Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Собираюсь делать мастерскую в помещении гаража.. Как????  (Прочитано 21500 раз)

Оффлайн Aleks074

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Челябинск
    • Сатнехника, отопление, строительство, мебель

подскажите чем покрыть стяжку, чтобы не пылила и сохранилась дольше.
Есть специальные обеспыливающие пропитки, как вариант - можно попробовать пропитать поверхность жидким стеклом - тоже собираюсь попробовать.
Никогда не бойтесь делать то, что Вы не умеете. Помните, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник

Оффлайн Laser55

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кузнецк
А что если использовать наливной пол? как финишное выравнивание, и как обеспыливание. А его уже краской!

Оффлайн Жек

• Новичок
  • *
  • Из: С-Петербург
Пол  вообще то сделан ровный. А чем и зачем нужно финишное выравнивание? Относительно краски - на форуме видел совет по BETOPLASTу. Кто-то его пробовал?

Оффлайн Жек

• Новичок
  • *
Жидким стеклом я обрабатывал снаружи бетонные кольца колодца. Вроде как ложилось хорошо, но о пследующем качестве судить сложно - все закопано.

Оффлайн Laser55

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кузнецк

Пол  вообще то сделан ровный. А чем и зачем нужно финишное выравнивание?
Идеально ровно бетон не положишь, все равно станутся наплывы, и пр. дефекты. Их можно устранить специальными смесями - ровнителями слоем в несколько миллиметров. Эфект скорее эстетический. Но все равно приятно! 

Оффлайн Жек

• Новичок
  • *
Когда приятно - это хорошо  :D Принято. 

Онлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
Я купил самую дешёвую напольную керамическую плитку и пол в мастерской выложил ею.
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Онлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
прочитал ещё раз с начала темы, да тут работы.......
( ни в коем случае не в качестве рекламы посмотрите моё строительство -http://oleg-sirota.gallery.ru/watch?a=jNS-Cgh )  и спросите чаво не поняли, посоветую.
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Оффлайн Жек

• Новичок
  • *

спасибо за предложение, но по этой ссылке что-то не получается :dash2:

Оффлайн web-rr

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Саратов
Для начала пол нужно сделать. Я бы бетонную плиту залил. Если основание песок, то
... то сначала трамбуем песочек, проливаем, трамбуем. Потом можно насыпать битого кирпича, щебня и вновь потрамбовать. И только потом решётка и стяжки.

Онлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений

Оффлайн Жек

• Новичок
  • *
Спасибо, фотки отличные, приятно посмотреть и от души порадоваться глядючи на умелые руки и правильный досуг :friends:

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
  • член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)
чтоб не было сырости, в первую очередь нужна вентиляция. простейшая вентиляция - 2 отверстия на противоположных стенах. на одной снизу, на другой вверху.
Элитарные Опилки 

Ё бани врот ---- ,,Просто, вы все мне завидуете!,, (с)

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Чтото пропал Антон...
Если лента и пол выглядит ещё ромбом, то на землю стелим плёнку, по бокам ленты из нутри типа пенопласт утеплитель, отсыпаем щебень или керамзит (что есть под рукой, трамбуем трамбовкой. Рубероид по камушкам утрамбованным. Пенопласт, плёнка, арматура. бетон. (типа того видел во франции дома фундамент льют). проблема будет только связать арматуру пола с фундаментом...??? незнаю как у тебя сейчас.. Я возможно бы  дыр пробил перфоратором в фундаменте под арматуру и сдела лбы пол в ровень с фундаментом.   Вокруг гаража снимаем грунт см 30-40 (зависит от глубины ленты), отсыпаем песок по чуть чуть слоями см по 5-10 с трамбовкой и проливкой водой (летом в ЖАРУ!!!!) (надо см 20-30 сделать. Плёнка, араматура и отливаем отмостку. Она нужна что бы вода под ленту сильно нетекла в весну осень и неподнимала ленту в заморозки.. в ширину около 0.5 метра. Крышу перекрываем чем получиться и хватит денег (ондулин шифер итд). И делаем обязательно водостоки с крыши в сторону куда либо . по утеплению стен и крыши я несилён.
Ну и ещё зависит от участка сильно болотист или нет.. возможно бы сделал принудительное орошение... Всё конечно делается в конкретном случае по своему .

Оффлайн Hioctane

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • Я - Антон

Чтото пропал Антон...
Антон отхватил мастерскую в центре города 110 метров за небольшие деньги: с охраной, тёплую, с с/у, с 220/380 - 20 КВт, сводчатые потолки:), территория огорожена бетонным забором с колючей проволокой, собачки бегают ночью. Все соседи дружелюбно настроены, со всеми завёл дружбу.

Уже поставил кровать и плиту - жарю блинчики.

Так что сей вопрос перестал быть для меня важным. Но за темой слежу.

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва

Антон отхватил мастерскую в центре города 110 метров за небольшие деньги: с охраной, тёплую, с с/у, с 220/380 - 20 КВт, сводчатые потолки:), территория огорожена бетонным забором с колючей проволокой, собачки бегают ночью.
Смольный?

Оффлайн Hioctane

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • Я - Антон

Смольный?
:) нет. На самом деле это старая школа

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Фото? Фото!? :look: Алё, смольный?!!!!

Оффлайн Zima

• Больше 250 сообщений
  • Из: Московская область
Пол  вообще то сделан ровный. А чем и зачем нужно финишное выравнивание? Относительно краски - на форуме видел совет по BETOPLASTу. Кто-то его пробовал?

Я у себя покрывал пол BETOPLASTом. Покрывал в три захода:

Грунтовка
Для этого BETOPLAST разбавляется родным растворителем, который специально для BETOPLASTа предназначен. Другой использовать не рекомендую: попытка применения уайтспирита закончилась печально - краска моментально скомковалась.

Покраска первым слоем
Наливал краску на пол и разравнивал резиновым шпателем.

Покраска вторым слоем
Здесь уже использовал кисть и валик

Результатом в принципе доволен (прошел год эксплуатации). Единственный нюанс - покрытие не любит слишком высоких температур (например капли расплавленного металла после электросварочных работ оставили на покрытии черные несмываемые пятна).
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2009, 03:12:12 pm от Zima »

Оффлайн Gerbion

• Новичок
  • *
  • Из: Балашиха
Уже несколько лет работаю в мастерской с бетонным полом, покрытым керамической плиткой (бывший автомобильный бокс). Зимой ноги холодно – это достает. Холодно, несмотря на то, что в помещении центральное отопление от котельной. Тоже делаю себе мастерскую в гараже. Ситуация как у автора темы. Пол решил стелить деревянный – 50-ку на лаги. Лаги будут лежать на тумбах (стаканах) из кирпича. В качестве отопления думаю использовать дровяную газогенераторную печь. Найти бы модель, приспособленную для топки опилками, может кто сталкивался?

Оффлайн cimon

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.Темиртау

подскажите чем покрыть стяжку, чтобы не пылила и сохранилась дольше.

Вообще-то при заливке стяжки следовало в раствор добавить клей ПВА, но теперь поздно. Но вы не расстраивайтесь, вам нужно просто покрасить полы, желательно масляной краской. наилучший вариант, но очень дорогой, уложить половую плитку.

С теплоизоляцией но без отопления все равно будет холодно и сыро,а вот с отоплением но без теплоизоляции будет и теплее и суше.
Согласен на 100%, но желательно, хорошо утеплить стены, дабы не кусать локти при оплате счетов (газ, электричество, и.т.д.)

Оффлайн cimon

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.Темиртау

хорошо утеплить стены
и потолок

Оффлайн Жек

• Новичок
  • *
to cimon

стены и потолок я утеплил в три слоя (150 мм) изовером, гидро и пароизоляцию сделал. Пол теперь думаю покрыть финишной ровнялкой и покрасить краской, какой нибудь хорошей, например Ветопластом. Теперь другие проблемы - расчет и проект электрообеспечения 220/380 и вентиляция с пылеудалением. Хотелось бы эффективно и недорого. А то сегодня зашел в магазин и мне так с легкостью посчитали только вытяжку на 25 т.р?!

Оффлайн табуреткин

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Вологда
Читал с самого начала, данную ветку, искал интересные и нужные темки :dash2:, имея почти схожую проблему с автором темы захотел прочитать, надеялся найти ответ, как кто топит такие помещения? и топит ли кто нить газовыми тепловыми пушками ?
Имея базовое образование ПГС, вдоволь посмеялся  ::) :P, решил добавить что при покраске бетонного пола надо перед всеми покрасками поро-заполнитель еще не забыть :man_in_love:.

Оффлайн табуреткин

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Вологда
а забыл написать не применяйте на практике все советы выше перечисленные! не знаете как спросите совета на http://forum.dwg.ru/, единственный форум который могу посоветовать, околотки и прочих мастеров фломастеров лучше не слушать, можете только хуже сделать!