Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Заказ шаблонов шипорезки лх-3  (Прочитано 318443 раз)

Оффлайн Хельг

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва, Ю.Бутово
Re: Заказ шаблонов шипорезки лх-3
« Ответ #275 : Июля 23, 2009, 01:11:15 am »
Алексей, совсем вычеркивайте меня, я неделю с небольшим заказал в штатах пластину под фрезер от Инкры.
если будет интересно пощупать ручками, то что придет, можно договориться о встрече. так сказать  для большей плодотворности ваших идей:)
дабы учесть в ваших наработках опыт уже воплощенный в конкретные изделия высокого качества:)

P.S.: сейчас перечитал то что напечал - понял не с первого раза. Извиняйте, сегодня у меня ДР, немного навеселе:) слишком витиевато получилось...

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #276 : Июля 23, 2009, 01:14:40 am »
ия навеселе. подруга опять уехала. ((((( а инкру (и вудпекер ) я тоже пощупал. вещь! но увы! подобное повторить (что б в бюджет вложиться) проблема
трудовик

Оффлайн andrey_en

• Новичок
  • *
  • Из: Ростов-на-Дону
« Ответ #277 : Июля 23, 2009, 08:53:16 am »
Алексей, я также ожидаю ваш вариант шипорезки. Очень надеюсь, что это замечательное дело не остановится.

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #278 : Июля 23, 2009, 12:45:03 pm »

в приципе все в этой теме. сорри, если внес сумятицу со своими проектами. но они будут!
Просто я еще увидел, что  заказывают пластину для Боша 1400 с кольцами. У меня такой же. Буду делать стол. Пластина нужна, где про нее почитать?

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #279 : Июля 24, 2009, 12:11:07 pm »
Алексей, я бы хотел заказать пластину для фрезерного стола с кольцами под фрезер Bosh GMF 1400 и все втулки. Переходник под втулки имеется.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2009, 05:44:26 pm от Murzzzilk »

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
« Ответ #280 : Июля 24, 2009, 12:26:49 pm »
Просто я еще увидел, что  заказывают пластину для Боша 1400 с кольцами. У меня такой же. Буду делать стол. Пластина нужна, где про нее почитать?

Алексей, я бы хотел заказать пластину со вставками под фрезер Bosh GMF 1400 и все втулки.

Караул, грабят!!! Где прочитать про пластину и втулки? Какие, сколько, когда и можно ли будет пользоваться стандартныи втулками, типа Портер-Кэйбл? Или там будут другие посадочные размеры?  Будет ли там проточка под сменные кольца, а сами кольца? :dash2: :praise: Спасите мое психическое здоровье и будующий стол :) Какие пластины еще можно заказать? (На будующее в стол хотелось бы поставить фрезер типа Макиты ..12С. ) И еще вопрос. Ведь можно заказать пластину под Макиту, а потом сделать отверстия под крепление другого фрезера? Либо взять голую пластину без отверстий под крепеж, только с отверстием под кольца  и кольцами сменными???  :dash2: :praise: :praise: :praise:

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #281 : Июля 24, 2009, 12:34:02 pm »
Насколько я помню, втулки типа PorterCable, на размеры 12.7мм-12.9мм, 17мм и 19мм, стальные. Пластина двухслойная, с кольцами.. А вот с какими, не помню :(

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #282 : Июля 24, 2009, 05:07:53 pm »
Что-то все в одну кучу намешали.
Девайс номер один - пластина для фрезерного стола. Чтобы можно было ставить фрезы большого диаметра, но при работе с мелкими фрезами заготовки не проваливались в щель около фрезы, в пластину ставятся кольца. Верхняя часть кольца должна быть заподлицо с пластиной. Внешний диаметр всех колец одинаковый (посадка), а внутренний разный.
Девайс номер два - база для установки копировальных втулок. В простейшем варианте это просто дублирующая подошва для фрезера с отверстием под втулки. Для конкретных моделей фрезеров эта база может иметь конструктив (посадку) как у  штатных втулок.

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #283 : Июля 24, 2009, 05:43:36 pm »
Ну ошибся малёк - написал "пластина со вставками", а не "пластина с кольцами". :embar: Поправил.

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
« Ответ #284 : Июля 24, 2009, 05:49:36 pm »
Девайс номер один - пластина для фрезерного стола. Чтобы можно было ставить фрезы большого диаметра, но при работе с мелкими фрезами заготовки не проваливались в щель около фрезы, в пластину ставятся кольца. Верхняя часть кольца должна быть заподлицо с пластиной. Внешний диаметр всех колец одинаковый (посадка), а внутренний разный.
Это я понимаю :)

Девайс номер два - база для установки копировальных втулок. В простейшем варианте это просто дублирующая подошва для фрезера с отверстием под втулки. Для конкретных моделей фрезеров эта база может иметь конструктив (посадку) как у  штатных втулок.
А может это быть  устанавливаемое в пластину для фрезерного стола кольцо, в отверстие которого можно установить заподлицо стандатные втулки ПортэрКэйбл.
И самое главное, где посмотреть, что же всетаки предлагается, для каких фрезеров, из чего и за сколько.
Я бы взял пластину для фрезерного стола с максимально возможным количеством колец

Чтобы можно было ставить фрезы большого диаметра, но при работе с мелкими фрезами заготовки не проваливались в щель около фрезы, в пластину ставятся кольца. Верхняя часть кольца должна быть заподлицо с пластиной. Внешний диаметр всех колец одинаковый (посадка), а внутренний разный.
А если еще есть кольцо для установки копировальных втулок, то какие есть втулки?  :dash2: :praise:

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
« Ответ #285 : Июля 24, 2009, 05:50:58 pm »

Пластина двухслойная, с кольцами
А какие еще есть, где посмотреть??? Двуслрная зачем, чтобы буртик под кольца не фрезеровать?

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #286 : Июля 24, 2009, 05:53:26 pm »
Пластина двухслойная, с кольцами
А какие еще есть, где посмотреть??? Двуслрная зачем, чтобы буртик под кольца не фрезеровать?
Чтобы кольца резать из того же листа, без всякой фрезеровки.

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
« Ответ #287 : Июля 24, 2009, 06:18:26 pm »

Чтобы кольца резать из того же листа, без всякой фрезеровки.
А как листы соединяются в двухслойном пироге?

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #288 : Июля 25, 2009, 12:40:22 am »
сорри за молчание. пришлось некое время потратить на тупое заработавание бабла.  :(
по пластинам к фрезеру. я планировал повторить конструкцию Ивана, с небольшими изменениями. ничего у меня не вышло. трабля в том, что сменные кольца должны быть с выемкой под бортик сменных втулок и подпорная пластина должна входить в дырку в подошве фрезера. а фрезера все разные, к с сожалению. пришел к выводу, что надо делать двухслойные из 2х3мм, что б только в автокаде или солиде менять отверстия под крепеж. и сменные кольца делать с вварными втулками (как минимум 12.7, 17, 19 мм)высотой 3-5мм. сейчас перечертил вроде, отошлю на завод.
трудовик

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #289 : Июля 26, 2009, 05:02:13 pm »
и сменные кольца делать с вварными втулками (как минимум 12.7, 17, 19 мм)высотой 3-5мм.
Гм.. Может лучше 7-10мм? Отрезать-то болгаркой или точилом легко, а вот нарастить эти несчастные 3мм тяжело будет..

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #290 : Июля 26, 2009, 07:49:01 pm »
z bp cj
высотой 3-5мм.
высота такая из соображений возможности перевернуть втулкой вниз, хотя надо это? что то я совсем запутался. не работал я ни со втулками, ни без. а пока руками не пощупаешь, не поработаешь - не поймешь. я себе вообще в первый заказ не стал эту пластину брать, со словами - а нафига, у меня и так фрезер нормально прикручен к фанерке. и только когда на заводе получал наше железо - понял, что лажанулся, и когда посмотрел роутер воркшип (спасибо Байке)убедился в этом окончательно. вот чешу репу как правильнее и дешевле сделать, что б по стоимости инкру с вупекером не переплюнуть. да и еще и поработать иногда приходится, есть то охота. так что извиняйте за растянутость заказа.
трудовик

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #291 : Июля 26, 2009, 08:44:06 pm »
Давай я пример приведу :) Bosch продаёт втулки с высотой трубки примерно 20мм. Ведь и подошвы тоже разные бывают..

Оффлайн Vtro

• Больше 100 сообщений
  • Из: Новосибирск
« Ответ #292 : Июля 31, 2009, 06:51:21 am »
Алексей ушел к партизанам? :-X

Онлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #293 : Июля 31, 2009, 08:45:34 am »
Нет, не ушёл. Я с ним списывался - он в процессе согласования с металлистами  8) 8) 8)

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #294 : Июля 31, 2009, 10:07:24 pm »
доброго вечера всем. чуть помощь ваша нужна. все бьюсь с пластинами под фрезер. совсем заморочился с переводом дюймовых размеров в метрические. что-то цифры корявые и не ровные.  делал по таблице http://www.jessem.com/routrplate.pdf и кстати, не совсем понятно где делать большое отверстие под предполагаемый лифт. как здесь http://www.routertechnologies.com/instructions%20pdf/makita%201101%20PACK.pdf кто чем сможет помочь - отпишите плз в тему http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=11410.0 пока не отдал в работу, перечертить то не сложно. сложнее потом рассверливать, и напильником работать :( на рисунке большие отверстия под магниты (нашел вроде недорогие и мощные). пластина сварная из двух 3мм. листов нержавейки. зенковку и нарезку резьбы - поговорю с ребятами на заводе, может сделают. точечная сварка есть у металлистов. и еще вопрос - нужны, по вашему мнению, крепежные отверстия пластины к столу? только грязью забиваться, и за доски цепляться. в роутер воркшип они ничем не крепят. ну,с... будем ждать ответа от металлистов окончательного в понедельник по цифрам.
трудовик

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #295 : Июля 31, 2009, 10:43:02 pm »
пластина сварная из двух 3мм. листов нержавейки.
...
точечная сварка есть у металлистов.

Точечная сварка такую толщину не возьмет, а от обычной очень велика вероятность что поведет. Соединение на винтах смотрится предпочтительнее, правда, хлопот с зекнковкой и нарезанием резьбы больше.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #296 : Июля 31, 2009, 10:57:23 pm »

Точечная сварка такую толщину не возьмет
ё-мае! опять перечерчивать? у меня почему то в голове осело, что два по три мм проваривает. у них так какой-то ацкий апарат стоит. с сервант. а узнаю только в понедельник :(
трудовик

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #297 : Июля 31, 2009, 11:04:36 pm »
Действительно надо уточнить, так как обычно точечной сваркой соединяют материалы типа кровельного железа и оцинковки, т.е. в пределах 1 мм. Кстати, в точках сварки вполне вероятно будут неровности.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
« Ответ #298 : Августа 01, 2009, 03:40:43 am »
 Алексей, наверное я исключу пока из заказа пластину под фрезер (имел в виду при заказе старый образец), если заказ еще не передан на завод. Хочется посмотреть, что получиться в новом варианте. Позже определюсь, что лучше подходит. Остальная часть заказа в силе.

Оффлайн vv92

• Больше 100 сообщений
  • Из: Нижний Новгород
« Ответ #299 : Августа 01, 2009, 10:32:41 am »
Попробуйте склеить скочем (3М имеет толщину 0.1мм), прочности, как мне кажется за глаза (можно попробовоть и клеем).