Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Скромный журнальный столик из ольхи с витражом.  (Прочитано 15032 раз)

Оффлайн Сын столяра

• Я чту человека ,способного улыбаться в беде ,черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Казахстан
  • Терпение горько, но его плод сладок.
 В очередной раз примите похвалу .   :ok:       Молодец!        :ok:

Насколько понял материал шпон ?   Поправте если не прав . Сколько стоит ваша работа
 можно ли свами по работать на заказ ? :)
Лучше краска на лице ,чем пятно на сердце.

Оффлайн юта

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Киев
 Витраж выполнен из шпона тополя, работать-то можно, но Казахстан это так далеко (к сожалению) :mda:

Оффлайн Keks

• Больше 250 сообщений
  • Из: Питер
Великолепная работа! А на сайте - просто настоящая галерея! Но все такое живое , красивое  и....очень женское. Браво!!!
"Светить всегда...вот лозунг мой..."

Оффлайн lionluch

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Украина
Витраж выполнен из шпона тополя, работать-то можно, но Казахстан это так далеко (к сожалению) :mda:
Витраж великолепный нет слов просто!!!
А можно тебя попросить пошаговое выполнения витража в фотографиях с описанием уж больно интересно как создается такая красота или ссылку где подробно можно почитать и посмотреть

Оффлайн Сын столяра

• Я чту человека ,способного улыбаться в беде ,черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Казахстан
  • Терпение горько, но его плод сладок.
Витраж выполнен из шпона тополя, работать-то можно, но Казахстан это так далеко (к сожалению)

Я работал и с немцами не заметил что далеко- интернет решает эти вопросы! :-)
Лучше краска на лице ,чем пятно на сердце.

Оффлайн юта

• Больше 20 сообщений
  • **
lionluch
При выполнении следующей работы постараюсь сфотографировать в процессе.

РАШИД РАВИЛЬЕВИЧ
Ну если решает, значит решим=)

Оффлайн lionluch

• Больше 20 сообщений
  • **
lionluch
При выполнении следующей работы постараюсь сфотографировать в процессе.

ЮТА
может подскажешь где можно подробно почитать или посмотреть именно такую технологию из шпона

Оффлайн юта

• Больше 20 сообщений
  • **

Показал технику один киевский чудак,совершенствовалась она в процессе работы.Искать в книгах,думаю потеря времени, лично я не встречала.

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
Я тоже присоединяюсь к просьбе продемонстрировать процесс. Буду ждать с нетерпением, спасибо уже за согласие.
Люблю когда красиво

Оффлайн eule

• Больше 100 сообщений
  • Из: щелково м.о.
Да, Юта, пожалуйста! Конкурентов у Вас всеравно не будет. Не бывает их у художников, только у ремеслеников.

Оффлайн юта

• Больше 20 сообщений
  • **

Чуть позже загружу фото работ в процессе, сложного ничего нет,на вопросы отвечу :bye:

Оффлайн юта

• Больше 20 сообщений
  • **

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
Спасибо Вам, Юта! Теоретически понимал, что работы у Вас масштабные, но вот сейчас увидел воочию и Очень впечатлился. Процесс изготовления завораживает!
Я понял, что вначале рисуете на бумаге 1:1, вырезаете нужный элемент и подставляете шпон на просвет. Потом по контуру окна обводите и вырезаете шпон. Дальнейшая деталировка уже без бумаги? Набор вы скрепляете гуммиркой? А как её удаляете и что делаете со щелями в наборе?
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2009, 07:54:32 am от berest »
Люблю когда красиво

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Впечатляет! Удивительно красиво.

Оффлайн Aber

• Новичок
  • *
  • Из: Lithuania
Очень красиво,даже трудно в двух словах описать оценку такому творчеству. :good: :good: :good:

Оффлайн юта

• Больше 20 сообщений
  • **

Шпон врезается в бумагу,второй вариант- на фон наносится рисунок и элементы врезаются непосредственно в фон.Между собой они склеиваются клеем пва для столярных изделий и закрепляются малярной лентой, которая снимается в конце работы без проблем. Шпаклюется работа воском или шпаклевкой для дерева (не знаю как ее точно назвать), шлифуется мелкой наждачной бумагой. вот и весь компот... :bye:

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
здорово! в полном восторге от Ваших работ! :good:  :give_rose: и вопрос всплыл. а почему именно витражи? а не столы, мебель. и витражи из шпона это Ваша идея или кто то уже делал? если вопрос глупый - прошу извинить. я в этом дилетант. 
трудовик

Оффлайн lionluch

• Больше 20 сообщений
  • **

Шпон врезается в бумагу,второй вариант- на фон наносится рисунок и элементы врезаются непосредственно в фон.Между собой они склеиваются клеем пва для столярных изделий и закрепляются малярной лентой, которая снимается в конце работы без проблем. Шпаклюется работа воском или шпаклевкой для дерева (не знаю как ее точно назвать), шлифуется мелкой наждачной бумагой. вот и весь компот... :bye:

Скажи ЮТА витраж разных оттенков чем изменяешь цвет и какую краску  используешь.
И еще правильно ли я понял  берется фон он из шпона, вырезаются элементы  и врезаются в фон затем с обратной стороны крепятся на малярный скотч потом стыки между деталями и фоном проклеиваются, шпаклюются воском или шпаклевкой , зачищаются наждачной бумагой по окончанию всех процедур чем то еще вскрывать надо или  сразу под стекло.
Тогда чем крепишь к стеклу
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2009, 04:50:40 pm от lionluch »

Оффлайн юта

• Больше 20 сообщений
  • **

+- все правильно,элементы врезаются один за другим и склеиваются между собой,сверху для надежности прихватываются маляркой ,в итоге получается цельное полотно, его кладут между двух стекол,которые скрепляются скотчем.О красках уже писала, анилиновые красители,шпон проварить, ну а оттенки ,это уже как художественно покрасите!(в один краситель можно добавить другой, получается растяжка)Удачных попыток,на самом деле это очень увлекательное занятие!

Оффлайн юта

• Больше 20 сообщений
  • **
Алексей Сафонов
  Образование у меня художественное, поэтому витражами я сразу прониклась и почувствовала их, технику придумала не я (писала выше), столы и мебель это паралельный мир, для которого частенько делаю классическое маркетри( рубашки на столешницы и т.п.)

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  Юлиана, цветущая вишня или яблоня? это что то ,с чем то!  8)  8)  8)
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2009, 09:55:25 pm от egorel »

Оффлайн юта

• Больше 20 сообщений
  • **

цветущая вишня или яблоня? это что то ,с чем то!
  Точнее цветущая магнолия и сакура,это было аля китайско-японский стиль.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
Обалдеть, я в шоке! :o

юта, сами работы выглядят великолепно, а когда еще видно, чего стОит эту красоту сделать -- восторг полный! :good: :clapping: Ну и масштаб, конечно, впечатляет, это да!
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.