Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Профессиональный электроинструмент Bosch: вопросы и комментарии.  (Прочитано 156583 раз)

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
  • Профессиональный электроинструмент BOSCH
Уважаемые посетители форума!

Мы - сотрудники российского представительства компании "Роберт Бош", отдел профессиональных электроинструментов.

Мы решили присоединиться к Вашему форуму, так как здесь обсуждаются вопросы, непосредственно относящиеся в том числе и к нашей продукции.
Мы готовы, по мере возможностей, отвечать на Ваши вопросы. Оставаясь в рамках корпоративной этики Bosch, мы не будем комментировать продукцию конкурентов, но готовы обеспечить максимум информации по профессиональному ("синему") электроинструменту Bosch.

Поскольку это не основное наше занятие, просьба отнестись с пониманием к тому, что мы не сможем оперативно отвечать на все Ваши вопросы, но будем это делать по мере сил и возможностей.

С наилучшими пожеланиями,

отдел профессиональных электроинструментов ООО "Роберт Бош"
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Gust

• Больше 50 сообщений
  • **
Извините,  но я о грустном, купив рубанок вашей фирмы Bosch GHO 26-82, я не долго радовался. Так как объемы работ небольшие, а для рубанка их почти нет, я поздно заметил, что подошва рубанка мягко сказать кривовата. Здал его  в ваш сервис центр прождал две недели, получил, вроде ровно, но буквально недели две назад я опять заметил кривизну. Не знаю с чем это связано, у меня не сточилось даже одно лезвие, гарантия я так понимаю кончилась, может что посоветуете.

Оффлайн MAP

• Больше 250 сообщений
  • С уважением, Алексей
Здравствуйте, команда BOSCH!

Пожалуйста, помогите в решении такого вопроса - я имею аккумуляторную дрель-шуруповерт GSR 12 (0.601.916.520), к ней у меня есть 2 аккумулятора NiCd 12V (2.607.335.274).
Я не могу найти в Москве замену этим аккумуляторам или их аналогов (2.607.335.542) - в нескольких Интернет-магазинах они указаны как "в наличии", но после размещения заказа на них оказывается, что их нет.
На мое письмо в представительство Bosch мне был дан ответ, что я при большом моем желании я смогу найти эти аккумуляторы у московских дилеров Bosch.

Как мне все-таки приобрести в Москве эти аккумуляторы - шуруповерт нравится, и менять его мне не хотелось бы только из-за отсутствия питания к нему.

С уважением,
Алексей
С уважением,
Алексей

Онлайн Alex-Nsk

• Вникающий
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Новосибирск
  • Любознательный
То Ветерок и команда Роберт Бош
Точно такая-же проблема с задней подошвой рубанка Bosch GHO 26-82.
Оказалось причина в следующем, ПЛАСТИКОВЫЕ шпеньки к которым крепится на САМОРЕЗАХ подошва НЕ ЛЕЖАТ в одной плоскости. При притягивании подошвы, видимо, и происходит искривление. Проверял прикладыванием одновременно ко всем четырем шпенькам отфрезерованного куска алюминия. В итоге, как месяц назад разобрал, так и лежит.

То команда Роберт Бош
Еще есть торцовка GSM 8S, на данном этапе уровня мастерства - устраивает полностью, очень доволен.
Только подскажите, отчего запитан лазер и подсветка.
С уважением.

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2009, 08:26:05 pm от Artisen »

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Shocked т.е. вы торгуете женскими колготками, а поскольку места на скалде осталось, решили ещё приторгануть Бошем?
....может и смешно...ну вот один факт:2 недели назад этот человек устроил в представительстве Бош в Москве, очную встречу со всеми желающими.Там можно было позадавать всяки-разны вопросики по инструменту и ,вдоволь наиграться любым понравимшимся,и даже теми моделями,которые не успели доехать до России! :)

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Последнее редактирование: Января 17, 2011, 10:24:04 am от Artisen »

Оффлайн Specky

• Больше 100 сообщений
  • Из: Барнаул
фе, копипаста годовалой давности - моветон

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
Рубанок  Bosch GHO 26-82 - действительно косяк с подошвой.
Торцовка протяжная GCM 12 SD работает отлично, но рамку сделать весьма затруднительно,
Круглопильный станок GTS10 - заводские настройки надо исправлять самому, конструктивно очень плохое пылеудаление, точность реза зависит от пользователя (если сделаешь сам приспособу, как в фильме про шкатулки, так и точность реза станет отличной);
Перфоратор 2-26 DFR - отличный агрегат

Оффлайн antik

• Больше 100 сообщений
Когда выбирал себе неспешно рубанок, то внимательно просмотрел около 5 экземпляров  GHO 26-82 в разных магазинах именно на предмет подошвы - ВСЕ были кривые (передняя не в одной плоскости с задней). Одновременно смотрел 40-82 - на глаз были все прямые, плюнул и взял последний. причина на мой взгляд проста - первый сделан в стране, где живет очень много народа, второй там, где народа на порядок меньше

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
Извините,  но я о грустном, купив рубанок вашей фирмы Bosch GHO 26-82, я не долго радовался. Так как объемы работ небольшие, а для рубанка их почти нет, я поздно заметил, что подошва рубанка мягко сказать кривовата. Здал его  в ваш сервис центр прождал две недели, получил, вроде ровно, но буквально недели две назад я опять заметил кривизну. Не знаю с чем это связано, у меня не сточилось даже одно лезвие, гарантия я так понимаю кончилась, может что посоветуете.
Если проблема остается, прошу все же подойти в наш сервисный центр, на Академика Королева и поставить вопрос еще раз. Если проблема не решится, напишите.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **

Торцовка протяжная GCM 12 SD работает отлично, но рамку сделать весьма затруднительно,
Круглопильный станок GTS10 - заводские настройки надо исправлять самому, конструктивно очень плохое пылеудаление, точность реза зависит от пользователя (если сделаешь сам приспособу, как в фильме про шкатулки, так и точность реза станет отличной);
Перфоратор 2-26 DFR - отличный агрегат

Мнение пользоватетей - это одна из основных причин, почему мы выходим на плодобные форумы. Bosch очень известен своими инструментами в бетонообработке, неплохо в металле. Но дерево - это тот раздел, где, по нашим ощущениям, у нас нет имиджа лидера. Буду рад, если сможем лучше информировать вас о наших инструментах и показать, что в разделе деревообработки у нас есть много инструментов с великолепным сочетанием цена\качество.

с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
фе, копипаста годовалой давности - моветон

Я так не считаю, т.к. за этот год в нашем этом предложении ничего не изменилось. Что же я вам тут оригинального выдумаю, если это все так, как написано?
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
вот это уже серьёзный подход к торговле. Главное - выдержать темп и не сдуться.
Не должны сдуться. Мы на mastercity уже год, ветка пользется популярностью... Значит, смысл в нашеп присутствии есть.
Мы открыты и готовы организовывать встречи и т.п. мероприятия. Опыт положительный уже был.
Постараемся и на wood forum не разочаровать.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **

Вот именно в рамках корпоративной этики продукцию конкурентов и НАДО комментировать, сравнивать, и делать сравнительные таблицы!!! Нарушение корпоративной этики - это хаять плохими словами продукцию конкурентов! А так - сделали сравнительную таблицу по каждому изделию и клиент сам увидет, что лучше/хуже и сделает выбор.
    Так многие компании просто скрывают своё незнание конкурентов, когда говорят подобную чушь про корпоративную этику. Точнее нежелание знать, покупать образцы конкурентов, раскручивать, изучать....т.е. делать обычную работу, чтобы потом грамотно консультировать клиентов.

Ну, уговорили, будем комментировать в разумных пределах :))
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
Здравствуйте, команда BOSCH!

Пожалуйста, помогите в решении такого вопроса - я имею аккумуляторную дрель-шуруповерт GSR 12 (0.601.916.520), к ней у меня есть 2 аккумулятора NiCd 12V (2.607.335.274).
Я не могу найти в Москве замену этим аккумуляторам или их аналогов (2.607.335.542) - в нескольких Интернет-магазинах они указаны как "в наличии", но после размещения заказа на них оказывается, что их нет.
На мое письмо в представительство Bosch мне был дан ответ, что я при большом моем желании я смогу найти эти аккумуляторы у московских дилеров Bosch.

Как мне все-таки приобрести в Москве эти аккумуляторы - шуруповерт нравится, и менять его мне не хотелось бы только из-за отсутствия питания к нему.

С уважением,
Алексей

Запрошу ответ у коллег из оснастки. По результатам сообщу.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **

Позиция у нас на складе есть и постоянно поставляется дилерам. Рекомендую работать не с интернет-магазинами, а с BSS дилерами, список которых можно найти на нашем сайте www.bosch-pt.ru
В частности, сеть магазинов "Домовой" покупает эту позицию регулярно.
Но все равно надо звонить, аккумуляторы - не самая ходовая позиция в принципе.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн billybons

• Est rerum omnium magister usus!
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Лиски, Воронежская обл
1.Скажите, пожалуйста, могут ли быть (имеют ли право быть) следы пиления на новом инструменте (торцовка 8S), стоящем в магазине? на зубьях диска следы дерева с тыльной стороны(ну как это всегда, когда пилишь).плюс пыль в патрубке.
2.еще вопрос-пила по гарантийнику - акционная, в комплекте идут очки, а на сайте значится гарнитура, продавцы говорят :"Нет и не было".
3. что такое Вставная плита (2 607 001 966)?
вопросы не только для Bosch Team, но и для всех сведущих!
спасибо!
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2009, 07:17:43 pm от billybons »

Оффлайн Смагин Степан

• Больше 100 сообщений
Bosch Team если можно коментарий к подшипнику малых УШМ http://forum.wo...php?topic=399.0
С уважением, Степан.

Оффлайн kosvn

• Новичок
  • *
  • Из: Воронеж
 Ваш ответ про 135 лобзик на мастерсити позабавил от души :).
Тема: Итак, наступил на грабли..... под названием BOSCH GST 135 BCE.
 Там отвечали Вы не мне, но позвольте процитировать Вас:"...что бы не быть голословным, замеряли после 10 мин. холостой работы и 5 минут нагрузки и при этом он нагрелся до 55 С.
Это много или мало? Вопрос в том, что вы делаете лобзиком, что бы не в режиме теста, а в работе держать кнопку нажатой непрерывно 15 минут? Да и 5 минут трудно представить...
Наш сервис не видит, что тут еще можно сделать с нагревом, поэтому и ждать решения смысла нет."
 Имеется сей агрегат и удивляет температура редуктора около 70-80 С (измерялась цифр. мультиметром после 15-20 мин. работы). Как для проф. инструмента работа при такой температуре не приемлема. В частности обычный хват левой рукой за редуктор (характерен и для грибка и для скобы) не возможен через те же 15 минут, так как черевато ожёгами. Пилить зачастую требуется довольно продолжительное время (30-40 мин.) без длительных перерывов. Я понимаю, что проф. инструмент, тем более топовый, должен отрабатывать восьми часовую смену без простоев. Как это возможно если лобзик остывает крайне медленно? В конце концов, почему в комплекте нет варюжек :) ?
 У конкуренов таких багов нет, но нет и сухариков. Так что же или "сковородка" с сухарями или тритон от фесто в половину дороже? Про распределение смазки в редукторе у 135го читал и мне не понятно Бош знает об этих косяках или нет? Если знает, то почему не исправляет, а если нет то что Вы делаете на форумах? У конкурентов отзывают целые линейки инструментов, а у Вас как с этим?
ЗЫ. Раставаться с лобзом не стал (зная наш сервис) и через недельку вскрыл редуктор перераспределил смазку, собрал и после чего протер головки шурупчиков черным цапон лаком (ЭТО НЕ РУКОВОДСТВО И НЕ ПРИЗЫВ К ДЕЙСТВИЮ). Несколько помогло...:) 
 С уважением, kosvn.

Оффлайн Specky

• Больше 100 сообщений
коментарий к подшипнику малых УШМ

Да у боша и на больших УШМ втулка стоит. Плюс это или минус - хз. Зависит от реализации этого решения - точности изготовления, материалов, термообработки, подвода смазки. Можно таким образом снизить себестоимость изделия, а можно и увеличить нагрузочную способность подшипника.

Кстати, судя по взрыв-схемам, на маленьких ушмках 6-115 таки стоИт игольчатый подшипник.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Что мне не нравится - это то, что Бош дает статус оф. дилера кому попало.
- Каким  отделением  выдан  документ? -  спросил кот, всматриваясь  в
страницу. Ответа не последовало.
     - Четыреста  двенадцатым,  -  сам  себе  сказал  кот, водя  лапой  по
паспорту, который  он  держал  кверху  ногами,  - ну  да, конечно! Мне  это
отделение известно!  Там кому  попало  выдают паспорта! А я  б, например, не
выдал такому, как вы! Глянул  бы только раз в лицо и моментально отказал бы!
- кот до того рассердился, что швырнул паспорт на пол. 

В Улан-Удэ есть фирма "Барис" - торгует всякими хозтоварами. В прошлом году они решили торговать еще и электроинструментами. Появилась громадная вывеска, гласящая что вот, мы - официальный дилер  Bosch.
Зашел. Гляжу - как торговали ведрами и кастрюлями, так и торгуют. Только выделили закуток, где разместили кое-какой электоинструмент - дороже на 10-20 %, чем у конкурентов. А оснастки и расходки практически нет. Продают фрезер - к нему ни одной (!) фрезы. Продают ЛШМ - лент нет. Куча буров для перфораторов и ни одного сверла по дереву. Пильные диски есть, а ножей для рубанка нет. Сами торговцы никаких мер по расширению ассортимента не предпринимают.
Вы должны предъявлять более строгие требования к своим дилерам.

Оффлайн Specky

• Больше 100 сообщений
внимательно просмотрел около 5 экземпляров  GHO 26-82 в разных магазинах именно на предмет подошвы - ВСЕ были кривые

А конкретно кривость какой порядок и ориентацию имеет? У 26-82 способ крепления передней подошвы как бы подразумевает некоторое болтание и оно на конечный результат не влияет.

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений

Гляжу - как торговали ведрами и кастрюлями, так и торгуют. Только выделили закуток, где разместили кое-какой электоинструмент - дороже на 10-20 %, чем у конкурентов. А оснастки и расходки практически нет.
Пример не единичен. Наверное из-за резкого удоражания валюты, готовы продавать подарожавшее оборудование и в детском мире.

Онлайн Alex-Nsk

• Вникающий
  • Больше 250 сообщений
  • Любознательный
То Specky
Как это не влияет, еще как влияет. В моем случае, по-мимо кривоватой задней подошвы присутствует ее перекос отностительно ножа. В итоге, после прохода каллиброванной доски получаем разную толщину доски - вся правая сторона на 0,3 мм тоньше. Приноровился - проходил второй раз повернув доску против волокон. А Вы - не влияет...

Команда Bosch
Не хочу иметь такой рубанок! >:(

И немного бальзама на раны:
Еще у меня есть малый перфоратор синий СДС+. Был куплен в 1997 году. Прошел два года безостановочных монтажей кондиционеров, три полных ремонта квартир, каждое лето на даче месит цементно-песчаный раствор для плиток и текущие долбежки-сверлежки на всем протяжении его службы. НИ ОДНОГО РЕМОНТА! Жив до сих пор и всегда готов к работе! Вот это ТЕХНИКА! 8) Тьфу, тьфу, тьфу.