Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: торцовка Hitachi C12LSH - привет из будущего?  (Прочитано 111322 раз)

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
  • Из: Стокгольм
Re: торцовка Hitachi C12LSH - привет из будущего?
« Ответ #50 : Мая 27, 2009, 06:46:22 pm »
Внимание - у них две такие торцовки. C12LSH и C12LCH, отличаются предпоследней буквой. Вторая - без протяжки, но с цифровой индикацией. Блок индикации, правда, тоже другой и расположен внизу, около рукоятки фиксации угла, как на новой торцовке от Милуоки...

Да и дешевле капекса от Фе.в два с лишним раза.
Сейчас меня помидорами закидают, но я слышал мнение что размер диска Festool - самый востребованный, идеальный баланс между мобильностью и глубиной пропила. Недаром DW недавно тоже в этот сегмент полезла, выпустив DW717XPS.
А у этого Хитачи, по-моему, конкурентов по размерам нету. Чуть ли не однозначно станционарный вариант...
Мир этому форуму! :good:

Artur Sacramento

• Гость
« Ответ #51 : Мая 28, 2009, 09:00:08 am »
Помидорами мы конечно кидаться не будем, но скажу одно - 10 инчей на инстоле (установке) это вообще ничего. На инстол нужно 12" инчей, иначе вы даже 5 инчевый бейс молдинг не зарежете.  Это если по серьезному.професионально работать, ну а если всякую мелочь устанавливать, то 10" пойдет, конечно же пойдет. А, вообще, я вам скажу что 10" это только в шапе. У всех инстолеров, которых я знаю наличествуют 12" пилы. Так ,что про "идеальный баланс, Вы, конечно же , того, немного переборщили.
А у этой Хитачи, похоже, пока, действительно, конкурентов нет.

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #52 : Мая 28, 2009, 09:38:40 am »
У капекса есть специальное положение диска, при котором он пилит 120 мм в глубину.
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Artur Sacramento

• Гость
« Ответ #53 : Мая 28, 2009, 10:31:20 am »
У капекса есть специальное положение диска, при котором он пилит 120 мм в глубину.
Капекс на инстоле не спасет даже специальное положение -  есть кроун молдинги(карнизы), причем очень ходовые по 7 - 8 инчей высотой. Без 12" пилы не подходи. Конечно можно резать с наклоном или по другому, как то изголяться 10"-кой, но сколько ты заработаешь с такой скоростью? Намного проще не смешить народ, а купить 12" пилу.  Кстати, сегодня разговаривал с одним инстолером, так он поделился со мной одним не очень приятным моментом. Даже DW 718 у професионального установщика живет не больше двух - трех лет.  За шесть лет работы у него уже третья пила.

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #54 : Мая 28, 2009, 10:33:08 am »

Даже DW 718 у професионального установщика живет не больше двух - трех лет

Уверены, что хитачи проживет дольше?

Artur Sacramento

• Гость
« Ответ #55 : Мая 28, 2009, 10:40:35 am »

Даже DW 718 у професионального установщика живет не больше двух - трех лет

На инстоле? Не думаю, что преживет 718-ю. Кстати года два с половиной назад видел у одних фреймеров такую Хитачи
Они ею фрейм резали, там брусы идут сечением: 6"*6", "8*2", 2"*4", 4"*4". Нужно поинтересоваться жива ли еще?
« Последнее редактирование: Мая 28, 2009, 10:56:47 am от Artur Sacramento »

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
« Ответ #56 : Мая 28, 2009, 10:51:02 am »
 Так и фестул дольше не проживёт, в таких услових. Это же определённое оборудование с определённым ресурсом - не чугунь  :no: :)
 Я, когда выбирал циркулярку с протяжкой зашёл в сервис фестула и спросил сколько живёт до ремонта 70-ка при активном (можно сказать промышленном) использовании, так мастера мне чётко сказали 2-2,5 года.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2009, 11:25:50 am от egorel »

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #57 : Мая 28, 2009, 11:30:44 am »
При промышленном использовании, да 2,5 года - это очень неплохо. За это время она окупится стократно

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Мая 28, 2009, 11:34:47 am »
За это время она окупится стократно
   Так об этом и речь.  :pivo: Тот режим про который пишет Артур, когда говорит о 2годах, я и называю промышленным, так что ресурс у подобных аппаратов, примерно одинаков, разница уладывается в 10-15%.

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
  • Из: Стокгольм
« Ответ #59 : Мая 28, 2009, 12:22:56 pm »

Если я правильно понял - то у DW717-й тоже есть такая возможность.

... Правда, я где-то у буржуев на форумах читал что она так может резать только с одной стороны (что, конечно, плохо). С другой стороны, на сайте DW есть фотки с обеих сторон и я не могу понять, что ей может помешать...
Мир этому форуму! :good:

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #60 : Мая 28, 2009, 12:25:17 pm »

Даже DW 718 у професионального установщика живет не больше двух - трех лет.  За шесть лет работы у него уже третья пила
Артур! Да что же он с ними делает? Ест что ли?

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Мая 28, 2009, 05:24:35 pm »
  Работает, напряжённо работает, и как результат не плохо зарабатывает,  а не обсуждает кризис  ;D  :pivo:

Artur Sacramento

• Гость
« Ответ #62 : Мая 30, 2009, 08:24:05 am »

Как что  - работает. Устанавливает в домах, кабинеты, кроун и бейс молдинги, различный трим. Кстати - одна из причин, по которой дохнут торцовки  на инстоле, заключается, именно, в их мобильности - как минимум два раза в день ее нужно носить из машинына объект и обратно. Тихонько задел,  немного перекосил, в машине стукнулась - потихоньку за два  три года скапливается, а потом рраз - и померла.

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #63 : Мая 30, 2009, 02:18:20 pm »

Как что  - работает.
Вчера видел в Кастораме пилу(жаль,что название не запомнил) которая стоит 32000 рублей,без копеек. Эх и махина! Наверное,только вдвоём таскать.

Оффлайн LUCKY33

• Юрий
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: МАнтурово, Масква - Петушки
« Ответ #64 : Июня 06, 2009, 03:53:16 pm »
Всем привет!
Я перед новым годом приобрёл Корвет Эксперт-6, в принципе доволен. Всё рулится. Единственная засада на данный момент - не знаю какой пылесос взять под неё, - у нее родной выхлоп на 60мм (или 58?). У меня стоит Прома со 100мм выходом, но со шлангом Ф60мм даже длиной 1,5 м тяги не хватает, - довольно много пыли висит в воздухе. И это при том, что родной энкоровский вход под пилой доработал (заменил на самодельный из листового алюминия) до нормальной кондиции, - родной вообще наполовину перекрывал аспирацию.
Нужен пылесос, тем более что собираюсь с фрезером ручным поплотнее поработать, - может подскажете к какой модели пылесоса присмотреться, Фрезер Elmos 18, - ПРОСВЕТИТЕ, плииз...

А касательно торцовки из темы, - симпатишная конечно, особенно цифровые дела цепляют, но дилемма - по параметрам рулежа вроде больше подходит на стационар, да и вес для постоянного переноса не располагает...

А если рассаматривать стационар, - может проще поискать что-нибудь у итальянцев, - у них торцовки в чугуне идут? Вот только с цифровыми приблудами не видел пока...

Артур, отдельное спасибо за технологию по фасадам!!! Зацепил за живое!
Супер форум!

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #65 : Июня 06, 2009, 04:01:16 pm »

Нужен пылесос, тем более что собираюсь с фрезером ручным поплотнее поработать, - может подскажете к какой модели пылесоса присмотреться, Фрезер Elmos 18, - ПРОСВЕТИТЕ, плииз...
   О пылесосах много написано, почитайте http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=65.0       учитесь пользоваться поиском

Оффлайн LUCKY33

• Юрий
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #66 : Июня 06, 2009, 04:31:30 pm »

О пылесосах много написано, почитайте http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=65.0       учитесь пользоваться поиском

Игорь, спасибо большое.
В поиске на все вапросы пишет "дай развёрнутый запрос", и предложениями уже искал (не пылесосы, а чё-то другое) - не всегда адекватно работает.
А учиться оно всегда лучше, чем работать :)

Оффлайн LUCKY33

• Юрий
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #67 : Июня 06, 2009, 04:34:02 pm »
За ссылку спасибо отдельно.
С уважением, Юрий

Artur Sacramento

• Гость
« Ответ #68 : Июня 06, 2009, 07:31:21 pm »
А касательно торцовки из темы, - симпатишная конечно, особенно цифровые дела цепляют, но дилемма - по параметрам рулежа вроде больше подходит на стационар, да и вес для постоянного переноса не располагает...
Я данную пилу собираюсь покупать для работы в шапе - на выезд у нас практикуют DW, да я и не выезжаю на объекты(не царское это дело по стройкам мотаться) ;)

Оффлайн LUCKY33

• Юрий
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #69 : Июня 07, 2009, 09:05:36 am »

Я данную пилу собираюсь покупать для работы в шапе
Тады ой... Аппарат интересный, и если качество соответствует ожиданиям, - бери не думай.
А то я поехал за торцовкой с дилеммой: Корвет или Bosh? Metabo? На месте подвигал все три и взял этого корвета.

я и не выезжаю на объекты(не царское это дело по стройкам мотаться)
Красиво жить не запппретишь:)

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #70 : Июня 07, 2009, 06:41:57 pm »
До кризиса облизывался и пускал слюну. Читал отзывы по ней, нареканий мало и они вобщем то касаются удобства работы.
Да до кризиса предлагали её за 25тр+ упор для длинных досок...ТОгда плотничал, и отказался взяв ручную циркурярку... (Жабу свою припомнил когда вагонку нашивал 6ть кубов на кривые стены с поперечинами...).
Раз в месяц смотрю на неё, цены у нас и цены амазон. Считал привезти изза бугра к нам разница в выйгрыше 2-3тр.

Artur Sacramento

• Гость
« Ответ #71 : Июня 13, 2009, 10:29:41 am »
Спешу поделиться радостью: только что купил, красавицу. На Амазоне. За 429 $ http://www.amazon.com/Hitachi-C12LSH-12-Inch-Sliding-Compound/dp/B0009MGOSG/ref=sr_1_6?ie=UTF8&s=hi&qid=1244874455&sr=1-6.
 Думаю, что дешевле уже не будет.  Тем более, что без таксы и бесплатная доставка!

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #72 : Июня 13, 2009, 10:30:58 am »
 Артур, поздравляю! Эх... нам бы , да ваши цены.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #73 : Июня 13, 2009, 10:31:51 am »

только что купил, красавицу.

Поздравляю! Все ликуют! http://www.youtube.com/watch?v=ZdTPvDwNbo8
Дашь попилить? :nyam:
« Последнее редактирование: Июня 13, 2009, 10:34:03 am от Алексей Дейкин »

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #74 : Июня 13, 2009, 10:33:45 am »
Спешу поделиться радостью: только что купил, красавицу. На Амазоне. За 429 $ http://www.amazon.com/Hitachi-C12LSH-12-Inch-Sliding-Compound/dp/B0009MGOSG/ref=sr_1_6?ie=UTF8&s=hi&qid=1244874455&sr=1-6.
 Думаю, что дешевле уже не будет.  Тем более, что без таксы и бесплатная доставка!

поздравляю с обновкой! ждем впечатлений от работы.