Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Помогите выбрать инструмент (Шуруповерт, пила, лобзик...)  (Прочитано 48801 раз)

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
У KSP 40 , по личному опыту одного уважаемого форумчанина, неудобная система погружения, и на мой взгляд ну совсем маленький диск..

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
  • Из: M.O.
  • БЕЛИЗНА - сер.коб.орл., р. 2010 г.
 Система погружения нормальная, но вот одной рукой не погрузиш :), да впрочем так чтоб надо было одной рукой погружать не знаю даже где применимо, ведь если пропил не сначала заготовки то мы сначала погружаем пилу, а потом пилим. А пропил 40 мм. тут уж да надо подумать хватит ли.
эко-мебель

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
Система погружения нормальная, но вот одной рукой не погрузиш
Вот именно, т.е. нужна ещё одна рука, чтобы шину придерживать :) Итого 3 руки.
Я бы из оставшихся выбрал торцовочную систему или 65-ю. 85-я хороша для строительства, а вот как аккуратно работать при таком весе - не знаю..
« Последнее редактирование: Мая 27, 2009, 05:59:05 pm от Murzzzilk »

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Вот именно, т.е. нужна ещё одна рука, чтобы шину придерживать  Итого 3 руки.
А зачем её рукой придерживать достаточно струбцин. А если пилить продольно по упору или самодельной шине, то в любом случае струбцины ставить. Сам пилю KST 55 SE, но по моему тоже проблемма погружения двумя руками надуманна.

Оффлайн Deniska

• Больше 50 сообщений
  • **
Если я правильно понял, у торцовочной системы макс. глубина 5,5 см, у KSP 40  - 4,2 см?
а 65 тоже нет.

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений

Если я правильно понял, у торцовочной системы макс. глубина 5,5 см, у KSP 40  - 4,2 см?
а 65 тоже нет.
Без использования шин да.

Оффлайн Eddy21

• Больше 250 сообщений
  • Из: Солнечной Чувашии
А зачем её рукой придерживать достаточно струбцин
дык она и без струбцин никуда не убегает ;)

У KSP 40 , по личному опыту одного уважаемого форумчанина, неудобная система погружения
Зато фиксируется в погруженном положении

и на мой взгляд ну совсем маленький диск..
так это же паркетка, а не строительная пила - практически любые плитные материалы (за исключением самых толстых постформинговых столешниц) берет совершенно спокойно

Оффлайн Deniska

• Больше 50 сообщений
  • **
С глубиной пропила думаю хватит, если с 2х сторон пилить 11 см получается. Думаю толще не буду пилить.
Я сейчас задумался, как мне лаз пропилить. Толщина пола 27 см. С 2х сторон 11 см сделаю, как 16 см центральных спилить? С с торца есть доступ. Посоветуйте еще и это плиз :).
По теме думаю взять торцовочную систему. А что будет если я пилой на гвоздь напорюсь?

Оффлайн Deniska

• Больше 50 сообщений
  • **
Пытался купить шурика, по 7600 закончились. Где посоветутет взять подешевле?
Нужно Шуруповерт Аккумуляторная дрель-шуруповерт Metabo BSZ 12 Impuls Li-Ion 2x2,2 Ач 602164510

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
Я сейчас задумался, как мне лаз пропилить. Толщина пола 27 см. С 2х сторон 11 см сделаю, как 16 см центральных спилить? С с торца есть доступ. Посоветуйте еще и это плиз :).
По теме думаю взять торцовочную систему. А что будет если я пилой на гвоздь напорюсь?

1. Лаз пилить или ножовкой, или бензопилой лучше. 2. пилу покупайте торцовочную раз уж она более понравилась, да и торцевать Вам много доска пола вагонка и т.д. 3. если много плоницких дел, то ксп 85 помошница (да впрочем там и др. инструмент нужен бензопила, ножовки, долота и т.д.)
2. шуруповерт насчет метабо сильно отговаривать не буду, но в последняе время метабо не лучший инструмент :( к сожалению компания в упадке. купите лучше милуоке, макита, девальт, бош и т.д
эко-мебель

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
Я сейчас задумался, как мне лаз пропилить. Толщина пола 27 см. С 2х сторон 11 см сделаю, как 16 см центральных спилить?
Берёте НОЖОВКУ и пилите!

шуруповерт насчет метабо сильно отговаривать не буду, но в последняе время метабо не лучший инструмент Sad к сожалению компания в упадке. купите лучше милуоке, макита, девальт, бош и т.д
И я советую не гнаться за литием - вы не ощутите его преимуществ, т.к. будете работать шуриком время от времени. Литий - это для постоянной работы - лёгкий, быстро заряжается.  А уж если купите что-нибудь на 18В или на 24В из брендов на NiCD - вам за глаза хватит
« Последнее редактирование: Мая 27, 2009, 08:23:54 pm от Murzzzilk »

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
. Толщина пола 27 см.
...ну очень интересный пол...накат что ли из бревен?Тогда без бензо-электро -пилы не обойтись,в смысле не дисковой.Есть ещё сабельные пилы,чуть дольше пилить,чем бензо,но вполне может подойти,да и дальше в хозяйстве пригодится...

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
 Может такой шурик купить :) (подробностей не знаю :)) http://www.panasonic.ru/products/professional_av/prof_equipment/proftools
эко-мебель

Оффлайн Deniska

• Больше 50 сообщений
  • **

1. Лаз пилить или ножовкой, или бензопилой лучше. 2. пилу покупайте торцовочную раз уж она более понравилась, да и торцевать Вам много доска пола вагонка и т.д. 3. если много плоницких дел, то ксп 85 помошница (да впрочем там и др. инструмент нужен бензопила, ножовки, долота и т.д.)
2. шуруповерт насчет метабо сильно отговаривать не буду, но в последняе время метабо не лучший инструмент :( к сожалению компания в упадке. купите лучше милуоке, макита, девальт, бош и т.д
Посмотрел Милуоке. Мда. Дорого правда. От 13 000.
А если Макита или Девольт то какие?

Оффлайн Deniska

• Больше 50 сообщений
  • **
Я сейчас задумался, как мне лаз пропилить. Толщина пола 27 см. С 2х сторон 11 см сделаю, как 16 см центральных спилить?
Берёте НОЖОВКУ и пилите!

шуруповерт насчет метабо сильно отговаривать не буду, но в последняе время метабо не лучший инструмент Sad к сожалению компания в упадке. купите лучше милуоке, макита, девальт, бош и т.д
И я советую не гнаться за литием - вы не ощутите его преимуществ, т.к. будете работать шуриком время от времени. Литий - это для постоянной работы - лёгкий, быстро заряжается.  А уж если купите что-нибудь на 18В или на 24В из брендов на NiCD - вам за глаза хватит
Как мне сказали в магазине и почитав о литие и о НиКад, и зная с работы, Никад надо циклировать и не заряжать частично заряженный. Я раньше АКБ для поездов занимался, так НиКад меняли на свинец. Тут тоже самое. Еще и хранить заряженные Никад кажется нельзя.

Оффлайн Deniska

• Больше 50 сообщений
  • **
. Толщина пола 27 см.
...ну очень интересный пол...накат что ли из бревен?Тогда без бензо-электро -пилы не обойтись,в смысле не дисковой.Есть ещё сабельные пилы,чуть дольше пилить,чем бензо,но вполне может подойти,да и дальше в хозяйстве пригодится...

Нет. Там сверху и снизу доска половая 20ка. А что в центре не знаю, не мыдом строили. Даже преположить не могу. Может завтра поедим вскрывать пол, посмотрим.

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
 На ваш вкус :). Макита действительно устранила свой единственный недостаток это патрон  не держал (говорю про бюджетные модели, 3500-4000 т.р. с ними приходилось иметь дело тысячи шурупов стяжек и т.д.) , теперь новые патроны хорошие
http://www.makita.com.ru/catalog/series/28.html
http://www.makita.com.ru/catalog/series/39.html
http://www.makita.com.ru/catalog/series/58.html

« Последнее редактирование: Мая 28, 2009, 12:16:46 am от Agan »
эко-мебель

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Нет. Там сверху и снизу доска половая 20ка. А что в центре не знаю,
..дык это другое дело,там скорее всего утеплитель или вообще ничего,так что справится с Вашим люком любой лобзик или другой пилящий струмент...
 :)

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
Я бы обратил ваше внимание на это объявление http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=11517.0   за 18тр ДВА монстра - самая лучшая пила и самый лучший шуруповёрт. Сам бы купил, но четвёртую пилу и третий шуруповёрт жена не допустит  :-X
« Последнее редактирование: Мая 28, 2009, 12:33:04 am от Murzzzilk »

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
но четвёртую пилу и третий шуруповёрт жена не допустит  

:mda: :look: :mda: :look: :mda: :look:    
..." Огласите, пожалуйста весь список!"(Цитата)

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=11467.0
"...Неоднократно попадались в сети рассказы людей, которые умудрялись запарывать фирменные и дорогие фрезы чуть ли не в первый день их использования (в принципе это относится к любым расходникам и инструменту). Да что далеко ходить то. У меня некоторые монтажники умудрялись убивать в течении пару месяцев инструмент от Хилти, Атлас-Копко, Милуоки, Бош, Макита и т.д., не говоря уже о фирменных расходниках. Да и есть у меня знакомые которые умудрялись за очень короткий срок (в течении 6-12 мес.) убивать Мерины, БМВ и Ауди. Раздолбаи блин ."
« Последнее редактирование: Мая 28, 2009, 08:29:13 am от Александр Фёдоров »

Оффлайн Deniska

• Больше 50 сообщений
  • **
Я бы обратил ваше внимание на это объявление http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=11517.0   за 18тр ДВА монстра - самая лучшая пила и самый лучший шуруповёрт. Сам бы купил, но четвёртую пилу и третий шуруповёрт жена не допустит  :-X

Я отписался по объявлению. Но меня тоже смущает, такой инструмент в 2 раза дешевле. Странно.
Я уже созрел на торцовочную систему Mafell. Если там отказ буду ее брать.
С шуриком теперь придется опять думать. :(

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
Цитата: Murzzzilk от Сегодня в 12:30:20 am
mda look mda look mda look    

Самый маленький залёный Bosch PKS 40(давно куплен, очень слабый и люфтит весь) http://www.bosch-do-it.ru/boptocs2-ru/Product.jsp?country=RU&lang=ru&division=hw&ccat_id=95249&object_id=5965

Калибр ЭПД - 1050/190 в столе (на редкость жёсткая и прямая штука, литая фрезерованная подошва  :nyam:) http://www.kalibrcompany.ru/cgi-bin/kat_p.cgi?p=428

Mafell KSP55, погружная - наверное, последнюю в Крессе купил :)

С шуриком теперь придется опять думать.

А я предлагал не заморачиваться - Makita, Dewalt, Bosch на 18в с двумя аккумуляторами с лихвой перекроют ваши потребности. А если акки накроются, то есть конторы, который за 1500р заменяют в них начинку
« Последнее редактирование: Мая 28, 2009, 10:11:21 am от Murzzzilk »

Оффлайн Deniska

• Больше 50 сообщений
  • **
Цитата: Murzzzilk от Сегодня в 12:30:20 am
mda look mda look mda look    

Mafell KSP55, погружная - наверное, последнюю в Крессе купил :)

Вот кто последнюю по скидке купил и я теперь без пилы :)

Оффлайн Deniska

• Больше 50 сообщений
  • **
Что-то по FESTOOL продавце молчит. Может уже продал.

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
Что-то по FESTOOL продавце молчит. Может уже продал.
И всё остальное разберут,пока Вы здесь будете обсуждать! :tease: :look: :mda: :grabli: