Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Профессиональный электроинструмент Bosch: вопросы и комментарии.  (Прочитано 137057 раз)

Оффлайн antik

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
про кривизну Леха сказал правильно, причем ее видно невооруженным взглядом, если держать рубанок вверх подошвой и смотреть на плоскость при минимальном сдвиге передней подошвы.
Господа из Боша, давайте по делу - какие-нибудь реальные советы вместо отсылки к "правильным" дилерам или в сервис.

Оффлайн Смагин Степан

• Больше 100 сообщений
  • Из: Новосибирск

Да у боша и на больших УШМ втулка стоит
Внимательно прочитайте, я говорил о другом подшипнике.
С уважением, Степан.

Оффлайн Specky

• Больше 100 сообщений
  • Из: Барнаул
В моем случае, по-мимо кривоватой задней подошвы присутствует ее перекос отностительно ножа.
Так передняя подошва тут не при чём - за неё ведь был разговор. У моего нож и задняя подошва не завалены ни куда, вполне себе ровно стоят. Но косяк тоже есть - нож на несколько десяток над задней подошвой возвышается, благодаря чему рубанок снимает и при нулевой глубине. И мне это очень не нравится.

Внимательно прочитайте, я говорил о другом подшипнике.
Извините, пожалуйста, был не внимателен. Просто когда речь о бошевских болгарках заходит, всегда про этот задний подшипник-втулку выходного вала поминают. И та тема не исключение :-)

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
Вчера решил замучить Торцовку GCM 12 SD "рубкой дров" :sarcastic_hand:. Резал полусырую :dash2: ель 6000х250х50. В течении 3 часов сделал более 400 резов (выставил упор, закрепил торцовку и пошла потеха), прогонял по одной доске, по две, по три и по четыре не стал.
Машинка зверь. Пылеудаление плохое и с пылесосом. Сучки не помеха. Качество реза -хорошее когда не спешишь.

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Липецкая обл.
Теперь понятно почему рамки запилить проблема!Не жалко? Я свою стараюсь не экстремалить, может она мне благодарна за это, запиливанием усов нормальных, вот её расплата. :friends:
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=36337.0

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
Теперь понятно почему рамки запилить проблема!
Протяжка всегда имеет люфт, больше или меньше - зависит от производителя и от марки. Рамки мне предстоит сделать в конце мая - одну попробую сделать на протяжке GCM 12 SD, постараюсь сделать аккуратно и точно.
GCM 12 SD брал для тяжёлых плотницких работ.
Но после насильственных действий, торцовку холю и лелею :man_in_love:

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/

Протяжка всегда имеет люфт, больше или меньше - зависит от производителя и от марки
  Не всегда, есть исключение

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

Не всегда, есть исключение

Более того - не при всех работах протяжка нужна.
Даже, если она есть на пиле.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/

Более того - не при всех работах протяжка нужна.
Даже, если она есть на пиле.

Да и пила электрическая вообще редко кому нужна, достаточно ручной

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

достаточно ручной

Точно, для усовки рамок, как-то показывали агрегат - с большой ручкой.

Оффлайн VV-1

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва, ЮАО
Подскажите, кто знает.
В Москве можно еще найти циркулярку GKS 65 CE не Китайской сборки?
И сильно ли отличается по качеству пила Китайской сборки от Штатовской?

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Профессиональный электроинструмент BOSCH

Подскажите, кто знает.
В Москве можно еще найти циркулярку GKS 65 CE не Китайской сборки?
И сильно ли отличается по качеству пила Китайской сборки от Штатовской?
Я вам ответил на matsercity.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
Подскажите пожалуйста! У GKS 65CE биение вала,в результате чего глухой пропил при диске толщиной 2,4мм получается 3,6мм (три разных диска-один результат) это как -страховой случай или как мне ответили по телефону в сервисном центре BOSCH у этой модели у всех так? И как можно узнать предельно допустимые отклонения для данной модели? 
(Диски без биения,пила Китай)
Зарание спасибо.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
Такой параметр, как биение диска, насколько мне изветсно, не нормируется. Если вопросы по качеству пропила возникают, то единстченный способ - это наш сервисный центр (в Киеве - на улице Крайняя, 1, если не путаю). Предметно ответить, допустимо ли расходние по пропилу в мм не могу.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн ex2plorer

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тюмень
автору темы,

подскажите на какой из торцовочных пил модельного ряда можно добиться 45градусного пропила для рамочных фасадов? (желательно можель с протяжкой)
скоро покупка (бюджет в районе 15т.р.)
а также подскажите, своего самого лучшего дилера среди интернет магазинов:) ... как-то так что ли:)

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
Спасибо за ответ.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **

подскажите на какой из торцовочных пил модельного ряда можно добиться 45градусного пропила для рамочных фасадов? (желательно можель с протяжкой)
скоро покупка (бюджет в районе 15т.р.)
а также подскажите, своего самого лучшего дилера среди интернет магазинов:) ... как-то так что ли:)

если глубина пропила достатона 8 диймов, то порекоммендую в первую очередь GCM 8S или 0601B16000 (подешевле) GCM 800 - 0601B16100. Эти модели специально разрабатывались нашими инженерами для европейского рынка, основные критерии которого - надежность конструкции и точность пропила. GCM 800 дешевле на 15% за счет того, что у нее нет подсветки, лазерного указателя, зажимной струбцины в комплекте и поставляется она в коричневой коробке, а не в синей (это уж вам совсем не важно).
В каталоге на сайте www.bosch-pt.ru можно посмотреть детали.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн ex2plorer

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тюмень
"а также подскажите, своего самого лучшего дилера среди интернет магазинов:) ... как-то так что ли:)"
я наверное неправильно выразил мыслю
вы же мониторите своих дилеров... ну вот и посоветуйте наиболее благонадежных среди интернет магазинов

а во-вторую очередь и третью что порекомендуете...  в пределах лиммита суммы?
благодарю

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
вы же мониторите своих дилеров... ну вот и посоветуйте наиболее благонадежных среди интернет магазинов

Вообще-то мы не работаем с on-line магазинами. Знаю, что ряд дилеров их держат и даже неплохие. Но более-менее я могу оценивать только off-line магазин. И в этом случае прямую рекомендацию дать не могу. Во-первых, вы можете найти где-то и дешевле, во вторых, остальные дилеры съедят. Я не могу кого-то одного пропагандировать.
Из общих рекомендаций - посмотрите в раздел BSS дилеров (это наши особые дилеры) и по региону по вашему найдите магазин (off-line).
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **

а во-вторую очередь и третью что порекомендуете...  в пределах лиммита суммы?
благодарю
Тогда только следующую модель GTM 12 - это копбинированная пила-распиловочный стол. Тоже для европейского рынка разрабатывалась.
с уважением,

Bosch Team

Vadia64

• Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно объяснить то, что на "маленьких"
 бошевских УШМ очень быстро "разбивается" механизм крепления защитного кожуха и он начинает дребезжать?
С уважением.

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно объяснить то, что на "маленьких"
 бошевских УШМ очень быстро "разбивается" механизм крепления защитного кожуха и он начинает дребезжать?
Уважаемый Vadia64,

мне крайне затруднительно ответить на ваш вопрос, т.к. он из серии "знают ли ваши родители, что вы употребляете наркотики" и ответить можно только да или нет. :)
Я не готов принять как факт утверждение, что что на ""маленьких"
 бошевских УШМ очень быстро "разбивается" механизм крепления защитного кожуха и он начинает дребезжать?"
У нас в линейке малых УШМ около 20 моделей. Если какая-то конкретно у вас дребезжит, то какова статистика? Сколько десятков\сотен начинает дребезжать после какой нагрузки?
Если есть вопросы по конкретному инструменту рекомендую решать их с нашим сервисным центром.
с уважением,

Bosch Team

Vadia64

• Гость

У нас в линейке малых УШМ около 20 моделей. Если какая-то конкретно у вас дребезжит, то какова статистика? Сколько десятков\сотен начинает дребезжать после какой нагрузки?
В наличии: GWS 15-125 CIH - 4шт., GWS 14 - 125CI - 2шт, GWS 11 - 125CI - 1шт..
Дребезжание начинается примерно после выработки половины ресурса первого комплекта щёток, в этих болгарках особое крепление кожуха, кстати самое удобное из всех виденых. И инструмент в целом производит самое благоприятное впечатление и уверен, что проблемка решается элементарно, но пока не могу понять причину )...(.
рекомендую решать их с нашим сервисным центром
Не получится с вашим...), болгарки в цветах Хилти (, а стоимости их сервиса намного превышает все разумные ограничения ((...

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **

рекомендую решать их с нашим сервисным центром
Не получится с вашим...), болгарки в цветах Хилти (, а стоимости их сервиса намного превышает все разумные ограничения ((...

Не понял
с уважением,

Bosch Team

Vadia64

• Гость
Не понял

))
Ну,... во-первых, где Сызрань ) и где сервис ))..., вещи абсолютно не совместимые )) . Всё стараемся ремонтировать сами (...
Во-вторых бошевские болгарки у нас в "цветах" Хилти )...(
Только не надо говорить, что Вы понятия не имеете, что  http://www.hilti.ru/holru/modules/prcat/prca_navigation.jsp?OID=-11911    =
GWS 15-125 CIH ,  http://www.hilti.ru/holru/modules/prcat/prca_navigation.jsp?OID=-11323 = GWS 14-125 CI , ну и так далее )...