Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: нужен резчик на тест  (Прочитано 10539 раз)

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
нужен резчик на тест
« : Августа 10, 2006, 02:54:05 pm »
последнее время по одной позиции много разговоров-
http://www.prox...devices/SGM.jaw
 кто говорит- дерьмо полное- кто- вещь полезная, в хозяйстве пригодится. я сам, естественно, уверен в последнем.
 но лицо заинтересованное. я утверждаю, что разгрузит руки и снизит требования к квалификации.
 кто возьмется подтвердить- или опровергнуть?
 условия простые- понять вещичку, попробовать, создать- обязательно!- готовое изделие, подходящее под ттх сабжа, сфотографировать фазы процесса, написать и выложить здесь отчет с фотографиями.
  надо будет оговорить конкретный срок, работа естественно, оплачиваемая, инструмент предоставлю.
 цензуры не будет.
 хотелось бы, чтоб из Питера, на крайний случай из Москвы- было бы проще, но если за неделю ни один земляк  или москвич не откликнется- приму любое предложение.
 если у кого дивайс уже есть- ещё проще- пишите-  И НЕГАТИВ ТОЖЕ- прямо сюда, только лучше- очень прошу- с фото!!! маленький сувенир гарантирую каждому хозяину, даже за сплошой мат- но подтвержденный!

Оффлайн anducarver

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Самара
    • http://master-a.eu
Re: нужен резчик на тест
« Ответ #1 : Августа 10, 2006, 09:55:49 pm »
Могу попробовать,если конечно подойду по квалификации :)

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Августа 10, 2006, 10:38:59 pm »
а вы откуда? позвоните завтра 8-812-232-3883, Андрей Юрьевич.
 после 13-00, желательно.
 это и всем другим приглашение.- ну или по любому другому телефону с сайта тоже
квалификации особой не надо- есть сабж- есть желание- есть результат- какой-то- любой!!!, его в студию- с личным пристрастным мнением и фото.

Посмотрел- Самара. Это неплохо, там у нас представитель есть, сабж будет позже. Позвоните, дам его координаты.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2006, 10:40:33 pm от paradox »

Оффлайн anducarver

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #3 : Августа 10, 2006, 11:06:27 pm »
смогу позвонить только в понедельник

Оффлайн Дми-III-й

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #4 : Августа 11, 2006, 04:03:39 pm »
2paradox:

У меня есть эта стамеска, вещь несомненно очень полезная, правда опыта у меня пока мало и руки еще не выпрямились, поэтому показывать ту стыдобу, которая получается с ее помощью не хочу.

Из положительных отзывов - очень классная сталь на лезвиях, прекрасно держит заточку и сама оригинальная заточка просто супер!

Из отрицательного - сильно греется ударный механизм, через 5 минут работы практически можно обжечься, но в принципе не очень критично т.к. держу пальцами за лезвие.
А вот что напрягает это люфты т.е. лезвие легко качается из стороны в сторону на пару миллиметров и поворачивается вокруг своей оси примерно с таким-же люфтом, соответственно тяжело его точно контролировать держа в пальцах, хотелось бы еще и корпусом стамески помогать, но он люфтит.

Слышал что стамеска будет выпускаться с доработанным ударным механизмом, это правда?
С уважением, Дмитрий

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Августа 11, 2006, 04:49:17 pm »
да. вот она. поставка на декабрь
http://www.prox...vices/28644.jaw
вашему горю с температурой можно помочь, приходите.
 ну дайте хоть пару фоток, плиииииз... :)

Оффлайн ln

• Больше 250 сообщений
  • Из: Московская область
« Ответ #6 : Августа 11, 2006, 08:22:41 pm »
Купил эту стамеску весной на Алабяна. По моему мнению - баловство. Ожидал гораздо большего.
Имеет смысл только для типовых операций, когда не надо постоянно менять лезвия, да и то долько по твердой древесине. По липе в рукопашную в тысячу раз удобнее. Шумит очень сильно, поэтому дома ей особо не поработаешь. В мастерской соседи резчики сразу начинают кидать киянками, чтобы затих. Греется моментально. Я ей наработал с перерывами в общей сложности часа полтора, так она стала внутри трещать, скрипеть очень подозрительно, так что я в раздумьях, то ли добить ее окончательно, то ли вести в ремонт, но не охота день терять на поездку в сервис. Что бы эфективно работать, таких надо несколько штук. Вставляешь лезьвия разного профиля и вперед. Пока одним работаешь, другие отдыхают и остывают.
  Плюсы:
1. Очень нравится детям, так что богатеньким папам рекомендую детишкам в подарок.
2. Если работать одной рукой (допустим инвалиду). Когда нет возможности подстучать по стамеске киянкой.

Так что считайте, что я Ваш тест прошел. Можете выплатить мне премию, а то денег потраченых жалко.
Если есть еще вопросы задавайте - с удовольствием отвечу.

P.S. Железо на лезвиях действительно очень хорошее. При работе по дубу никаких нареканий.

С фото у меня проблемы, так что если только через какое то время.

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Августа 11, 2006, 08:32:53 pm »
в сервис все равно поедете- предупредите заранее- халява будет стоять и ждать. :)
 зы - гарантия 2 года- так что не опоздайте- на Марксистскую.
 спасибо большое.
Зы. Новая вообще не греется.

Оффлайн ln

• Больше 250 сообщений
« Ответ #8 : Августа 11, 2006, 08:47:28 pm »
Надо уточнить насчет гарантии в документах, а то мне казалось 1 год. А Вы меня обрадовали. 

Оффлайн gsandr

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Пенза
  • Все в наших руках и голове
    • Резьба по дереву
« Ответ #9 : Августа 11, 2006, 08:57:26 pm »
Я пробовал  электростамеску  во  время  встречи  Мастеровых.  Полного  впечатления  не  получил ,  так  как  были  тупые  лезвия.  Да  и  время  на  конкретные    испытания   небыло.  А  так  , заочно   думаю ,  вещь  должна  быть  хорошая   .  Позволит  прорабатывать  мелкие  нюансы  в  резьбе.    
Художественные работы по дереву.

Оффлайн ln

• Больше 250 сообщений
« Ответ #10 : Августа 11, 2006, 09:43:03 pm »
Я с Вами не согласен. Хотя нужно уточнить, что называть мелкими нюансами. При проработке мелких нюансов, как правило требуется не одна стамеска. А здесь, пока Вы будете лезвие менять, я уже все закончу. И потом в комплект входит всего 8 лезвий. А нужно порой не один десяток.
Я ее покупал именно для черновой грубой работы, когда взял в руки одну стамеску и пошел тупо снимать лишнее пока руки не устали. Но оказалось, что эта машинка устает гораздо быстрее, чем руки, да и еще шумит как отбойный молоток. Так что ни радио послушать, ни с народом потрепаться.

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Августа 11, 2006, 09:50:14 pm »
Надо уточнить насчет гарантии в документах, а то мне казалось 1 год. А Вы меня обрадовали.

Даже если Ита Вам чего про год нашкрябала- у нас два, товар наш, только придется созвониться- чтоб менеджеры в ступор не впадали.

Оффлайн ln

• Больше 250 сообщений
« Ответ #12 : Августа 11, 2006, 10:02:09 pm »
Все правильно 2 года. Я не поленился - слазил в папочку с документами.

Оффлайн gsandr

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Пенза
  • Все в наших руках и голове
    • Резьба по дереву
« Ответ #13 : Августа 11, 2006, 10:08:28 pm »
ln  Понимаю ,  что  не  согласны .   Дык,    я  даже  её  добром  и  не  испытал . Поэтому  и  написАл --  Полного  впечатления  не  получил .  Вот  когда  в  моей  работе " испытаю "  конкретно ,  тогда  и отпишусь .  Но  это  ,  позже ,  когда  она  ( электростамеска )   понадобится .
Художественные работы по дереву.

Оффлайн ln

• Больше 250 сообщений
« Ответ #14 : Августа 11, 2006, 10:18:35 pm »
ln   Понимаю ,  что  не  согласны .   Дык,    я  даже  её  добром  и  не  испытал . Поэтому  и  написАл --  Полного  впечатления  не  получил .  Вот  когда  в  моей  работе " испытаю "  конкретно ,  тогда  и отпишусь .  Но  это  ,  позже ,  когда  она  ( электростамеска )   понадобится .
Значит мир.

Оффлайн svist

• Больше 250 сообщений
« Ответ #15 : Августа 11, 2006, 11:09:42 pm »
а вы откуда?
...
квалификации особой не надо-
...
Посмотрел- Самара.
...

Я как то писал, что был в Гостях у них.
http://forum.ks...hp?topic=1060.0
Думаю, что получите от Андрея (anducarver ) более  чем хотели .

валерий

• Гость
« Ответ #16 : Августа 12, 2006, 02:58:29 am »
Парадокс, при всем моем уважении к Сергею (st), вы не перестаете удивлять! Оч. радует такой бесстрашный вызов от продавца! Получите, т.с., в ответ :)!

А я остаюсь при своем мнении - для расширения продаж вашего инструмента любителям - я бы снабжал их (пока!) бесплатными проектами изделий homemade, которые можно реально выполнить этими инструментами, исходя из опыта общения на тех же форумах :).

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Августа 14, 2006, 06:32:14 pm »
где б их взять только!

Оффлайн Клим

• Больше 500 сообщений
  • "Столярная мастерская №1"
« Ответ #18 : Августа 14, 2006, 07:14:12 pm »
Помню подобный девайс в начале 90-х прибалты делали, электростамеска вроде называлась, полностью бесполезная вещь, хотя предназначалась для более примитивных операций.
"Не будет инета,откуда люди узнают что Волочкова такая же баба как и все?"

Оффлайн Дми-III-й

• Больше 250 сообщений
« Ответ #19 : Августа 14, 2006, 07:24:05 pm »
Помню подобный девайс в начале 90-х прибалты делали, электростамеска вроде называлась, полностью бесполезная вещь, хотя предназначалась для более примитивных операций.

Зря вы так, вовсе не бесполезная вещь, все от задач зависит. С ее помощью можно здорово ускорять выборку больших обемов фона при резьбе и она позволяет фактически "копать" твердую древесину не говоря уже о мягкой. Вот только шум конечно напрягает...
С уважением, Дмитрий

Оффлайн Клим

• Больше 500 сообщений
  • "Столярная мастерская №1"
« Ответ #20 : Августа 14, 2006, 07:53:18 pm »
ря вы так, вовсе не бесполезная вещь, все от задач зависит. С ее помощью можно здорово ускорять выборку больших обемов фона при резьбе и она позволяет фактически "копать" твердую древесину не говоря уже о мягкой. Вот только шум конечно напрягает...
Знакомые резчики для этой цели ручной фрезер используют, имхо гораздо производительней да и возможностей применения фрезера гораздо больше,  а за 150 евро думаю можно вполне приличный 8мм фрезерок подобрать, причем не китайский.
"Не будет инета,откуда люди узнают что Волочкова такая же баба как и все?"

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #21 : Августа 14, 2006, 07:58:38 pm »
Фрезой не сделаешь выборку в углах, особенно в острых. У электростамески насадки разные - плоские, полкруглые, уголковые. Ну а необходимость этого инструмента каждый определяет сам.

Оффлайн paradox

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Августа 14, 2006, 08:00:41 pm »
Я прошу прощения, что влезаю в дискуссию- но просьба- особенно к Климу- копий вокруг прибора НЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ уже сломано предостаточно. Может, Вы и правы- но мне хочется здесь получить:
 -либо резчика на тест
- либо отзывы от тех, кто знаком с дивайсом по опыту, а  не понаслышке. ( любые, и негативные тоже.)
 Лучше и то, и другое.
И Вам дверь тоже открыта.
А кто чего думает, не работав- я уж наслушался. хочу фактов.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2006, 08:02:50 pm от paradox »

Оффлайн Дми-III-й

• Больше 250 сообщений
« Ответ #23 : Августа 14, 2006, 08:03:25 pm »
Знакомые резчики для этой цели ручной фрезер используют, имхо гораздо производительней да и возможностей применения фрезера гораздо больше, а за 150 евро думаю можно вполне приличный 8мм фрезерок подобрать, причем не китайский.

Ну скажем так не все можно фрезером  сделать, я к сожалению не резчик, и то почувствовал прелесть этой стамески когда пробовал что-то вырезать. Вот Александр (Gsandr) фактически только электростамеской и режет последнее время как я понял, правда не Проксоном а Арботеком, там мощность зависит от УШМ, на которую она ставится, но у него и объем работ другой совсем.
С уважением, Дмитрий

Оффлайн anducarver

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #24 : Августа 14, 2006, 10:35:08 pm »
Могу даже троим очень не плохим резчикам дать обкатать Ваши стамески.Какоето время поиксперементирую чтобы руку набить потом испытают на заказах.Можно разную резьбу подобрать.Она вообше создана для работы или чтобы для души поковырять?Сам я к таким вешам отношусь скептически,зачастую после многих ускоряющих" приспособлений" появляется масса ручной доводки.Легче сразу начисто вырезать,но такой стамеской никогда не пользовался. Я человек любопытны плюс возможность  дополнительно заработать вобщем я не против   Звонил по Вашему телефону 3 раза как и обещал в понедельник,как Вы и просили после 13.00.Если у Вас есть в Самаре представитель мой сот.2464019