Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Профессиональный электроинструмент Bosch: вопросы и комментарии.  (Прочитано 148661 раз)

Оффлайн Ansel

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Kiev
    • строительные машины
к Bosch Team, а также всем кто занет.
пильные диски для GRS 65  CE.
в инструкции указана максимальная толщина тела диска 1,7.
насколько возможны отклонения как в большую сторону (диск DE WALT имеет толщину тела диска 1,8) так и в меньшую (встречаются 1,5 мм).

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

в инструкции указана максимальная толщина тела диска 1,7.
насколько возможны отклонения как в большую сторону (диск DE WALT имеет толщину тела диска 1,8) так и в меньшую (встречаются 1,5 мм).

Толщина полотна диска, зависит от толщины расклинивающего ножа (или - наоборот).
Примерно: толщина ножа = толщина тела диска плюс 0.2 мм.
Померяйте - посмотрите.
Принимайте решение.

Оффлайн Ansel

• Больше 50 сообщений
  • **
    • строительные машины
спасибо. за расклинивающий нож я как - то забыл :).

пила на даче и что-то я не могу вспомнить про упомянутый нож.... посмотрел взрыв схему - невидно :no: в инструкции на рисунках тоже нет .... "А был ли мальчик?":)
« Последнее редактирование: Июня 04, 2009, 02:51:52 pm от Ansel »

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
Нету там ножа.
Тонкий диск от СМТ ставил (он вроде по зубу 1.5мм) - пилил фанеру 10-15 по самодельной шине. Немного. Вроде нормально.
А уж в бОльшую сторону, мне кажется, эта десятка вообще роли не играет.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2009, 03:25:28 pm от apl »
Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Если ножа нету, то - проще.
Если диск сильно "тольше" - могут быть проблемы с его жёсткостью при работе без шины.
Если диск сильно "толще" - возрастёт нагрузка на двигатель (если и зубов - много).
Отклонение в две десятки - не должно особо ни на что влиять.

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
Если диск сильно "тольше" - могут быть проблемы с его жёсткостью при работе без шины.
Тоже об этом слышал, поэтому пилю всякое нетолстое листовое (соответственно вылет небольшой) и по шине.

Если диск сильно "толще" - возрастёт нагрузка на двигатель
Это да. Но у 65CE дури вроде много и константная электроника - должна справится.

возрастёт нагрузка на двигатель (если и зубов - много)
А вот это точно. Я когда поменял штатный оптилайн 16 зубов на бошевский же диск для быстрого распила 12 зубов - оказалось, что дуб и ясень она как масло вдоль режет. Так и не понял: то ли дело в этих четырех зубах, то ли в их форме.
Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн Ansel

• Больше 50 сообщений
  • **
    • строительные машины
А вот это точно. Я когда поменял штатный оптилайн 16 зубов на бошевский же диск для быстрого распила 12 зубов - оказалось, что дуб и ясень она как масло вдоль режет. Так и не понял: то ли дело в этих четырех зубах, то ли в их форме.

у меня похоже, 16 зубый, штатный, совершенно разочаровал, взял на 24 зуба (оптилайн) - совсем другое дело! пропил ровненький и акуратный, пилил сосновый и дубовый щит на родной шине.

и еще вопрос, что взять для распила фанеры? бошевский Multi Material в наличии есть на 54 зуба или деволт на 40 зубов? разница в цене меньше 15$, но деволт выгладит как то солиднее (или технологичнее :))

спасибо за ответы.

Оффлайн GsD

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
"Вы хочете песен? Их есть у меня!" (с)

Преамабула.
Небольшая мастерская по деревообработке. Материал – твердые породы, в основном орех.

06.01.09 - Куплена дельташлифмашинка Bosch GDA 280 E, бортовой номер 888 000 028

19.03.09 – Сдана в ремонт.
                  Выполненные работы по гарантии: замена кожуха, замена патрона.

21.05.09 – Сдана в ремонт.
                  Выполненные работы по гарантии: замена патрона.
                  Оплачена работа: замена кожуха, щеток, шлифовальной плиты

11.01.09 – Куплена дельташлифмашинка Bosch GDA 280 E, бортовой номер 889 000 089

16.03.09 – Сдана в ремонт.
                  Выполненные работы по гарантии: замена кожуха, патрона, шлифовальной плиты

24.04.09 – Сдана в ремонт.
                  Выполненные работы по гарантии: замена кожуха, патрона, регулятора частоты вращения.

09.06.09 - Сдана в ремонт!!!!!!!!!!!!!!! Информации пока нет.

Сменные насадки приходят в негодность через 2-3 недели работы
К сожалению, только у этой модели и у этой фирмы в комплекте есть специальные насадки нужной нам формы, которые я тоже пытался купить через представительство Bosch в Москве. Тишина уже больше месяца.

В марте куплена орбиталка Bosch GEX 125-1 AE. За месяц работы подошва стала просто гладкой. Хотел заказать в представительстве новую. Обещали позвонить. Месяц назад. До сих пор ждем.

Я пытался обеспечить своих мастеровых «профессиональным инструментом». Не получилось.
Кстати, купленные в январе два Скила – работают до сих пор.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2009, 05:30:46 pm от GsD »

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига

Выполненные работы по гарантии: замена кожуха, замена патрона

А что там за кожух,и что за патрон на дельташлифовалке ?

В марте куплена орбиталка Bosch GEX 125-1 AE. За месяц работы подошва стала просто гладкой

Если интенсивно работать,лысая подошва нормальное явление.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  Я, то же озадачился данной проблемой так как есть такая же машинка. Я, кажется что то пропустил в жизни.  :), помогите разобраться, может мне то же надо  :'(  :scratch_one-s_head:
« Последнее редактирование: Июня 13, 2009, 06:16:12 pm от egorel »

Оффлайн GsD

• Новичок
  • *

Выполненные работы по гарантии: замена кожуха, замена патрона

В марте куплена орбиталка Bosch GEX 125-1 AE. За месяц работы подошва стала просто гладкой

Если интенсивно работать,лысая подошва нормальное явление.

насчет кожуха и патрона написано в акте выполненых работ.
"девочки-мальчики" на хот-лайне и на выдаче ничего вразумительного сказать не могут. Читают по бумажке.
А насчет "интенсивно работать" - это же ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ инструмент! Как им еще работать, если не интенсивно? Да и ладно бы, что они лысеют. Но купить на замену тоже нельзя!
Кстати Макита и Метабо за это же время не полысели ;) И подошвы на них есть не в представительствах, а в магазинах.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2009, 09:18:13 pm от GsD »

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений

подошвы на них есть не в представительствах, а в магазинах.
Возможно так с сервисом в Москве. В Латвии ни Метабо, ни Макита не в какое сравнение не могут идти по сервису с Бошем.

Кстати Макита и Метабо за это же время не полысели
Метабо у меня лысеет гараздо интенсивнее чем Бош. Возможно у нас с Вами черезчур субъективне мнения.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений

Кстати Макита и Метабо за это же время не полысели
  Макита и метабо, видимо имеются в виду орбиттальные машинки? Если, да , то это естественно, слишком разное пятно контакта. А если треугольную подошву использывать "тупо" то вполне возможно стереть за один день. Подошвы покупал в Москве, действительно, на складе бывают не часто, но если заказать больше десяти штук, то привезут, конечно придётся ждать, возможно месяца два, но всё зависит от Вашей активности. На сервисе, похоже, Вас, элементарно разводят на деньги, или ошибка, нет в дельте таких деталей.

Оффлайн Vollan

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск
Не знаю как в России, у нас повторный ремонт того же узла называется существенным недостатком и можно спокойно возвращать товар и взамен требовать а) такой же, но новый без доплат б) вернуть деньги, причем если цена изменилась то по новой цене.

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Профессиональный электроинструмент BOSCH

Я пытался обеспечить своих мастеровых «профессиональным инструментом». Не получилось.
обратитесь в нас собстенный сервисный центр на Королева. Или напишите мне в личку. Постараемся помочь.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  Кстати, хотел бы обратится к представителям Боша, почаще заказывайте сменные подошвы на дельту, они, действительно требуют более частой замены и пользуются большим спросом. А то круглые есть, почти всегда, а треугольные не найдёшь. Уже, не раз, обрашал на это внимание ваших диллеров, а воз и ныне там. А ведь, по таким мелочам и складывается впечатление о компании и те клиенты, которые, реально, делают кассу после "мытаств" плюнув, уходят к тому же фестулу.

Оффлайн web-rr

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Саратов
В Саратове есть магазин торгующий техникой Бош (электроинструменты). Но в телефонном разговоре привезти под заказ что-то зелёное они отказались, без мотивировки. Готовы работать только с проффессиональной техникой. Говорил с Магазинами Вертекс и Железная компания. Они даже отговаривают от приобретения техники Бош. Спрашивают почему же я хочу купить Бош а не другие марки? Или предлагают Бош, но только из синих, профессиональных моделей. Только сейчас говороил, просил взять с меня 100-процентную предоплату и привезти шуруповёрт Bosch PSR 14,4 LI - отказались. Я покупатель и ко мне такое отношение, почему?

Оффлайн Василиск

• Вадим
  • Больше 250 сообщений
Уважаемый(е) Bosch Team !   ;D
Хотелось бы все же получить ответ на мой пост №67...
В каком режиме можно эксплуатировать точило Bosch GSM 200 Professional?

На опыте понял, что включил и весь день точишь - не получится.
Укажите режим (типа ХХХ мин. работы - YYY мин перерыв) пожалуйста.
В инструкции про это ни слова...  :scratch_one-s_head:
Удачи! ;-)

Оффлайн ex2plorer

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тюмень
приобрел торцовочную пилу бош 8S
родной пильный диск 216мм
вопрос: могу ли я поставить на пилу пильный диск фреуд диаметром 220мм?
имеется ввиду естественно не принципиальная возможность, а возможные неблагоприятные последствия по работе
благодарю

Оффлайн motogonduras

• Больше 500 сообщений
  • уменьшаю энтропию, не дорого
    • механизмы из дерева
это лохотрон..., никому тут не надо как-либо беспокоиться об улучшении качества работы этого представительства. Вы (и я тоже..) всё равно уже купили этот инструмент, а следовательно цель достигнута. И много ещё людей купит точно также..., выбора - то особо нет(в этой ценовой группе ессно)
Здесь-то посмотрите уже четыре страницы..., "сетевой" маркетинг в действии.
Митинг окончен.

Если что-то действительно надо или из доп. оборудования или аксесуаров каких-нибудь - то проще, а главное быстро и гарантированно к дверям квартиры приносят не менеджеры "официального" представительства бош для которых " ...очень важен Ваш звонок"(с), а обыкновенные амазоны, вудкрафты и прочие более расторопные структуры.
Другое дело, что как сказал egorel, больше уже нет желания приобретать этот инструмент, но это ровно никакой погоды не делает....
"Знаем, батюшка, вы пальцами своими, может быть, невесть в какие места наведываетесь, а табак вещь, требующая чистоты"

Оффлайн ex2plorer

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тюмень

Оффлайн GsD

• Новичок
  • *

обратитесь в нас собстенный сервисный центр на Королева. Или напишите мне в личку. Постараемся помочь.
имено там и ремонтируются все машинки.
А по поводу последней, сданной 09.06.09 вчера на хотлайне сообщили, что нет угольных щеток (кстати ремонт опять платный) и машинка будет готова к середине июля. Щетки нам едет аж из Германии.
А самое обидное в итоге то, что я был вынужден еще 2 таких же машинки купить. Работать то надо, а альтернативы нет.
Теперь у меня их аж 5 штук. Делаем ставки!

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
Теперь у меня их аж 5 штук
Да вы батенька уже инвестор в БОШ

Оффлайн GsD

• Новичок
  • *

06.01.09 - Куплена дельташлифмашинка Bosch GDA 280 E, бортовой номер 888 000 028

19.03.09 – Сдана в ремонт.
                  Выполненные работы по гарантии: замена кожуха, замена патрона.

21.05.09 – Сдана в ремонт.
                  Выполненные работы по гарантии: замена патрона.
                  Оплачена работа: замена кожуха, щеток, шлифовальной плиты

сегодня, 25.06.09 и эта машинка сдохла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да это просто СУПЕРПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

парни из "команды Бош", я понимаю, что для вас это просто обычная работа и вам, по большому счету, глубоко наплевать, работают у меня эти долбанные машинки или нет, но если у кого нибудь из вас есть совесть, переправьте эту информацию туда, где их собирают.
И может там тоже найдется кто нибудь с остатками совести и разберется, почему это происходит. (да, вот такой я наивный)
Ну не может профессинальный инструмент ломаться раз месяц!!!!!

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/

сегодня, 25.06.09 и эта машинка сдохла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  А фотографии было бы неплохо приложить!