Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Профессиональный электроинструмент Bosch: вопросы и комментарии.  (Прочитано 142290 раз)

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
... приобретении погружной базы для фрезера  Bosch GMF CE 1400 Professional? Сколько это стоит и сколько ждать.
Попробуйте сделать так, если не нужен гарантийный ремонт. Найдите взрыв-схему и номер нужной детали, потом позвоните дилерам (контакты должны быть на сайте Боша), спросите цену на деталь (назвав номер). Цену Вам скажут, на складе в Москве ее скорее всего нет, типичный срок поставки из Германии три недели. Если устраивает, находите ближайшего к Вам дилера, оформляете заказ, вносите предоплату и ждете... Если повезет и деталь в Москве есть, тогда несколько дней (зависит, наверное, от расторопности дилера). Думаю, ту же операцию можно проделать и в самом сервис-центре, но мне, например, до него ехать далеко.
любитель

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева

но мне, например, до него ехать далеко

...я нахожусь большое количество времени в соседнем здании.

К дилерам ходил - говорят полгода ждать...
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
но мне, например, до него ехать далеко
Ну так позвоните им, скажите "хочу заказать такую деталь".

Похоже, не хотели связываться. Неужели этих баз нет на немецких складах? Слабо верится. Попробуйте позвонить в СТАРККОМ 499-184-80-09, 499-184-54-29 Нахимовский пр-т, д.24, стр.1, ряд 6, место 18, где я заказывал детали. Интересно, что они скажут. У меня в форме заказа был написан макс. срок поставки месяц.
любитель

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева

Ну так позвоните им, скажите "хочу заказать такую деталь".

А Вы думаете я не звонил?

В сервисном центре на Королёва мне сказали, что надо сдавать инструмент в ремонт и неизвестно сколько ждать пока приедет этот элемент откуда-то.

Подождем ответа представителя  BOSCH. Он ведь для этого здесь?
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений

Как это странно! Дело в том что вскоре после покупки я попал с затяжкой параллельного упора GMF 1400 в совершенно аналогичную ситуацию-лопнула опорная плита. Поехал в сервис на улицу Королёва и сдал в ремонт. Срок гарантийного ремонта кажется 14 дней, но отдали через 10. База смотрелась как новая, а так как случилась поломка сразу отличить её от новой не смог ни на глаз ни на ощупь. Остался очень доволен сервисом. В сервис привёз полный комплект фрезера, но сильно не настаивали чтобы я отдал мотор с рабочей базой.

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
И так, 21 августа был приобретён шурик GSR 10.8 Li-2. при попытке просверлить сосновый щит сверлом 10 мм сработала трещетка. 24 августа шурик был сдан в гарантийку на Королева. Диагноз: на 2-й передаче, в режиме сверления, под нагрузкой, слетает передача. Теперь, как минимум, ждем до 7-8 сентября новый редуктор.

Оффлайн tipus

• TIPUS 19
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Швеция

BOSCH GST 135 BCE.

Имеется сей агрегат и удивляет температура редуктора около 70-80 С
Аналогичная беда,через 10 мин работы держать в руках невозможно.
Errare humanum est

Оффлайн Джoшya

• Больше 100 сообщений
  • Из: Луганск, Украина
Было такое. Снял металлическую крышку, распределил смазку куда и как все следует, и все прошло.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Если этот вопрос уже задавали, извините.
К каким погружным пилам подходит линейка от БОШ? Дело в том, что есть линейка, а пила скончалась, хочется уж купить погружную, вот и думаю сэкономить на линейке.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург

вот и думаю сэкономить на линейке.
Скорее всего не получиться. Фишка погружной в совпадении края реза с краем шины, а с бошевской этого не добиться.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/

хочется уж купить погружную,
Я думал ты уж давно купил!

Оффлайн Serjant

• Больше 250 сообщений
  • Хакуна Матата!
    • Ганз.ру
Вчера был в одном из магазинчиков Бош, рядом с ВВЦ, продавец клятвенно заверял что к фрезеру Бош 1400 по акции идёт фрезерный циркуль. и клятвенно заверял что именно циркуль, а не параллельный упор(я уточнял специально). сказал что комплектация фрезера заканчивается номером А51 или А53, я чтото запамятиовал. Можно поподробней о акции??? номер комплекта, где сделано, точная комплектация...
Делай что должен и будь что будет. (с)Марк Аврелий.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений

Скорее всего не получиться. Фишка погружной в совпадении края реза с краем шины
Фишка погружной пилы в погружении пилы, какая разница где край шины? К тому-же у бошевской пилы именно по краю шины рез.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
Фишка погружной пилы в погружении пилы, какая разница где край шины? К тому-же у бошевской пилы именно по краю шины рез.
 Разница ОЧЕНЬ большая. У бошевской, может и по краю, а вот когда  ты поставишь на эту шину погружную пилу по краю рез уже не пойдёт. :)

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сочи
Настоящим электроинструментом не
допускается в режиме настольной дисковой
пилы пилить алюминий и другие цветные
металлы.

Это из описалова по Bosch GTM 12 Professional

Вопрос - какими торцовками Bosch можно пилить алюминий?
Если кому, при обсуждении политики на форуме, поплохело и нужны памперсы - не стесняйтесь, обращайтесь в личку...

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
металлы.
Ориентируясь на эту цитату, GTM 12 как раз алюминий пилить может как торцовка. Сказано: "в режиме настольной дисковой пилы", про торцевание ни слова.
любитель

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
Во как...
Умнею на глазах.
Если кому, при обсуждении политики на форуме, поплохело и нужны памперсы - не стесняйтесь, обращайтесь в личку...

Оффлайн web-rr

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Саратов
В Саратове и вовсе закрылся магазин торговавший Bosch, в этом месте теперь торгуют секонд-хэндом. Соседи поговаривают что качество инструмента давно не соответствовало ценам и потому никто ничего не брал. Теперь будут раскупать старые джинсы :-)

Оффлайн ШВСКМ

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва Ю.Бутово
DODG правильно подвёл черту качества Боша, - одним лиш словом - "старый". Сам имею всяческий инструмент (старый) Бош,нереканий нет,вообще-нет.Собрался подкупить всяко-разно нынешнего,но теперь почитав инет (не только здесь)...

Оффлайн anderssen

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.Всеволожск,Ленинградская обл.
металлы.

Это из описалова по Bosch GTM 12 Professional

Так как-раз ей и можно :http://www.youtube.com/watch?v=-TRZRw0Nn7k&feature=youtube_gdata

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений

У меня 0 601 B23 508 Торцовочная пила Bosch GCM 12 SD Professional. Алюминий пилит соответствующим диском 2 608 640 453. http://www.bosch-pt.ru/accboptocs2-ru/Category.jsp;jsessionid=5D992D3FDCB90EAAF9B3747C91FF3062.worker1?ccat_id=135681&lang=ru
« Последнее редактирование: Октября 23, 2009, 07:25:52 pm от Ivan65 »

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений

У меня 0 601 B23 508 Торцовочная пила Bosch GCM 12 SD Professional. Алюминий пилит соответствующим диском 2 608 640 453. http://www.bosch-pt.ru/accboptocs2-ru/Category.jsp;jsessionid=5D992D3FDCB90EAAF9B3747C91FF3062.worker1?ccat_id=135681&lang=ru

А что он по деньгам?

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений

А что он по деньгам?
Деньги пока не пилил.
Брал несколько изделий синего Боша и диск мультиматериал мне просто так задарили...
Диски от Бош не дешёвые и субъективно душа к ним не лежит(может и ошибаюсь). Буду покупать на пробу диски других производителей - тогда и сравню, но это будет позже.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
купил фрезер бош goff 2000 .плавное опускание и подъем сломался на третий день.по стойке потекла какая то жидкость.перед покупкой мне утверждали , что такой инструмент ремонтируется в первом порядке.прошло полтора месяца ,ни кто ни чего не зделал .пока ходили к руководству они что то подкрутили.фрезер начал подниматься но не доконца при этом рывками .что это за дело брать новый фрезер и через три дня нести его в ремонт.теперь бош стороной обхожу111