Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Шуруповерт Makita 6271 или 6281  (Прочитано 22083 раз)

Оффлайн муня

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ульяновск
Re: Шуруповерт Makita 6271 или 6281
« Ответ #25 : Мая 19, 2009, 08:04:56 am »

Уважаемый Bosh Team, просветите пожалуйста, кто делает банки для ваших шуриков. Это собственное производство или заказ на стороне.
Мне кажется кроме панаса и хитачи, ни кто свои банки не делает.

Оффлайн Константин Марков

• Больше 250 сообщений
« Ответ #26 : Мая 19, 2009, 10:38:05 am »
Да Вы, муня, не иначе шутите! По вашему выходит, что весь мир зависит от от двух производителей аккумуляторов, и любая страна, которая испытывает в них потребность, вынуждена кланятся в ножки этим двум столпам? Конечно же нет.
Пятиминутный поиск в инете предлагает список вот каких производителей, и он конечно же далеко не полон:

Johnson Controls Inc. (США)
Sanyo Electric Co., Ltd.
Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. (торговые марки Panasonic, Technics, National)
компания TOSHIBA BATTERY CO.,LTD.
Концерн GP Batteries International Limited (GPBI)
SONY
MAXELL
VARTA
PHILIPS
и т.д и т.п.

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
« Ответ #27 : Мая 19, 2009, 11:56:05 am »
Так,  аккумулятор емкостью 2 АЧ на 12В состоит из 10 банок по 2 АЧ и 1.2 В каждая.
Поэтому разрезать токоведущую шину, для того, чтобы проверить исправность банок, не нужно и даже вредно.
С этим невозможно не согласиться - элементарная электротехника!

Вы не могли бы хоть для приличия иногда добавлять "мне кажется", "я думаю, что...", "IMXO", и т.д. Тогда это будет выглядеть не так смешно и грустно.
Понимаю ваше негодование. Да, действительно в не знаю какой части в процентах от общего числа аккумуляторов элементы соединены последовательно (моя вина в том, что не расписал этот вариант включения), ОДНАКО, очень часто элементы набирают из "таблеток" и получается, что напряжение на одном элементе будет и 12, и 14 и18В, заисит от количества... Именно к этому типу применено понятие "столбик". А в связи с тем, что таблеточные аккумуляторы, как правило, слабые по току (имеют довольно большое внутреннее сопротивление), их и собирают в параллель для того, чтобы обеспечить отдечу по току. И поэтому если я своими глазами вижу что-то, то не могу говорить "мне кажется" или "мне померещилось" :stop:. Не в обиду!
Впрочем, из этих потенциально бесконечных дебатов я почерпнул неоценимую выгоду! (Пришлось разобрать пару шуриков)... скорее всего это происки китайских кудесников, а может российских! Итог.... нужно быть внимательнее при выборе инструмента. ...Или это только меня злой рок преследует?... :-\
А по поводу
10 % (это считается для НК нормой),
Если 10 % за 12-24 часа, то такие долго не протянут...
В общем, несмотря на все колкости в мой адрес,с моей стороны обид нет. Как известно, в споре рождается истина...
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.youtube.com/channel/UC8gbUkfhMi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн Mazai

• Модератор раздела
« Ответ #28 : Мая 19, 2009, 12:06:04 pm »

"По памяти могу сказать, что у свинцовых - от 120 до 150%%, СЦ - 30-60%%, НК - 50-70%%, литиевые - до180-200%%, а есть еще военные серебряные, у тех аж 400!!!!"
- Сразу видно, что Вы не знаете, что аккумуляторы СЦ и серебряные - это одно и тоже. СЦ - серебряно-цинковые.
Не путайте божий дар с яичницей, ширпотреб с ВП никогда не шел в сравнение. То, что делалось для военнй промышленности становилось ширпотребом лет через 5, а может и больше, хранения на складах! Да и технология изготовления изначального ВП и ширпотреба как небо и земля...
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Оффлайн муня

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ульяновск
« Ответ #29 : Мая 19, 2009, 12:43:23 pm »

Да Вы, муня, не иначе шутите! По вашему выходит, что весь мир зависит от от двух производителей аккумуляторов
Вы уважаемый читать умеете(а то сомнительно)?Для выс напишу повторно, свои банки на свои шурики,так яснее?!

Оффлайн Mazai

• Модератор раздела
« Ответ #30 : Мая 19, 2009, 02:40:40 pm »
А разве
СЦ - 30-60%%
не то же самое, что
ток, равный 20-30 С.
только цифры другие. Так ведь я оговаривал, что цифры по памяти-изменницы.
А теперь кто о чем говорил:
Вот то, о чем говорил Константин Макаров: фото 01
А вот о чем говорил я (в раскуроченном виде): фото 02
правильно говорят: доверяй, но проверяй!
Не примите это сообщение в качестве протеста! Каждый по-своему прав, только говорили о разном. :-\

Оффлайн Mazai

• Модератор раздела
« Ответ #31 : Мая 19, 2009, 02:47:33 pm »
Заранее оговариваю, что на фото 02 показан ОДИН "столбик" без бумажной оболочки. Таблеточный вариант.

Оффлайн Vit

• Виталий Мишуков
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Полоцк, Беларусь
« Ответ #32 : Мая 19, 2009, 02:51:08 pm »
mazai, что-то на Вашем верхнем фото не послеживается параллельного соединения...

На сколько вольт аккум?

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
  • Профессиональный электроинструмент BOSCH
« Ответ #33 : Мая 19, 2009, 03:05:23 pm »

Здесь вообще-то о другом говорят
Так вот мы и хотим, что бы говорили не про другое, а именно про Bosch. :)))
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Bosch Team

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
  • Профессиональный электроинструмент BOSCH
« Ответ #34 : Мая 19, 2009, 03:16:06 pm »

Уважаемый Bosh Team, просветите пожалуйста, кто делает банки для ваших шуриков. Это собственное производство или заказ на стороне. Можете ли привести аналоги по надежности от других фирм.
И, пожалуйста, не обижайтесь за "назойлив". Это для продавца не оскорбление, а необходимый атрибут.

Я не обижаюсь. Просто считаю правильным порекоммендовать пользователям Bosch если даже они обсуждают другие бренды. Как минимум у человека будет больше выбор, а в нашем качестве я не сомневаюсь, поэтому плохого не посоветую.
Касательно "не хуже" это вы Маките польстили :) Говорю как человек, который вводин на наш рынок описанные модели Bosch (не означает, конечно, что я их разрабатывал), поэтому именно по данным шуруповертам вопрос знаю не понаслышке. И за слова свои про Bosch отвечаю.
Касательно элементов, насколько мне известно, Bosch покупает их у ведущих производителей (не скажу каких, т.к. не имею точного списка и не могу обсуждать наших поставщиков). Для профессиональных инструментов Bosch берет А (то есть, лушие). У любого производителя элементы могут быть разных классов, так что имя - это еще не все.
с уважением,

Bosch Team

Оффлайн Mazai

• Модератор раздела
« Ответ #35 : Мая 19, 2009, 03:28:40 pm »
mazai, что-то на Вашем верхнем фото не послеживается параллельного соединения...

На сколько вольт аккум?
На фото показан ОДИН СТОЛБИК (или сборка - кому как больше нравится), в котором таблетки собраны последовательно - 10 шт, плучается 12В.  В параллель соединяются несколько таких сборок для набора емкости. Не могу, к сожалению, показать всю конструкцию - она уже на помойке. Это все, что осталось...  :-\

Оффлайн Mazai

• Модератор раздела
« Ответ #36 : Мая 19, 2009, 03:34:56 pm »
Пожалуйста, почитайте повнимателльнее: На верхнем фото изображено то, о чем говорил Константин - про набор напряжения за счет последовательного соединения.
Я же говорил про фото снизу.
А верхний вариант - 18В. (один элемент находится в стойке с контактами).

Оффлайн Vit

• Виталий Мишуков
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Полоцк, Беларусь
« Ответ #37 : Мая 19, 2009, 04:37:34 pm »
Ясно. Почему-то показалось, что фото с одной "разборки". :)

Оффлайн Mazai

• Модератор раздела
« Ответ #38 : Мая 19, 2009, 05:00:57 pm »
Неа, это я с виду совсем плохой,а так все понимаю, только сказать не могу... :crazy:
Я так полагаю, второй вариант больше на кустарщину какую-то смахивает? Надежность то у него не ого!

Оффлайн Константин Марков

• Больше 250 сообщений
« Ответ #39 : Мая 19, 2009, 06:01:31 pm »
Ну, Мазай, убил!  :o
Таких "аккумуляторов" мне видеть не доводилось! Нет, моя фантазия в дурном бреду наверное, смогла бы придумать нечто подобное, но что бы вот так, в реальности  - ... нет, не могу.
А вот интересно, в каком "шуруповерте" вы обнаружили такое "изделие"? Огласите марочку. ("Сестра, имя!!!" (С))
Дабы все знали героя не только в лицо, но и так сказать, изнутри.
И прошу извинить меня за "мазай врёт".
Я погорячился и сожалею.

Bosh Team, благодарю за ответ.
Собственно, про класс банок я и хотел, да не решился спросить. А производитель мне не так уж и важен.

Оффлайн Mazai

• Модератор раздела
« Ответ #40 : Мая 19, 2009, 07:15:49 pm »
Да я сам, честно говоря в шоке! Челюсть отпала и ногу отбила! :o Огласить марочку и рад бы, да не могу - сборки досталаись мне в наследство от одного тварища без всяких опознавательных знаков как на корпусе аккумулятора, так и на самих таблетках (говорит, от фирмового; да и на вид от фирмового). Да я и значения поначалу не придал, на внешность похожие. Думал, какой наворот фирмовый! Теперь оказывается - муть какая-то. С горя в помойку отправил. Может меня и вправду злой рок преследует? Это я их выклянчил, чтобы сгондобить на Интерскол что-нибудь работоспособное (на первом фото родной интеровский), т. к. за 3 года напряженной работы они умерли.
Кстати, может на фото не видно, но 4 элемента вздутые. Вот осталось второй родной дохляк из комплекта вскрыть и пузатых выкинуть, а что останется - в новую батарею. Надеюсь, что еще хоть полгода походит... для "грязных" работ. Благо, Макита 6271 новая есть! А как подохнет - тоже в расход, из 2-х один сляпаю.
А обид никаких! Сам виноват, надо было и те идругие фотки сразу выкладывать, чтобы народ в блуд не вводить с голой писаниной...  :-\
PS. Марочку попытаюсь подвыяснить у товарища. Если получится - отпишусь здесь или в курилке-болталке.

Оффлайн nikin

• Больше 100 сообщений
  • Из: Столица Мира
« Ответ #41 : Мая 19, 2009, 07:28:22 pm »
Вот и выяснили маненько об аккумуляторах.

Оффлайн Mazai

• Модератор раздела
« Ответ #42 : Мая 19, 2009, 07:33:13 pm »
И это очень радует! Надо, наверное почаще окунаться в тему "подделки"...