Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Паркет  (Прочитано 447167 раз)

Оффлайн vlreal

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Краснодар
  • рыбалка мое хобби, но начинает нравиться дерево
Re: Паркет
« Ответ #1075 : Февраля 28, 2018, 07:23:41 pm »
У меня обычная, про жидкую почитал , ту которую в Леруа продают , титан...плохая,,, а фирменную не нашел .

Оффлайн Недремля

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Псков
  • Вначале было слово.
« Ответ #1076 : Марта 09, 2018, 01:33:44 pm »
Звукоизоляция в доме ужасная. Каждый чих слышен. Если клеить дубовый массив на бетон, будет наверное ещё больше слышимость. Есть ли какие-нибудь приемы, чтобы улучшить звукоизоляцию под массивной доской?
Прошу простить, кого обидел.

Оффлайн anakhoret@inbox.ru

• Больше 500 сообщений
  • Из: вологда
  • руки то у меня прямые,растут не оттудова.
« Ответ #1077 : Марта 09, 2018, 07:29:53 pm »
подкладка демпфирирующая,как под ламинат.

Оффлайн Недремля

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Псков
  • Вначале было слово.
« Ответ #1078 : Марта 09, 2018, 09:54:49 pm »
подкладка демпфирирующая,как под ламинат.
Ламинат плавающий. Массив нужно крепить к бетону.
Прошу простить, кого обидел.

Оффлайн asu-max

• Больше 500 сообщений
  • Из: Комсомольск- Украина
« Ответ #1079 : Марта 10, 2018, 07:42:27 am »
А если как в селах.. Сделать на пол решотку ну с 50 допустим и засыпать квадраты чем-то..керамзитом или што там счас..а сверху еже доски настелить, ну можно ещё дать стой фанеры под них.
Ищу работу в столярке, предлагайте в личку. Мои поделки :)  http://forum.wo...p?topic=67635.0
Резьба http://forum.wo...p?topic=73999.0

Оффлайн m0nster

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #1080 : Мая 01, 2018, 09:51:42 pm »
По СО 331 не скажу - в руках не держал, а СО 318 жужжит уже 2 года. При покупке общался с главным конструктором данной машины на заводе. Вот что я от него услышал: шлифовальный механизм полностью скопирован с трио- все размеры шестерней, ремень, диски. Одно время даже закупали на леглеровском заводе какие-то детали. Механизм пылеудаления - разработка завода, но  работает как надо. Ну конечно мешок это не фильтра, но по-моему вполне. Машина по сути простая, самому обслужить не проблема. Единственное, что недавно пришлось ремонтировать вентилятор. Непонятно почему провернуло шкив на валу привода вентилятора, я пока собрался искать откуда металлический звон - вал и шкив разбило. пришлось подъехать к токарю на переточку. Работает. Но вал и шкив буду менять, на заводе запчасти можно купить. Но не будем сильно тему засорять, если что в личку.
У нас то же самое было - спасибо Андрею Клюшину из фирмы Вернисаж - купил у него бу-шный, но рабочий вентилятор со шкивом. Теперь все в порядке.

Кстати, хотел спросить: думаю перейти на такой вариант лакировки паркета: 1 слой спиртовой грунтовки + 2 слоя водника. Все по 100гр/м2. Вроде проплешин быть не должно, но нормально ли будет с эксплуатацией? И надо ли после этого ворс шлифовать (а то жуть, как не охота), вроде спиртовуха почти не поднимает ворс.
И еще - вот работаем уже давно водными шпаклевками - легко шлифуются, удобные в работе, хватает на большие площади. Но есть распространённое мнение, что на старые полы нужно использовать только шпаклевку на растворителе - мол лучше держится. Хотя у него запах и сухой остаток в 2 раза меньше. Каково ваше мнение?

Оффлайн vika1990

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Шахты
« Ответ #1081 : Июля 06, 2018, 11:20:33 am »
Добрый день!
У нас паркет покрыт лаком Eukula Strato 461. Нанесли его 2 слоя почти на 90 квадратов. Покупали 3 канистры по 5,5 л. Лак лежит год. На нем вмятины, порывы, потертости. Хотим привести его в порядок и для этого нам говорят нужно циклевать пол. Вы не подскажете можно его как-нибудь по другому отремонтировать? Уж очень не хочется циклевать пол которому всего-то 1 год...

Оффлайн ponza

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • Денис Кузнецов
    • Stablewood.ru
« Ответ #1082 : Октября 16, 2018, 06:11:26 pm »
Ответ , конечно слегка запоздалый... но все таки  ::) Добрый вечер. Перешлифовка самый лучший способ. Можно заматовать сетками и укрыть слоем лака без перешлифовки, но только в том случае если лак не протерт до дерева. (это разумеется чисто мое мнение).
-И как они называют наш Электронный Боевой Спекатель с функцией обугливания?
-Ты не поверишь! Фрезер Домино!