Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Изготовление бильярдных столов, чертежи,схемы, плита, перетяжка  (Прочитано 159471 раз)

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
В теории опалубка из 45 уголка и может, но на практике любой состав даст хоть не большую усадку да поверхность должна быть фрезерована а не просто залита.
Не боги горшки обжигают .

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн abrikol65

• Больше 100 сообщений
  • Из: РМЭ
В теории опалубка из 45 уголка и может, но на практике любой состав даст хоть не большую усадку да поверхность должна быть фрезерована а не просто залита.
    Ну вот,хоть какие то точки соприкосновения возникли! Лицевая сторона обратная,по стеклу,а усадку компенсировать установкой домкратов под плиты.Как то так.С уважением.   Если бы,еще спец по бетонам расчитал состав смеси под эту реализацию,было б совсем хорошо!Я лично в этом не силен,обычный строительный уровень.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 01:30:25 pm от abrikol65 »

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
К стати такие столы не редкость.
Такие столы почти все, на которых можно поиграть за не большие деньги, но при этом пить за двое суток вообще низя - шары по другому отскакивают. :-) . Это самодельные столы, на турниры их покупать не будут. У меня на чердаке совковый стол стоит, шары родные несколько комплектов были, я их выбросил. Купил у знакомого владельца БУ шары нормальные и арамидный биток - игра пошла на ура. Если хочем поиграть нормально - идем в клуб, там столы очень хорошие.

Оффлайн topazzz

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: чернигов
  • люблю это дело...
уважаемые бильярдисты. ко мне на реставрацию попал стол 11 футов на ардезии состоящей из 3 плит толщиной 19 мм. кто знает производителя таких плит? на лузах и бортово резине стоит клеймо буффало. я думаю это их первые столы 1992-1995 г. резина на столы им шла из германии а ардезия откуда? просто интересно...  фото постараюсь выложть на следующей неделе. раньше не соберу
старайся делать хорошо а плохо оно само получится...

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
Забыл название, в Киеве фирма есть, там знакомый покупал. Но спросить не скоро смогу.

Оффлайн Treugolnik

• Сергей Орлов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Не стой под струёй...
стол 11 футов на ардезии состоящей из 3 плит толщиной 19 мм.
Странно что-то... 11 футов, ардезия -  и толщина 19 мм? Вы не ошиблись?
Я конечно не сильно спец, но при таких размерах плиты тоньше 30 мм не встречал.

резина на столы им шла из германии а ардезия откуда? просто интересно...

Германия, Италия, Испания -  основные поставшики ардезии. В России месторождение тоже есть, но что и как с нашей ардезией не в курсе.
ЭО

Оффлайн topazzz

• Больше 50 сообщений
  • **
  • люблю это дело...
ошибки быть не может. я как мебельщик с рулеткой промерил плиту. меня тоже удивил размер . но плита идеально ровная. по этому и закинул вопрос. жду комментария с@нька. он рубит фишку в таких вопросах.фотки буду скидывать с понедельника.и плиту и поэтапно сборка стола черновая.

Позже добавлено автором:
фабрика буффало с момента своего основания 1992 г. имела подвязки с германией и по моему норвегией. комплектующие для столов шли оттуда.может и плита оттуда-же
« Последнее редактирование: Марта 31, 2013, 10:09:07 am от topazzz »

Оффлайн Treugolnik

• Сергей Орлов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Не стой под струёй...
ошибки быть не может. я как мебельщик с рулеткой промерил плиту

Ну что Вы, у меня и в мыслях не было, что Вы измерять не умеете.  Думал, напечатали не ту цифру, 19 вместо 29.
ЭО

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
жду комментария с@нька

Извини друг, только что приехал с Москвы с турнира, простыл, температура 39 и вообще даже разговаривать не могу. Дал запрос знакомым по таким столам, ищут но у меня сейчас нет просто сил. Если время ждет, подожди может оклемаюсь потом что нарою.

Оффлайн topazzz

• Больше 50 сообщений
  • **
  • люблю это дело...
время ждет.выздоравливай.

Оффлайн topazzz

• Больше 50 сообщений
  • **
  • люблю это дело...
выкладываю фото стола.

Оффлайн topazzz

• Больше 50 сообщений
  • **
  • люблю это дело...
Немного подкрасили и пошпаклевали стол. на выходных буду выкладывать и шпаклевать плиты

Оффлайн Melya

• Новичок
  • *
Всем добрый день.
Очень хочу научиться делать столы для русского бильярда, посоветуйте с чего начать, где почитать хороший материал. Информация, которую видел в интернете, показалась мне очень поверхностной. Хотел купить книгу Одинцова, но почитал ваш форум, хочу получить хороший совет от хороших специалистов. Я сам из Украины, города Ровно. Заранее всем благодарен

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
Если делать столешницу с "опилок", то можно начинать. Если с камня - то надо пока с "опилок" начинать.
Там особо ничего секретного нет. Надо подойти к столу и полазить возле него.
Основное - это размеры и материал.

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
Правильно тебе Богдан, говорит, начни с чего попроще, и когда возникнут вопросы по конструктиву, чем сможем поможем, что знаем расскажем.

Оффлайн Melya

• Новичок
  • *
О камне  я даже и не думал. С опилок для меня подойдет.
Для начала подскажете, где читать или сразу купить книгу Одинцова, чтобы не рыскать в сети и собирать информацию по частям и натыкаться на подводные камни.
Хочу делать 8 футов чтоб из 1 листа получался .
Читал книгу В.А.Панкратьева и не могу понять что означает (6 фасок 5 * 45 градусов ) :dash2:
В этой книге не нашёл размеры бортов и так далее… :help:
Борты надо заказывать у столяра, это понятно. Сможет ли он их сделать с этими точными углами или нужна просто фреза под борт…  :help:
 :praise:

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
У меня есть стол, старый совковый, если еще не сгнил, 6 лет не играл на нем.
Если интересуют какие-то детали, то могу пофоткать, но быстро не выйдет.

Оффлайн Melya

• Новичок
  • *
я взял чертеж борта и пошел к столяру, таким геморроем никто заниматься не хочет без специальной фрезы.
как кто делает?????????????????????????????????????

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
Какой столяр?! Этим надо заниматься самому, даже если кто и возьмется, то тебе такого наделают. Я для резины бортовой специально в ручную ножи вытачивал.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
я взял чертеж борта и пошел к столяру, таким геморроем никто заниматься не хочет без специальной фрезы.
как кто делает?????????????????????????????????????
А что за чертеж?

Оффлайн Melya

• Новичок
  • *
Вот он

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
А у тебя есть такая резина, что уже по ней угол такой точный?

Оффлайн Melya

• Новичок
  • *
Дело не в точности угла или чего-то еще, хочу понять всю складность работ изготовления бильярдного стола. Одинцов пишет, умеешь пользоваться молотком, покупай у меня книгу и все стол почти готов. А как в действительности

Позже добавлено автором:
Какой столяр?! Этим надо заниматься самому, даже если кто и возьмется, то тебе такого наделают. Я для резины бортовой специально в ручную ножи вытачивал.

Очень интересно было бы взглянуть на эти ножи. Неужели нет в продаже специальных фрез?
« Последнее редактирование: Января 17, 2014, 04:15:58 pm от Melya »

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
Не знаю для чего молоток - для книги или стола.
Но стол - это мебель, если нет инструмента для этого уровня, то стол не получиться.
Делать не сложно, но инструмента надо много и точного.
Фрезу такую не обязательно. Там все можно делать поочередно, но исходя из материала, а не просто следуя левому чертежу. Резина, лузы, шары и т.п. все идет под размер. Надо от них и отталкиваться.

Оффлайн Melya

• Новичок
  • *
Не знаю для чего молоток - для книги или стола.
Но стол - это мебель, если нет инструмента для этого уровня, то стол не получиться.
Делать не сложно, но инструмента надо много и точного.
Фрезу такую не обязательно. Там все можно делать поочередно, но исходя из материала, а не просто следуя левому чертежу. Резина, лузы, шары и т.п. все идет под размер. Надо от них и отталкиваться.
Большое спасибо за ответы.
Это я понимаю и наверно все кто хочет таким делом заниматься. Я сам учитель и работаю в школе, и есть у меня некое хобби – это перетяжка мягкой мебели. Инструмента есть много как для учителя математики. Очень люблю мастерить и играть в бильярд, хочу немного объединить.
Да, совершенно с Вами согласен, надо от чего то отталкиваться, в моем случаи от хорошей теории.
Всё-таки буду покупать, наверное, книгу М. Одинцова. О этой книге на форуме хорошего мало говорилось, но ведь и плохого нет…
А за хороший совет всем большое спасибо.