Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: окна  (Прочитано 355811 раз)

Оффлайн Aleks

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербурга
Re:окна
« Ответ #25 : Августа 13, 2006, 10:29:55 pm »
to Aleks

Уф На чертеже окно открывается в комнату? Если да то это сразу грубая ошибка. штапики прибивают с улицы,чтоб гнили они а не рама, а здесь еще и коробке достанется. Если я правильно понял ,шип получается при сборке делянок т.е. его толщина 42мм
что больше 1\2 толщины бруса в то время как должно быть 1\3

Вообще то, я ничего не придумывал и конструкция почти повторяет пластиковые окна. Подобные окна, отделанные деревом, сделаны также.
Насчет штапика думаю, беспокоиться не стоит герметизация стекла сейчас выполняется иначе. Если они с замазкой по 20 лет стояли, то с герметиком, надеюсь, протянут еще дольше. Рамы делаются на лоджию и дождик до них не достанет. Толщина шипа 14 мм. 42мм это 3 рейки.

То Aleks21

Рейки просто режутся в размер, и шип получается за счет их разной длины. Я писал, что рамы делает сын. Он не может пока выставить рейки ровно и поэтому проще прогнать весь пакет через рейсмус, чем ловить зазоры. Дополнительной оснастки он не делал, а при склейке рейки немного смещаются. Отсюда и нагеля и строгание.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #26 : Августа 14, 2006, 10:24:27 am »
То Странник

***Т.е. если производство единичное я сам решаю какую конструкцию мне использовать?И никто не ткнет пальцем и не скажет что это дилетанство, лишь бы клиенту было тепло и комфортно***

С оговоркой на соблюдение основ - да. Т.е. необходимо выдерживать минимально допустимую глубину рамы, минимально допустимые сечения профилей с учетом нагрузок, соблюдение общей конструкции окна, выдерживание эксплуатационных зазоров, правильность размещения фурнитуры. За основу вполне можно взять или ГОСТ по окнам, или любую действующую конструкци, адаптировав её к условиям своего конкретного производства.

То Aleks

И тем не менее конструкция одновременной сборки створки и переклеивания бруса профиля еще проще.

***при склейке рейки немного смещаются.***

Это да, бывает - с началом прессования накладка "сплывает" со своего места по клеевому слою.
Я борюсь с этим так: наружные накладки фиксирую через центральный брус парой шурупов и только потом сжимаю струбцинами, а внутренние (они потом скроют под собой шурупы) насаживаю на вбитые не до конца в центральный брус остриями вверх 2-3 гвоздя (они играют роль нагелей).
Для окончательной доводки створки вполне достаточно шлифовки ЛШМ и орбиталкой.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Муром
« Ответ #27 : Августа 14, 2006, 07:10:16 pm »
to Alex21

Ё моё, ищу инфу по окнам, а о самом главной инфе забыл о ГОСТах.  ;D Спасибо.
По вашей конструкции-мне думается проще сделать клеенный брус с последующим фрезерованием четвертей и т.д. и запилом шипов. Если планки покупные то врядли они так хорошо прифугованны,если самому пилить,фуговать, то сколько лишней работы и отходов? ИМХО
с уважением

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Августа 15, 2006, 08:48:58 am »
***Если планки покупные то врядли они так хорошо прифугованны,если самому пилить,фуговать, то сколько лишней работы и отходов?***

Ну я-то конечно сам себе заготовки катаю - и пила, и фуганок, и рейсмус есть в наличии.

Если же делать самому - проще исходить из доступной заготовки. В качестве проработки вопроса рассматривался вариант применения наличника плоского - для облицовки, "бруса дверной коробки" (за что так обозван обычный брус 40х60, даже без четверти, для меня загадка, но он ровный, гладенький, в общем вполне приличный) -  для средней части профиля и коробки, дощечки тарной или доски половой - для притвора коробки. Для превращения этих полуфабрикатов в заготовку достаточно лобзика, ручного фрезера, и ручного же рубанка. Так что - было бы желание, а заготовку подобрать можно.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Aleks

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербурга
« Ответ #29 : Августа 15, 2006, 08:30:17 pm »
И тем не менее конструкция одновременной сборки створки и переклеивания бруса профиля еще проще.

Это да, бывает - с началом прессования накладка "сплывает" со своего места по клеевому слою.
Я борюсь с этим так: наружные накладки фиксирую через центральный брус парой шурупов и только потом сжимаю струбцинами, а внутренние (они потом скроют под собой шурупы) насаживаю на вбитые не до конца в центральный брус остриями вверх 2-3 гвоздя (они играют роль нагелей).
Для окончательной доводки створки вполне достаточно шлифовки ЛШМ и орбиталкой.

Да возражений то и нет. Возможно и быстрее, это кто как привык. Насчет шурупов и гвоздей я сомневаюсь. Деревянные нагеля мне ближе. Опять же однородный материал, но возни однозначно больше.

***Для окончательной доводки створки вполне достаточно шлифовки ЛШМ и орбиталкой.***

В данном случае проблемно шлифовать внутренние углы. В моем варианте этого делать не надо.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Августа 16, 2006, 10:00:10 am »
***Насчет шурупов и гвоздей я сомневаюсь. Деревянные нагеля мне ближе. Опять же однородный материал, но возни однозначно больше.***

У меня шеф высказывал тоже подобные возражения насчёт шурупов - мол как бы промерзать не начало. Однако по прошлой зиме нареканий не было.

***В данном случае проблемно шлифовать внутренние углы.***

Да ничуть не проблемно - орбиталка вполне уверенно залазит. Главное излишки клея сразу удалять - после высыхания именно они создают основную проблему в доводке изделия.

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
  • Из: M.O.
  • БЕЛИЗНА - сер.коб.орл., р. 2010 г.
« Ответ #31 : Июня 06, 2009, 02:37:15 pm »
 Может в этой теме объединить (к администрации форума), все про изготовление окон?
И вопрос у кого есть четкие зарисовки расценок на окна? Ежели возможно поделитесь, цены интересуют по всем видам работ от и до. Ранее работал по изготовлению торгового нестандартного оборудования для сетевых магазинов, аптек, клубов, выставки и т.д., теперь в связи с малочисленными заказами от сетей, прошли сокращения почти в 0. :) Решил сам зарабатывать денежку, пока направление окна. По этому важно и интересно знать формирование цен. Спасибо!

"""Тема: ИЩУ ПОСОБИЕ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ОКОННЫХ РАМ"""
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=1593.0

"""Тема: ПОСОБИЕ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ОКОННЫХ РАМ *2*"""
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=1974.0

"""Тема: Изготовление оконных ставен"""
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=11116.0

"""Тема: вопрос по окнам"""
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=5805.0

эко-мебель

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #32 : Июня 06, 2009, 03:25:29 pm »
Может в этой теме объединить (к администрации форума), все про изготовление окон?
А как вы это себе представляете? Как одна тема будет переходить в другую? Получится какая то свалка.
Может быть лучше в разделе Мастерим сами создать подраздел Окна и туда все эти темы запихать. До кучи еще можно создать подразделы Двери, Лестницы и т.п.

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Июня 06, 2009, 04:56:42 pm »
Отличная идея  :good:, но мастеров по окнам по всей видимости мало на форуме.
эко-мебель

Оффлайн Sourd

• Больше 500 сообщений
  • Из: восточная Украина
  • все может быть...
« Ответ #34 : Июня 06, 2009, 08:10:54 pm »
а интерес к опыту мастеров, которых мало, довольно велик... поддерживаю идею сведения в один каталог разрозненных тем как подкаталогов - недавно меня очень выручил мастер класс TOOLSTIKа по окнам.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник». цитата одного уважаемого человека)
http://us.ua/1018734/ - ссылка на каталог
обращайтесь на sourd26@mail.ru и личные сообщения на форуме. на ICQ (ник Sourd) 327448800, Skype - sourd1 - просто уже некогда(((

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Июня 07, 2009, 08:47:19 pm »
на ус створки позже свотографирую
эко-мебель

Оффлайн common

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Оренбург
« Ответ #36 : Июня 08, 2009, 09:10:29 pm »
По возможности отвечу на вопросы про окна. Так, окна бывают разных конструкций (здесь я рассматриваю только из дерева), то соответственно и расценки на них - разные. Окна c раздельными створками по 7000руб за оконный блок 1400 х 1400 мм ( в каждом регионе своя цена), "евро" окна (аналог пластиковым) 11000 руб. И трудозатраты у них разные. У каждого типа окна есть как сильные, так и слабые стороны.

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Июня 08, 2009, 09:42:41 pm »
otlichno. na danij moment internet s mob. vot za eto okno 900 NA 600 vzyl 1800r.
эко-мебель

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #38 : Июня 09, 2009, 09:52:39 pm »
створки на ус и по 4 шканта на узел 10*40
эко-мебель

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Июня 09, 2009, 09:58:00 pm »
По возможности отвечу на вопросы про окна. Так, окна бывают разных конструкций (здесь я рассматриваю только из дерева), то соответственно и расценки на них - разные. Окна c раздельными створками по 7000руб за оконный блок 1400 х 1400 мм ( в каждом регионе своя цена), "евро" окна (аналог пластиковым) 11000 руб. И трудозатраты у них разные. У каждого типа окна есть как сильные, так и слабые стороны.

7000 р. это окно двойное с 8 мью открываниями?  Т.е. 4 форточки 4 створки? Фурнитура заложена в цену?  Покраска? Остекление? Монтаж сколько стоит? Интересно очень знать подробности. Если есть наброски расценок скиньте пожалуйста в почту. Спасибо!
эко-мебель

Оффлайн серьгофан

• Новичок
  • *
  • Из: псков
« Ответ #40 : Июня 10, 2009, 11:02:16 am »
хочу просто порекомендовать сотрудничество с фирмой ТБМУ нас есть готовая технология пр-ва деревянных евроокон.пишите на мыло sergey.koltsov@mail.ru или звоните 89113646397 менеджер в г. Пскове. или можно подобрать филиал ТБМ географически близкий Вам и связаться с ними. У меня есть чертежи и прочее. Буду рад помочь разрешить Ваши вопросы.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2009, 11:45:08 am от MADg400DnoMAX »

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #41 : Июня 11, 2009, 12:58:13 am »
эко-мебель

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Июня 11, 2009, 01:04:26 am »
хочу просто порекомендовать сотрудничество с фирмой ТБМУ нас есть готовая технология пр-ва деревянных евроокон.пишите на мыло sergey.koltsov@mail.ru или звоните 89113646397 менеджер в г. Пскове. или можно подобрать филиал ТБМ географически близкий Вам и связаться с ними. У меня есть чертежи и прочее. Буду рад помочь разрешить Ваши вопросы.

Спасибо. Но окна делаю простые или средней сложности, а тбм предлогает программу для сложных супер дорогих окон.
эко-мебель

Оффлайн серьгофан

• Новичок
  • *
  • Из: псков
« Ответ #43 : Июня 11, 2009, 10:05:57 am »
что значит средняя сложность окна. В тбм предлагается вариант добротного евроокна шириной профиля 68 мм и78 мм. там просто есть готовый профиль его можно использовать или скопировать.

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Июня 17, 2009, 11:53:09 pm »
 По покраске немного. Покрыл первый заказ по окнам так: алкидный антисептик тикурила 3л добавил колер 100 гр. добавил алкидной краски белой 100 гр. и это грунт 2 слоя с промеж шлиф.; финишное покрытие масло 750 мл. добавил морилки маслянной белая и прозрачная по 375 мл. и смешал с алкидным грунтом 50*50 это финиш дал глянец.  http://www.ikea.com/ru/ru/search/?query=масло

За окнами буду наблюдать по стойкости посмотрим как поведут себя.
эко-мебель

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #45 : Июня 27, 2009, 08:00:07 am »
Бюджетные одинарные рамы на террасу  
« Последнее редактирование: Июня 27, 2009, 08:02:09 am от Agan »
эко-мебель

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #46 : Июня 27, 2009, 08:07:04 am »
средней стоимости в гостиную, в готовом виде фото скоро.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2009, 08:08:50 am от Agan »
эко-мебель

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #47 : Июня 30, 2009, 05:31:41 pm »
Окна откосы подоконники
эко-мебель

Оффлайн Agan