Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Кисти. Кто, кроме ANZA?  (Прочитано 2988 раз)

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
Кисти. Кто, кроме ANZA?
« : Июля 29, 2006, 09:30:13 am »
И вообще. Кто чем намазывает масло на бутербродики?  ;D
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
Re: Кисти. Кто, кроме ANZA?
« Ответ #1 : Июля 29, 2006, 01:51:32 pm »
Пару лет назад купил несколько кистей DER MALER, флейцевых, из натуральной щетины. Деревянные, покрытые вишневым металлизированным лаком, ручки. Луженые обоймы. Сравнительно недорого, по крайней мере по сравнению с ANZA. На этикетке указано, что производятся в России, хотя, вполне возможно, что это Китай. Ничего лучше для работы с неводными красками мне еще не попадалось (а с кистями я постоянно имею дело уже более 30 лет). До сих пор ни одна щетинка не выпала и не покоробилась. Больше такие кисти мне не встречаются.
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн valletta

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Re: Кисти. Кто, кроме ANZA?
« Ответ #2 : Июля 29, 2006, 02:29:52 pm »
Дерьмалер по-прежнему продает «ПАПА-Стройинструмент». Не в курсе, может быть, они (фирма) сейчас и по другому уже называются…
Встречаются и в магазинах, и на рынках. Владимир, не знаю, что именно там попалось Вам, может быть, какая-то секретная серия, но то, что видел я — полный отстой. Своего рода стайер в малярных инструментах. Хотя, может быть, наоборот, стайер — это дерьмалер в железяках? Стройинструмент начал работать на пару лет раньше, чем Мастернет.  ::)

Я уже давно «не в теме», похоже, многое изменилось. Самыми-самыми кистями были кисти STORCH, очень хороши были финские Sokeva (их продавали в Ренлунде и еще была пара-тройка «финских» магазинов… Кестрой, кажется). ANZA — нормальные середнячки. Подобные середнячки продаются в Бауклотце под маркой Perfekta (производит Eugen Noelle). Тоже середнячки — ColorExpert — продаются в Стариках Хоттабычах. Хорошие серии кистей есть у Brigadier. Отличные кисти продавал Feidal со своими красками (название кистей уже не помню).

Хотя, сейчас вот глянул… Купил я тут срочно на рынке кисточку… Оказалось, это стайер. С синтетической щетиной (только для водоразбавляемых красок), но кисть вполне нормальная.