Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Профессиональный электроинструмент Bosch: вопросы и комментарии.  (Прочитано 175655 раз)

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
  • Профессиональный электроинструмент BOSCH
Уважаемые посетители форума!

Мы - сотрудники российского представительства компании "Роберт Бош", отдел профессиональных электроинструментов.

Мы решили присоединиться к Вашему форуму, так как здесь обсуждаются вопросы, непосредственно относящиеся в том числе и к нашей продукции.
Мы готовы, по мере возможностей, отвечать на Ваши вопросы. Оставаясь в рамках корпоративной этики Bosch, мы не будем комментировать продукцию конкурентов, но готовы обеспечить максимум информации по профессиональному ("синему") электроинструменту Bosch.

Поскольку это не основное наше занятие, просьба отнестись с пониманием к тому, что мы не сможем оперативно отвечать на все Ваши вопросы, но будем это делать по мере сил и возможностей.

С наилучшими пожеланиями,

отдел профессиональных электроинструментов ООО "Роберт Бош"
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Gust

• Больше 50 сообщений
  • **
Извините,  но я о грустном, купив рубанок вашей фирмы Bosch GHO 26-82, я не долго радовался. Так как объемы работ небольшие, а для рубанка их почти нет, я поздно заметил, что подошва рубанка мягко сказать кривовата. Здал его  в ваш сервис центр прождал две недели, получил, вроде ровно, но буквально недели две назад я опять заметил кривизну. Не знаю с чем это связано, у меня не сточилось даже одно лезвие, гарантия я так понимаю кончилась, может что посоветуете.

Оффлайн MAP

• Больше 250 сообщений
  • С уважением, Алексей
Здравствуйте, команда BOSCH!

Пожалуйста, помогите в решении такого вопроса - я имею аккумуляторную дрель-шуруповерт GSR 12 (0.601.916.520), к ней у меня есть 2 аккумулятора NiCd 12V (2.607.335.274).
Я не могу найти в Москве замену этим аккумуляторам или их аналогов (2.607.335.542) - в нескольких Интернет-магазинах они указаны как "в наличии", но после размещения заказа на них оказывается, что их нет.
На мое письмо в представительство Bosch мне был дан ответ, что я при большом моем желании я смогу найти эти аккумуляторы у московских дилеров Bosch.

Как мне все-таки приобрести в Москве эти аккумуляторы - шуруповерт нравится, и менять его мне не хотелось бы только из-за отсутствия питания к нему.

С уважением,
Алексей
С уважением,
Алексей

Оффлайн Alex-Nsk

• Вникающий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Новосибирск
  • Любознательный
То Ветерок и команда Роберт Бош
Точно такая-же проблема с задней подошвой рубанка Bosch GHO 26-82.
Оказалось причина в следующем, ПЛАСТИКОВЫЕ шпеньки к которым крепится на САМОРЕЗАХ подошва НЕ ЛЕЖАТ в одной плоскости. При притягивании подошвы, видимо, и происходит искривление. Проверял прикладыванием одновременно ко всем четырем шпенькам отфрезерованного куска алюминия. В итоге, как месяц назад разобрал, так и лежит.

То команда Роберт Бош
Еще есть торцовка GSM 8S, на данном этапе уровня мастерства - устраивает полностью, очень доволен.
Только подскажите, отчего запитан лазер и подсветка.
С уважением.

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2009, 08:26:05 pm от Artisen »

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Shocked т.е. вы торгуете женскими колготками, а поскольку места на скалде осталось, решили ещё приторгануть Бошем?
....может и смешно...ну вот один факт:2 недели назад этот человек устроил в представительстве Бош в Москве, очную встречу со всеми желающими.Там можно было позадавать всяки-разны вопросики по инструменту и ,вдоволь наиграться любым понравимшимся,и даже теми моделями,которые не успели доехать до России! :)

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Последнее редактирование: Января 17, 2011, 10:24:04 am от Artisen »

Оффлайн Specky

• Больше 100 сообщений
  • Из: Барнаул
фе, копипаста годовалой давности - моветон

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
Рубанок  Bosch GHO 26-82 - действительно косяк с подошвой.
Торцовка протяжная GCM 12 SD работает отлично, но рамку сделать весьма затруднительно,
Круглопильный станок GTS10 - заводские настройки надо исправлять самому, конструктивно очень плохое пылеудаление, точность реза зависит от пользователя (если сделаешь сам приспособу, как в фильме про шкатулки, так и точность реза станет отличной);
Перфоратор 2-26 DFR - отличный агрегат

Оффлайн antik

• Больше 100 сообщений
Когда выбирал себе неспешно рубанок, то внимательно просмотрел около 5 экземпляров  GHO 26-82 в разных магазинах именно на предмет подошвы - ВСЕ были кривые (передняя не в одной плоскости с задней). Одновременно смотрел 40-82 - на глаз были все прямые, плюнул и взял последний. причина на мой взгляд проста - первый сделан в стране, где живет очень много народа, второй там, где народа на порядок меньше

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
Извините,  но я о грустном, купив рубанок вашей фирмы Bosch GHO 26-82, я не долго радовался. Так как объемы работ небольшие, а для рубанка их почти нет, я поздно заметил, что подошва рубанка мягко сказать кривовата. Здал его  в ваш сервис центр прождал две недели, получил, вроде ровно, но буквально недели две назад я опять заметил кривизну. Не знаю с чем это связано, у меня не сточилось даже одно лезвие, гарантия я так понимаю кончилась, может что посоветуете.
Если проблема остается, прошу все же подойти в наш сервисный центр, на Академика Королева и поставить вопрос еще раз. Если проблема не решится, напишите.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **

Торцовка протяжная GCM 12 SD работает отлично, но рамку сделать весьма затруднительно,
Круглопильный станок GTS10 - заводские настройки надо исправлять самому, конструктивно очень плохое пылеудаление, точность реза зависит от пользователя (если сделаешь сам приспособу, как в фильме про шкатулки, так и точность реза станет отличной);
Перфоратор 2-26 DFR - отличный агрегат

Мнение пользоватетей - это одна из основных причин, почему мы выходим на плодобные форумы. Bosch очень известен своими инструментами в бетонообработке, неплохо в металле. Но дерево - это тот раздел, где, по нашим ощущениям, у нас нет имиджа лидера. Буду рад, если сможем лучше информировать вас о наших инструментах и показать, что в разделе деревообработки у нас есть много инструментов с великолепным сочетанием цена\качество.

с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
фе, копипаста годовалой давности - моветон

Я так не считаю, т.к. за этот год в нашем этом предложении ничего не изменилось. Что же я вам тут оригинального выдумаю, если это все так, как написано?
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
вот это уже серьёзный подход к торговле. Главное - выдержать темп и не сдуться.
Не должны сдуться. Мы на mastercity уже год, ветка пользется популярностью... Значит, смысл в нашеп присутствии есть.
Мы открыты и готовы организовывать встречи и т.п. мероприятия. Опыт положительный уже был.
Постараемся и на wood forum не разочаровать.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **

Вот именно в рамках корпоративной этики продукцию конкурентов и НАДО комментировать, сравнивать, и делать сравнительные таблицы!!! Нарушение корпоративной этики - это хаять плохими словами продукцию конкурентов! А так - сделали сравнительную таблицу по каждому изделию и клиент сам увидет, что лучше/хуже и сделает выбор.
    Так многие компании просто скрывают своё незнание конкурентов, когда говорят подобную чушь про корпоративную этику. Точнее нежелание знать, покупать образцы конкурентов, раскручивать, изучать....т.е. делать обычную работу, чтобы потом грамотно консультировать клиентов.

Ну, уговорили, будем комментировать в разумных пределах :))
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
Здравствуйте, команда BOSCH!

Пожалуйста, помогите в решении такого вопроса - я имею аккумуляторную дрель-шуруповерт GSR 12 (0.601.916.520), к ней у меня есть 2 аккумулятора NiCd 12V (2.607.335.274).
Я не могу найти в Москве замену этим аккумуляторам или их аналогов (2.607.335.542) - в нескольких Интернет-магазинах они указаны как "в наличии", но после размещения заказа на них оказывается, что их нет.
На мое письмо в представительство Bosch мне был дан ответ, что я при большом моем желании я смогу найти эти аккумуляторы у московских дилеров Bosch.

Как мне все-таки приобрести в Москве эти аккумуляторы - шуруповерт нравится, и менять его мне не хотелось бы только из-за отсутствия питания к нему.

С уважением,
Алексей

Запрошу ответ у коллег из оснастки. По результатам сообщу.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **

Позиция у нас на складе есть и постоянно поставляется дилерам. Рекомендую работать не с интернет-магазинами, а с BSS дилерами, список которых можно найти на нашем сайте www.bosch-pt.ru
В частности, сеть магазинов "Домовой" покупает эту позицию регулярно.
Но все равно надо звонить, аккумуляторы - не самая ходовая позиция в принципе.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн billybons

• Est rerum omnium magister usus!
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Лиски, Воронежская обл
1.Скажите, пожалуйста, могут ли быть (имеют ли право быть) следы пиления на новом инструменте (торцовка 8S), стоящем в магазине? на зубьях диска следы дерева с тыльной стороны(ну как это всегда, когда пилишь).плюс пыль в патрубке.
2.еще вопрос-пила по гарантийнику - акционная, в комплекте идут очки, а на сайте значится гарнитура, продавцы говорят :"Нет и не было".
3. что такое Вставная плита (2 607 001 966)?
вопросы не только для Bosch Team, но и для всех сведущих!
спасибо!
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2009, 07:17:43 pm от billybons »

Оффлайн Смагин Степан

• Больше 100 сообщений
Bosch Team если можно коментарий к подшипнику малых УШМ http://forum.wo...php?topic=399.0
С уважением, Степан.

Оффлайн kosvn

• Новичок
  • *
  • Из: Воронеж
 Ваш ответ про 135 лобзик на мастерсити позабавил от души :).
Тема: Итак, наступил на грабли..... под названием BOSCH GST 135 BCE.
 Там отвечали Вы не мне, но позвольте процитировать Вас:"...что бы не быть голословным, замеряли после 10 мин. холостой работы и 5 минут нагрузки и при этом он нагрелся до 55 С.
Это много или мало? Вопрос в том, что вы делаете лобзиком, что бы не в режиме теста, а в работе держать кнопку нажатой непрерывно 15 минут? Да и 5 минут трудно представить...
Наш сервис не видит, что тут еще можно сделать с нагревом, поэтому и ждать решения смысла нет."
 Имеется сей агрегат и удивляет температура редуктора около 70-80 С (измерялась цифр. мультиметром после 15-20 мин. работы). Как для проф. инструмента работа при такой температуре не приемлема. В частности обычный хват левой рукой за редуктор (характерен и для грибка и для скобы) не возможен через те же 15 минут, так как черевато ожёгами. Пилить зачастую требуется довольно продолжительное время (30-40 мин.) без длительных перерывов. Я понимаю, что проф. инструмент, тем более топовый, должен отрабатывать восьми часовую смену без простоев. Как это возможно если лобзик остывает крайне медленно? В конце концов, почему в комплекте нет варюжек :) ?
 У конкуренов таких багов нет, но нет и сухариков. Так что же или "сковородка" с сухарями или тритон от фесто в половину дороже? Про распределение смазки в редукторе у 135го читал и мне не понятно Бош знает об этих косяках или нет? Если знает, то почему не исправляет, а если нет то что Вы делаете на форумах? У конкурентов отзывают целые линейки инструментов, а у Вас как с этим?
ЗЫ. Раставаться с лобзом не стал (зная наш сервис) и через недельку вскрыл редуктор перераспределил смазку, собрал и после чего протер головки шурупчиков черным цапон лаком (ЭТО НЕ РУКОВОДСТВО И НЕ ПРИЗЫВ К ДЕЙСТВИЮ). Несколько помогло...:) 
 С уважением, kosvn.

Оффлайн Specky

• Больше 100 сообщений
коментарий к подшипнику малых УШМ

Да у боша и на больших УШМ втулка стоит. Плюс это или минус - хз. Зависит от реализации этого решения - точности изготовления, материалов, термообработки, подвода смазки. Можно таким образом снизить себестоимость изделия, а можно и увеличить нагрузочную способность подшипника.

Кстати, судя по взрыв-схемам, на маленьких ушмках 6-115 таки стоИт игольчатый подшипник.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
Что мне не нравится - это то, что Бош дает статус оф. дилера кому попало.
- Каким  отделением  выдан  документ? -  спросил кот, всматриваясь  в
страницу. Ответа не последовало.
     - Четыреста  двенадцатым,  -  сам  себе  сказал  кот, водя  лапой  по
паспорту, который  он  держал  кверху  ногами,  - ну  да, конечно! Мне  это
отделение известно!  Там кому  попало  выдают паспорта! А я  б, например, не
выдал такому, как вы! Глянул  бы только раз в лицо и моментально отказал бы!
- кот до того рассердился, что швырнул паспорт на пол. 

В Улан-Удэ есть фирма "Барис" - торгует всякими хозтоварами. В прошлом году они решили торговать еще и электроинструментами. Появилась громадная вывеска, гласящая что вот, мы - официальный дилер  Bosch.
Зашел. Гляжу - как торговали ведрами и кастрюлями, так и торгуют. Только выделили закуток, где разместили кое-какой электоинструмент - дороже на 10-20 %, чем у конкурентов. А оснастки и расходки практически нет. Продают фрезер - к нему ни одной (!) фрезы. Продают ЛШМ - лент нет. Куча буров для перфораторов и ни одного сверла по дереву. Пильные диски есть, а ножей для рубанка нет. Сами торговцы никаких мер по расширению ассортимента не предпринимают.
Вы должны предъявлять более строгие требования к своим дилерам.

Оффлайн Specky

• Больше 100 сообщений
внимательно просмотрел около 5 экземпляров  GHO 26-82 в разных магазинах именно на предмет подошвы - ВСЕ были кривые

А конкретно кривость какой порядок и ориентацию имеет? У 26-82 способ крепления передней подошвы как бы подразумевает некоторое болтание и оно на конечный результат не влияет.

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений

Гляжу - как торговали ведрами и кастрюлями, так и торгуют. Только выделили закуток, где разместили кое-какой электоинструмент - дороже на 10-20 %, чем у конкурентов. А оснастки и расходки практически нет.
Пример не единичен. Наверное из-за резкого удоражания валюты, готовы продавать подарожавшее оборудование и в детском мире.

Оффлайн Alex-Nsk

• Вникающий
  • Больше 500 сообщений
  • Любознательный
То Specky
Как это не влияет, еще как влияет. В моем случае, по-мимо кривоватой задней подошвы присутствует ее перекос отностительно ножа. В итоге, после прохода каллиброванной доски получаем разную толщину доски - вся правая сторона на 0,3 мм тоньше. Приноровился - проходил второй раз повернув доску против волокон. А Вы - не влияет...

Команда Bosch
Не хочу иметь такой рубанок! >:(

И немного бальзама на раны:
Еще у меня есть малый перфоратор синий СДС+. Был куплен в 1997 году. Прошел два года безостановочных монтажей кондиционеров, три полных ремонта квартир, каждое лето на даче месит цементно-песчаный раствор для плиток и текущие долбежки-сверлежки на всем протяжении его службы. НИ ОДНОГО РЕМОНТА! Жив до сих пор и всегда готов к работе! Вот это ТЕХНИКА! 8) Тьфу, тьфу, тьфу.

Оффлайн antik

• Больше 100 сообщений
про кривизну Леха сказал правильно, причем ее видно невооруженным взглядом, если держать рубанок вверх подошвой и смотреть на плоскость при минимальном сдвиге передней подошвы.
Господа из Боша, давайте по делу - какие-нибудь реальные советы вместо отсылки к "правильным" дилерам или в сервис.

Оффлайн Смагин Степан

• Больше 100 сообщений

Да у боша и на больших УШМ втулка стоит
Внимательно прочитайте, я говорил о другом подшипнике.
С уважением, Степан.

Оффлайн Specky

• Больше 100 сообщений
В моем случае, по-мимо кривоватой задней подошвы присутствует ее перекос отностительно ножа.
Так передняя подошва тут не при чём - за неё ведь был разговор. У моего нож и задняя подошва не завалены ни куда, вполне себе ровно стоят. Но косяк тоже есть - нож на несколько десяток над задней подошвой возвышается, благодаря чему рубанок снимает и при нулевой глубине. И мне это очень не нравится.

Внимательно прочитайте, я говорил о другом подшипнике.
Извините, пожалуйста, был не внимателен. Просто когда речь о бошевских болгарках заходит, всегда про этот задний подшипник-втулку выходного вала поминают. И та тема не исключение :-)

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
Вчера решил замучить Торцовку GCM 12 SD "рубкой дров" :sarcastic_hand:. Резал полусырую :dash2: ель 6000х250х50. В течении 3 часов сделал более 400 резов (выставил упор, закрепил торцовку и пошла потеха), прогонял по одной доске, по две, по три и по четыре не стал.
Машинка зверь. Пылеудаление плохое и с пылесосом. Сучки не помеха. Качество реза -хорошее когда не спешишь.

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Липецкая обл.
Теперь понятно почему рамки запилить проблема!Не жалко? Я свою стараюсь не экстремалить, может она мне благодарна за это, запиливанием усов нормальных, вот её расплата. :friends:
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
Теперь понятно почему рамки запилить проблема!
Протяжка всегда имеет люфт, больше или меньше - зависит от производителя и от марки. Рамки мне предстоит сделать в конце мая - одну попробую сделать на протяжке GCM 12 SD, постараюсь сделать аккуратно и точно.
GCM 12 SD брал для тяжёлых плотницких работ.
Но после насильственных действий, торцовку холю и лелею :man_in_love:

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/

Протяжка всегда имеет люфт, больше или меньше - зависит от производителя и от марки
  Не всегда, есть исключение

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

Не всегда, есть исключение

Более того - не при всех работах протяжка нужна.
Даже, если она есть на пиле.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator

Более того - не при всех работах протяжка нужна.
Даже, если она есть на пиле.

Да и пила электрическая вообще редко кому нужна, достаточно ручной

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

достаточно ручной

Точно, для усовки рамок, как-то показывали агрегат - с большой ручкой.

Оффлайн VV-1

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва, ЮАО
Подскажите, кто знает.
В Москве можно еще найти циркулярку GKS 65 CE не Китайской сборки?
И сильно ли отличается по качеству пила Китайской сборки от Штатовской?

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **

Подскажите, кто знает.
В Москве можно еще найти циркулярку GKS 65 CE не Китайской сборки?
И сильно ли отличается по качеству пила Китайской сборки от Штатовской?
Я вам ответил на matsercity.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
Подскажите пожалуйста! У GKS 65CE биение вала,в результате чего глухой пропил при диске толщиной 2,4мм получается 3,6мм (три разных диска-один результат) это как -страховой случай или как мне ответили по телефону в сервисном центре BOSCH у этой модели у всех так? И как можно узнать предельно допустимые отклонения для данной модели? 
(Диски без биения,пила Китай)
Зарание спасибо.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
Такой параметр, как биение диска, насколько мне изветсно, не нормируется. Если вопросы по качеству пропила возникают, то единстченный способ - это наш сервисный центр (в Киеве - на улице Крайняя, 1, если не путаю). Предметно ответить, допустимо ли расходние по пропилу в мм не могу.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн ex2plorer

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тюмень
автору темы,

подскажите на какой из торцовочных пил модельного ряда можно добиться 45градусного пропила для рамочных фасадов? (желательно можель с протяжкой)
скоро покупка (бюджет в районе 15т.р.)
а также подскажите, своего самого лучшего дилера среди интернет магазинов:) ... как-то так что ли:)

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
Спасибо за ответ.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **

подскажите на какой из торцовочных пил модельного ряда можно добиться 45градусного пропила для рамочных фасадов? (желательно можель с протяжкой)
скоро покупка (бюджет в районе 15т.р.)
а также подскажите, своего самого лучшего дилера среди интернет магазинов:) ... как-то так что ли:)

если глубина пропила достатона 8 диймов, то порекоммендую в первую очередь GCM 8S или 0601B16000 (подешевле) GCM 800 - 0601B16100. Эти модели специально разрабатывались нашими инженерами для европейского рынка, основные критерии которого - надежность конструкции и точность пропила. GCM 800 дешевле на 15% за счет того, что у нее нет подсветки, лазерного указателя, зажимной струбцины в комплекте и поставляется она в коричневой коробке, а не в синей (это уж вам совсем не важно).
В каталоге на сайте www.bosch-pt.ru можно посмотреть детали.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн ex2plorer

• Больше 250 сообщений
"а также подскажите, своего самого лучшего дилера среди интернет магазинов:) ... как-то так что ли:)"
я наверное неправильно выразил мыслю
вы же мониторите своих дилеров... ну вот и посоветуйте наиболее благонадежных среди интернет магазинов

а во-вторую очередь и третью что порекомендуете...  в пределах лиммита суммы?
благодарю

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
вы же мониторите своих дилеров... ну вот и посоветуйте наиболее благонадежных среди интернет магазинов

Вообще-то мы не работаем с on-line магазинами. Знаю, что ряд дилеров их держат и даже неплохие. Но более-менее я могу оценивать только off-line магазин. И в этом случае прямую рекомендацию дать не могу. Во-первых, вы можете найти где-то и дешевле, во вторых, остальные дилеры съедят. Я не могу кого-то одного пропагандировать.
Из общих рекомендаций - посмотрите в раздел BSS дилеров (это наши особые дилеры) и по региону по вашему найдите магазин (off-line).
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **

а во-вторую очередь и третью что порекомендуете...  в пределах лиммита суммы?
благодарю
Тогда только следующую модель GTM 12 - это копбинированная пила-распиловочный стол. Тоже для европейского рынка разрабатывалась.
с уважением,

Bosch Team

Vadia64

• Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно объяснить то, что на "маленьких"
 бошевских УШМ очень быстро "разбивается" механизм крепления защитного кожуха и он начинает дребезжать?
С уважением.

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно объяснить то, что на "маленьких"
 бошевских УШМ очень быстро "разбивается" механизм крепления защитного кожуха и он начинает дребезжать?
Уважаемый Vadia64,

мне крайне затруднительно ответить на ваш вопрос, т.к. он из серии "знают ли ваши родители, что вы употребляете наркотики" и ответить можно только да или нет. :)
Я не готов принять как факт утверждение, что что на ""маленьких"
 бошевских УШМ очень быстро "разбивается" механизм крепления защитного кожуха и он начинает дребезжать?"
У нас в линейке малых УШМ около 20 моделей. Если какая-то конкретно у вас дребезжит, то какова статистика? Сколько десятков\сотен начинает дребезжать после какой нагрузки?
Если есть вопросы по конкретному инструменту рекомендую решать их с нашим сервисным центром.
с уважением,

Bosch Team

Vadia64

• Гость

У нас в линейке малых УШМ около 20 моделей. Если какая-то конкретно у вас дребезжит, то какова статистика? Сколько десятков\сотен начинает дребезжать после какой нагрузки?
В наличии: GWS 15-125 CIH - 4шт., GWS 14 - 125CI - 2шт, GWS 11 - 125CI - 1шт..
Дребезжание начинается примерно после выработки половины ресурса первого комплекта щёток, в этих болгарках особое крепление кожуха, кстати самое удобное из всех виденых. И инструмент в целом производит самое благоприятное впечатление и уверен, что проблемка решается элементарно, но пока не могу понять причину )...(.
рекомендую решать их с нашим сервисным центром
Не получится с вашим...), болгарки в цветах Хилти (, а стоимости их сервиса намного превышает все разумные ограничения ((...

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **

рекомендую решать их с нашим сервисным центром
Не получится с вашим...), болгарки в цветах Хилти (, а стоимости их сервиса намного превышает все разумные ограничения ((...

Не понял
с уважением,

Bosch Team

Vadia64

• Гость
Не понял

))
Ну,... во-первых, где Сызрань ) и где сервис ))..., вещи абсолютно не совместимые )) . Всё стараемся ремонтировать сами (...
Во-вторых бошевские болгарки у нас в "цветах" Хилти )...(
Только не надо говорить, что Вы понятия не имеете, что  http://www.hilt....jsp?OID=-11911    =
GWS 15-125 CIH ,  http://www.hilt....jsp?OID=-11323 = GWS 14-125 CI , ну и так далее )...

Оффлайн димыч

• Больше 250 сообщений
  • Из: тольятти

готовы обеспечить максимум информации по профессиональному ("синему") электроинструменту Bosch
рубанок Bosch GHO 26-82 проблемы у меня с ним - сильно греется , подошву выставить не получается обращался в сервис как грелся так и греется подошва сбилась после 5 мин работы да еще свист какой то появился ...
что мне опять в сервис ? или выкинуть гано это ?

Оффлайн VV

• Больше 100 сообщений
Присмотрел себе шурик от BOSCH. Помогите разобраться. Смущает следущее:
 1. http://www.tool...?productID=3823
 картинка на сайте магазина разнится с картинкой на сайте BOSCH.
 http://www.bosc...object_id=11744
 другой внешний вид и по другому надпись. да и цена слишком шоколадная для этого шурика. Или была подобная, скажем, более ранняя модель,или упрощенная, или еще чего?

2. http://d-instru...;pr=&order=
 все класс, только на сайте BOSCH не нашел такой модели,  GSR14.4VBD
Или она все-таки существует?
 :scratch_one-s_head:
если не знаешь что делать, делай  шаг вперед

Оффлайн кастет

• Костя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Молдова.Каушаны (раньше Питер)
  • не плачь это солнце взойдет еще не раз
    • мой альбом
http://www.bosc...n.phtml?id=3620
 сломалась у меня такая втулка,где в питере можно приобрести? И еще,при работе с шипорезкой пластик сначала будет давать погрешность,после совсем сотрется,я прав? 

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **

Присмотрел себе шурик от BOSCH. Помогите разобраться. Смущает следущее:
 1. http://www.tool...?productID=3823
 картинка на сайте магазина разнится с картинкой на сайте BOSCH.

Правильно смущает. На сайте магазина старое фото - это линейка Heavy Duty (топовая линейка наших Ni шуруповертов) но старая версия. Она уже 2 года назад была обновлена. Вряд ли она есть в продаже. На нашем сайте актуальная картинка.

2. http://d-instru...;pr=&order=
 все класс, только на сайте BOSCH не нашел такой модели,  GSR14.4VBD
Или она все-таки существует?

Есть у нас базовая профессиональная линейка. Недорогая (указанная цена - дешевле, чем вообще-то должна быть). Она назавается Basic Duty (BD). GSR 12-2 V (0601918J20, ...J21 - с набором бит бесплатно) или GSR 14.4-2 V (0601918G20).
На нашем сайте нет пока, это промо-модель. Положим описание всех промомоделей скоро.
Вообще-то у нас есть флеш-файл с подробным описанием ВСЕЙ нашей профессиональный  аккумуляторной техники. В разделе Интерактивные презентации на нашем сайте в проф. инструментах.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **

Присмотрел себе шурик от BOSCH. Помогите разобраться.

Вот, можно скачать себе или посмотреть on-line.
http://www.bosc...start/index.htm

Думаю, разберетесь по моделям, будут вопросы - пишите.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **

что мне опять в сервис ?
В сервис. Если притензии обоснованны - можете заменить инструмент или вернуть деньги. Все по закону о защите прав потребителей.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн ex2plorer

• Больше 250 сообщений
нигде не могу найти "Торцовочная пила Bosch GCM 8S (0.601.B16.000)"
на вольтре и всеинструменты в наличии нет, на остальных вообще в списке не нашел
 :help:  :praise:  :dash2:

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

Полезный инструмент для поиска:
http://www.pric...e=00&sort=1

Если нет где-то в наличии, то, возможно, не было давно поставок.
Либо - ждать, либо - выбрать что-то другое.

Оффлайн ex2plorer

• Больше 250 сообщений
CITOSHOP.RU

B(III)Rh+ (11:27:55 28/05/2009)
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЖЕТЕ ПОДЖСКАЗАТЬ ПО АССОРТИМЕНТУ ТОРЦОВОЧНЫХ ПИЛ ?

Андрей (11:46:02 28/05/2009)
добрый день!
да, конечно, что интересует?

B(III)Rh+ (11:46:10 28/05/2009)
Торцовочная пила Bosch GCM 8S (0.601.B16.000)

B(III)Rh+ (11:46:19 28/05/2009)
в наличии есть ?

B(III)Rh+ (11:46:24 28/05/2009)
а то нигде нету

Андрей (11:46:35 28/05/2009)
модель какая?

B(III)Rh+ (11:46:43 28/05/2009)
я же написал какая

B(III)Rh+ (11:47:32 28/05/2009)

B(III)Rh+ (11:47:34 28/05/2009)

Андрей (11:48:09 28/05/2009)
я не получил название модели
вы не могли бы повторить?

B(III)Rh+ (11:48:16 28/05/2009)

B(III)Rh+ (11:48:17 28/05/2009)

B(III)Rh+ (11:48:18 28/05/2009)

B(III)Rh+ (11:48:27 28/05/2009)
уже 6 раз написал

B(III)Rh+ (11:48:32 28/05/2009)
или это не модель?

Андрей (11:49:20 28/05/2009)
послушайте, вас интересует информация о наличии
или вы хотите поговорить???

B(III)Rh+ (11:49:32 28/05/2009)
первое

B(III)Rh+ (11:50:25 28/05/2009)
вы получили модель или мне повторить еще раз ?

Андрей (11:51:09 28/05/2009)
если вам не трудно, повторите, пожалуйста

B(III)Rh+ (11:51:26 28/05/2009)

B(III)Rh+ (11:51:29 28/05/2009)
не трудно

тишина...

мдаа, а я думал кризис в стране, продажи упали из-за снижения покупательской активности:)))

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
а я думал кризис в стране

С такой связью, похоже, они об этом пока не догадываются.  :yu: :ja_protiv: :pardon:

Оффлайн VV

• Больше 100 сообщений
Объясните еще раз, для непонятливых. Рация на микросхемах или на бронепоезде?
Аккумуляторная дрель GSR14.4VBD. Максимальный крутящий момент, мягкое вворачивание: 23 Нм. Цена: 3693р (очень вкусно)

GSR 14.4-2 V
Такую модель поисковик на сайте не отображает
  PRODUCT.Name.replace('
Аккумуляторная дрель-шуруповёрт GSR 14,4-2. Макс. крутящий момент.
 (мягкое заворачивание шурупов)    11 Нм
23 и 11 . немного есть разница. или GSR14.4VBD и GSR 14,4-2 не одно и то же?  :scratch_one-s_head:
 А пощупать в инетмагазине низя.
если не знаешь что делать, делай  шаг вперед

Оффлайн Specky

• Больше 100 сообщений

Оффлайн ex2plorer

• Больше 250 сообщений
нихачу покупать за 16  :ja_protiv:
хочу заказать за 12-13, ну где же боштим :dash2:

Оффлайн ex2plorer

• Больше 250 сообщений
подскажите как и где регистрировать инструмент бош для продления срока гарантии, благодарю

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
подскажите как и где регистрировать инструмент бош для продления срока гарантии, благодарю
https://www.bos...;language=ru-RU

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
Bosch Team - объясните, пожалуйста, какой принцип срабатывания системы Kick Back Stop на УШМ GWS 11-125 CI. Каким образом она распознает заклинивание диска?

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **

Bosch Team - объясните, пожалуйста, какой принцип срабатывания системы Kick Back Stop на УШМ GWS 11-125 CI. Каким образом она распознает заклинивание диска?

За эту функцию отвечает специальный чип, который фиксирует резкое падение числа оборотов и моментально отключает машину.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Василиск

• Вадим
  • Больше 250 сообщений
Шлифовал на недавно купленном точиле (0 601 277 103 Точило Bosch GSM 200 Professional) нож.
Где-то через 15 минут работы потрогал корпус - горячий, еле рука терпит. (Температура окружающего воздуха 24 градуса.)
Железку к кругу прижимал не сильно, на войлочном круге была довольно жидкая паста...
Далее шлифовал с перекурами.
В инструкции не нашел ничего типа "15 минут работа-15 перекур".
Так как нужно?
Какой у него нормальный режим работы?
Палить не хочется, но и курить особо часто не тянет....  ;D
Удачи! ;-)

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
на вольтре и всеинструменты в наличии нет, на остальных вообще в списке не нашел

Если нет где-то в наличии, то, возможно, не было давно поставок.
Либо - ждать, либо - выбрать что-то другое.

Попробуйте воспользоваться функцией поиска в разделе "Официальные дилеры по продажам" на сайте www.bosch-professional.ru. Позиция весьма ходовая, отгружаем постоянно, на складе также в наличии у нас есть.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
Можно ли как-то где-то узнать цену и заказать комплектующие в Москве?
1 609 203 K93
2 610 996 871
2 610 996 870
Это фланцы к пилам GTS10, 4100.
любитель

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений

За эту функцию отвечает специальный чип, который фиксирует резкое падение числа оборотов и моментально отключает машину.

Понял, спасибо.

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
Можно ли как-то где-то узнать цену и заказать комплектующие в Москве?
1 609 203 K93
2 610 996 871
2 610 996 870

Проконсультировались с коллегами из нашего сервисного центра, вот что нам сообщили: все 3 позиции являются запасными частями. Но если с поставкой первых 2-х проблем не должно возникнуть (они к европейскому инструменту), то последняя может и не прийти (она к USA модели). Но в любом случае попробовать можно. Если это регион - можно обратится в АСЦ. Список есть на сайте.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2009, 06:33:01 pm от Bosch Team »
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн серьгофан

• Новичок
  • *
  • Из: псков
хочу поднять вопрос по механизму фиксации поворотного стола GCM 10 SD. 4 раза изменил угол пиления и данный узел вышел из строя. помогите люди добрые. гарантия кончается

Оффлайн Alex9267

• Заглянул на огонек
  • *
При фиксации узла изменения угла Вы слишком сильно затягиваете ручку(читайте инструкцию), при этом обычно прогибается подпружиненная пластина, тем самым блокирует поворот пилы. Ремонт занимает 15 минут.

Оффлайн Василиск

• Вадим
  • Больше 250 сообщений
Шлифовал на недавно купленном точиле (0 601 277 103 Точило Bosch GSM 200 Professional) нож.
Где-то через 15 минут работы потрогал корпус - горячий, еле рука терпит. (Температура окружающего воздуха 24 градуса.)
Железку к кругу прижимал не сильно, на войлочном круге была довольно жидкая паста...
Далее шлифовал с перекурами.
В инструкции не нашел ничего типа "15 минут работа-15 перекур".
Так как нужно?
Какой у него нормальный режим работы?
Палить не хочется, но и курить особо часто не тянет.... 
"- Доктор! Меня все игнорируют!
 - Следующий!" (С)  ::)
Удачи! ;-)

Оффлайн Ansel

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Kiev
    • строительные машины
к Bosch Team, а также всем кто занет.
пильные диски для GRS 65  CE.
в инструкции указана максимальная толщина тела диска 1,7.
насколько возможны отклонения как в большую сторону (диск DE WALT имеет толщину тела диска 1,8) так и в меньшую (встречаются 1,5 мм).

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

в инструкции указана максимальная толщина тела диска 1,7.
насколько возможны отклонения как в большую сторону (диск DE WALT имеет толщину тела диска 1,8) так и в меньшую (встречаются 1,5 мм).

Толщина полотна диска, зависит от толщины расклинивающего ножа (или - наоборот).
Примерно: толщина ножа = толщина тела диска плюс 0.2 мм.
Померяйте - посмотрите.
Принимайте решение.

Оффлайн Ansel

• Больше 50 сообщений
  • **
    • строительные машины
спасибо. за расклинивающий нож я как - то забыл :).

пила на даче и что-то я не могу вспомнить про упомянутый нож.... посмотрел взрыв схему - невидно :no: в инструкции на рисунках тоже нет .... "А был ли мальчик?":)
« Последнее редактирование: Июня 04, 2009, 02:51:52 pm от Ansel »

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
Нету там ножа.
Тонкий диск от СМТ ставил (он вроде по зубу 1.5мм) - пилил фанеру 10-15 по самодельной шине. Немного. Вроде нормально.
А уж в бОльшую сторону, мне кажется, эта десятка вообще роли не играет.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2009, 03:25:28 pm от apl »
Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Если ножа нету, то - проще.
Если диск сильно "тольше" - могут быть проблемы с его жёсткостью при работе без шины.
Если диск сильно "толще" - возрастёт нагрузка на двигатель (если и зубов - много).
Отклонение в две десятки - не должно особо ни на что влиять.

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Андрей
Если диск сильно "тольше" - могут быть проблемы с его жёсткостью при работе без шины.
Тоже об этом слышал, поэтому пилю всякое нетолстое листовое (соответственно вылет небольшой) и по шине.

Если диск сильно "толще" - возрастёт нагрузка на двигатель
Это да. Но у 65CE дури вроде много и константная электроника - должна справится.

возрастёт нагрузка на двигатель (если и зубов - много)
А вот это точно. Я когда поменял штатный оптилайн 16 зубов на бошевский же диск для быстрого распила 12 зубов - оказалось, что дуб и ясень она как масло вдоль режет. Так и не понял: то ли дело в этих четырех зубах, то ли в их форме.

Оффлайн Ansel

• Больше 50 сообщений
  • **
    • строительные машины
А вот это точно. Я когда поменял штатный оптилайн 16 зубов на бошевский же диск для быстрого распила 12 зубов - оказалось, что дуб и ясень она как масло вдоль режет. Так и не понял: то ли дело в этих четырех зубах, то ли в их форме.

у меня похоже, 16 зубый, штатный, совершенно разочаровал, взял на 24 зуба (оптилайн) - совсем другое дело! пропил ровненький и акуратный, пилил сосновый и дубовый щит на родной шине.

и еще вопрос, что взять для распила фанеры? бошевский Multi Material в наличии есть на 54 зуба или деволт на 40 зубов? разница в цене меньше 15$, но деволт выгладит как то солиднее (или технологичнее :))

спасибо за ответы.

Оффлайн GsD

• Новичок
  • *
"Вы хочете песен? Их есть у меня!" (с)

Преамабула.
Небольшая мастерская по деревообработке. Материал – твердые породы, в основном орех.

06.01.09 - Куплена дельташлифмашинка Bosch GDA 280 E, бортовой номер 888 000 028

19.03.09 – Сдана в ремонт.
                  Выполненные работы по гарантии: замена кожуха, замена патрона.

21.05.09 – Сдана в ремонт.
                  Выполненные работы по гарантии: замена патрона.
                  Оплачена работа: замена кожуха, щеток, шлифовальной плиты

11.01.09 – Куплена дельташлифмашинка Bosch GDA 280 E, бортовой номер 889 000 089

16.03.09 – Сдана в ремонт.
                  Выполненные работы по гарантии: замена кожуха, патрона, шлифовальной плиты

24.04.09 – Сдана в ремонт.
                  Выполненные работы по гарантии: замена кожуха, патрона, регулятора частоты вращения.

09.06.09 - Сдана в ремонт!!!!!!!!!!!!!!! Информации пока нет.

Сменные насадки приходят в негодность через 2-3 недели работы
К сожалению, только у этой модели и у этой фирмы в комплекте есть специальные насадки нужной нам формы, которые я тоже пытался купить через представительство Bosch в Москве. Тишина уже больше месяца.

В марте куплена орбиталка Bosch GEX 125-1 AE. За месяц работы подошва стала просто гладкой. Хотел заказать в представительстве новую. Обещали позвонить. Месяц назад. До сих пор ждем.

Я пытался обеспечить своих мастеровых «профессиональным инструментом». Не получилось.
Кстати, купленные в январе два Скила – работают до сих пор.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2009, 05:30:46 pm от GsD »

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига

Выполненные работы по гарантии: замена кожуха, замена патрона

А что там за кожух,и что за патрон на дельташлифовалке ?

В марте куплена орбиталка Bosch GEX 125-1 AE. За месяц работы подошва стала просто гладкой

Если интенсивно работать,лысая подошва нормальное явление.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столярей.Фиолетоводеревец.
  Я, то же озадачился данной проблемой так как есть такая же машинка. Я, кажется что то пропустил в жизни.  :), помогите разобраться, может мне то же надо  :'(  :scratch_one-s_head:
« Последнее редактирование: Июня 13, 2009, 06:16:12 pm от egorel »

Оффлайн GsD

• Новичок
  • *

Выполненные работы по гарантии: замена кожуха, замена патрона

В марте куплена орбиталка Bosch GEX 125-1 AE. За месяц работы подошва стала просто гладкой

Если интенсивно работать,лысая подошва нормальное явление.

насчет кожуха и патрона написано в акте выполненых работ.
"девочки-мальчики" на хот-лайне и на выдаче ничего вразумительного сказать не могут. Читают по бумажке.
А насчет "интенсивно работать" - это же ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ инструмент! Как им еще работать, если не интенсивно? Да и ладно бы, что они лысеют. Но купить на замену тоже нельзя!
Кстати Макита и Метабо за это же время не полысели ;) И подошвы на них есть не в представительствах, а в магазинах.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2009, 09:18:13 pm от GsD »

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений

подошвы на них есть не в представительствах, а в магазинах.
Возможно так с сервисом в Москве. В Латвии ни Метабо, ни Макита не в какое сравнение не могут идти по сервису с Бошем.

Кстати Макита и Метабо за это же время не полысели
Метабо у меня лысеет гараздо интенсивнее чем Бош. Возможно у нас с Вами черезчур субъективне мнения.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений

Кстати Макита и Метабо за это же время не полысели
  Макита и метабо, видимо имеются в виду орбиттальные машинки? Если, да , то это естественно, слишком разное пятно контакта. А если треугольную подошву использывать "тупо" то вполне возможно стереть за один день. Подошвы покупал в Москве, действительно, на складе бывают не часто, но если заказать больше десяти штук, то привезут, конечно придётся ждать, возможно месяца два, но всё зависит от Вашей активности. На сервисе, похоже, Вас, элементарно разводят на деньги, или ошибка, нет в дельте таких деталей.

Оффлайн Vollan

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск
Не знаю как в России, у нас повторный ремонт того же узла называется существенным недостатком и можно спокойно возвращать товар и взамен требовать а) такой же, но новый без доплат б) вернуть деньги, причем если цена изменилась то по новой цене.

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **

Я пытался обеспечить своих мастеровых «профессиональным инструментом». Не получилось.
обратитесь в нас собстенный сервисный центр на Королева. Или напишите мне в личку. Постараемся помочь.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  Кстати, хотел бы обратится к представителям Боша, почаще заказывайте сменные подошвы на дельту, они, действительно требуют более частой замены и пользуются большим спросом. А то круглые есть, почти всегда, а треугольные не найдёшь. Уже, не раз, обрашал на это внимание ваших диллеров, а воз и ныне там. А ведь, по таким мелочам и складывается впечатление о компании и те клиенты, которые, реально, делают кассу после "мытаств" плюнув, уходят к тому же фестулу.

Оффлайн web-rr

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Саратов
В Саратове есть магазин торгующий техникой Бош (электроинструменты). Но в телефонном разговоре привезти под заказ что-то зелёное они отказались, без мотивировки. Готовы работать только с проффессиональной техникой. Говорил с Магазинами Вертекс и Железная компания. Они даже отговаривают от приобретения техники Бош. Спрашивают почему же я хочу купить Бош а не другие марки? Или предлагают Бош, но только из синих, профессиональных моделей. Только сейчас говороил, просил взять с меня 100-процентную предоплату и привезти шуруповёрт Bosch PSR 14,4 LI - отказались. Я покупатель и ко мне такое отношение, почему?

Оффлайн Василиск

• Вадим
  • Больше 250 сообщений
Уважаемый(е) Bosch Team !   ;D
Хотелось бы все же получить ответ на мой пост №67...
В каком режиме можно эксплуатировать точило Bosch GSM 200 Professional?

На опыте понял, что включил и весь день точишь - не получится.
Укажите режим (типа ХХХ мин. работы - YYY мин перерыв) пожалуйста.
В инструкции про это ни слова...  :scratch_one-s_head:
Удачи! ;-)

Оффлайн ex2plorer

• Больше 250 сообщений
приобрел торцовочную пилу бош 8S
родной пильный диск 216мм
вопрос: могу ли я поставить на пилу пильный диск фреуд диаметром 220мм?
имеется ввиду естественно не принципиальная возможность, а возможные неблагоприятные последствия по работе
благодарю

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева
это лохотрон..., никому тут не надо как-либо беспокоиться об улучшении качества работы этого представительства. Вы (и я тоже..) всё равно уже купили этот инструмент, а следовательно цель достигнута. И много ещё людей купит точно также..., выбора - то особо нет(в этой ценовой группе ессно)
Здесь-то посмотрите уже четыре страницы..., "сетевой" маркетинг в действии.
Митинг окончен.

Если что-то действительно надо или из доп. оборудования или аксесуаров каких-нибудь - то проще, а главное быстро и гарантированно к дверям квартиры приносят не менеджеры "официального" представительства бош для которых " ...очень важен Ваш звонок"(с), а обыкновенные амазоны, вудкрафты и прочие более расторопные структуры.
Другое дело, что как сказал egorel, больше уже нет желания приобретать этот инструмент, но это ровно никакой погоды не делает....
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн ex2plorer

• Больше 250 сообщений

Оффлайн GsD

• Новичок
  • *

обратитесь в нас собстенный сервисный центр на Королева. Или напишите мне в личку. Постараемся помочь.
имено там и ремонтируются все машинки.
А по поводу последней, сданной 09.06.09 вчера на хотлайне сообщили, что нет угольных щеток (кстати ремонт опять платный) и машинка будет готова к середине июля. Щетки нам едет аж из Германии.
А самое обидное в итоге то, что я был вынужден еще 2 таких же машинки купить. Работать то надо, а альтернативы нет.
Теперь у меня их аж 5 штук. Делаем ставки!

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
Теперь у меня их аж 5 штук
Да вы батенька уже инвестор в БОШ

Оффлайн GsD

• Новичок
  • *

06.01.09 - Куплена дельташлифмашинка Bosch GDA 280 E, бортовой номер 888 000 028

19.03.09 – Сдана в ремонт.
                  Выполненные работы по гарантии: замена кожуха, замена патрона.

21.05.09 – Сдана в ремонт.
                  Выполненные работы по гарантии: замена патрона.
                  Оплачена работа: замена кожуха, щеток, шлифовальной плиты

сегодня, 25.06.09 и эта машинка сдохла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да это просто СУПЕРПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

парни из "команды Бош", я понимаю, что для вас это просто обычная работа и вам, по большому счету, глубоко наплевать, работают у меня эти долбанные машинки или нет, но если у кого нибудь из вас есть совесть, переправьте эту информацию туда, где их собирают.
И может там тоже найдется кто нибудь с остатками совести и разберется, почему это происходит. (да, вот такой я наивный)
Ну не может профессинальный инструмент ломаться раз месяц!!!!!

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator

сегодня, 25.06.09 и эта машинка сдохла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  А фотографии было бы неплохо приложить!

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
    • механизмы из дерева
Да здравствует всеобщая фестулизация Всея Руси!

:-X  :praise:
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Да здравствует всеобщая фестулизация Всея Руси!

:-X  :praise:

А "больше Боша" - это большевизация?  8) :scare: :sinjak:

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **

имеется ввиду естественно не принципиальная возможность, а возможные неблагоприятные последствия по работе
благодарю
Штатный диск 216, другой порекоммендовать не можем. М.б. физически можете установить, но последствия не могу предсказать.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн ex2plorer

• Больше 250 сообщений
у меня ошибку показывает по ссылке :(
на самом сайте куда кликать? чет найти не могу
благодарю

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

у меня ошибку показывает по ссылке

Кликните правой кнопкой на ссылке, далее - "открыть в новом окне".
Ссылка - рабочая.

Оффлайн ex2plorer

• Больше 250 сообщений
"Вы попытались получить доступ к адресу https://www.bos...;language=ru-RU, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Убедитесь, что соединение с Интернет активно, и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это соединение."
а сама стартовая страница сайта открывается нормально
может там регистрация какая-нибудь нужна пользователя?

Оффлайн web-rr

• Больше 50 сообщений
  • **
У меня ссылка открылась. Суть не в этом.
Неприятно смотреть на то, что Бошевские ребята так выборочно реагируют на посты. Где ответы на критику? Хотя бы попытки ответов?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
"Вы попытались получить доступ к адресу https://www.bos...;language=ru-RU, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.

У Вас какие-то проблемы с браузером.

Может быть так:
http://www.bosc...warranty/ru-ru/
« Последнее редактирование: Июля 02, 2009, 12:47:12 pm от MADg400DnoMAX »

Оффлайн ex2plorer

• Больше 250 сообщений
да, Дмитрий, нашел я и эту ссылку, а там вот что
"Чтобы зарегистрировать инструмент, сначала зарегистрируйтесь как пользователь. Затем на своей персональной странице регистрации вы сможете зарегистрировать ваш электроинструмент для продления гарантии, распечатать свой гарантийный сертификат в виде PDF-документа и управлять персональными данными."
значит все же нужно зарегистрироваться как пользователю, может поэтому не пускает
а как зарегистрироваться не могу найти :(

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
значит все же нужно зарегистрироваться как пользователю, может поэтому не пускает
а как зарегистрироваться не могу найти :(
Белые буквы на красном фоне: "Новая регистрация", под ними нажимаете на "Частный пользователь" (или "Профессиональный пользователь").

любитель

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
На этой странице https://www.bos...;language=ru-RU в верхней части, под изображением перфоратора "Новая регистрация" - выбираете "профессиональный пользователь" или "частный пользователь". Производите регистрацию нового пользователя. Затем регистрируете гарантию на инструмент. Пока писал, Сергей опередил. ;D

Оффлайн ex2plorer

• Больше 250 сообщений
щас попробуем, сэнкьювэримуч оловью :)

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
У меня ссылка открылась. Суть не в этом.
Неприятно смотреть на то, что Бошевские ребята так выборочно реагируют на посты. Где ответы на критику? Хотя бы попытки ответов?
Почему не реагируем? Реагируем. Если критика конкретная и конструктивная.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Обнинск,Калужская обл.
  • Под лежачий камень-вода не течет

Почему не реагируем? Реагируем. Если критика конкретная и конструктивная.
Где можно купить инструмент Бош для комплектации бригад?
-"Цель личной выгоды у художника убивает всякое произведение искусства" Ф.Стендаль

Оффлайн adm05

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Красноярск
А самое обидное в итоге то, что я был вынужден еще 2 таких же машинки купить. Работать то надо, а альтернативы нет. Теперь у меня их аж 5 штук.
Если профессиональные инструменты так часто выходят из строя, то это либо брак, либо превышение допустимых режимов (перегрузка).
Ответьте, пожалуйста, какие работы, в каком объёме и с какой интенсивностью вы производите этими инструментами. 
ИМХО (IMHO)

Оффлайн GsD

• Новичок
  • *
Ответьте, пожалуйста, какие работы, в каком объёме и с какой интенсивностью вы производите этими инструментами

Изделие обрабатывается след образом:
1. Шлифовка орбитальной машинкой 10 мин.
2. Шлифовка машинкой Bosch GDA 280 с дельтавидной насадкой 10-15 мин.
3. Опрыскивание изделия для понятия ворса и сушка - 20-30 минут
4. Шлифовка машинкой Bosch GDA 280 с насадкой "язык" 10-15 минут
5. Опрыскивание изделия для понятия ворса и сушка - 20-30 минут
6. Шлифовка машинкой Bosch GDA 280 с насадкой "язык" 10-15 минут
7. Опрыскивание изделия для понятия ворса и сушка - 20-30 минут
8. Ручная шлифовка
9. Работы по финишной отделке (покрытие)

Процедура может может быть увеличена по времени в зависимости от древесины. Т.е. операции 2-6 повторяются не по одному разу. В итоге за рабочую смену шлифовальщик делает два изделия.
Всего 4 шлифовальщика.
У каждого своя машинка Bosch GDA 280 и 2 орбитальных машинки на всех. Одна из них- мертвый Bosch, к которой шлифовальные листы работники крепят с помощью двустороннего скотча. Заказанная 1.5 месяца назад подошва для Bosch GEX 125-1 AE (орбиталка) до сих пор не пришла, как и доп насадки Bosch GDA 280 (оплаченные!)

то это либо брак, либо превышение допустимых режимов (перегрузка).
Я внимательно прочитал весь паспорт на изделие. Нигде нет никаких указаний по режимам работы и ограничениям по времени. Это же "профессиональный инструмент"!!!
Я уже готов фестул покпать, да насадок у них таких нет :(
« Последнее редактирование: Июля 05, 2009, 10:44:09 am от GsD »

Оффлайн Dimasik7606

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Севастополь

Если профессиональные инструменты так часто выходят из строя, то это либо брак, либо превышение допустимых режимов (перегрузка).
Я когда-то работал в Чехии на мебельной фабрике.Орбитальной машинкой Bosch (не помню модель) по 8 часов (при 10-ти часовом рабочем дне) ,так вот её хватало на три месяца,потом везли в ремонт,дальше ещё месяц работы и на свалку.Босс покупал почему-то только БОШ,наверное дольше всех держался.

Оффлайн Бородатый

• Больше 100 сообщений
  • Из: Петербург

Если интересно, сделаю несколько фотографий внутренностей этой старой шлифмашины.
Будьте любезны. Очень интересно!

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений

Немного в защиту старого BOSCH.
У меня ленточная шлифовалка, маленькая, зелёная(не вспомню модель), можно работать одной рукой. Трудится с 1996 года!!!!! Несколько раз менял щётки и один раз металлическую подкладку под шкурку, платформу. 
Старичёк БОШ - трудяга.

Оффлайн GsD

• Новичок
  • *
Я уже готов фестул покпать, да насадок у них таких нет

Каких?

таких
« Последнее редактирование: Июля 06, 2009, 01:33:12 am от GsD »

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
таких
Так каких?
А, рисунок только щас появился. Извиняюсь.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2009, 02:04:06 am от Алексей Дейкин »

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator

таких
  Видимо подчёркнутых. Это же очень редко используемые, на моей практике не представляю, а вы где конкретно их используете, просто очень интересно

Оффлайн GsD

• Новичок
  • *

таких
  Видимо подчёркнутых. Это же очень редко используемые, на моей практике не представляю, а вы где конкретно их используете, просто очень интересно

тут :)

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
Подскажите, что это за перфик BOSCH GBH 2400 (0.611.253.803)?

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
    • механизмы из дерева
Почему не реагируем? Реагируем.

Ответьте пожалуйста, можете ли Вы как официальный представитель BOSCH в России оказать конкретное содействие в приобретении погружной базы для фрезера  Bosch GMF CE 1400 Professional? Сколько это стоит и сколько ждать. В сервисном центре на Королёва мне сказали, что надо сдавать инструмент в ремонт и неизвестно сколько ждать пока приедет этот элемент откуда-то. Но я же работаю этим фрезером и ессно сдать его на тем более неопределённый срок не могу....
Да, и ремонтировать там нечего ибо лопнула подошва погружной базы в результате моего силового воздействия. Теперь я хотел бы такую же новую(в полном комлекте со стойками, ручечками и пр..).

Спасибо.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
... приобретении погружной базы для фрезера  Bosch GMF CE 1400 Professional? Сколько это стоит и сколько ждать.
Попробуйте сделать так, если не нужен гарантийный ремонт. Найдите взрыв-схему и номер нужной детали, потом позвоните дилерам (контакты должны быть на сайте Боша), спросите цену на деталь (назвав номер). Цену Вам скажут, на складе в Москве ее скорее всего нет, типичный срок поставки из Германии три недели. Если устраивает, находите ближайшего к Вам дилера, оформляете заказ, вносите предоплату и ждете... Если повезет и деталь в Москве есть, тогда несколько дней (зависит, наверное, от расторопности дилера). Думаю, ту же операцию можно проделать и в самом сервис-центре, но мне, например, до него ехать далеко.
любитель

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
    • механизмы из дерева

но мне, например, до него ехать далеко

...я нахожусь большое количество времени в соседнем здании.

К дилерам ходил - говорят полгода ждать...

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
но мне, например, до него ехать далеко
Ну так позвоните им, скажите "хочу заказать такую деталь".

Похоже, не хотели связываться. Неужели этих баз нет на немецких складах? Слабо верится. Попробуйте позвонить в СТАРККОМ 499-184-80-09, 499-184-54-29 Нахимовский пр-т, д.24, стр.1, ряд 6, место 18, где я заказывал детали. Интересно, что они скажут. У меня в форме заказа был написан макс. срок поставки месяц.
любитель

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
    • механизмы из дерева

Ну так позвоните им, скажите "хочу заказать такую деталь".

А Вы думаете я не звонил?

В сервисном центре на Королёва мне сказали, что надо сдавать инструмент в ремонт и неизвестно сколько ждать пока приедет этот элемент откуда-то.

Подождем ответа представителя  BOSCH. Он ведь для этого здесь?

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений

Как это странно! Дело в том что вскоре после покупки я попал с затяжкой параллельного упора GMF 1400 в совершенно аналогичную ситуацию-лопнула опорная плита. Поехал в сервис на улицу Королёва и сдал в ремонт. Срок гарантийного ремонта кажется 14 дней, но отдали через 10. База смотрелась как новая, а так как случилась поломка сразу отличить её от новой не смог ни на глаз ни на ощупь. Остался очень доволен сервисом. В сервис привёз полный комплект фрезера, но сильно не настаивали чтобы я отдал мотор с рабочей базой.

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
И так, 21 августа был приобретён шурик GSR 10.8 Li-2. при попытке просверлить сосновый щит сверлом 10 мм сработала трещетка. 24 августа шурик был сдан в гарантийку на Королева. Диагноз: на 2-й передаче, в режиме сверления, под нагрузкой, слетает передача. Теперь, как минимум, ждем до 7-8 сентября новый редуктор.

Оффлайн tipus

• TIPUS 19
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Швеция

BOSCH GST 135 BCE.

Имеется сей агрегат и удивляет температура редуктора около 70-80 С
Аналогичная беда,через 10 мин работы держать в руках невозможно.
Errare humanum est

Оффлайн Джoшya

• Больше 100 сообщений
  • Из: Луганск, Украина
Было такое. Снял металлическую крышку, распределил смазку куда и как все следует, и все прошло.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Если этот вопрос уже задавали, извините.
К каким погружным пилам подходит линейка от БОШ? Дело в том, что есть линейка, а пила скончалась, хочется уж купить погружную, вот и думаю сэкономить на линейке.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений

вот и думаю сэкономить на линейке.
Скорее всего не получиться. Фишка погружной в совпадении края реза с краем шины, а с бошевской этого не добиться.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator

хочется уж купить погружную,
Я думал ты уж давно купил!

Оффлайн Serjant

• Больше 500 сообщений
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
Вчера был в одном из магазинчиков Бош, рядом с ВВЦ, продавец клятвенно заверял что к фрезеру Бош 1400 по акции идёт фрезерный циркуль. и клятвенно заверял что именно циркуль, а не параллельный упор(я уточнял специально). сказал что комплектация фрезера заканчивается номером А51 или А53, я чтото запамятиовал. Можно поподробней о акции??? номер комплекта, где сделано, точная комплектация...
Делай что должен и будь что будет. (с)Марк Аврелий.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений

Скорее всего не получиться. Фишка погружной в совпадении края реза с краем шины
Фишка погружной пилы в погружении пилы, какая разница где край шины? К тому-же у бошевской пилы именно по краю шины рез.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
Фишка погружной пилы в погружении пилы, какая разница где край шины? К тому-же у бошевской пилы именно по краю шины рез.
 Разница ОЧЕНЬ большая. У бошевской, может и по краю, а вот когда  ты поставишь на эту шину погружную пилу по краю рез уже не пойдёт. :)

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сочи
Настоящим электроинструментом не
допускается в режиме настольной дисковой
пилы пилить алюминий и другие цветные
металлы.

Это из описалова по Bosch GTM 12 Professional

Вопрос - какими торцовками Bosch можно пилить алюминий?
Если кому, при обсуждении политики на форуме, поплохело и нужны памперсы - не стесняйтесь, обращайтесь в личку...

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
металлы.
Ориентируясь на эту цитату, GTM 12 как раз алюминий пилить может как торцовка. Сказано: "в режиме настольной дисковой пилы", про торцевание ни слова.
любитель

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
Во как...
Умнею на глазах.
Если кому, при обсуждении политики на форуме, поплохело и нужны памперсы - не стесняйтесь, обращайтесь в личку...

Оффлайн web-rr

• Больше 50 сообщений
  • **
В Саратове и вовсе закрылся магазин торговавший Bosch, в этом месте теперь торгуют секонд-хэндом. Соседи поговаривают что качество инструмента давно не соответствовало ценам и потому никто ничего не брал. Теперь будут раскупать старые джинсы :-)

Оффлайн ШВСКМ

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва Ю.Бутово
DODG правильно подвёл черту качества Боша, - одним лиш словом - "старый". Сам имею всяческий инструмент (старый) Бош,нереканий нет,вообще-нет.Собрался подкупить всяко-разно нынешнего,но теперь почитав инет (не только здесь)...

Оффлайн anderssen

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.Всеволожск,Ленинградская обл.
металлы.

Это из описалова по Bosch GTM 12 Professional

Так как-раз ей и можно :http://www.youtube.com/watch?v=-TRZRw0Nn7k&feature=youtube_gdata

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений

У меня 0 601 B23 508 Торцовочная пила Bosch GCM 12 SD Professional. Алюминий пилит соответствующим диском 2 608 640 453. http://www.bosch-pt.ru/accboptocs2-ru/Category.jsp;jsessionid=5D992D3FDCB90EAAF9B3747C91FF3062.worker1?ccat_id=135681&lang=ru
« Последнее редактирование: Октября 23, 2009, 07:25:52 pm от Ivan65 »

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений

У меня 0 601 B23 508 Торцовочная пила Bosch GCM 12 SD Professional. Алюминий пилит соответствующим диском 2 608 640 453. http://www.bosch-pt.ru/accboptocs2-ru/Category.jsp;jsessionid=5D992D3FDCB90EAAF9B3747C91FF3062.worker1?ccat_id=135681&lang=ru

А что он по деньгам?

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений

А что он по деньгам?
Деньги пока не пилил.
Брал несколько изделий синего Боша и диск мультиматериал мне просто так задарили...
Диски от Бош не дешёвые и субъективно душа к ним не лежит(может и ошибаюсь). Буду покупать на пробу диски других производителей - тогда и сравню, но это будет позже.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
купил фрезер бош goff 2000 .плавное опускание и подъем сломался на третий день.по стойке потекла какая то жидкость.перед покупкой мне утверждали , что такой инструмент ремонтируется в первом порядке.прошло полтора месяца ,ни кто ни чего не зделал .пока ходили к руководству они что то подкрутили.фрезер начал подниматься но не доконца при этом рывками .что это за дело брать новый фрезер и через три дня нести его в ремонт.теперь бош стороной обхожу111

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
bosch team ответьте >:(

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.

за дело брать новый фрезер и через три дня нести его в ремонт.теперь бош стороной обхожу111
в  течении 20 дней(вроде, точно не помню) можно сдать любой товар назад и потребовать деньги не объясняя причин

Оффлайн web-rr

• Больше 50 сообщений
  • **
Нет, они давно ответили, что будут отвечать только на похвалы, а критика любая их не интересует.

Оффлайн Василиск

• Вадим
  • Больше 250 сообщений
bosch team
Человек который был тут под этим ником сейчас занимается расходкой и ИМХО в эту тему более заглядывать не будет.
А тот кто пришел ему на смену видимо не особо хочет заниматься ответами на наши вопросы... Или даже не подозревает о существовании этой темы и форума... :patsak:
Удачи! ;-)

Оффлайн Speedy Gonzales

• Новичок
  • *
  • Из: Двуреченск
Доброго времени суток всем!
С недавних пор у моего GST135 BCE стали плавать обороты если держу кнопку рукой (держу крепко), а если фиксирую кнопку рычагом то всё нормально. Под плаваньем я подразумеваю падение оборотов и возврат к номинальным, как будто кратковременно пропадает напряжение. Может кто сталкивался с подобным?

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений

даже не подозревает о существовании этой темы и форума...
Уверен, что очень даже подозревает...

Оффлайн Боцман

• Больше 100 сообщений
  • Из: деревня Москва
bosch team ответьте >:(

даже не подозревает о существовании этой темы и форума...
Уверен, что очень даже подозревает...

Коллеги под НИКом Bosch Team работал Павел, большой энтузиаст своего дела, да и просто хороший человек. Павла перевели с повышением и он теперь работает в Швейцарии. Электроинструментом больше не занимается.

Кто там вместо него пока не понятно, но общаться с народом так как Павел видимо не намерен.

Так что боюсь, что тема остается пока для обмена опытом самими пользователями.   :(
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2009, 12:04:27 pm от Боцман »

Оффлайн RЭM

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Сахалин
Доброго времени суток колеги. Задался целью купить себе фрезер GMF 1400CE. Мент проблему уже прочитал- слабая погружная платформа ломается при креплении параллельного упора но если контролировать силу при фиксации то работать можно. Есть ли ещё какие нибудь недостатки и если можно общее мнение о работе этим фрезером достоин ли он тоесть работает лион на полную?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

Есть ли ещё какие нибудь недостатки и если можно общее мнение о работе этим фрезером достоин ли он тоесть работает лион на полную?

Если Вам составит труда - почитайте, пожалуйста, соответствующую тему на Форуме.

Оффлайн Ansem

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Иваново

можно общее мнение о работе этим фрезером достоин ли он тоесть работает лион на полную?

Вот отличная тема
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=4099.0

В двух словах: очень хороший фрезер и скорее всего жалеть не придется

Удачи,
Андрей

Оффлайн RЭM

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Сахалин
Спасибо за ссылку. Читаю.

Оффлайн adm05

• Больше 50 сообщений
  • **
А тот кто пришел ему на смену видимо не особо хочет заниматься ответами на наши вопросы... Или даже не подозревает о существовании этой темы и форума
Кто там вместо него пока не понятно
Раньше под ником Bosch Team был Павел, а теперь Илья. Если кратко - то подозревает о существовании.
проблему уже прочитал - слабая погружная платформа ломается при креплении параллельного упора но если контролировать силу при фиксации то работать можно.
Московские представители Боша утверждали, что это был брак завода-изготовителя. И всем, у кого сломалось, заменяют бесплатно на новые детали. И что у новых этот дефект отсутствует.   
ИМХО (IMHO)

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
цангу на моем боше затягивать и ослаблять целое событие.при затяжке нужно прилагать немыслемое усилие ито пару раз фреза просто вылезала во время работы.при ослаблении когда необходимо извлечь фрезу приходится крутить гайку целую вечность.для сравнения ,на маките эти операции делаются на раз два.

Оффлайн Мальборо

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Н.Новгорд
  • я за независимость!
... и осталось от него ныне, - только имя...  тошновато даже вспоминать об этом...

Оффлайн adm05

• Больше 50 сообщений
  • **
... и осталось от него ныне, - только имя...
Уточните, это про кого? :-\
ИМХО (IMHO)

Оффлайн Мальборо

• Больше 50 сообщений
  • **
  • я за независимость!
Да про ВОШ здесь все вроде талдычат

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
цангу на моем боше затягивать и ослаблять целое событие.при затяжке нужно прилагать немыслемое усилие ито пару раз фреза просто вылезала во время работы.при ослаблении когда необходимо извлечь фрезу приходится крутить гайку целую вечность.
Может, глупость скажу, но... У меня такое впечатление, что Вы пытаетесь работать 12мм фрезой в полудюймовой цанге. Ну очень похоже по описанию...
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн woland

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Irkutsk

Может, глупость скажу, но... У меня такое впечатление, что Вы пытаетесь работать 12мм фрезой в полудюймовой цанге. Ну очень похоже по описанию...
Очень похоже, я тоже когда читал, так и подумал, так что может статься и не глупость

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
цангу на моем боше затягивать и ослаблять целое событие.при затяжке нужно прилагать немыслемое усилие ито пару раз фреза просто вылезала во время работы.при ослаблении когда необходимо извлечь фрезу приходится крутить гайку целую вечность.
можно задать вопрос?что такое полудюймовая цанга ?если можно в миллиметрах .

Оффлайн adm05

• Больше 50 сообщений
  • **
что такое полудюймовая цанга ?если можно в миллиметрах
Под дюймом чаще всего понимают английский дюйм, равный 25,4 мм. Соответственно полдюйма это 12,7 мм.
И если пытаться зажать в полдюймовую цангу (12,7 мм) фрезу с 12 мм хвостовиком, то надо будет приложить немалые усилия.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2009, 07:32:26 pm от adm05 »
ИМХО (IMHO)

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
что такое полудюймовая цанга ?если можно в миллиметрах
Под дюймом чаще всего понимают английский дюйм, равный 25,4 мм. Соответственно полдюйма это 12,7 мм.
замерял цанги в маките ,боше ,удлинителе вала от cmt везде 12 мм .так и не понял причем тут полдюймовая цанга.

Оффлайн adm05

• Больше 50 сообщений
  • **
замерял цанги в маките ,боше ,удлинителе вала от cmt везде 12 мм .так и не понял причем тут полдюймовая цанга.
Есть цанги на 12 мм (распространены в Европе, т.е. в странах с метрической системой измерения) и есть цанги на 12,7 (распространены в США, т.е. в странах с дюймовой системой).
Посмотрите каталоги оснастки. Там вы найдёте цанги как на 12мм, так и на 12,7 мм.
ИМХО (IMHO)

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
Лучше один раз увидеть
8мм, 12мм, 1/2 дюйма

"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
цангу на моем боше затягивать и ослаблять целое событие.при затяжке нужно прилагать немыслемое усилие ито пару раз фреза просто вылезала во время работы.при ослаблении когда необходимо извлечь фрезу приходится крутить гайку целую вечность.для сравнения ,на маките эти операции делаются на раз два.
вот такой был комментарий .значит дело не в диаметре цанги .а в посадочном конусе на валу.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2009, 08:00:14 pm от romanvrn »

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Андрей
значит дело не в диаметре цанги .а в посадочном конусе на валу
В комплекте с фрезером цанга на 8 мм была? Она нормально зажимает? Нет - скорее всего проблема в конусе на валу. Да - значит у Вас таки скорее всего полудюймовая цанга, а не 12 мм.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
значит дело не в диаметре цанги .а в посадочном конусе на валу
В комплекте с фрезером цанга на 8 мм была? Она нормально зажимает? Нет - скорее всего проблема в конусе на валу. Да - значит у Вас таки скорее всего полудюймовая цанга, а не 12 мм.
в комплекте цанги на 8 не было .мерял посадочный диаметр цанги .12 мм.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
вот такой был комментарий .значит дело не в диаметре цанги .а в посадочном конусе на валу.
Если честно, я не вижу, как из этого комментария можно однозначно сделать такой вывод... Вы же не переставляете одну и ту же цангу с Боша на Макиту и обратно?

мерял посадочный диаметр цанги .12 мм.
Не верить Вам тоже оснований нет. :) Тогда не знаю... Все-таки не мешало бы попробовать другую цангу и фрезу на Боше (например, на 8мм, или 6мм) -- если проблема исчезнет, дело в цанге, если нет -- в конусе на валу. Именно как apl сказал...

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
  • Из: Широта:55.776956°, Долгота:38.673206°
Объясните пожалуйста,

ручная циркулярная пила GKS 65 CE  является аналогом-/конкурентом погружным пилам Festool TS 55 , Makita  SP6000 ?

Или несмотря на наличие шины и регулируемого погружения, добится ровного реза на бошевской модели нет возможности?

Интересует в первую очередь именно геометрическая ровность реза. Т.е. чтобы нарезанные дощечки можно было склеивать без дополнительной обработки.
"и если вовремя понять, что жизнь легка, тогда и жизнь легка" (с)

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

ручная циркулярная пила GKS 65 CE  является аналогом-/конкурентом погружным пилам Festool TS 55 , Makita  SP6000 ?

Нет. Никогда не являлась.

Т.е. чтобы нарезанные дощечки можно было склеивать без дополнительной обработки.

Таких ручных электропил не бывает.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
Если честно, я не вижу, как из этого комментария можно однозначно сделать такой вывод... Вы же не переставляете одну и ту же цангу с Боша на Макиту и обратно?

мерял посадочный диаметр цанги .12 мм.
Не верить Вам тоже оснований нет. :) Тогда не знаю... Все-таки не мешало бы попробовать другую цангу и фрезу на Боше (например, на 8мм, или 6мм) -- если проблема исчезнет, дело в цанге, если нет -- в конусе на валу. Именно как apl сказал...
с макиты ставил на бош без проблем.

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений

Нет. Никогда не являлась.

Забавно. Но ведь все признаки в виде направляющей шины, и регулируемой глубины пропила налицо. В чем тогда фишка?

Т.е. чтобы нарезанные дощечки можно было склеивать без дополнительной обработки.

Таких ручных электропил не бывает.

Хм. а я где то прочитал что погружна пила дает бОльшую точность пиления и ровность среза, чем стационарная циркулярка.
Жаль что не помню где :(

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!

Интересует в первую очередь именно геометрическая ровность реза. Т.е. чтобы нарезанные дощечки можно было склеивать без дополнительной обработки.
Геометрия пропила и "чистота" кромки перед склейкой, это разные вещи! После пропила, неважно, на станке или ручной циркуляркой, нужно обязательно строгать кромку. Очень давно, я пилилил на станке "строгальными" дисками (диск без развода, на конус от зубьев, к валу). Кромка получалась чистой, но даже после этого приходилось пристрагивать перед склейкой.
"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
чем стационарная циркулярка
стационарные циркулярки тоже с направляющей кареткой бывают, там точность почти абсолютная, но фуговку брусков перед склеиванием ни кто не отменял

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
Геометрия пропила и "чистота" кромки перед склейкой, это разные вещи! После пропила, неважно, на станке или ручной циркуляркой, нужно обязательно строгать кромку. Очень давно, я пилилил на станке "строгальными" дисками (диск без развода, на конус от зубьев, к валу). Кромка получалась чистой, но даже после этого приходилось пристрагивать перед склейкой.

стационарные циркулярки тоже с направляющей кареткой бывают, там точность почти абсолютная, но фуговку брусков перед склеиванием ни кто не отменял

Делаем вывод - можно купить ручную циркулярку от Боша (она с шиной), резать ей доски в длинну, а потом строгать ручным фуганком (это надо уметь, я понимаю). Тогдам получится дешево, сердито и ровно (место склейки, или состыковки досок насухо будет ровным как на мебельном щите).

Я правильно понял ситуацию?

Оффлайн шурик2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мурманск
Делаем вывод - можно купить ручную циркулярку от Боша (она с шиной), резать ей доски в длинну, а потом строгать ручным фуганком (это надо уметь, я понимаю). Тогдам получится дешево, сердито и ровно (место склейки, или состыковки досок насухо будет ровным как на мебельном щите).

Не забывайте что в доске могут быть внутренние напряжения и из одной ровной получатся 2 кривых, в т.ч. винтом. А рубанок постарается сделать плоскость, но что у него получится - вопрос.

В принципе можно распускать доски на ширину ножей рубанка, строгать с двух сторон рубанком до идеального состояния (за непрерывный проход, несколько раз), затем распускать то что получилось на более тонкие делянки, склеивать щит. Выстругивать щит рубанком.
У меня обычно получались делянки в середине толще, чем по краям. В результате щит в середине был на несколько сантиметров шире, а делянки изгибались.
Есть еще вариант купить простроганную с двух сторон доску. Сэкономить кучу времени, заплатив 50-100 рублей.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2009, 01:22:27 am от шурик2 »
Использую АLTLinux

Оффлайн uip19

• Новичок
  • *
  • Из: Самара
Скажите пожайлуста, можно купить или заказать в Самаре шипорезку ZF 60. Спасибо.

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений

Не забывайте что в доске могут быть внутренние напряжения и из одной ровной получатся 2 кривых, в т.ч. винтом. А рубанок постарается сделать плоскость, но что у него получится - вопрос.

В принципе можно распускать доски на ширину ножей рубанка, строгать с двух сторон рубанком до идеального состояния (за непрерывный проход, несколько раз), затем распускать то что получилось на более тонкие делянки, склеивать щит. Выстругивать щит рубанком.
У меня обычно получались делянки в середине толще, чем по краям. В результате щит в середине был на несколько сантиметров шире, а делянки изгибались.
Есть еще вариант купить простроганную с двух сторон доску. Сэкономить кучу времени, заплатив 50-100 рублей.

чо то как то все сложно :)

я попробую спросить другую вещь - вот есть Бошевская GKS 65 CE, у нее есть и шина, и регулировка угла пиления, и глубина погружения задается.

Таки почему она НЕ "погружная пила" и стоит дешевле погружных? Что такое есть в погружных чего нет в этом боше? И главное - для чего погружная нужна, если рез от нее такой, что его надо доробатывать чтобы было действительно идеально ровно?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

Таки почему она НЕ "погружная пила" и стоит дешевле погружных? Что такое есть в погружных чего нет в этом боше?

Конечно, лучше почитать форум, воспользоваться поиском и т.д.
Было несколько тем, где подобные вопросы обсуждались:
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=10264.0
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=3024.0
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=4541.0
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=5381.0

И главное - для чего погружная нужна, если рез от нее такой, что его надо доробатывать чтобы было действительно идеально ровно?

Рез необходимо "дорабатывать" после любой пилы.
Некоторое исключение - диски со специальной формой зуба "Glue Line Rip".
Предназначены для стационарных циркулярных пил высокого качества.

Если же быть последовательным, то, надо признать, что "дорабатывать" желательно даже после электрического фуганка или рейсмуса. Из-за волны, образующейся при определённом количестве резов ножами в секунду.

Помимо "ровного реза", погружные пилы, в сравнении с обычными, позволяют владельщу следующее:
1. Погружаться на любом участке заготовки, любое число раз.
2. Улучшенная траектория наклона, когда рез - по антискольной накладке на шину.
3. Улучшенное пылеудаление.
4. Большая безопасность.

Оффлайн adm05

• Больше 50 сообщений
  • **
можно купить или заказать в Самаре шипорезку ZF 60
Если вам очень повезёт, то купите и в Самаре. :)
Данные шипорезки уже несколько последних лет поставляются в Россию только по спецзаказу. Но летом этого года традиция была нарушена, т.е. был завоз небольшой партии этих шипорезок в Москву. К настоящему времени на московском оптовом складе Бош их нет (закончились). Но если кто-то из дилеров Бош их взял, то в магазинах они наверное могут ещё быть.
Если хотите всё же приобрести шипорезку ZF60, то вам лучше оформить спецзаказ. Приходите в ближайшему к вам дилеру Бош (желательно к BSS дилеру Бош) и делаете заказ. При этом вы должны будете оплатить вперёд 100 % стоимости шипорезки. После чего ожидаете поступление товара от 1-го месяца до 3-х. Иногда срок ожидания может быть больше. Рекорд российского Боша по ожиданию спецзаказа составляет 6-ть месяцев. Но может вам повезёт. :)
Да, если вы придёте к обычному дилеру Бош, то он вам может отказать в поставке. Если же к BSS дилеру Бош, то он вам не может отказать в спецпоставке.
ИМХО (IMHO)

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
с макиты ставил на бош без проблем.
Во! Это уже интереснее... :) "Без проблем", стало быть, макитовская цанга на Боше работает нормально? И каким же образом Вы тогда приходите к выводу:
значит дело не в диаметре цанги .а в посадочном конусе на валу.
???

А если наоборот -- бошевскую цангу на Макиту? Что получается? Дайте, угадаю -- та же проблема, что и на Боше с его родной цангой? ;)

Оффлайн adm05

• Больше 50 сообщений
  • **
Дайте, угадаю -- та же проблема, что и на Боше с его родной цангой?
Делаю ставку - скорее всего да.
ИМХО (IMHO)

Оффлайн greenpigs

• Больше 50 сообщений
  • **
Мое первое сообщение на форуме, обычно просто читаю) Имею достаточно большой набор инструмента, учитывая то что он для меня только увлечение и я им деньги не зарабатываю. В набор входит Лобзик GST 135 BCE, ленточная шлифовалка GBS 75 AE, орбитальная GEX 150 AC, шурик 12v, перфоратор GBH 2-26 DFR, болгарку GWS 14-125, только купленный фрезер GMF 1400 CE, все BOSCH, из остального технический фен METABO и метабовская дрелька, самая дорогая из легкого класса, и честно говоря не понимаю за что так ругают бош! В своей квартире делал ремонт самостоятельно, болгаркой пилил бетон под водопроводные трубы, проводку, ящик для счетчика, работал болгаркой часами при максимальных нагрузках проходил за один раз, то же самое с перфоратором, им же за несколько часов было размешанно больше 100 мешков по 25 кг для заливки черновой стяжки, потом для чистовой еще потрудился + каждые выходные на даче, никаких пылеотводов и пылесосов у меня нет поэтому инструмент у меня постоянно в пыли и ничего, работает как новый.
Про лобзик, честно говоря удивлен тому что у кого то он греется, пилил им сосновую половую доску, да в придачу еще и всю пропитанную смолой (на парник) пилил без перерыва чуть ли не по нескольку часов, никаких признаков нагревания или чего то в этом роде.
Шлифовальные машины обе работали по 6 часов без перерыва, шлифовал паркет у родителей, сначала ленточной потом орбиталкой, все подошвы целы, ленточную использовал как рубанок и шлифовал ей до идеала неструганную доску для чернового пола, и прочие работы каждые выходные на даче от заточки топора до обработки и подгонки автомобильных деталей и прочего. Никаких засоров, единственное что на треть стерлась графитовая пластина, купил новых, цена вопроса 80р за штуку.
Фрезер пока не гонял, вообще два дня назад первый раз в жизни держал его в руках, но все цанги зажимаются без проблем, все закручивается и завинчивается идеально ровно и вообще качеством изготовления очень доволен, жду недождусь лета, очень хочется попробовать в деле.
Много читал о том что у людей на инструменте бош что то греется, опорные плиты неровные и так далее, ничего этого на своем инструменте не заметил, хотя к вещам и их качеству отношусь очень скурпулезно. Наверное все это еще зависит от места производства, из всего моего набора нет ни одной машины которая была бы произведена в китае. К вопросу о том что "старый быш был лучше", у меня самому старому инструменту еще нет и года, только начал увлекаться "рукоделием".
Спсибо за внимание.

Оффлайн sts

• Новичок
  • *
  • Из: г.Москва
Можно только порадоваться за Вас. Имею почти что то же самое. Претензии к 135. Замучился каждый раз выставлять плиту транспортиром. Так же замучила несоосность реза продольной оси плиты. Сейчас зимний перерыв в работе. Выберу время и поеду на Королева.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва

что он для меня только увлечение и я им деньги не зарабатываю.
наверное поэтому на многие вещи внимания не обращается. я когда работал, и именно за деньги, уменя старый касалс, так я не обращал внимание на многие вещи. на люфты в стойках фрезера, на несоосности и т.п. гоняешь и гоняешь по подшипнику. а вот сталкнулся с нужностью установки втулки копировальной - и досвиданья. ничего не получается.
так вот о боше. у меня знакомый врезает вставки из дерева в цевье, или как оно правильно называется на ружье. точнее хотел врезать. из-за люфта на стойках при погружении ступенька получается. вот и все, бери и вручную дорезай-подгоняй. хотя гонять обкатными фрезами или калевочными - без проблем, там эта точность не нужна.
фрезер GMF 1400 CE.
и вопрос к ув. представителю бош. из каких соображений в базе GMF 1400 CE.четыре дырки М4, и три 10-24 3\4 дюйма? так, чисто поприкалываться? я так понимаю, эти дюймовые и планировались для крепления в стол?
трудовик

Оффлайн sts

• Новичок
  • *
Это говорит о том, что сейчас Бош стал как лотерея. Мне с фрезером повезло. Но за один проход с пазовой фрезой на погружной базой не получается. Приходится второй раз походить что бы попасть в размер.

Оффлайн greenpigs

• Больше 50 сообщений
  • **
Да, и еще хотел добавить, что весь инструмент покупал у офф диллера, с комплектующими нет никаких проблемм, узнавал про бошевскую шипорезку, есть в наличии несколько моделей шипорезок, фрезы и копировальные втулки к ним, если чего то нет 2 дня с российского склада, если нет в россии 3 недели из за бугра, любую деталь которая есть в офф каталоге, цены не кусаются. Фрезер приобрел в комплекте с паралельным упором за 17020 рублей, чем сэкономил 2.500р за упор.

К весне планирую доукомплектоваться ручной дисковой пилой ( вот думаю на счет погружной, пока еще не понял в ней что к чему), шипорезкой, торцовочной пилой, рейсмусом (дернуло меня денек поработать ручным рубанком, об сучек чуть плече не выбил), эл рубанком, стационарной дисковой пилой, бензопилой, инверторным сварочным аппаратом и компрессором и на этом пожалуй пока закупка инструмента у меня закончится, так что помучаю еще всех распросами по этому поводу:)

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва

К весне планирую доукомплектоваться ручной дисковой пилой ( вот думаю на счет погружной, пока еще не понял в ней что к чему), шипорезкой, торцовочной пилой, рейсмусом (дернуло меня денек поработать ручным рубанком, об сучек чуть плече не выбил), эл рубанком, стационарной дисковой пилой, бензопилой, инверторным сварочным аппаратом и компрессором и на этом пожалуй пока закупка инструмента у меня закончится, так что помучаю еще всех распросами по этому поводу:)
ого! Вы весь каталог боша хотите скупить? :)
трудовик

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
Немного не в тему, но почему именно Бош? Макита выпустила прекрасный рубанок, погружная пила с шиной лучше Festool никто не делает, шипорезки делают Пингвинчик (чёрный метал) и Алексей Сафонов(нержа) а если есть деньги, то можно (и нужно) Ли покупать, стационарная пила -так сразу купить тяжёлую с асинхронником

Оффлайн greenpigs

• Больше 50 сообщений
  • **
ого! Вы весь каталог боша хотите скупить?

Ну думаю весь не получится даже при всем желании :)

Шипорезку планирую бош в виду ее наличия и наличия всех необходимых к ней комплектующих, да и до офф диллера ехать недалеко.С дисковой пилой пока не определился, я так понял погружные пилы бош не выпускает, но вопрос в том нужна ли мне погружнаяч или нет, этот вопрос изучить еще не успел) Рейсмус думаю метабо или макита, пока склоняюсь к макита так как после фена и дрели сомневаюсь в метабо, работать работают но вот мелочи смущают, например скрепящие корпуса, отсутствие резиновых накладок и прочие мелочи. Компрессор просто позарез нужен, пескострука необходима и сварочный аппарат в рядах первой необходимости, с деревом работать первые попытки были прошедшим летом и вылились в верстак и несколько скамеек, думал разместить свои "поделки" да как в сравнении форумчанами решил что лучше пока молча почитать  ;D

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
а у моего GMF 1400 CE ещё такая проблема, при установки глубины на револьверном упоре, в тот момент когда опускаешь фрезер на заданную глубину так сам револьверный упор прогибается(имеется не устранимый люфт) и глубина фрезеровки становится глубже гдето на аш 1мм, и лобзик как у многих после 5мин. работы сильно греется, куплено всё у оф. дилера

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений

Ну думаю весь не получится даже при всем желании
советую пока не поздно соскачить с бошика

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
а у моего GMF 1400 CE ещё такая проблема, при установки глубины на револьверном упоре, в тот момент когда опускаешь фрезер на заданную глубину так сам револьверный упор прогибается(имеется не устранимый люфт) и глубина фрезеровки становится глубже гдето на аш 1мм,
Это как? Револьверный упор крепится винтом с пружинной шайбой, там даже теоретически люфтов быть не может..

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений

Это как? Револьверный упор крепится винтом с пружинной шайбой, там даже теоретически люфтов быть не может..
Вы считаете я выдумал

Оффлайн greenpigs

• Больше 50 сообщений
  • **
Немного не в тему, но почему именно Бош? Макита выпустила прекрасный рубанок, погружная пила с шиной лучше Festool никто не делает, шипорезки делают Пингвинчик (чёрный метал) и Алексей Сафонов(нержа) а если есть деньги, то можно (и нужно) Ли покупать, стационарная пила -так сразу купить тяжёлую с асинхронником

Ну пока мой выбор падал на бош по причине доступности оснастки, цене, и прочим факторам, торцовочная бош устраивает по финансам и функциональности, фестул конечно стоит своих денег, но думаю по уровню моих работ, необходимости точности и идеальности реза в нем нет необходимости, по поводу тяжелой стационарной пилы, дача пока не достроенна, вернее стройка только будет начинаться, сносим старый дом и буду строить новый, так что возить ее туда обратно будет проблематично, а дача у меня больше 100км от города, оставлять там пока нет возможности, так что весь инструмент покупаю по возможности в кейсах, без них проблематично и это еще один не маловажный пункт в выборе инструмента, один-два перевезти можно а когда их много и все они нужны каждые выходные, это уже неудобство

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений

Вы считаете я выдумал
Я считаю, что ещё есть резервы в доработке инструмента напильником. Если  Festo выпрямляют, то уж бош доработать незазорно..

Оффлайн sts

• Новичок
  • *
Револьверный упор не для чистового прохода.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
и это еще один не маловажный пункт в выборе инструмента, один-два перевезти можно а когда их много и все они нужны каждые выходные, это уже неудобство
тогда однозначно фестул и система CMS.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
торцовочная бош устраивает
у торцовки от деволта есть такие преимущества как прорезания пазов с установкой нужной глубины, у боша такой функции вроде нет у фестула есть, а функция при строительстве пригодится это точно

Оффлайн greenpigs

• Больше 50 сообщений
  • **
тогда однозначно фестул и система CMS

Мне к лету перед началом дачного строительства машину нужно поменять на пикап, боюсь если сейчас начну массово скупать фестул машину поменять не получится, да и вышел бы весь этот набор в четверть машины (если поменять весь уже имеющийся)

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
Револьверный упор не для чистового прохода.
ну к примеру нужно отфрезеровать в торце дверного полотна паз под лицевую планку глубиной всего допустим 2мм так чем выстовлять коль не револьверным?

Оффлайн greenpigs

• Больше 50 сообщений
  • **
у торцовки от деволта есть такие преимущества как прорезания пазов с установкой нужной глубины, у боша такой функции вроде нет у фестула есть, а функция при строительстве пригодится это точно

Деаолт рассматривается как вариант, но если не ошибаюсь он стоит на треть дороже.

GCM 10 S нет регулировки глубины пропила? Кто подскажет?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

GCM 10 S нет регулировки глубины пропила? Кто подскажет?

Видимо (как вариант) - паспорт на оф. сайте.

Оффлайн greenpigs

• Больше 50 сообщений
  • **

у GCM 10 S регулировка глубины реза есть, как написанно в пасспорте, соответственно думаю и ограничитель резв тоже в наличии имеется

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград

боюсь если сейчас начну массово скупать фестул машину поменять не получится, да и вышел бы весь этот набор в четверть машины

Смотря какая машина. Мой набор (уже купленный) уже превысил стоимость нашей машины.
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Оффлайн greenpigs

• Больше 50 сообщений
  • **
Смотря какая машина. Мой набор (уже купленный) уже превысил стоимость нашей машины.

Собираюсь брать Nissan NAVARA, так что бы весь набор инструмента при желании влез и еще место останется, иначе о строительстве дома можно забыть, без пикапа делать нечего. Уже есть определенный опыт, сейчас сам квартиру доделываю, сам делал все, от проводки до водопровода, отопления и кладки плитки полный спектр работ

Оффлайн adm05

• Больше 50 сообщений
  • **
если нет в россии 3 недели из за бугра
Откуда у вас эти данные именно про три недели?
Московские представители Боша официально говорят о 4...6 неделях поставки товара в Россию из-за рубежа и неофициально - о намного большем времени.
любую деталь которая есть в офф каталоге
Опять же, откуда у вас эти данные?
Московские представители Боша говорят, что есть позиции, в русскоязычном каталоге оснастки 2009/2010 годов, которые в Россию не поставляются. Это например, касается кое-каких фрез, пластиковых чемоданчиков для инструмента.
ИМХО (IMHO)

Оффлайн greenpigs

• Больше 50 сообщений
  • **
Откуда у вас эти данные именно про три недели?
Московские представители Боша официально говорят о 4...6 неделях поставки товара в Россию из-за рубежа и неофициально - о намного большем времени.

Опять же, откуда у вас эти данные?
Московские представители Боша говорят, что есть позиции, в русскоязычном каталоге оснастки 2009/2010 годов, которые в Россию не поставляются. Это например, касается кое-каких фрез, пластиковых чемоданчиков для инструмента.

информация у меня от офф диллера, инструмент там дороже чем например в сетевых магазинах типа 220 вольт, но практически все комплектующие есть в наличии. На счет сроков, Москва в этом случае не показатель, очень много товаром из европы везут по морю(самый дешевый способ доставки) возможно быстрее за счет этого, а вообще мне что сообщили то я и сказал.
На счет пластиковых чемоданчиков, не успел купить ленточную машинку в кейсе с доп упорами и прочим, узнавал около месяца назад, кейс под нее можно заказать и доп оснастку тоже. Любой каприз за наши деньги.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений

из европы везут по морю(самый дешевый способ доставки)
весь товар идёт через Москву, по любому, хоть сначала в Питерский порт пришёл

Оффлайн greenpigs

• Больше 50 сообщений
  • **
весь товар идёт через Москву, по любому, хоть сначала в Питерский порт пришёл

Диллер про которого я говорил является офф представителем бош в северо-западном регионе. Не думаю что сначала все повезут в москву, это экономически не выгодно, тем более если у компании грамотно устроена логистика. Вот и считайте сами брать от оптового диллера или брать от розничного продавца например магазина, -1 звено в цепи как минимум, от сюда и 3 недели, но это лишь моя теория как у них на самом деле обстоят дела я не в курсе, но такое объяснение выглядит логичнее всего.

Оффлайн adm05

• Больше 50 сообщений
  • **
На счет пластиковых чемоданчиков, не успел купить ленточную машинку в кейсе с доп упорами и прочим, узнавал около месяца назад, кейс под нее можно заказать

Уточните, пожалуйста, о какой Бошевской ленточной машинке вы речь ведёте. Случайно не об этой - GBS 75 AE.
ИМХО (IMHO)

Оффлайн greenpigs

• Больше 50 сообщений
  • **
Уточните, пожалуйста, о какой Бошевской ленточной машинке вы речь ведёте. Случайно не об этой - GBS 75 AE.

Именно об этой, других у бош вроде и нет, в комплектации с кейсом и прочем их больше нет, была акция по цене "коробочной" версии была с полным набором, теперь если заказывать в полной комплектации будет и стоить соответственно дороже

Оффлайн adm05

• Больше 50 сообщений
  • **
была акция по цене "коробочной" версии была с полным набором
Подскажите, когда была эта акция? Время - год, если можно то и месяц.
ИМХО (IMHO)

Оффлайн greenpigs

• Больше 50 сообщений
  • **
Подскажите, когда была эта акция? Время - год, если можно то и месяц.

Вот этого я никак не смогу сказать, когда покупал обзванивал все магазины и везде получал примерно один и тот же ответ, были по акции но уже давно в наличии нет, только в одном магазине про который говорил ранее сказали что можно заказать но будет дороже.

Оффлайн ПОЖАРник

• Новичок
  • *
  • Из: ДВ

Диллер про которого я говорил является офф представителем бош в северо-западном регионе. Не думаю что сначала все повезут в москву, это экономически не выгодно,
Даже к нам на Дальний Восток инструмент из Японии(она рядом) везут через Москву, там и растаможивают. От того  у нас цены в полтора раза выше московских.
Вот такой экономический дебилизм.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
пора Москву брать

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
торцовочная бош устраивает

у GCM 8S установка глубины есть. Делал ей четвертное соединение.
Только один странный нюанс - если на голову не давить, то выберется, например 15 мм, а если прижать хорошенько, то почти 17мм. Поэтому когда ставлю глубину, то прижимаю голову сильно вниз. После определенного усилия она уже ниже не идет. Ну и при резе тоже давлю. Получается весьма ровно.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
http://files.mail.ru/NGQ8VF
http://files.mail.ru/TRS4EQ
про фрезер gof 2000 professional.
assembled in mexico
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2009, 09:07:48 pm от romanvrn »

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
Помимо "ровного реза", погружные пилы, в сравнении с обычными, позволяют владельщу следующее:
1. Погружаться на любом участке заготовки, любое число раз.
2. Улучшенная траектория наклона, когда рез - по антискольной накладке на шину.
3. Улучшенное пылеудаление.
4. Большая безопасность.

спасибо за ссылки.

Как я себе вижу свою ситуацию:
1) работа с деревом у меня эпизодическая, ибо надо же кроме хобби еще и другие дела в жизни делать
2) время не самый критичный для меня ресурс. Т.е. если на обработку одной заготовки с доступным мне оборудованием я потрачу час, а любой профессионал 10 минут с доступным ему обородованием. то лично я плакать не буду
3) иногда мне надо распустить доску  в длинну.
4) кромки распущенных досок,  в случае их дальнейшего склеивания, все равно надо обрабатывать. Рубанок-полуфуганок для таких целей на подходе. В крайнем случае найду фуганок.
5) возможность погружения пилы в любом месте заготовки невостребованна, ибо даже не предпологаю где такое может понадобится. С наклонным резом как бы тоже самое
6) пылеудаление без пылесоса - все равно неэффективно. Пылесос у меня дома зовут  Самсунг, и прикручивать его к пиле  это разорение на мешках.
7) денег жалко не сильно много.

Вывод - не дорос я до погружной пилы. Но пилить доски ручной уже не втыкает.

Значит надо взять ручную циркулярку. Конечно же лучше стационарную циркулярку... но весо-размерные характеристки, и другие нетехнические нюансы этого не позволяют. На слете несколько человек советовали "взять универсальный станок как у Юры"... это да. вещь. Но для такого подхода мне надо начать с помещения для мастерской :(

Так вот, пока надо брать ручную циркулярку. Поэтому несколько вопросов:
1) по непонятной причине тяготею к изделиям фирмы  Bosch :) при этом часто их синий инструмент, и пилы в частности, дешевле ДеВолтов и Макит. Значит ли это что синий бош объективно (по каким то ТТХ которые явно не указывают) и субъективно (на взгляд пользователей) хуже?
2) пилить придется разное. Сосну, дуб, не дай бог ДСП. Так ли нужна электронная регулировка оборотов? Про "побочный" плавный пуск то понятно.
3) в одно номере вудмастeрa подсмотрел интересный совет, как распилить доску пополам по торцу, когда не хватает  ширины диска. Надо поставить доску на торец и прижать к боковому упоры, прогнать ее через стационарную циркулярку, а потом перервернуть кверх ногами и прогнать опять. Середину выбрать ручной ножовкой, и доработаь рубанком. Такой варварский способ для бедных делания из одной 50-ки двух 20-к меня устраивает.
Можно ли современные ручные циркулярки крепить кверх ногами в самодельный распиловочный стол?

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
Как недавно прошедший этот путь, советую - покупай хорошую пилу на шине, не скупись. Кстати, TS55 ставится в стол ;)
ЗЫ: Раньше пользовался маленьким бош+отдельная пила в столе. Сейчас это всё в чулане, т.к. пилю Mafell-ем по самодельной шине на самодельном распиловочном столе а-ля FMT.

Оффлайн Мальборо

• Больше 50 сообщений
  • **
  • я за независимость!

по самодельной шине на самодельном распиловочном столе а-ля FMT.
ВАХ!!! А можно глянуть на ваш вариант? Это удобней фирменного? И почем встает? Спасибо за внимание ))

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
Как недавно прошедший этот путь, советую - покупай хорошую пилу на шине, не скупись. Кстати, TS55 ставится в стол ;)
ЗЫ: Раньше пользовался маленьким бош+отдельная пила в столе. Сейчас это всё в чулане, т.к. пилю Mafell-ем по самодельной шине на самодельном распиловочном столе а-ля FMT.

я понимаю что Фестул это клево. Но три нюанса:
1) цена BOSCH GKS 190 (около 5тыр)  и FESTOOL TS 55 Q (около 17 тыр)  отличается в три раза. На данном этапе это весьма существенно.

2) глубина пропила у боша 70 мм. у фестула 55. При этом часть съест стол. Значит распускать толстую доску на две тонких будет не так здорово

3) нет возможности и желания покупать шину, а хочется вмонтировать ее в стол.

Поэтому как бы пока для меня самое важное это "нужен ли контроль оборотов?" и "можно ли переворачивать и ставть в стол?".

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений

а хочется вмонтировать ее в стол.
не советую, лучте для этого станок с асинхронным двигателем взять

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений

а хочется вмонтировать ее в стол.
не советую, лучте для этого станок с асинхронным двигателем взять

а что не так? пилить не будет?

что лучше станок я знаю. Но не могу этого себе сейчас позволить. Уже писал об этом.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
Будет, куда она денется.

Основная проблема - регулировка глубины пропила. Если штатными средствами, то пила болтаться начинает, если же пилу за корпус крепить, то его (как правило) сверлить придётся.

Следующий геморой - параллельный упор. Его надо будет каждый раз очень точно выставлять, иначе либо кривой рез, либо стрельба заготовками. Ну или придумывать что-то высокотехнологичное.

И в любом случае, вам не достичь на куске фанеры с пилой нормальной точности. Пилить придётся с запасом и потом доводить.

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
Будет, куда она денется.

Основная проблема - регулировка глубины пропила. Если штатными средствами, то пила болтаться начинает, если же пилу за корпус крепить, то его (как правило) сверлить придётся.

Следующий геморой - параллельный упор. Его надо будет каждый раз очень точно выставлять, иначе либо кривой рез, либо стрельба заготовками. Ну или придумывать что-то высокотехнологичное.

И в любом случае, вам не достичь на куске фанеры с пилой нормальной точности. Пилить придётся с запасом и потом доводить.

ну так я не собираюсь глубину пропила регулировать. Мне по максимуму.
То что подошву сверлить... ну ладно, просверлю. То что регулировать долго... куда деваться. Либо время, либо деньги :)

А про пиление с запасом - это я сразу оговорился , что буду доводить рубанком.

Мне надо наделать дубовых фасадов с филенками  штук 15... Возьму доску 30-ку, и отпилю от нее миллиметров 15 вместе с пропилом. Потом еще 3-5 сниму рубанком, и будут ровныея дощечки 20 мм. Из них наделаю филенок и обвязок  мебельных фасадов.

Либо на филенки возьму мебелный щит дубвый же. А на обвязку пущу доски которые "утоньшил" описанным выше способом.

Хотя фуговальный стол, или еще какой станок было бы гораздо лучше и быстрее, но во первых у меня нет денег на это, во вторых места, в третьих это практически разовая акция. После фасадов, новых таких вещей как бы не предвидится пару лет.  Станок или погружная пила будут просто пылится.

остался вопрос - нужна ли регулировка оборотов если я пилю дуб? 30 или 50 -ку распуская по плоскости на две части?

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
Зуб пилы должен выступать над поверхностью детали на 1-2 мм. Это прАвило.

Мне надо наделать дубовых фасадов с филенками  штук 15... Возьму доску 30-ку, и отпилю от нее миллиметров 15 вместе с пропилом. Потом еще 3-5 сниму рубанком, и будут ровныея дощечки 20 мм. Из них наделаю филенок и обвязок  мебельных фасадов.
А зачем здесь циркулярка в столе?! Тут и шина не нужна. Тут нужен хороший верстак, набор хороших рубанков и много деревяшек для тренировки руки.

остался вопрос - нужна ли регулировка оборотов если я пилю дуб? 30 или 50 -ку распуская по плоскости на две части?
Купите лучше щит. Идея по роспуску доски по плоскости для начинающего абсолютно невыполнима...

ЗЫ. Лучше начать с ОДНОГО фасада из сосны. Кстати, на торренте фильм видели по ручному изготовлению фасадов?

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений

нужна ли регулировка оборотов если я пилю дуб?
думаю не нужна но плавный пуск обязателен

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений

Зуб пилы должен выступать над поверхностью детали на 1-2 мм. Это прАвило.

ясно. не знал.

Мне надо наделать дубовых фасадов с филенками  штук 15... Возьму доску 30-ку, и отпилю от нее миллиметров 15 вместе с пропилом. Потом еще 3-5 сниму рубанком, и будут ровныея дощечки 20 мм. Из них наделаю филенок и обвязок  мебельных фасадов.

А зачем здесь циркулярка в столе?! Тут и шина не нужна. Тут нужен хороший верстак, набор хороших рубанков и много деревяшек для тренировки руки.

ну один рубанок (4-ка сестрорецкая) уже есть. Шерхебель и полуфуганок уже заказал на Рубаноков.нет (тоже сестрорецкие). Думаю еще купить http://www.leevalley.com/wood/page.aspx?c=2&p=52414&cat=1,41182,52515 для окончательной доводки. Угол с его помощью будет соблюсти легче.
мне вообще нравится "рубанить" :) Недавно подсчитал, что полтора часа махания рубанком (лиственница 28 мм, 3 метра длинной, снято 15 мм  с торца) эквивалентно 30 минутам на тренажере. Так я лучше буду пользу производить, чем просто педали крутить :) Тем более собираюсь делать это на улице. А тренажер он в комнате.

Купите лучше щит. Идея по роспуску доски по плоскости для начинающего абсолютно невыполнима...

ЗЫ. Лучше начать с ОДНОГО фасада из сосны. Кстати, на торренте фильм видели по ручному изготовлению фасадов?

Может и щит куплю. Делать из  досок все самому, это просто рассмотрение одного из вариантов.  При "щитовом" подходе я вообще могу взять самую легкую и дешевую ручную циркулярку. Лишь бы она 55 мм дуба брала.

Про фасады и прочие прелести я много  фильмов пересмотрел :) Кстати из вашего профиля там было удобно брать - не надо лазить по всем страницам раздела ;)

Просто у меня пока не было проекта под фасады, а сейчас думаю взяться за него. Вернее не сейчас а после Января.

нужна ли регулировка оборотов если я пилю дуб?

думаю не нужна но плавный пуск обязателен

что то не встречал  плавный пуск у тех пил, у кого нет регулировки оборотов. Как я понимаю, это один и тот же электроный механизм.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений

что то не встречал  плавный пуск у тех пил, у кого нет регулировки оборотов.
у меня макика 2100 вт регулировки об. нет плавный пуск есть

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Андрей
могу взять самую легкую и дешевую ручную циркулярку. Лишь бы она 55 мм дуба брала
Продольный распил дуба 55 мм - это достаточно серьезная работа для хорошей мощной ручной циркулярки. Не обольщайтесь.

На счет выступания: говорят, норма - половина высоты зуба.

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений

Продольный распил дуба 55 мм - это достаточно серьезная работа для хорошей мощной ручной циркулярки. Не обольщайтесь.

Ну вот, опять мне говорят, что Чудес и Деда Мороза не бывает. А так хотелось  ;)

И примерно сколько ватт надо при 190-м диске для такой работы?

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Андрей
Я 50-ку дубовую распускал бошем 65се. Большую роль играет диск. Со штатным на 14 зубов - тяжело. С диском для быстрого реза на 12 зубов - как масло.

Оффлайн Lakki 606

• Больше 20 сообщений
  • **
бош в Питере.
рассказ пользователя о дилерах в Петербурге.
нужна была направляющая для пилы 1.4
обзвонил ВСЕХ дилеров,ответы повергли в транс (а что это такое ) и в понимание,что больше инструмент бош не куплю,запарился ждать шланг для пылесоса и эту направляющую из Москвы,ответ нам бош не отгружает.....да и ....с этим бошем и с безграмотными его представителями.

Оффлайн adm05

• Больше 50 сообщений
  • **
запарился ждать шланг для пылесоса и эту направляющую из Москвы, ответ нам бош не отгружает.

Cтранно. А в Москве направляющая есть в наличии - http://www.bosc...rp0=5&gr=63. Может это всё же не Бош виноват? И чтобы все дилеры как один были безграмотными - тоже странно. :-\
ИМХО (IMHO)

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
когда искал фрезер все фирмы обзвонил, везде говорили что на складе нет и склад у всех один, а в бошбое есть? Кстати реально ли этой шиной и пилой разумеется ровно дверь по длинне опилить?

Оффлайн Lakki 606

• Больше 20 сообщений
  • **
adm05
спасибо,на их сайте был.
я про Питер говорил., хочу здесь и купить любую приблуду для боша,.
чтоб не быть голословным...мachinestore московская контора, в Питере представители...
16 февраля сделан заказ....кормят фразой бош не отгружает нашим поставщикам товар.,

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
.мachinestore московская контора,
....надо связываться со "специальными" дилерами Бош.,например:
http://www.centertools.ru/bosch.php :)

Оффлайн adm05

• Больше 50 сообщений
  • **
По сайту http://www.boschbuy.ru можно ориентироваться, что сейчас есть на московском оптовом складе Бош. Именно с этого склада и берут товар дилеры для продажи в розницу. Другого такого, можно сказать, центрального склада нет. Но надо признать, что часть Бошевского товара завозится в Россию помимо московского представительства Бош. То есть если есть товар на boschbuy, а местный дилер уверяет, что нет - это, практически всегда означает, что либо дилер не хочет возиться с мелочёвкой или полный бардак в делах у дилера.   
Вот цены на boschbuy.ru бывают не самыми низкими. Повторюсь, на этот сайт можно смело ориентироваться - о наличии товара.
ИМХО (IMHO)

Оффлайн Lakki 606

• Больше 20 сообщений
  • **
1.у пилы бош 55се ,что нет расклинивающего ножа,подскажите пожалуйста.
2.как напилить АБСОЛЮТНО одинаковых 30*40 заготовки ,час размечаешь,секунду пилишь и всё равно есть разбежка,то в минус то в плюс,подскажите может какую приблуду сделать.
новичок.

Оффлайн adm05

• Больше 50 сообщений
  • **
у пилы бош 55се ,что нет расклинивающего ножа,подскажите
Нет. Взгляните на картинку.
ИМХО (IMHO)

Оффлайн Lakki 606

• Больше 20 сообщений
  • **
а почему нет расклинивающего ножа,в чём соль их придумки?

Оффлайн adm05

• Больше 50 сообщений
  • **
а почему нет расклинивающего ножа
Представитель Боша - Bosch Team - уверял, что мощности мотора достаточно, чтобы обойтись без расклинивающего ножа.
Насколько мне известно, у Бошевских дисковых пил GKS 55 CE, GKS 65 CE, GKS 85 нет ножей.
Нож есть на GKS 160.
ИМХО (IMHO)

Оффлайн Lakki 606

• Больше 20 сообщений
  • **
.как напилить АБСОЛЮТНО одинаковых 30*40 заготовки ,час размечаешь,секунду пилишь и всё равно есть разбежка,то в минус то в плюс,подскажите может какую приблуду сделать.
новичок.

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Андрей
как напилить АБСОЛЮТНО одинаковых 30*40 заготовки ,час размечаешь,секунду пилишь и всё равно есть разбежка,то в минус то в плюс
Если точность пиления по шине или по параллельному упору пилы не устраивает - надо после распила строгать базовую сторону рубанком или фуганком, а потом калибровать в рейсмусе.

Оффлайн Lakki 606

• Больше 20 сообщений
  • **
как напилить АБСОЛЮТНО одинаковых 30*40 заготовки ,час размечаешь,секунду пилишь и всё равно есть разбежка,то в минус то в плюс,подскажите может какую приблуду сделать.
новичок.......
да ,тоска,чтобы несколько полок для нестандартного шкафа напилить,мне советуют.....купи рубанок,рейсмус,,,
спасибо за совет,.

Оффлайн adm05

• Больше 50 сообщений
  • **
как напилить АБСОЛЮТНО одинаковых 30*40 заготовки
Каковы максимальные допуски?
ИМХО (IMHO)

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
как напилить АБСОЛЮТНО одинаковых 30*40 заготовки

да ,тоска,чтобы несколько полок для нестандартного шкафа напилить

Понять что Вам в итоге нужно не так-то просто. Заготовки 30х40 это в миллиметрах? Если "ДА", тогда причём здесь полки для нестандартного шкафа. Если это размеры полок в сантиметрах, тогда нужен шаблон.

Делается он из фанеры. Соединяете при помощи шурупов два верхних куска фанеры, площадка должна быть немного больше чем расстояние от края подошвы до пильного диска. Имеющейся у вас пилой делате пропил, затем отмеряете от пропиленной кромки нужное расстояние и прикручиваете упор, сохраняя параллельнось. В Вашем случае понадобится изготовить два таких шаблона на 300 и 400 мм. по ширине. Длинна шаблона должна быть - заход пилы с опущенным диском+длинна пропила (300 или 400)+выход пилы с опущенным диском. Ну и конечно не стоит забывать, что нужен один базовый угол 90 градусов, для этого тоже можно сделать шаблон. Прикручиваете шаблон струбцинами к заготовке и пилите. Все Ваши полки будут просто близнецами.
Если нужны бруски сечением 40х30, то сделать это проще всего на циркулярной пиле по направляющему упору.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2010, 06:05:59 pm от zmey »

Оффлайн Lakki 606

• Больше 20 сообщений
  • **
zmey,Андрей,спасибо.
конечно не стоит забывать, что нужен один базовый угол 90 градусов,.....
а это что такое?
извините за тупизм.
и ещё вопрос....дсп шлифован.чем порекомендуете склеить....мне из 16 мм. нужно сделать 32 мм.....пва клеит,если да ,то какой их сейчас как грязи.
как облагородить этот дсп....краска? шпон?.....подскажите плиз.
и с чем работать в будущем,все тут про влагостойкую фанеру пишут,нравится мне с деревом возиться,но к сожалению до этого не было возможности этим заниматься.

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
Значит это всё-таки полки. Совет на будующее-забудте про сантиметры, все размеры только в миллиметрах и задавайте свои вопросы конкретнее. Чтобы не угадывать о чём идёт речь в Ваших вопросах.

конечно не стоит забывать, что нужен один базовый угол 90 градусов,.....
а это что такое?

Например у Вас есть прямоугольная заготовка для полки. У прямоугольника есть четыре угла. Один из них должен быть 90 градусов и две стороны его образующие, должны быть ровные.

Чтобы проверить правильно сделаны шаблоны или нет, нужно наложить шаблон на заготовку и провести линию пропила карандашом.  Повторить то-же самое с другим шаблоном. Замерить диагонали. Если обе диагонали одинаковые (+ - 0,5 мм), то можно пилить.
дсп шлифован.чем порекомендуете склеить....мне из 16 мм. нужно сделать 32 мм.....пва клеит,если да ,то какой их сейчас как грязи.

Любое какое Вам доступно по деньгам. Я работаю Titebond. Клей удобно наносить на плоскости поролоновым валиком, предварительно пропитав его клеем в лотке для раскатывания краски (видели наверное такие у маляров).
как облагородить этот дсп....краска? шпон?.....подскажите плиз.

Это уже как хотите, только на кромку, перед покраской лучше неклеить шпон или "ламинат".
с чем работать в будущем,все тут про влагостойкую фанеру пишут

Об этом лучше спросите тех, кто это пишет.

Оффлайн off7

• Новичок
  • *
  • Из: Екатеринбург
Подскажите какой длины есть шины для бошевской пилы - лягушки. Как называются и можно ли их как то соединять, если короткие

Оффлайн adm05

• Больше 50 сообщений
  • **