Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Инструмент Hammer Premium  (Прочитано 69998 раз)

Оффлайн VV

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Инструмент Hammer Premium
« : Апреля 21, 2009, 02:01:31 pm »
Уважаемые форумчане, кто-нибудь реально знает, что такое инструмент HAMMER, в частности серия  HAMMER PREMIUM. Он достатосчно широко представлен в сети магазинов 220 вольт.
 Я не профи, но периодически использую инструмент интенсивно. Летом на даче, и при разнообразных ремонтных работах у себя на фирме. Это не только летом, а по необходимости.
 Встал вопрос покупки шурика. Старый, честный Китай, 18V, каца 28НМ, отработал свои 2 года без замечаний. Покупал где-то за 1.5 тыров в специализированом магазине инструментов. Сейчас думал, то ли купить 2 новых аккум., то ли поменять шурик. Склонялся к BOSCH GSR 14,4 V BD, BOSCH GSR 14,4-2 или BOSCH GSR 12-2. Наткнулся в 220 в на предложение HAMMER PREMIUM. Вроде, параметры приличные, внешний вид греет, и цена по шоколаду, особенно если вариант безнала. Если пойти таким путем, то вроде там и рубаночек HAMMER можно прикупить за счет экономии.
 Тока вот задумался, вдруг все это в никуда. Может лучше один BOSCH купить. Он то точно работать будет.А с рубанком пока потерпеть.
 Может кто знает, что это за HAMMER такой.  :scratch_one-s_head:
http://www.220-volt.ru/catalog/2-0/0/
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2013, 11:04:51 am от MADg400DnoMAX »
если не знаешь что делать, делай  шаг вперед

Оффлайн D_W_D

• Павел
  • Больше 250 сообщений
  • Из: СПб
Re: инструмент HAMMER PREMIUM
« Ответ #1 : Апреля 21, 2009, 02:07:46 pm »
Хаммер обычный - это самый распространённый китай. Я не сказал плохой. У меня их УШМ 125 мм, ЭШМ и перфоратор мод.24. Работают по дому в хвост и гриву. Претензий нет.
Премиум должен быть лучше, наверное...  :sten1:

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
« Ответ #2 : Апреля 21, 2009, 03:11:44 pm »
Премиум должен быть лучше, наверное...
На счет лучше - именно "наверное". А вот дороже быть - просто обязан. Все-таки премиум.
 :)
Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн VV

• Больше 100 сообщений
« Ответ #3 : Апреля 21, 2009, 03:44:17 pm »
Работают по дому в хвост и гриву. Претензий нет
Для меня важнее это. Конечно хочется иметь весь инструмент "правильный", да тяжеловато выйдет.

На счет лучше - именно "наверное"
Дело не в том, что премиум, а в том, что у него параметры красивые. Дизайн,кстати, тоже. Несколько более высокая цена позволяет предположить, что это более новые разработки. Конечно не факт  :sarcastic_hand:,поэтому и задал вопрос.

Оффлайн D_W_D

• Павел
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #4 : Апреля 21, 2009, 04:35:15 pm »
Для меня важнее это.

Это да.
Вот только не подумайте, что я его рекламирую.
Будет работать как повезёт... Никто точно не скажет. И гарантия непонятная. Хотя ЗЗПП никто не отменял. Хотя законы для того, чтобы их нарушать.

Оффлайн VV

• Больше 100 сообщений
« Ответ #5 : Апреля 22, 2009, 02:37:14 am »
Никто точно не скажет

полистал форум
 http://www.220-volt.ru/cgi-bin/ikonboard/ikonboard.cgi?act=SF;f=25;st=0
отзывы в основном положительные. И акум., что важно, вроде тот же, что у Хитачи.
 Есть смысл попробовать. Вроде качество должно получиться даже несколько выше цены :ok:

Оффлайн zer

• И это пройдет..
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #6 : Апреля 22, 2009, 09:34:28 am »
есть хаммеровская орбиталка . Поначалу было удивление - такая вещь за такие деньги  :dance: Однако при реальной эксплуатации задымилась  очень быстро . Даже подошва не покоробилась  :look:   Вывод - побаловаться  можно -для реальной работы не годиться .  Еще фрезер  за 1000р  -  постоянно срабатывает тепловая защита  - правда потом оживает . Децибелы при его работы выше  чем у боинга при взлете . Но работает однако.  Сгодиться на даче для тренировок ...  вывод тото же  :stop:

Оффлайн ejeffe

• Понимаете, что значит думать хором?
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: ДВ, Владивосток
  • Все интересно
« Ответ #7 : Апреля 14, 2010, 02:25:31 am »
Хммм... А какая модель фрезера? Я склонялся было на FRZ1500, но взял в итоге DW621 :)
А в принципе у Hummer  нравится  дизайн, эргономика (прорезиненные ручки и все такое...)... Пользую дома электролобзик LZK710C с лазером, перфоратор на 6 дж! (сверлил порядка 180 отверстий в бетоне под гипсокартонный потолок с 2мя перерывами по 20 мин ) PRT 1250 - брал за 4500, шлифмашинка PSM 300 - стены, мебель, взял вот рубанок RNK 710 C, взял бы и фрезер, но его не было на тот момент...

Оффлайн шурик2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мурманск
« Ответ #8 : Апреля 14, 2010, 02:50:05 am »
Посмотрел электрорубанки HUMMER (за вторую букву точно не скажу) в магазине - геометрия никакая. Доверия совершенно не вызывает. Не верю что будет работать (сужу по некоторым деталям и прочим припускам/посадкам/материалам и т.д.). ремешок какой то смешной, и натянут как то несерьезно, все какое то хлипкое, игрушечное. Я бы даже запускать эту штуку поостерегся.
Использую АLTLinux

Оффлайн ejeffe

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Все интересно
« Ответ #9 : Апреля 14, 2010, 04:15:23 am »
Да, извините - правильно Hammer... Рубанок взял из того, чтобы попробовать в принципе что это такое, понять нужен он или нет. Проще модели не стал брать, чтобы желание не отбить сразу

Позже добавлено автором:
А какую модель вы смотрели?

Оффлайн шурик2

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Апреля 14, 2010, 01:16:32 pm »
Рубанок взял из того, чтобы попробовать в принципе что это такое, понять нужен он или нет. Проще модели не стал брать, чтобы желание не отбить сразу
Рубанок должен иметь правильную геометрию, работать должен без нареканий. К сожалению техника данной фирмы именно способна отбить желание работать подобным инструментом.

Там несколько разных рубанков было этой фирмы.. Унификации между ними как то не наблюдалось.
Не делайте выводов о рубанках по технике этой фирмы. Я в магазине знакомого отговаривал так же от покупки, но он уперся и ни в какую, хочу - и все. Я говорю, он не будет делать ровно (геометрия плохая), в лучшем случае - сделает гладко. А он в ответ: вот говорит мне инадо чтобы гладко... :-) Но ведь если рубанок не позволяет создать базовые плоскости - то это вообще не столярный инструмент.
Использую АLTLinux

Оффлайн Frontman

• Александр
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #11 : Апреля 14, 2010, 01:37:57 pm »
Hammer - собственный бренд Северо-Западного Торгового Дома (в простонародье - СЗТД), которому принадлежит сеть магазинов "220 вольт" в СПб, поэтому приходя в эти магазины продавцы в первую очередь впаривают именно Hammer. Лично довелось поработать вибрационной шлифмашинкой, которую на следующий день после покупки подарил другу, у которого кстати была дрель безударная этой же фирмы, сгоревшая на моих глазах.
Присоединяйтесь к нам - http://vk.com/dewaltians

Оффлайн шурик2

• Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Апреля 14, 2010, 01:53:22 pm »
Hammer - собственный бренд Северо-Западного Торгового Дома (в простонародье - СЗТД)
Ну вот и прояснилось происхождение марки. Инструмент просто заказывается на разных китайских заводах и заводиках (а может и в кустарных мастерских), а китайцы отливают корпус любого цвета, и лепят на инструмент любой лейбл, по требованию заказчика.
Хоть премиум, хоть итаниум, хоть любой другой. :-)
Использую АLTLinux

Оффлайн ejeffe

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Все интересно
« Ответ #13 : Апреля 15, 2010, 01:10:38 am »
Теперь понятно :) что за производитель. По крайней мере взял фрезер другого производителя :)

Оффлайн свой в доску

• Новичок
  • *
  • Хорошо там, где нас нет.
« Ответ #14 : Мая 18, 2010, 09:55:08 pm »
Что то работает, что то не очень, как и многое китайское. Мне шуруповёрты их понравились, дизайн подкупает. И разница между премиум и простым ощутима, взял в руки простой шурик, он весь люфтит, патрон кривой и бьёт. А синий премиум прям красавец, на вид, патрон ровненький, металлический, ёмкость хорошая, момент тоже не слабый, Юзал точно такую же модель только называлась dorkel, более года интенсивной эксплуатации, до сих пор исправно работает. Показатели конечно не такие как у макиты того же класса, но работать можно. Продавцы поведали что ради интереса разбирали УШМ хаммер, так говорят что там детали цементированые, а это вам не хухры мухры... если им верить конечно...

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Читатель форума...
« Ответ #15 : Мая 18, 2010, 10:20:42 pm »
Обычная китайская поделка... Клонов перечислять долго и не охотно...

Позже добавлено автором:
так говорят что там детали цементированые
".......Говорят земля налетит на небесную ось!!!" Булгаков, "Собачье сердце" ;)
« Последнее редактирование: Мая 18, 2010, 10:23:06 pm от Серж И »
Лучшая отвертка, это - МОЛОТОК!

Оффлайн свой в доску

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : Мая 18, 2010, 10:30:01 pm »
Никто и не утверждает что там качество космическое, да, подделка, а подделки они делать научились будь здоров, иной раз не отличишь от оригинала...Главное ещё чтоб потроха вменяемые были и тогда даже работать можно.

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Мая 18, 2010, 10:35:21 pm »
Продавцы ... говорят что там детали цементированые
Продавцы на взгляд определили цементацию  ::)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн свой в доску

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : Мая 18, 2010, 10:39:45 pm »
Продавцы на взгляд определили цементацию
Видимо ногтём колупали... :D

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Читатель форума...
« Ответ #19 : Мая 18, 2010, 10:45:38 pm »
да, подделка, а подделки они делать научились будь здоров,
Немного внимания и не "подделка" а
Обычная китайская поделка
Поделка не есть подделка, подделка это попытка замаскировать нечто под более качественное, а тут... слепили из того, что было ....... ;)

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Мая 18, 2010, 10:45:43 pm »
Видимо ногтём колупали...
Не, скорее на зуб пробовали. Ногтём цементацию с азотированием перепутать можно. ;)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн свой в доску

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : Мая 18, 2010, 10:52:27 pm »
Поделка не есть подделка,
Отчего же они с макитой на одно лицо? Я свечку не держал, утверждать не буду что там из чего сделано :)

Оффлайн Алексаша

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Мая 18, 2010, 11:34:38 pm »
Никто и не утверждает что там качество космическое, да, подделка, а подделки они делать научились будь здоров, иной раз не отличишь от оригинала...Главное ещё чтоб потроха вменяемые были и тогда даже работать можно.

Китайцу от бразильца потроха зашили,
И сразу же китайцы всем голов набили.
                                                           (из футбольных новостей)  :) :) :)

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #23 : Мая 18, 2010, 11:40:39 pm »
Я свечку не держал, утверждать не буду что там из чего сделано

Вот и замечательно.
Лучше промолчать, чем хоть что-то со слов продавцов.

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Читатель форума...
« Ответ #24 : Мая 18, 2010, 11:55:12 pm »
Отчего же они с макитой на одно лицо? Я свечку не держал, утверждать не буду что там из чего сделано
А вот с какой давностью макитой и на какое лицо ;) когда поделки напоминают благородный инструмент изрядной давности, то - это  - поделки. Вокруг  текстилей ужичонка с копией хуски, пилы кружмт, вокруг многих станций метро с "макитой" ползают....