходу контрпрофиля и саморезы во все поперечины вкрутить

Если вы хотите к этому посерьёзней отнестись !! Действительно есть разборные двери но собираются они совсем не на саморезы!! К сожалению не могу подбросить вам информацию ( Файл стёр) а двери ваши со временем провиснут.

Оффлайн Эндрю Крамер

• Больше 100 сообщений
  • Из: Полтава
« Ответ #442 : Февраля 15, 2010, 07:10:10 pm »
Я както не могу понять,какие саморезы при сборке дверей. А для чего шип паз,и клей?

Оффлайн Aleks78

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Люблю деревяшки
« Ответ #443 : Февраля 15, 2010, 07:32:16 pm »
Я както не могу понять,какие саморезы при сборке дверей. А для чего шип паз,и клей?
Контрпрофиль прогоняется как и положено,но клея нет,двери все наплывные и вот та четверть которая наплывает на коробку в нее засверливаюсь и вкручиваю саморезы.
Еще ни одна дверь не провисла

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #444 : Февраля 15, 2010, 11:01:06 pm »
Контрпрофиль прогоняется как и положено,но клея нет,двери все наплывные и вот та четверть которая наплывает на коробку в нее засверливаюсь и вкручиваю саморезы.
длается на традиционных шипах только насухо или шипы укорочены или вообще их нет не понятно
Они ведь перед маляркой собираются,потом разбираютя,после покраски снова сборка
как собирается обычная дверь: шипы на клею и в вайме ловиш диагонали, ждёш высыхания клея, если нужно подстрагиваеш угол 90гр, а как в Вашем варианте? Ведь после сборке-разборке диагонали уйдут...

Оффлайн Aleks78

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Люблю деревяшки
« Ответ #445 : Февраля 16, 2010, 12:28:29 am »
как собирается обычная дверь: шипы на клею и в вайме ловиш диагонали, ждёш высыхания клея, если нужно подстрагиваеш угол 90гр, а как в Вашем варианте? Ведь после сборке-разборке диагонали уйдут
Собирается на контрпрофиль,без шипа.При сборке после покраски,диагональ и угол ты можешь свободно поймать,но мы уже давно сделали кондуктор под эти двери и все ловим быстро

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #446 : Февраля 16, 2010, 11:28:18 am »
а если на шурупе шлиц сорвёт, что делать тогда?

Позже добавлено автором:
 наплав готовите тоже в разборе? если да то как боритесь со сколами на попутной калёвке(на стоявой сверху)
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2010, 11:34:01 am от Алексей +79215831478 »

Оффлайн Мих@ил

• Больше 100 сообщений
  • Из: Липецк
Re: http://forum.woodtools.ru/index.php?action=post;topic=10284.400;nuНаши двери
« Ответ #447 : Февраля 18, 2010, 08:02:43 pm »
Можно рассказать как это красилось, наоборот я делал...http://forum.wo...ach=88339;image

Оффлайн Aleks78

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Люблю деревяшки
« Ответ #448 : Февраля 18, 2010, 08:35:16 pm »
Можно рассказать как это красилось, наоборот я делал...http://forum.wo...ach=88339;image

а если на шурупе шлиц сорвёт, что делать тогда?

Позже добавлено автором:
 наплав готовите тоже в разборе? если да то как боритесь со сколами на попутной калёвке(на стоявой сверху)

Наплыв делаю на готовой двери за 2 прохода,если и будет скол он убиратся за счет прохода вдоль стоевой.

Оффлайн Мих@ил

• Больше 100 сообщений
  • Из: Липецк
« Ответ #449 : Февраля 18, 2010, 08:44:02 pm »
Наплыв делаю на готовой двери за 2 прохода,если и будет скол он убиратся за счет прохода вдоль стоевой.
Извени! Не фига не понял, на той фотке что я фыложил я сначала тонирую углублённые места, затем щлифую на станке, а как сделать наоборот???