Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Инструмент Rockler  (Прочитано 8625 раз)

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
Инструмент Rockler
« : Апреля 24, 2009, 01:48:58 am »
Что можно о нем сказать? Как у него с качеством? Где производится и т.д.
И вообще, Rockler - это фирма-производитель или просто торговая сеть?
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • профессиональная фототехника и принадлежности
Re: Инструмент Rockler
« Ответ #1 : Апреля 24, 2009, 03:16:19 am »
Что можно о нем сказать? Как у него с качеством? Где производится и т.д.
И вообще, Rockler - это фирма-производитель или просто торговая сеть?

Торговая сеть. Прямой конкурент Woodcraft-а. Огромный спектр товаров.

То, что брал - очень хорошего качества, но не отличного. Производство - есть американское, есть китайское, всякое.

Как правило - дорого. Очень не нравится их "хитроумная" политика завлечения всякими скидками - судя по рекламе кажется одно, на деле получается в 10 раз меньше.

Продавцы - милейшие люди, очень приятные и интересные в общении.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2009, 03:19:55 am от MotoMan »
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
« Ответ #2 : Апреля 24, 2009, 03:42:30 am »
Ну, производителем я бы их не назвал... :) Торговая сеть, в основном по каталогу, но есть и сеть своих магазинов, да и другие магазины их товар под их же вывеской выставляют (на сайте есть списки и тех, и других). Они в принципе начинали свою деятельность на рынке как небольшая mail-order компания, т.е. торговля исключительно по почте и по каталогу, потом расширились. Конкретно своего производства у них вещей очень мало (если вообще есть), насколько я знаю -- они продают чужое под своей маркой, или же просто другие бренды под крышей своей сети. Причем, бренды как известные (Freud, Jet, Bench Dog), так и не очень. Крупных и относительно дорогих вещей я у них не покупал, было кое-что по мелочевке, производство -- Тайвань. Так что, из личного опыта мало что могу сказать. Однако, то, что я видел и держал в руках в магазинах -- по качеству вполне достойно, добротно и основательно. Отзывы клиентов о продуктах и сервисе в подавляющем большинстве положительные, что тоже говорит о многом. Часто бывают довольно итересные предложения по ликвидации старых запасов (discontinued или closeout) -- посмотрите, например, у них на сайте в разделе "Outlet", есть вполне ощутимые скидки. Я у них собираюсь кое-что заказывать (Y-струбцины, алюм. монтажную пластину для фрезерного стола, еще пару-тройку вещей) в ближайшем будущем, т.к. мне удобно сделать доставку на американский адрес, а потом просто смотаться за посылкой через границу -- это полчаса на машине от моего места работы...
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Апреля 24, 2009, 11:20:34 am »
По моему rockler торгует всем подряд, как правило инструмент качественный, но есть и откровенное дерьмо. Вот пример, набор зенковок:
http://www.rock...ter=countersink
Точно такие же зенковки продаются и у нас под маркой Центринструмент, я даже зачем то его купил, все зенковки изначально соврешенно тупые, происхождение надо полагать Китай. Что интересно цена на этот набор на rockler-е $9.99. Я его купил на московрецком рынке до кризиса всего за 150 руб.

Вообще все цены на всякие мелкие, дешевые товары (от $5 до $15) rockler-е завышены где то раза в 1,5. Случай с набором зенковок это подтверждает. Я думаю что они на этой мелочевке сильно наживаются, например заказывает человек что нибудь крупное на несколько сот долларов, почему бы ему еще и какую нибудь мелочевку не прикупить, не делать же из за мелочевки отдельный заказ в другом месте.

Еще они берут деньги за сборку и упаковку заказа. Причем чем дороже заказ тем больше денег. Меня это несколько удивило, я всегда думал что тому кто много берет должны скидку делать. А тут все наоборот, и причем это не где нибудь, а в Штатах. Интересно как с таким подходом они вообще еще там существуют.

И еще у них приходится платить налог с продаж (sales tax). В общем если вы покупаете на rockler то готовтесь сверху кинуть еще несколько десятков долларов за и так уже не дешевый товар.

Попробовал для примера сделать тестовый заказик, накидал в корзину всякого на $432.93, и вот что там насчитали:
Shipping and Handling (for orders over $150.01):    $17.95
Estimated Sales Tax:    $37.20
Т.е. дополнительно нужно еще заплатить $55.15.

В нам мой взгляд на rockler-е имеет смысл покупать только если товар идет с хорошей скидкой. А так в штатах и других магазинов навалом.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #4 : Апреля 24, 2009, 11:50:36 am »
Еще они берут деньги за сборку и упаковку заказа.

Не совсем так... Shipping and Handling -- это расходы на обработку заказа и на доставку. Есть компании, которые доставку обеспечивают бесплатно (например, MLCS, из того, что сразу в голову пришло), но таких все же меньшинство. S&H -- стандартная практика, свойственнная далеко не только Роклеру. Увы, но факт. С другой стороны, если клиент не платит за доставку в явном виде, то эти расходы уже заложены в цены товаров (возможно, не всех, а тех, что подороже --тут есть варианты), т.к. продавец себе в убыток работать не будет...

И еще у них приходится платить налог с продаж (sales tax).

Есть такое. У них на сайте есть список штатов, при доставке в которые взимается налог: http://www.rock...ng.cfm#SalesTax. Если есть возможность заказать доставку в другой штат (которого в списке нет), то проблема решается. :)

на rockler-е имеет смысл покупать только если товар идет с хорошей скидкой.

Угу, согласен. :) И в принципе у них такого достаточно...

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Апреля 24, 2009, 12:55:20 pm »
Не совсем так... Shipping and Handling -- это расходы на обработку заказа и на доставку.
Нет, это не на доставку, это именно на обработку.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #6 : Апреля 24, 2009, 01:00:51 pm »
это не на доставку, это именно на обработку.
???
Shipping = пересылка, доставка; handling = обработка. Совершенно стандартная практика в подавляющем большинстве компаний. Я чего-то недопонимаю?

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Апреля 24, 2009, 01:08:51 pm »
Совершенно стандартная практика в подавляющем большинстве компаний.
У подавляющего большинства приличных компаний бесплатная доставка при сумме заказа обычно от $75.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #8 : Апреля 24, 2009, 01:43:37 pm »
бесплатная доставка при сумме заказа обычно от $75
Я не об этом говорю... Я совсем не спорю с тем, что есть компании, которые не берут денег за доставку (или в зависимости от суммы заказа, или совсем, или в качестве рекламной промо-акции). Также не хочу спорить о том, большинство их или нет, и чем определяется "приличность" компании -- это все субъективный личный опыт от общения с конкретными фирмами, и наши мнения тут не совпадают.

Нет, это не на доставку, это именно на обработку.
Еще раз: речь о том, что в S&H стандартно закладываются расходы как на обработку заказа (handling, т.е. делопроизводство, комплектация и упаковка посылки, складские расходы, и т.д.), так и на доставку заказа потребителю (shipping). Это нормальная бизнес-практика, мало зависящая от конкретной компании. Если у Вас есть достоверная инфа о том, что именно включено в S&H конкретно в Роклере, то Вам, конечно, виднее. :)

То, что Роклер берет деньги за S&H -- это факт, он не скрывается, и это явно видно в форме заказа. То, что из этой суммы оплачивается доставка -- тоже факт. Нравится это или нет -- уже другое дело. :) Других магазинов действительно более чем достаточно, в т.ч. и с бесплатной доставкой...

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Апреля 24, 2009, 02:20:34 pm »
Также не хочу спорить о том, большинство их или нет, и чем определяется "приличность" компании
Одним из критериев приличности является наличие бесплатной доставки, что тут не понятного.

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
« Ответ #10 : Апреля 24, 2009, 02:43:05 pm »
наличие бесплатной доставки
Бесплатной доставки не бывает.
Бывает стоимость доставки, включенная в цену товара.
Бывает стоимость доставки, выделенная отдельной строкой.

По-Вашему, магазин с товаром за 8 и бесплатной доставкой приличнее магазина с товаром за 5 и доставкой за 3?

Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Апреля 24, 2009, 02:48:35 pm »
По-Вашему, магазин с товаром за 8 и бесплатной доставкой приличнее магазина с товаром за 5 и доставкой за 3?
Нет, по моему магазин с товаром за 4 и бесплатной доставкой приличнее магазина с товаром за 5 и доставкой за 3.

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
« Ответ #12 : Апреля 24, 2009, 03:37:11 pm »
Нет, по моему магазин с товаром за 4 и бесплатной доставкой приличнее магазина с товаром за 5 и доставкой за 3.
С этим согласен.
Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
« Ответ #13 : Апреля 25, 2009, 10:17:25 pm »
Одним из критериев приличности является наличие бесплатной доставки, что тут не понятного.

Категорически не согласен. Покупаю много и у разных производителей. НЕ накручивание на доставке - это признак порядочности, бесплатная доставка - признак того, что накрутили на товаре. У Роклера, Eagle America - бессовестно дорогая доставка.
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Апреля 26, 2009, 01:31:03 am »
У Роклера, Eagle America - бессовестно дорогая доставка.

Мало того что у Rockler дорогая доставка еще и товары дорогие.

бесплатная доставка - признак того, что накрутили на товаре.

Приведу пример. Вот здесь продают самые дешевые железки для рубанков от Hock-а:
http://www.craftsmanstudio.com/html_p/H!BENCH.htm
При этом эти железки доставляются бесплатно, причем на любую сумму. Все отстальные товары доставляются бесплатно от $75. Там же кстати продаются самые дешевые Norton-овские заточные водные камни и не только водные
http://www.craftsmanstudio.com/html_p/N!LWS.htm

На amazon-е на массу товаров цены одни из самых дешевых и на эти товары действует FREE Super Saver Shipping.

Так что тезис "бесплатная доставка - признак того, что накрутили на товаре" почему то действует далеко не всегда, хотя для меня это очень удивительно. Может быть у большинства крупных продавцов особые соглашения и условия при работе с перевозчиками USPS, FedEX, UPS. Может быть перевозчики сами идут на такие условия чтобы можно было зарабытывать деньги не других заказах с платной и быстрой доставкой.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2009, 01:36:46 am от andron01 »

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Апреля 26, 2009, 01:36:08 am »
Еще забавный пример. Вот эта контора http://www.toolsforworkingwood.com отправила мне 2 заказа в Россию по USPS Priority. Причем оба заказа были отправлены бесплатно. То ли они облажались и забыли деньги с меня списать, но как можно 2 раза облажаться, то ли у них действительно бесплатная доставка. Причем на товаре они явно не накручивают, цены у них одни из самых дешевых.