Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Необычная "направляющая",которая всегда под рукой...  (Прочитано 12489 раз)

Оффлайн BOGA

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.Москва ВАО
Задача:
Много-много отверстий для полкодержателей //
Решение:
Поехал в выходные искать-покупать направляющую для дрели.Давно думал "Центроинструментовскую"направляющую преобрести,да всё не досуг было.../вольфкратовская -втридорога -пущай бауклоц украшает и дальше  ;D
"Нашёл" только на Москворецком рынке...Но! Цена в 950 целковых слишком далека от500-600 "задуманных" для сего дела... 
Кстати незря съездил -советую магазинчик с ручным инструментом на втором этаже:крафтуловские ножовочки с "японскозубами" полотнами ,да и бахковские/всех трёх "линий"/...по вполне "вкусной" цене :good:
но сверлить-то надо... :undecided1:
Ищу новое решение:
угольник ?
самому направляющую,али кондуктор "сварганить" ?
разобрать стеллажи и сверлить в имеющейся "Сарапульской" стойке?
Вспоминаю,что где-то читал про сверление с помощью зеркала!!!
Ну, думаю,куски зеркала есть в загашнике,отверстие в нём проделаю...и вперёд!
Тут как обухом -решение - "да возьми ты СD-диск -готовое зеркало"!!!!
Вот Вы сейчас за компом -ну обязательно рядом какой-нибудь диск-то есть....вот возьмите его и ....ручку/карандаш. Карандаш-это как-бы сверло...вставьте его в отв.диска ..
Если отражение "сверла" в одну линию с реальным - перпендикуляр гаранатирован!!!
ВСЁ!!!
Вот такая "влюбомместенаходимая" направляющая...для Вашей дрели...или /ТЕМ БОЛЕЕ!!!/ шуруповёрта...
Буду рад если СD-диск и Вас когда-нибудь "выручит"...  :ok:

p/s А "центроинструментовскую" я конечно куплю...но за "логичные" денюжки  :thank_you:
« Последнее редактирование: Мая 06, 2009, 11:15:38 am от BOGA »

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Попробовал, не получилось :(  Точнее, угол 90 получается только в одной плоскости, а если карандаш на себя или от себя наклонить, то этого не видно.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

Точнее, угол 90 получается только в одной плоскости, а если карандаш на себя или от себя наклонить, то этого не видно.

Думаю, что для такой работы, нужна не стойка, а кондуктор.

Оффлайн BOGA

• Больше 50 сообщений
  • **

Попробовал, не получилось
обязательно получится...вот на стене -попробуйте -вот увидите,что получится...

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
Попробовал, не получилось
обязательно получится...вот на стене -попробуйте -вот увидите,что получится...
Так я пробовал! Ещё раз повторю - установите карандаш так, как вы предлагаете и отклоните его на 5 градусов назад. Отражение стало короче, и всё! 

Оффлайн BOGA

• Больше 50 сообщений
  • **
отклоните его на 5 градусов назад. Отражение стало короче, и всё! 
короче???? дело-же чтобы "в одну линию" слилось...да и головой "пошевелить" из стороны в сторону можно...
Нет! Я же не говорю про суперточный /прям в ноль/ уровень...а 3-5 градусов для некоторых задач,да и когда ничего другого нет....ну незнаю...
После тренировки "на кошках" моя задача была выполнена очень достойно...

Думаю... кондуктор.
вещь -прекрасная,но не у всех-же есть...а если-работа "разовая"...ИЛИ! Задача-допустим-другая: перфоратор у Вас в руках...или "пёрышко" -десятка в патроне...или сверло под конфирмат...
« Последнее редактирование: Мая 06, 2009, 11:47:45 am от BOGA »

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
Понимаю, что это не универсальное решение, т.к. зависит от конкретного инструмента, но меня в в таких случаях очень выручают два встроенных пузырьковых уровня в дрели-шурике (у меня бюджетный аккумуляторный Ryobi, работает без нареканий несколько лет). Вертикаль выставляется не так точно, как горизонталь (ампула уровня в торце дюже маленькая), но вполне приемлемо для сверления с рук.
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Гольяново
  • Дачник, без строгального станка и рейсмуса.
Если "Центроиструментовская" направляющая - это та, что на первой фотографии, то загляните в инструментальный магазинчик в начале Краснобогатырской улицы в здании НИДАРа, практически в их проходной. Год назад покупал такую направляющую по вкусной цене, в этом году видел их там же и, если не ошибаюсь, то цена мало изменилась. А чуть далее в этом здании есть очень интересный двухэтажный магазин "Всё на свете", я туда как в музей хожу любоваться на инструмент и изредка балую себя покупками. Правда последний раз он меня несколько разочаровал - кризис, но всё равно много интересного.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн BOGA

• Больше 50 сообщений
  • **
Cпасибо,VAC...  :thank_you:
Оговорился я ,малость,- "Калибровская" она...направляющая-то.
Магазин "все на Свете" ;) знаю -цены там реальные только на метизы "Зубровские" -остальное только "смотреть-щупать" :undecided1: как и краска мериканская на 1-м этаже - покупаю только для суперзадач...уж дюже дорогая! А вот в "проходной" не разу не был(не знал!) -сегодня заскочу.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
У калибра такая направляющая стоит 368р (в Королёве)