Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Заказ шаблонов шипорезки лх-3  (Прочитано 341607 раз)

Оффлайн Balu

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина г. Черновцы
Re: Заказ шаблонов шипорезки лх-3
« Ответ #550 : Августа 20, 2009, 01:18:41 pm »
Алексей! В ЛС от 12.08.09 мое сообщение, гляньте пожалуйста.

С уважением, Виталий.
Мог бы мальчик, которым вы были, гордиться таким мужчиной как вы?

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #551 : Августа 21, 2009, 03:08:36 pm »
итак, сегодня дождался ответа.
1. по деньгам все остается в силе, кроме транспортира. он +180руб. (+ 2 детали+разметка.)
2. самое неприятное. по срокам. технолог, который нормально обработает наш нестандартный заказ в отпуске до 7сентября. т.е. у нас две недели на раскачаться, собрать деньги и т.п. в течении недели после 7 сентября обещались все сделать.
как раз пока будет время заняться токаркой. в смысле отвезти чертежи, купить-завезти металл, если чего не хватает и т.п.
выложил таблицу на файлообменник. посмотрите, что так-не так. там все цифры с кого сколько. http://www.onli...ru/file/201802/
нашел контакт
рядом со мной. МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ БАНК, ДО «ДОЛГОПРУДНЫЙ»
Сафонов Алексей Мартевьянович. (перепишите до буквы, а то не выдадут мне денег)
Тел:   (+7 49874) 4-68-08
Алексей, допустим,  разметку опустим и упростим задачу, вместо трапеции полосу приварить , ваабще нужен большой угольник с упором
вот, прислали чертежи, я так не вникал, что за аццкая конструкция, но так понял, что это угольник 22,5гр и 45 гр.
либо так, как вариант как то так. набросал быстро. ау! Сергей из рубанков.нет и Андрей из калпы-врикши! может надо таких тонну?  ;) ну или десяток-другой  ;D
« Последнее редактирование: Августа 21, 2009, 03:21:09 pm от Алексей Сафонов »
трудовик

Оффлайн ss_sany

• Больше 100 сообщений
  • Из: Краснодар
« Ответ #552 : Августа 21, 2009, 03:30:57 pm »
А цены на остальные позиции будут после расчетов? Деньги пересылать тоже частями?

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #553 : Августа 21, 2009, 03:54:22 pm »
А цены на остальные позиции будут после расчетов? Деньги пересылать тоже частями?
так вроде там все есть цифры. кроме поз. для Влада К. но с ним и потом можем пересечься, после 7-го.
или как то так угольник. по поводу разметки позвонил, вроде могут не насквозь прожигая, разметить. точнее надо говорить после 7-го. посмотрел еще раз на поверхность реза, в принципе хорошо. попробовал черту провести карандаш 0,5 мм. по шаблону и по линейке результат тот же.
трудовик

Оффлайн Rovkursk

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г. Курск
« Ответ #554 : Августа 21, 2009, 03:58:28 pm »
Добрый день.
Алексей, нет цены на позицию 23 ( основание для коп. втулок для Фиолента).
С уважением, Олег.

Оффлайн Дучф

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Белгород
« Ответ #555 : Августа 21, 2009, 04:10:54 pm »
Алексей, в файле стоит что у меня пластина для Боша, а мне нужно для Фреуда. Ну и транспортир с шириной направляющей 16мм, скорее всего. Точно я уточню в понедельник.
И еще - как быть с отправкой в регионы? ПЭК, которую Вы ранее упоминали, в Белгород не возит :(

Оффлайн Rovkursk

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #556 : Августа 21, 2009, 04:16:02 pm »
Упс. ПЭК и в Курск не возит. Знаю точно, что возит Грузовозофф.

Оффлайн Дучф

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #557 : Августа 21, 2009, 04:19:08 pm »
Упс. ПЭК и в Курск не возит. Знаю точно, что возит Грузовозофф.
Аналогично, причем, у Грузовозова точно есть вариант, когда отправка за счет получателя, т.е. можно отправить, а платить за доставку в момент получения.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #558 : Августа 21, 2009, 04:24:59 pm »
Алексей, нет цены на позицию 23 ( основание для коп. втулок для Фиолента).

насторожило на сайте Ивана
Основание копировальной втулки для фрезера Фиолент МФ 2-620 Э (возможно, и под МФ 1100), диаметр 30 мм (под втулки Энкор).   Чертеж (старый, 25 мм) посмотрите и сравните со своим фрезером. http://woodtool...osnov_ph_25.gif
я примерно посчитаю стоимость+-10%.
грузовозофф тоже не особо далеко от меня. просто хотелось за раз все отправить. ну за два, так за два. кстати, кооперируйтесь с земляками. что б как в прошлый раз новосибирск - одна посылка, питер - одна.
2Дучф - переправил на фреуд.
трудовик

Оффлайн Дучф

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #559 : Августа 21, 2009, 04:38:34 pm »
кстати, кооперируйтесь с земляками.
Алексей, может быть как деньги Вам все оплатят, Вы выложите табличку кто из какого города, чтобы можно было договориться?
2Дучф - переправил на фреуд.
Спасибо.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #560 : Августа 21, 2009, 04:50:50 pm »
вот, прислали чертежи, я так не вникал, что за аццкая конструкция, но так понял, что это угольник 22,5гр и 45 гр.
либо так, как вариант как то так. набросал быстро.
  Алексей, первый вариант вполне интересный! Хотелось бы толщину металла 3-4мм, и несколько увеличить размер до 450-500мм  :good:

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #561 : Августа 21, 2009, 05:04:24 pm »

и несколько увеличить размер до 450-500мм
Игорь, вот за что я солид люблю, я модель нарисовал, взаимосвязи расставил, только размеры меняешь, он сам перестраивает. единственное, не совсем дешево получится, судя по количеству металла. по прикидкам (сравниваю с самым большим шаблоном) 1800-2000руб.
трудовик

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
« Ответ #562 : Августа 21, 2009, 05:15:24 pm »
Хотелось бы толщину металла 3-4мм, и несколько увеличить размер до 450-500мм

Вот у подобного угольника длина плеча 90 см с гарантированной точностью +/- 0,12 мм на длине 90 см. Ширина плеч 75/100 мм., толщиной 6 мм. Называют его "прецизионный", фрезерован из текстолита. Стоит достаточно дорого. Какова точность может быть у Вас, Алексей?

« Последнее редактирование: Августа 21, 2009, 05:17:38 pm от MotoMan »
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #563 : Августа 21, 2009, 05:24:47 pm »
Хотелось бы толщину металла 3-4мм, и несколько увеличить размер до 450-500мм

Вот у подобного угольника длина плеча 90 см с гарантированной точностью +/- 0,12 мм на длине 90 см. Ширина плеч 75/100 мм., толщиной 6 мм. Называют его "прецизионный", фрезерован из текстолита. Стоит достаточно дорого. Какова точность может быть у Вас, Алексей?

думаю, та же или точнее. когда обсуждали резку первой партии, я им весь мозг проел. заявленная точность +-0,05мм. но поправили, что реально +-0,1. мы когда проверяли с Дмитрием, я все чертежи распечатал с размерами, которые померять можно. ну посидели мы с умным видом, померяли,  Дима штангель приволок цифровой, только время зря потратили. все в ноль.
трудовик

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #564 : Августа 21, 2009, 05:32:26 pm »
В перечне есть позиция 34, угольники со стороной 500 мм. Заказчик потом говорил, что точность получилась отличная. Но цена получается немалая, из-за большого количества металла.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #565 : Августа 21, 2009, 05:44:43 pm »

Заказчик потом говорил, что точность получилась отличная. Но цена получается немалая, из-за большого количества металла.
  Алексей, может возможно  изготавливать классические равнобедренные угольники , из большого угольника внутреннюю часть использовать, в виде угольника поменьше, из того в свою очередь ещё меньше, тем самым минимизируется расход металла

Оффлайн Rovkursk

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #566 : Августа 21, 2009, 05:47:46 pm »
Алексей,  по позиции 23, можно сделать данную позицую взяв за основу чертеж IS ( по внешним размерам и отверстиям для крепления фрезера), а отверстие под втулку сделать под втулки как я заказал.
Надеюсь я внятно выразился, а то мы на работе отмечаем мое прошедшее день варенья :D.

Оффлайн Pingvinchik

• New Spark - мечты сбываются!
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Белгород
    • страна пингвИния (шипорезки и шаблоны для шипов)
« Ответ #567 : Августа 21, 2009, 06:06:47 pm »
думаю, та же или точнее... заявленная точность +-0,05мм. но поправили, что реально +-0,1...

По-моему всё определяется точностью станка. Надо узнать на чём они режут, и посмотреть доку. Кстати, я у своих исполнителей тоже поспрашаю.
И ещё. Если речь идёт о точности линейной, то она сказывается и на точности угловой. А это уже чревато....  :(
Глупый пИнгвин робко прячет, умный - быстро достаёт!

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #568 : Августа 21, 2009, 06:16:20 pm »
думаю, та же или точнее... заявленная точность +-0,05мм. но поправили, что реально +-0,1...

По-моему всё определяется точностью станка. Надо узнать на чём они режут, и посмотреть доку. Кстати, я у своих исполнителей тоже поспрашаю.
И ещё. Если речь идёт о точности линейной, то она сказывается и на точности угловой. А это уже чревато....  :(
блин, да не буду я узнавать точность, я их и так засношал своими дурацкими вопросами :( меня, да и 40 человек все устроило в прошлый заказ. сделаю угольник такой, один большой себе. если все нормально, Игорю отдам. сколько там мне еще до вудпекера с портеркэблом осталось добрать? ;D
  Алексей, может возможно  изготавливать классические равнобедренные угольники , из большого угольника внутреннюю часть использовать, в виде угольника поменьше, из того в свою очередь ещё меньше, тем самым минимизируется расход металла
так точно можно. когда заказ забирали, все детали были прихвачены к листу на двух точках. т.е. лист с деталями вынимался из станка. а потом слегка стукнув, деталь оттуда выпадает. думаю, можно в свободном месте и пустотах разместить нужные детали. вот только с технологом надо сидеть-раскладывать на лист. ему то это не особо нужно.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2009, 06:22:54 pm от Алексей Сафонов »
трудовик

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #569 : Августа 21, 2009, 06:18:42 pm »
сколько там мне еще до вудпекера с портеркэблом осталось добрать? Grin
  Разберёмся
 :pustaki: :ok:

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #570 : Августа 21, 2009, 07:35:12 pm »
Чертеж поз. 23 имеет отверстие 30 мм, как и остальные основания под втулки. Рисунок на сайте остался от первой версии, которая в работу не пошла.

По точности с угловыми размерами проблем быть не должно. Все равно в итоге все сводится к линейной точности (перемещение от точки x1,y1 к точке x2,y2).

Не знаю как у Алексея, но у нас лазерщики прописывают в прайсе стоимость резки отдельно, стоимость подготовки отдельно. Подготовка - это обработка чертежа, выставление начальных и конечных точек реза, сдвиг линии реза внутрь или наружу контура, и т.п. И компоновка на листе тоже. Вроде брали 50 руб. за час работы технолога.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #571 : Августа 21, 2009, 09:14:28 pm »
Подготовка - это обработка чертежа, выставление начальных и конечных точек реза, сдвиг линии реза внутрь или наружу контура, и т.п. И компоновка на листе тоже. Вроде брали 50 руб. за час работы технолога.
8) так значит нам и с этим повезло.... с нас вроде ничего не брали в прошлый раз, или размазали в стоимости заказа. подразумевается, что это их работа - разложить правильно на листы и сдвинуть все линии куда надо.
трудовик

Оффлайн Dehl

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Омск
« Ответ #572 : Августа 24, 2009, 06:19:15 am »
Алексей. Хотелось бы на этой-следующей неделе тебе деньги закинуть, а то уеду 9.09!

Оффлайн ss_sany

• Больше 100 сообщений
  • Из: Краснодар
« Ответ #573 : Августа 24, 2009, 09:41:25 am »
Алексей уточните пожалуйста цену на позиции, чтобы я смог отправить сразу всю сумму:
Основания для копировальеных втулок к фрезеру Bosch 1300 -  30 мм - (позиция 17)
Угломер - (позиция 28)

Оффлайн Rovkursk

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #574 : Августа 24, 2009, 10:41:18 am »
Доброе утро.
Алексей, я также жду цену на поз. 23 (внешние размеры и отверстия для крепления фрезера как на чертеже у IS, а отверстие под втулку - 30 мм), после чего готов оплатить заказ.
С уважением, Олег.