Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Заказ шаблонов шипорезки лх-3  (Прочитано 304780 раз)

Оффлайн Sourd

• Больше 500 сообщений
  • Из: восточная Украина
  • все может быть...
Re: Заказ шаблонов шипорезки лх-3
« Ответ #525 : Августа 18, 2009, 08:52:24 am »
он с запасом заказал вроде все позиции, так что всем достанется.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник». цитата одного уважаемого человека)
http://us.ua/1018734/ - ссылка на каталог
обращайтесь на sourd26@mail.ru и личные сообщения на форуме. на ICQ (ник Sourd) 327448800, Skype - sourd1 - просто уже некогда(((

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #526 : Августа 18, 2009, 09:57:55 am »
он с запасом заказал вроде все позиции, так что всем достанется.
с запасом - сильно сказано. просто пару лишних позиций.
Алексей, если еще не поздно, прошу включить меня в список на приспособление для фрезерования мебельных шипов, позиции 29, 59 - 65. Прошу подтвердить, если я еще успел к данному заказу.
заказать то я могу, но стоимость однако...... смотрел у Михаила (пингвин) сравнивал по нескольким позициям, почти в три раза дороже у моих. колличество металла одинаково, стоимость резки наверное тоже. за счет того, что нержа дороже.
трудовик

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #527 : Августа 18, 2009, 10:05:26 am »
Цитата: Алексей Сафонов от Вчера в 10:24:58 pm
все. тепрь могу со спокойной совестью чесать домой рисовать дырки в подошве. добвлю в список эту позицию.

Не забудьте мне в заказе исправить пластину от 3612С на пластину к новому фрезеру  И еще вопрос, вы видели пробные результаты пластины, сваренной из двух слоев? Не ведет после сварки (волна, коробление, вогнутость в местах сварки)? По краям слои после сварки зазоры не дают (не расходятся)?
« Последнее редактирование: Августа 18, 2009, 10:07:25 am от Tolsty »

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #528 : Августа 18, 2009, 10:21:40 am »

вы видели пробные результаты пластины, сваренной из двух слоев? Не ведет после сварки (волна, коробление, вогнутость в местах сварки)?
исправлю. пока не видел, да и все сложнее оказалось, не берет точечная сварка 2Х3мм. там все сложнее, в нижней части будут отверстия, через которые роботом будут свариваться пластины. ребята молодцы, перед ними ставишь задачу, они предлакают варианты. денег я заложил чуть с запасом, возможно придется на этот запас в шлифовку отдать на другой завод.
трудовик

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #529 : Августа 18, 2009, 10:32:17 am »
стоимость резки наверное тоже.

Если нержавейку режут, как и черную сталь, в кислороде, стоимость наверное примерно одинакова. Если режут в азоте, резка будет дороже раза в два скорее всего.

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
« Ответ #530 : Августа 18, 2009, 10:32:54 am »
ребята молодцы, перед ними ставишь задачу, они предлакают варианты. денег я заложил чуть с запасом, возможно придется на этот запас в шлифовку отдать на другой завод.
Да и Заказчик молодец. Учел различные варианты и заложился с запасом :) Завидую Вашему энтузиазму и терпению :)

Оффлайн Rovkursk

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г. Курск
« Ответ #531 : Августа 18, 2009, 10:34:04 am »
Доброе утро!
Алексей,  когда можно ожидать отмашку на оплату? А то надо распланировать финансы. :)
С уважением, Олег.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #532 : Августа 18, 2009, 11:02:06 am »

Если нержавейку режут, как и черную сталь, в кислороде, стоимость наверное примерно одинакова. Если режут в азоте, резка будет дороже раза в два скорее всего.
в азоте режут, точно. в прошлый заказ слова "азот" "не превезли" "дико извиняемся" я в течении недели слышал каждый день. вот и отложилось. а по мне, да хоть в сале, хоть в золоте, хоть вообще без ничего. главное - качество реза отменное! да Вы сами видели.
Доброе утро!
Алексей,  когда можно ожидать отмашку на оплату? А то надо распланировать финансы. :)
С уважением, Олег.
по поводу отмашки по финансам, мне надо дождаться ответа от лазерщиков по точным цифрам, что б потом лишние не раздавать, либо недостающие не дособирать. на этой неделе точно будет старт нашей олимпиады :)
трудовик

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #533 : Августа 18, 2009, 10:04:08 pm »
отправил заказ по почте лазерщикам. сам не смог поехать сегодня. но вроде такое сопроводилово написал, должно все получится. опять выкинул нафиг все чертежи пластин, начертил по новой. теперь уже окончательный вариант. теперь все сходится вроде. и возможностей для маневра тьма осталась. сорри, поленился уже к каждой картинке вставлять комплект шайб. кстати, кто хотел универсальную подошву?  ;) можно практически любой фрезер туда пририсовать. так же попросил прожечь цифры на транспортире, думаю, никто не будет против, если из-за этого подорожает на 30-50руб. заказал магниты. купил пива. собсно все. ждем,с!
« Последнее редактирование: Августа 18, 2009, 10:06:41 pm от Алексей Сафонов »
трудовик

Оффлайн ous

• Константин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
  • Полено
« Ответ #534 : Августа 18, 2009, 10:31:02 pm »
А последняя пластина (универсальная) однослойная? без колец?

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
« Ответ #535 : Августа 18, 2009, 10:32:40 pm »
Посмотрел на картинку с пластиной RP2300FC Makita. Удивило отверстие под лифт в притирку с отверстием для крепления. Взял циркуль, линейку. Накидал по размерам Баба - действительно, почти на одной линии рядом. Первый раз вижу, чтобы два отверстия в подошве были так рядом.

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
« Ответ #536 : Августа 18, 2009, 10:39:41 pm »

Не похоже, что это конечный вариант, где зенковка под винты. Сравнивая с картинками выше - похоже это комбинация нижних слоев всех пластин.
Но, если это только нижний слой, а на нем 4-е сдвоенных отверстия, то на верхнем при зенковке они вообще сольются.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #537 : Августа 19, 2009, 10:25:03 am »

да я пошутил так не удачно. это заготовка со всеми отверстиями, на 4 фрезера, что б найти, посмотреть и правильно сориентировать вырез под кольца. в итоге верхнее отверстие 92 мм, нижнее 75мм. как из ружья застрелили, к вопросу об универсальности.... мое мнение - такая пластина будет жутко не удобная.
Удивило отверстие под лифт в притирку с отверстием для крепления.
да я сам удивился, солид же отверстия рисует как размер ему поставишь. полез в яндекс, наткнулся на видео (опять наши, спасибо эйхену!!) смотрю - правда приблизительно там оно
трудовик

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
« Ответ #538 : Августа 19, 2009, 09:27:06 pm »
И еще вопрос. Рассматривал снова последние картинки. А что это за отверстие на всех пластинах справа возле уха под кольца? Уж не под упор ли для начала фрезерования?

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #539 : Августа 19, 2009, 10:15:31 pm »
Алексей, возможно ли заказать диск из нержи толщиной 1,5-2мм диаметром 300мм с центральным отверстием 32мм, если заказ возможен, сколько будет стоить?

Оффлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тульская губерния
« Ответ #540 : Августа 20, 2009, 12:01:29 am »
Алексей, наверное тебя немного огорчу, но в чертеж пластины к Bosch 1400 похоже закралась ошибка. Скорее всего из инструкции с чертежами крепежных пластин для Bosch 1400 ты взял чертеж пластины модели фрезера 1450-ой (с расположением крепежных отверстий треугольником).  :(

Ну а пластина Bosch 1400 соответствует американской модели фрезера Bosch 1617EVSPK и отверстия расположены квадратом. Как на этом чертеже пластины от Bosch 1617.
Расстояние между отверстиями 97,6 мм.

Да и у  Murzzzilk так-же выглядит - http://www.onlinedisk.ru/view/191040/%CF%EE%E4%EE%F8%E2%E0.JPG

Опять придется Солид мучать...
Недостатки инструмента не раздаются бесплатно, а исключительно за Ваши деньги...

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #541 : Августа 20, 2009, 09:03:00 am »
Я им тоже предлагал за четырёхуголькик крепить, тем более, что резьба одинаковая, что в треугольнике, что в четырёхугольнике. Хотя и за треугольник можно, но, имхо, 4 точки крепежа, лучше чем три :)
« Последнее редактирование: Августа 20, 2009, 09:04:35 am от Murzzzilk »

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
« Ответ #542 : Августа 20, 2009, 09:43:35 am »

в чертеж пластины к Bosch 1400 похоже закралась ошибка
У меня на 1400 есть и те и те отверстия в подошве фрезера. В пластковой подошве - только квадрат

резьба одинаковая, что в треугольнике, что в четырёхугольнике
У меня родные винты крепления 4-х отверстий болталсь в трех отверстиях

имхо, 4 точки крепежа, лучше чем три
Тут не могу ничего сказать. Что лучше?

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #543 : Августа 20, 2009, 10:23:53 am »
И еще вопрос. Рассматривал снова последние картинки. А что это за отверстие на всех пластинах справа возле уха под кольца? Уж не под упор ли для начала фрезерования?
он самый :) только резьбу нарезать, и штифт ввернуть, если он нужен.
Алексей, наверное тебя немного огорчу, но в чертеж пластины к Bosch 1400 похоже закралась ошибка. Скорее всего из инструкции с чертежами крепежных пластин для Bosch 1400 ты взял чертеж пластины модели фрезера 1450-ой (с расположением крепежных отверстий треугольником).
брал из замеров Сергея и Tolsty с реальных (которые в руках были живьем) фрезеров, которые продаются у нас.
трудовик

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #544 : Августа 20, 2009, 10:26:41 am »

Алексей, возможно ли заказать диск из нержи толщиной 1,5-2мм диаметром 300мм с центральным отверстием 32мм, если заказ возможен, сколько будет стоить?
  Алексей, как такое возможно?

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #545 : Августа 20, 2009, 10:38:01 am »
это проще. сегодня звякну им, правда придется прицепом к чужому заказы делать. не покупать же лист из-за этого. у них там много вытяжек кухонных делают, полированная и как бы назвать, сатинированная? кстати, про шайбу 15,9Х30 забыл :( надо б забрать завезти.
трудовик

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #546 : Августа 20, 2009, 10:46:30 am »
Алексей, спасибо! Буду ждать

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #547 : Августа 20, 2009, 10:55:35 am »
Алексей, а такие линейки 3d  возможно заказать http://www.rubankov.net/shop/UID_1004_.html  размером побольше в 2раза?

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #548 : Августа 20, 2009, 01:11:33 pm »
Алексей, а такие линейки 3d  возможно заказать http://www.rubankov.net/shop/UID_1004_.html  размером побольше в 2раза?
сделать то можно. но вот какими силами.... вырезать полосу и трапецию не сложно. вот с разметкой, да что б она еще соответствовала, сварить, да что б под прямым углом, фрезернуть скос на прямом участке. думаю потом цена на инкру детской покажется. :(
трудовик

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #549 : Августа 20, 2009, 01:18:06 pm »
Алексей, допустим,  разметку опустим и упростим задачу, вместо трапеции полосу приварить , ваабще нужен большой угольник с упором