Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ленточная пила Корвет-33  (Прочитано 96601 раз)

Оффлайн Мирон

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ростовская область
Re:Ленточная пила Корвет-33
« Ответ #100 : Сентября 13, 2011, 10:30:36 pm »
Все вроде и неплохо работает, но смущает большое расстояние между нижним узлом поддержки ленты и рабочим столом - почти 4 см.
По прочитанной литературе понятно, что узлы поддержки ленты должны стоять как можно ближе друг к другу.
Решил пожертвовать возможностью наклона стола (ни разу не пользовался, не было нужно).
Просверлил три отверстия в корпусе наже шатных на 3,5 см и все крепление стола и сам стол ушел вниз...
Правда, немного ошибся и сместил на 1 см в сторону, но на работе это не сказывается, да и поправить можно - нужно время и напильник круглый...
Что получил -
1-стабильнейший рез из-за малого расстояния пилы между поддержками,
2-за счет того, что верхний узел стал выше, а стол опустился, появилась возможность пилить до 200мм (было 135мм). А 200 мм это уже почти характеристики К-35.
Конечно, мотор слабоват, но без фанатизма 20см ореховое бревно перепилил на блинчики совершенно спокойно родной энкоровской пилой.
Если потребуется наклон стола - вернуть стол на прежнее место - три болта перекрутить в старые дырки.
Вот теперь ленточка работает так, как я и представлял, покупая ее..

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #101 : Сентября 13, 2011, 10:49:39 pm »
Напильником долго, проще просверлить отверстия рядом, а потом спилить перемычки бормашинкой.

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #102 : Сентября 14, 2011, 10:02:11 am »
Что получил
Клёво! Для меня очень актуально. А как теперь решается вопрос регулировок нижнего узла? Туда и в оригинальном варианте подлезать проблематично было, пока не поставил винты с шестигранными отверстиями вместо шлицев.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн Мирон

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #103 : Сентября 14, 2011, 11:30:01 pm »
Тесновато под столом, действительно, но болтики, которые фиксируют сухари и подшипник имеют головку под внутренний шестигранник, как и Вы сделали. Поэтому регулируется нормально, шестигранник пролазит. На фото видны эти болтики, на верхний, правда надета резинка от шланга кислородного, настраивал, зажимая без ключа.

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #104 : Сентября 15, 2011, 09:09:39 am »
Спасибо. Подумаю. :)
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн Мирон

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #105 : Сентября 16, 2011, 09:34:47 pm »
На выходные попробую сделать фото "из под стола", чтобы видно было регулировки

Оффлайн Мирон

• Больше 50 сообщений
  • **
Re: Ленточная пила Корвет-33
« Ответ #106 : Октября 20, 2011, 10:02:41 pm »
Наконец вернули фотоаппарат, сфотографировал, как и обещал, регулировки нижнего узла под столом.
Все доступно, хоть и тесно...
На фото в кадре труба от пылесоса.
Кстати, если убирать эту трубу и ее крепление, стол НАКЛОНЯЕТСЯ как и до переделки.
Пилил последнее время много, все ОК! Считаю, что главное - жесткость верхней штанги (она теперь сцеплена с корпусом) и прочные направляющие для пильной ленты.
Всем успехов!

Оффлайн max741

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #107 : Марта 19, 2012, 12:52:12 am »
Купил корвет 33, еще не вскрывал и не  подключал, лежит в гараже ждет дачу.
Прочитал эту тему и в ужасе побежал в гараж смотреть, что я купил. Вскрыл упаковку , внешний вид  вполне приличный, в комплекте оказались ноги,  верхний узел подачи ленты у меня оказался другой, пока переделывать не буду, штанга подачи сделана из силумина, причем экономия металла на ней доведена до абсурда – буду переделывать.

Нижний узел подачи сделан  тоже  силумина и отверстия под сухари просверлены криво.

Переделал

Лента в помойку, зубья разведены без системы и такое впечатление, что в ручную.
Колеса проверил, вроде не бьют .

« Последнее редактирование: Марта 19, 2012, 01:12:56 am от max741 »

Оффлайн max741

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #108 : Апреля 22, 2012, 01:25:52 pm »
Переделал верхний узел и заодно сделал нижний узел на подшипниках

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Мирон

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #109 : Апреля 22, 2012, 11:13:22 pm »
Сделано солидно, красиво.
И пилить должна теперь нормально.

Немного добавлю о своей К-33.
По поводу натяжения пилы рычагом, все думал, почему не применяют, ведь удобнее, чем пружиной.
А в старой книжке (более 100 лет назад) по столярному делу нашел этот способ натяжения.
Минус наверное в том, что слева от пилы должно быть свободное место.
Попробовал сделать видео, как быстро настроить и отключить пилу, не крутя винт натяжения ленты.
Очень удобно!
За качество видео не ругайте, первый раз.

Оффлайн Chewey

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #110 : Июля 24, 2012, 08:58:46 pm »
Тоже недавно стал обладателем этого желтого чуда. Форум читал, так что был готов к возможным переделкам. Пила оказалась уже в собранном виде, силуминовая резьба была намотана на болтах. Изготовил оба узла из обрезков 50мм стального уголка.

Оффлайн Melkiades

• Больше 250 сообщений
  • Из: Сочи
  • Игорь
« Ответ #111 : Сентября 10, 2013, 07:44:06 pm »
Доброго времени суток.
Достался мне сабж в слегка упрощенном состоянии.
Начал доводить до ума, рассыпались резиновые накладки на ролики.
Где купить?
Только эфир с димедролом делали Айболита добрым...

Оффлайн SandroTag

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Таганрог
« Ответ #112 : Марта 22, 2014, 11:35:44 pm »
Добрый вечер! Ломаю голову над выбором ленточной пилы. Выбор между 33и 35 корветом. Сомнения такие:
1. лишних денег нет
2. просмотрев тему про 33 корвет смотрю, что с доработкой у него характеристики почти как у 35- именно глубина пропила. Есть ли смысл переплачивать почти 10 т. за 35?
3. в чем принципиальная разница 33 и 35. по характеристикам в описании на сайтах понятно, но кроме этого что еще? чугун-силумин , что еще? по весу почти одинаковые.
Пила нужна в основном для хобби в частности для криволинейного реза. глубина пропила важна, 200 очень устраивает. Основной вопрос - нужен ли мне 35 или хватит 33?

Оффлайн ravil

• Больше 100 сообщений
« Ответ #113 : Марта 23, 2014, 05:33:10 am »
Брать надо 35 ,и побыстрей .Цены сейчас поползут в верх.

Оффлайн Анатолий Ш

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: гор. Череповец Вологодской обл.
« Ответ #114 : Марта 23, 2014, 11:51:38 pm »
Добрый вечер! Ломаю голову над выбором ленточной пилы. Выбор между 33и 35 корветом.

Интересный у Вас выбор, 33 или 35, а есть ещё Корвет-34, который лучше 33-го, но брать надо 35-й.

Оффлайн SandroTag

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #115 : Марта 24, 2014, 12:11:34 am »
34 не интересует, уже 35 лучше,  не большая разница в цене. 33 заинтересовал тем, что можно доработать и увеличить глубину пропила, а цена значительно меньше 35. По весу смотрю, что он такой же как 35, соответственно предполагаю, что не хлипенький. Вот поэтому и такой выбор, стоит ли переплачивать за 35. Сам склоняюсь к 35 уже, только жена злая  :), что очень дорого. День рождения через 3 дня, планировал 15 где то потратить на пилу, а тут вот так получается :)

Оффлайн Игорь-33

• Больше 100 сообщений
  • Из: Владимирской обл.
    • Розы из Берёзы
« Ответ #116 : Марта 28, 2014, 01:54:01 pm »
уже 35 лучше

Сначало я тоже зацыклился на 35ом. но хорошо что есть форум... почитал про все ленточки и остановился на МАКИТЕ купил, Сейчас безумно рад, станок отличный, Мой попался полностью отрегулированный на заводе, ленту вставил и пилю без всяких наладок и  дороботок. Правда   цена за последний месяц выросла на 2000р. но это на все марки подросла, Рейсмус Корвет-21 не заказал вместе с ленточкой пришлось переплатить 1000р. Торгоши ГАДЫ как курс начал подыматься они не дожидаясь новых поставок на старые поставки подняли цены........ ДА и цена у   Makita LB1200F примерно такаяже как и у К-35.

Позже добавлено автором:
Вот ссылка на тему...........Тема: Makita LB1200F. ( Я почему раньше злой был? У меня ленточки не было...) http://forum.wo...p?topic=34085.0
« Последнее редактирование: Марта 28, 2014, 02:11:42 pm от Игорь-33 »
http://forum.wo...p?topic=55624.0 мои работы Розы из Берёзы

Оффлайн ravil

• Больше 100 сообщений
« Ответ #117 : Марта 28, 2014, 05:55:39 pm »
Поздравляю,отличный выбор

Оффлайн SandroTag

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #118 : Марта 28, 2014, 08:34:53 pm »
Спасибо за советы. Приобрел 35 вчера. По поводу макиты, у меня основной характеристикой при выборе была глубина пропила, а у нее она меньше, поэтому другие пилы этой цены особо не рассматривал. Сейчас подставку делаю и буду испытывать. В холостую включил на полу - работает очень тихо,вибрации нет, надеюсь завтра испытаю. Упоры ленты нужно выставлять, заводом не отрегулированы, лента двигается ровно по центру шкивов- думаю трогать не придется. Так что теперь перемещаюсь в тему по 35  :)

Оффлайн Djavdet

• Больше 100 сообщений
  • Из: KZ
« Ответ #119 : Сентября 02, 2014, 10:05:45 am »
Заимел таку пилу. В общем добавить нечего: лента в комплекте - унылое г., штанга верхнего упора - печаль, сами упоры - совсем грусть. Все буду переделывать. Однако, после настройки пилит очень даже прилично: лентой DoAll-12.7 напилил сухой сосны-сотки метров 60 быстро и чисто. К своему удивлению, обнаружил в коробке подставку, хотя на сайте большими буквами написано, что она продается отдельно - оказалась весьма кстати. Спасибо компании Энкор :).

Теперь вопрос к владельцам этой модели:
После сборки осталась одна непонятная деталь, что это, и куда ее употребить? Сигарета для масштаба.

Оффлайн Fokusnik61

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Донские степи
« Ответ #120 : Сентября 18, 2014, 09:41:33 am »
Доброго всем времени суток.
Хочу поделиться своим опытом выбора и приобретения ленточной пилы.
Предполагается, что пила будет использоваться для распила мелких деталей (не толще 40-50 мм) из слабых пород дерева. Бюджет - чем дешевле тем...
Ввиду того, что в нашем магазине, был выбор, в основном, из Корветов, остановился на 31-м:embar: О чем пожалел в тот самый миг, как распаковав засунул в него дощечку ~ 15-20 мм толщиной. :dash2: Лента сначала развернулась в правую сторону и сделав небольшую дугу вернулась обратно. Далее распил пошел по прямой (естественно "по прямой" в первом приближении). Два дня, проведенные в танцах с бубнами  :tease: вокруг этого чуда китайского станкопрома, приемлемых результатов не принесли. К концу второго дня понял - этим, с позволения сказать "станком", пилить нельзя. :dash2:
Приехав в магазин поговорил с менеджером. :praise: Парень к моему горю отнесся с пониманием. В итоге 31-й пошел обратно на витрину, а я стал обладателем 33-го.
К моему удивлению он был укомплектован станиной, хотя в инструкции  об этом ни слова.
Второе пришествия Корвета в гараж оказалось более удачным. Станок без особых настроек пилит ровно. Времени испытать его более серьезно пока не было. Лента полное г--но.  >:(
Даже не знаю можно ли ею работать. Полотно сварено со сдвигом. Задняя кромка (та что без зубьев) не совпадает по прямой на 1 мм. Из-за этого полотно пилы "бегает" вперед-назад в месте сварки.
И у меня такая же деталь, как и в предыдущем сообщении осталась неприкаянной. Сегодня буду штудировать инструкцию. Искать, куда ее применить.

Оффлайн Djavdet

• Больше 100 сообщений
« Ответ #121 : Сентября 18, 2014, 10:08:57 am »
Родное полотно сразу в лом. У меня уводило в сторону сантиметров на 5 на 20 сантиметров реза.  Созданное методом подвальной штамповки на убитом штампе имеет большие заусенцы по одной стороне.

Оффлайн Fokusnik61

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #122 : Сентября 19, 2014, 02:35:42 pm »
Сегодня купил новую ленту на К-33. Поставил, попробовал, сравнил.
Впечатления положительные. Рез стал тоньше, чище, пила (даже при том, что я не успел настроить под нее упоры) перестала "бегать" в месте реза.
К сожалению в магазине особого выбора не было. принесли две ленты одного и того-же производителя. Я чего-то не удосужился даже прочитать кто это делает. :embar: Позже напишу.
В одной пиле место стыка мало внушало доверия. На зачищенном стыке было видно нечто, весьма похожее на зарождающиеся трещины. Во втором экземпляре ничего подозрительного не заметил. Ее и купил.

Оффлайн Djavdet

• Больше 100 сообщений
« Ответ #123 : Сентября 20, 2014, 02:25:54 pm »
Кажется нашел место для неопознанной детали. Похоже она устанавливается на винт регулировки натяжения приводного ремня (п.20). Вставляется лыской внутрь станка и к себе. По крайней мере подходит.

Оффлайн Fokusnik61

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #124 : Сентября 22, 2014, 09:27:44 am »
Новая лента оказалась 9 миллиметровой энкоровской.