Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Как отличить Бош от подделок  (Прочитано 27558 раз)

Оффлайн paporl

• Больше 250 сообщений
  • Из: Пермь
  • здесь вам не равнина...
Как отличить Бош от подделок
« : Апреля 07, 2009, 06:04:47 pm »
Решил к лобзику от з-да  "Протон " приобрести лобзик профи. В магазине пока нашел только бош 135 ВСЕ
Цена кусает но напрягусь. Видел в продаже нашего производства довольно навороченные и достаточно
мощные лобзики. Сделаны то ли в смоленске то ли в Ижевске. Продавцы нахваливают наши.Да и цена
втрое ниже боша. Бош сказали изготовлен в Швейцарии. А в другом шопе сказали что бош давно
делает азия и от него осталась только фирменная цена.
Форум про Бош 135 почитал но там ддостаточно старые сведения  (2006-2007г.)
Что скажите? Может стоит поддержать нашего производителя?
Цель приобретения- изготовление мебели (для себя), т. е. пилить ДСП, фанеру, ламинат.  
Нужен ровный рез без сколов.
Заодно не подскажите как истинный Бош отличить от подделок?
Буду очень признателен за критику и советы.  :praise: :help:
Хорошо сидим

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Re: Как отличить Бош от подделок
« Ответ #1 : Апреля 07, 2009, 06:30:17 pm »

Что скажите? Может стоит поддержать нашего производителя?
Цель приобретения- изготовление мебели (для себя), т. е. пилить ДСП, фанеру, ламинат.   
Нужен ровный рез без сколов.

Поглядите эту тему, там как раз про рез лобзиком. http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=10037.0;all

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #2 : Апреля 07, 2009, 06:31:00 pm »
Иех.. Все начинающие почему-то начинают с лобзика. Не получится у вас лобзиком кроить мебельные детали. Будет криво и со сколами.

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
« Ответ #3 : Апреля 07, 2009, 07:07:24 pm »
втрое ниже боша. Бош сказали изготовлен в Швейцарии. А в другом шопе сказали что бош давно
делает азия и от него осталась только фирменная цена.
...Бош не скрывает географию сборки инструмента.На шильдике всё указано. :)

Оффлайн aau2

• Александр
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #4 : Апреля 08, 2009, 04:06:40 pm »
Я начал с маленькой шлиф машинки... а про бош... у нас снабженцы и дилеры говорят что почти весь Бош для России делается в Китае, а Швейчарии их лишь пакуют и комплектуют, а самое смешное что и другие бренды грешат этим....
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2009, 04:11:39 pm от aau2 »
Люблю хороший инструмент

Оффлайн муня

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ульяновск
« Ответ #5 : Апреля 08, 2009, 04:55:08 pm »

говорят что почти весь Бош для России делается в Китае, а Швейчарии их лишь пакуют и комплектуют
Вы сами понимаете сколько он будет стоить, с ваших слов он пересекает три границы и разную оплату труда.

Оффлайн Destroyer

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #6 : Апреля 08, 2009, 06:04:33 pm »
Смоленский инструмент- Диолд. Только его производят в Китае, гн в Смоленске. Вполне нормальный дешевый инструмент, немного дороже конкурентов, зато сконструирован грамотно. Я купил шлифмашинку Диолд- сразу же продал и купил метабовскую в пять раз дороже, но мне нужно было качество шлифовки. Но у Диолд можно было установить рукоятку в любом положении, как у дрели. Очень удобно. А у дорогой Метабо только в двух положениях, и ставить рукоятку отверткой... Друг купил циркулярку диолдовскую, так там в комплекте переходник для пылесоса- обычно это дополнительная фича. Короче, для стрйки вполне подойдет
 Но для мебели  придется брать Бош. Где бы он ни делался- в Китае тоже делают, качество намного выше "китая". Подделку можно проверить на сайте Боша- там вводится серийный номер.

Оффлайн aau2

• Александр
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #7 : Апреля 08, 2009, 06:07:02 pm »
А вы представляете сколько он будет стоить если он будет производится в Швейцарии? Это будет уровень Фестул. А вы знаете сколько людей живет в Швейцарии? Вы считаете что немцы альтруисты если они могут платить человеку условно 1евро за работу, они будут платить 100евро за туже самую работу и будут уменьшать себе прибыль? Вы думаете все комплектующие производятся в Европе? Знаете что в Европе очень много товара из Китая и он очень дешевый и что он через портал какой то завозится в Европу? Есть контейнерная доставка и это не так дорого. А что касается Китая у них тоже умеют хорошо делать
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2009, 06:34:43 pm от aau2 »
Люблю хороший инструмент

Оффлайн муня

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ульяновск
« Ответ #8 : Апреля 08, 2009, 06:38:30 pm »

А вы представляете сколько он будет стоить если он будет производится в Швейцарии? Это будет уровень Фестул. А вы знаете сколько людей живет в Швейцарии? Вы считаете что немцы альтруисты если они могут платить человеку условно 1евро за работу, они будут платить 100евро за туже самую работу и будут уменьшать себе прибыль? Вы думаете все комплектующие производятся в Европе? Знаете что в Европе очень много товара из Китая и но очень дешевый и что он через портал какой то завозится в Европу? Есть контейнерная доставка и это не так дорого. А что касается Китая у них тоже умеют хорошо делать
« Последнее редактирование
Помоему вы написали :что бош делают в Китае, потом привозят его в Швейцарию там пакуют и комплектуют и отправляют в Россию.Вам не кажется это абсурдом,проще это всё делать в Китае,а не переплачивать за перевоз туда-сюда.

Оффлайн paporl

• Больше 250 сообщений
  • здесь вам не равнина...
« Ответ #9 : Апреля 08, 2009, 06:47:39 pm »
Про рез я прочитал. Спасибо за ссылку. Посмотрел там же видео про Макиту ( оба)
На видео рез вполне приличный. Если не спеша. Мне такое качество реза понравилось. У меня намного хуже.
У боша 135 мне приглянулись боковые подпорки у направляющего ролика.
Я думаю они придают жесткость ролику.
Но я не понял как вести его по линии разметки.
Сегодня еще видел лобзики Интерскол. В принципе конструкция как и у Макиты
Хорошо сидим

Оффлайн aau2

• Александр
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #10 : Апреля 08, 2009, 06:59:18 pm »
Ну да может у них в Швейцарии только конструктора и инженеры сидят, но мне кажется там логистическая служба со складом, так как они заказывают опять же думаю для экономии большие партии которые в два дня не продать. Есть уловка что любой товар можно ввезти на территорию государства и запаковать там, поставить шилдик (штрих код) сделано .... и страны производителя и страны упаковщика... а еще у Швейцарцев есть закон что если товар полностью сделан на территории Швейцарии то там ставит не сделано в Швейцарии, а по другому.... А насчет абсурда, дак в Россию машины из Японии завозятся через Финляндию и Питер вот это настоящий абсурд.... где Финляндия и где Япония, а машину в контейнер не запихаешь (лично я не могу понять почему нельзя ввезти через Владивосток), или абсурд ввозить большинство импорта (предположим из Китая) через Москву или Питер... Он идет из Китая через Пермь в Москву, а потом из Москвы в Пермь... вот абсурд...

А надпись сделано в Швейцарии не абсурд, так если там будет надпись Сделано в Китае они потеряю 50% покупателей.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2009, 07:09:02 pm от aau2 »
Люблю хороший инструмент

Оффлайн Madman

• Больше 100 сообщений
  • Из: Рязань
  • Не пугайтесь - это я
« Ответ #11 : Апреля 08, 2009, 08:46:00 pm »

У боша 135 мне приглянулись боковые подпорки у направляющего ролика.
Боковые "подпорки" у 135-го Боша подпирают пилку, а не ролик.Они - кулачки сделаны из твердосплава и поджимают пилку с боков, уменьшая люфты и увод нижней части пилки от линии реза.

А надпись сделано в Швейцарии не абсурд, так если там будет надпись Сделано в Китае они потеряю 50% покупателей.
Залезте на Мастерсити, там есть специально обученная ветка про инструмент Бош. Почитайте и убедитесь в абсурдности своих постулатов.
Есть и у Боша инструмент собираемый в Китае, Мексике, Венгрии, России, Малайзии,Германии, но они так и пишут на шильдике. А если следовать Вашей кривой логике маркетинга, то ВЕСЬ Бош позиционировался бы, как швейцарский.
"Деньги то у нас есть, у нас ума нету"
Кот Матроскин

Оффлайн aau2

• Александр
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #12 : Апреля 08, 2009, 09:03:45 pm »
Есть и у Боша инструмент собираемый в Китае, Мексике, Венгрии, России, Малайзии,Германии, но они так и пишут на шильдике.
Да будет так сказал электрик и перерезал провода... интересно про слова сделано в России, если не секрет, а что они в России из инструмента делают... знаю что делают запчасти фары, бензонасосы, а вот инструмент. А насчет маркетинга нет это просто бизнес, транснациональный бизнес ищут где дешевле... Ну я сказал что услышал у наших снабженцев и навязывать и доказать не кому ни чего не собираюсь, пусть он произведен в Швейцарии, я тоже раньше верил рекламе  ;D о что и обжёгся...
PS а интересно а крестик швейцарский на лобзике есть, как на ножах или часах делают?
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2009, 09:09:35 pm от aau2 »
Люблю хороший инструмент

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #13 : Апреля 08, 2009, 09:10:10 pm »

интересно про слова сделано в России, если не секрет, а что они в России из инструмента делают...
Дрель. Уже второй год.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #14 : Апреля 08, 2009, 09:12:52 pm »

Дрель. Уже второй год.

И лобзик 75-й.

Оффлайн aau2

• Александр
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #15 : Апреля 08, 2009, 09:28:25 pm »
ВМВ и Хамер тоже в России собирают, я думаю все знают как их собирают, бампер прикрутили и уже сделано в России.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2009, 09:37:01 pm от aau2 »
Люблю хороший инструмент

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Апреля 08, 2009, 09:37:21 pm »

ВМВ и Хамер тоже в России собирают
Так и в Китае так-же собирают, и в Индонезии, и в Польше. В чём прикол?

Оффлайн Destroyer

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #17 : Апреля 08, 2009, 09:39:07 pm »
Видел моторчики бош. На моторчике "сделано в сша", на коробочке от моторчика "сделано в китае". А потом показали такие же моторчики, с такой же ценой- в сервисе дело было, на коробочке сша, на моторчике китай. И что меняет место сборки? Это проблема бренда, где делать и как контролировать качество. У меня в компе 3/4 в китае сделано, и все отлично работает.

Оффлайн aau2

• Александр
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #18 : Апреля 08, 2009, 09:39:32 pm »
В чём прикол?
Прикол наверное в надписи сделано там то... Я работаю в оконном и фасадном бизнасе и нам все приходят и пытаются втюхать Бош, за него что комиссионные больше, мы используем в основном Макита и Деволт на сезон хватает, и я прекрасно понимаю что они тоже из Китая, а не из ШВЕЙЦАРИИ.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2009, 09:46:27 pm от aau2 »
Люблю хороший инструмент

Оффлайн kokon

• Больше 100 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #19 : Апреля 08, 2009, 09:44:56 pm »
PS а интересно а крестик швейцарский на лобзике есть, как на ножах или часах делают?
А сами не пытались найти ? В соседней теме вроде Бошевский лобзик хвалили.

Оффлайн aau2

• Александр
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #20 : Апреля 08, 2009, 09:49:52 pm »
Бошевский лобзик хвалили.
ЕЩе раз я говорю хороший он, но не говорю сделано в ШВЕЙЦАРИИ, у меня лично год назад был зеленый Бош 650 - ОН мне нравился НО ТРЕБОВАЛСЯ БОЛЕЕ МОЩНЫЙ, подарил родственникам, а себе взял Метабо 135мм, дак она мне и не нравится и я это прямо говорю. Бош тоже типа швейцарский был... шилдика с крестом не было. Я что сказал где то, что КИТАЙ ЭТО ПЛОХО? Во общем пусть он будет Швейцарский, наверное от этого он лучше работать будет. Из подделок я встречался лишь с перфами у нас в городе их цыгане на рынке толкают. Прекращаю беседу на эту тему.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2009, 10:10:55 pm от aau2 »
Люблю хороший инструмент

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #21 : Апреля 08, 2009, 09:53:02 pm »

ЕЩе раз я говорю хороший он, но не говорю сделано в ШВЕЙЦАРИИ, у меня год назад был зеленый Бош,
Зелёные Боши делаются везде( и честно пишут где), синие Бошевские лобзики делают только в Швейцарии( и честно это пишут)

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
« Ответ #22 : Апреля 08, 2009, 10:25:44 pm »
синие Бошевские лобзики делают только в Швейцарии( и честно это пишут)
...и в России..75-ый!
 :)

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Апреля 08, 2009, 10:28:52 pm »

.и в России..75-ый!
На корпусе "Россия" стоит?

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений