Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Как приделать стеклянную столешницу к ножкам?  (Прочитано 65489 раз)

Оффлайн алёна

• Новичок
  • *
  • Из: Санкт-петербург
Re: Как приделать стеклянную столешницу к ножкам?
« Ответ #25 : Августа 27, 2009, 03:34:28 pm »
В том-то и дело,что я не могу найти этот специализированный магазин....кто знает - продаются такие изделия в максид*оме или и*кеа? :clapping:

Оффлайн Анатолий

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: украина киев
« Ответ #26 : Августа 27, 2009, 04:02:27 pm »
в магазинах мебельной фарнитуре продаются полкодержатели для стекол

Оффлайн алёна

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : Августа 27, 2009, 04:13:06 pm »
А Адреса случайно не знаете?

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Москва
« Ответ #28 : Августа 27, 2009, 05:46:47 pm »

В том-то и дело,что я не могу найти этот специализированный магазин....кто знает - продаются такие изделия в максид*оме или и*кеа? clapping

ещё можно посмотреть в рекламных агентствах - там полно всякой ерунды с присосками. Ещё часто в  аптеках клеят рекламу всякую.

Оффлайн Maxx

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск

Оффлайн lipvoron

• Новичок
  • *
  • Из: Липецк

Оффлайн Андрей-Ка

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Белгород
« Ответ #31 : Сентября 03, 2009, 10:22:36 pm »
Дело не в присосках.Есть специальный прозрачный силикон для аквариумов.А на металлическом пятачке с торца резцом сделаны риски(повышенная шероховатость).Место склейки сохнет ок. суток.Если место хорошо обезжирено-оторвать невозможно.
шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой...

Оффлайн алёна

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : Сентября 04, 2009, 08:45:16 am »
спасибо Всем огромное за ответы!!! Вы мне очень помогли! :)

Оффлайн lipvoron

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : Сентября 04, 2009, 10:56:34 am »
Расскажу о свои злаключения со стеклянным обеденным столом. Примерно год назад отскочили у меня клеенные пятаки, после того как жена мне проела всю маковку о том что как забадала ножка все время падать. я предпринял вот такие действия, приклеил на холодную сварку Момент прозрачный (обыкновенная эбакситка, только сохнет за 5 минут) простоял с месяц отволился. и потянул за собой еще одну ножку. Попробовал на клей для авто зеркал. (обезжирил, зачистил, подготовил) простоял полтора месяца. отвалились одновременно. Взял уже просто нашу эбокситку, (зачистил обезжирил подготовил, взял струбцины) простоял су.....а две недели. Также с силиконом.  :dash2: :dash2: :dash2: :furious:, и после того как его завалил младший сынишка и при этом отвалились еще и оставшиеся две ноги, то обидевшись на все эти клеи. пошол заказал у токоря пятаки из нержавейки, скоро будут готовы. (так что буду сверлить стекло, в нижних пятаках сверлить отверстия резать резьбу, и все скручивать) это наверное самый крепкий способ крепления.
Вот, стол меня просто достал. Да красиво но су.....а опасно, стоялбы деревянный и нет проблем, а то жене подовай епть истетику. :cray:

Оффлайн Serjio

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Владивосток
« Ответ #34 : Сентября 09, 2009, 09:55:58 am »
Без практического опыта клеить пятаки тяжело но можно. Получается нормально и сверлить не надо.
Процедура такова:
1. стекло расположить местом наклеивания вверх (клей текучий)
2. нанести с внутренней стороны центры (обычным маркером крест) пятаков
3. обезжирить поверхность в месте наклейки (только не ацетоном) и пятак
4. капнуть клея в центр пятака равномерно и без пузырей, диаметр пятна клея около половины или чуть меньше диаметра пятака
5. приложить пятак плавно опуская с ребра на место, чтобы клей без пузырей распространился по всей поверхности пятака и немного придавить к поверхности. Контролировать процесс можно через зеркало положенное снизу-оч. удобно.
6. засветить ("прожечь") УФ лампой 2-3-4 сек., затем аккуратно вытереть излишки клея и 1-1,5 мин. держать под лампой.Если в процессе наклейки появились пузырьки или сдвинулся пятак при предварительном прожиге тогда все с начала.
Пользовался разными клеями УФ отверждения, китайские дешевле (около 1000 руб.100 гр.) но качество не всегда "равномерное" в разных партиях. За 1 год работы 2 случая отваливания пятаков и 1 случай отваливания полочки клеенных китайскими клеями. С немецким клеем (не помню марку, но если надо могу уточнить) ни одного случая.

« Последнее редактирование: Сентября 09, 2009, 10:00:28 am от Serjio »
Циркулярка это очень простой электроинструмент я ее знаю как свои три пальца

Оффлайн lipvoron

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : Сентября 09, 2009, 03:36:49 pm »
и если опять я буду клеить то мне это обойдется как купить тупо новый стол, (потому что: клей+УФ лампа)

Оффлайн Serjio

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Владивосток
« Ответ #36 : Сентября 10, 2009, 01:49:43 am »
1500 руб. (бюджетный УФ клей+УФ лампа) не очень большие деньги, да и с нормальным клеем можно вложиться в 3500-4000 руб., а 100 гр. клея хватит на долго, можно делать кучу всего себе и друзьям, да и опыт всегда не лишний.
Вот, небольшие примеры того, что доводилось делать в стекле
Циркулярка это очень простой электроинструмент я ее знаю как свои три пальца

Оффлайн KirillP

• Новичок
  • *
  • Из: Нижний Новгород
« Ответ #37 : Сентября 18, 2009, 04:23:02 pm »
хотим сделать стеклянный стол для кухни возник вопрос как прикрепить стеклянную столешницу к ножкам?

Бывают специальные элементы для клейки стекла, а еще бывают опоры именно для стеклянных столешниц

Оффлайн nav

• Новичок
  • *
  • Из: Украина
« Ответ #38 : Октября 15, 2009, 02:41:53 pm »
и если опять я буду клеить то мне это обойдется как купить тупо новый стол, (потому что: клей+УФ лампа)
В качестве УФ лапы удобно использовать горелку из лампы ДРЛ. Там такой УФ - тараканы копотью покрываются ;-)),

Оффлайн PAFa

• Новичок
  • *
  • Из: САМАРА
« Ответ #39 : Октября 15, 2009, 05:26:20 pm »
Присоски из прозрачного санитарного силикона. Покупаем обычный, прозрачный, санитарный силикон. Он продается в тубах. Пластиковая туба. поршень в тубе конический. Диаметр тубы миллиметров 40 - 45. Это же готовая форма для присоски! Т.е. та её часть, что присасывается. Другую сторону формовать посложней. Но если "выливать" сразу на месте крепления? Еще вариант. 20-ти грамовые одноразовые шприцы. То же самое. Отличие в размерах. Сам по себе силикон довольно не плохо держит придаваемую форму и при желании вокруг нас полно какой-то пластиковой тары, чего-то еще... Оглянитесь! Возможно в ванной у вас суперформа какой-нибудь пластиковой тары из под шампуня - мампуня! Цена тубы силикона около ста рублей.

Оффлайн win

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #40 : Октября 18, 2009, 02:05:01 pm »
Добрый день!
Сегодня приклеивали ножку к стеклянной столешнице клеем  Поксипол. Не отследили образование пузырей. Подскажите, как теперь можно отклеить пятак от столешницы?
Спасибо!

Оффлайн Заур

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #41 : Февраля 10, 2010, 10:04:29 pm »
Потихонечку строительным феном!  ;)

Оффлайн goriak

• Больше 500 сообщений
  • Из: Кишинёв
Re: Как приделать стеклянную столешницу к но&
« Ответ #42 : Февраля 11, 2010, 12:00:44 am »
Эти пятаки крепятся винтом к хром. трубкам или к чему надо.
Дерево-это не хромтрубка, дерево меняет свои размеры несинхронно со стеклом и не в зависимости от температуры, а в зависимости от влажности. Только присоски и гравитацию с резинками считаю  приемлемыми вариантами из предложенных.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2010, 12:03:11 am от goriak »

Оффлайн Заур

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #43 : Февраля 11, 2010, 12:52:00 pm »
Нескажите - 7 лет занимаюсь склейкой стекла - профессионально!!!
Могу сказать лишь одно - самое лучшее соединение стекла по УФ технологии с нержавейкой - практически одинаковое "расширение" и "сужение" материалов по температурной шкале! Конечно немаловажным фактором является сам клей  - но это уже совсем другая история!!!
В моих изделиях стекло - нержавейка - дерево: я никогда не страдал от "расклейки", а тем более "вырывания" пятаков от стекла! (в не зависимости от того как ведёт себя дерево!)

Оффлайн olzim

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: СПб