Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Сверла Форстнера  (Прочитано 116490 раз)

Оффлайн T_alexaro

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Пермский край , г.Чернушка
Re: Сверла Форстнера
« Ответ #50 : Декабря 06, 2007, 01:19:17 pm »
Я думаю надо поддерживать отечественного производителя.... кстати я брал и беру только их всёрла и от них только хорошие эмоции получаеш :))
http://www.tiz.ru/  кой какие фрезы тоже есть :)
выходил на них впринцепе могут выслать и почтой .. тока работать могут с уридическими лицами чтоб счёт выставлять , но думаю найти через кого это можно сделать щас нет большой проблемы
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2007, 01:26:13 pm от T_alexaro »

Оффлайн Orso

• Больше 500 сообщений
  • Из: Московская область
« Ответ #51 : Декабря 06, 2007, 02:21:10 pm »
А чего почем? И сколько "тонн" надо заказать, чтобы продали?

Оффлайн T_alexaro

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #52 : Декабря 06, 2007, 02:33:26 pm »
А чего почем? И сколько "тонн" надо заказать, чтобы продали?

ну покрайней мере мне отвечали следующие :

Маленькая партия - не проблема.Высылайте Ваш заказ ,менеджер расценит и
выставит счёт из наличия.
Прошу сообщить Ваши реквизиты и географическое местонахождение ,т.к. наш
отдел продаж работает по данному принципу.

С уважением , ст.менеджер ОП Подпорина Светлана Дмитриевна
т/ф (3822) 41-93-46,41-72-08

Оффлайн Orso

• Больше 500 сообщений
  • Из: Московская область
« Ответ #53 : Декабря 06, 2007, 02:48:17 pm »
Ну так а цену сообщили или вы еще только собираетесь заказывать?

Оффлайн T_alexaro

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #54 : Декабря 06, 2007, 02:55:05 pm »
Ну так а цену сообщили или вы еще только собираетесь заказывать?

точно думаю взять , щас изучаю весь список чтоб если что неупустить самого главного ...
есть файлик с ценами на свёрла и метчики с плашками вот кпримеру на чём я хочу остановится по свёрлам  :

Цены в рублях (без НДС) на ТНП   (товары народного потребления) с 01.09.2007 г.

Наборы  комплектуются  свёрлами  по  металлу  класса  точности  А1 с  износостойким  покрытием, сталь Р6М5.

набор НС 21И   19 сверл по металлу:  1,0; 1,5; 2,0; 2,5; 3,0; 3,5; 4,0; 4,5; 5,0; 5,5; 6,0; 6,5;7,0; 7,5;8,0;8,5;9,0; 9,5;10,0 мм.   цена  545,77

Наборы комплектуются свёрлами по металлу класса точности В, обработанными в атмосфере перегретого пара, сталь Р6М5.

НС 12   7 сверл по металлу (под резьбу):  1,6; 2,5; 3,3; 4,2; 5,0; 6,8; 8,5 мм.   цена 122,79

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #55 : Декабря 06, 2007, 03:07:36 pm »
T_alexaro  а у них там, случайно, фрез для дрелей "розочек" Rosette Cutter не встречали?
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2007, 10:20:40 pm от Bobr »

Оффлайн tak

• Больше 500 сообщений
« Ответ #56 : Декабря 06, 2007, 10:11:47 pm »
Наборы комплектуются свёрлами по металлу класса точности В, обработанными в атмосфере перегретого пара, сталь Р6М5.
  Перегретый пар, по-моему это пар при повышенном давлении. А что даёт это свёрлам?
С уважением.

Оффлайн T_alexaro

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #57 : Декабря 07, 2007, 05:39:45 am »
  Перегретый пар, по-моему это пар при повышенном давлении. А что даёт это свёрлам?
С уважением.
я думаю этот вопрос надо на chipmaker.ru задавать

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, ВАО
« Ответ #58 : Декабря 07, 2007, 08:42:08 pm »
Кстати. Увидел свёрла ТИЗ в магазинчике под боком. Спросил, а можно ли фрезы кое-какие? Под заказ - пожалуйста, но, разумеется не одну штуку. Так что если интересно, давайте составим списочек с количествами - а я спрошу что-почём...

p.s. кстати, если заинтересовать тамошнего продавца, он, в целом, готов разннобразить ассотримент.

Оффлайн Leonid

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
« Ответ #59 : Декабря 14, 2007, 11:09:40 pm »
У ТИЗ есть представительсво в Москве. Информация есть на их сайте.
А сверла продаются в магазине при Московском инструментальном заводе.
Качество сверл очень приличное.

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, ВАО
« Ответ #60 : Декабря 15, 2007, 11:15:53 am »
Меня больше фрезы интересуют..

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Апреля 10, 2008, 08:47:36 am »
У буржуев в каталогах как правило есть 2 вида сверел:
- сверла Форстнера (Forstner drill bits)
- сверла для петельных отвестий (Hinge cutting bits). Сверла для петельных отверстий еще бывают с твердоспланвыми напайками (TC hinge cutting bits).
У нас же и те и другие сверла почему то всегда называют сверлами ФоРсТнера (еще называют ФосТнера, ФоРснера и Фоснера).
Как я заметил основным отличием сверел Форстнера от петельных является наличие 2-х длинных полукруглых резцов. У петельных же сверел вместо них 2 небольших острых резца, хотя у Bosch-а есть такие сверла вообще без этих резцов.
Еще Энкор делает забавные свела с большим количеством резцов.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2008, 09:05:06 am от andron01 »

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #62 : Апреля 13, 2008, 08:20:37 am »
атака стала самые простые продавать как на 1 фото.
стоят от  30 до 180 руб
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2008, 08:23:37 am от alex_k »

Оффлайн igor102

• Новичок
  • *
  • Из: Ленинград
Re:Сверла Форстнера
« Ответ #63 : Августа 22, 2011, 01:42:23 pm »
Ребята , а кто-нибудь знает ,где в Питере купить сверла фолснера больших диаметров от 60 мм,(65,70,75,80,85 и далее)?Желательно по разумной цене

Оффлайн Старый ворчун

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Гольяново
  • Дачник, без строгального станка и рейсмуса.
« Ответ #64 : Августа 22, 2011, 01:56:04 pm »
в магазинчике под боком
Под боком, это где?
Я тоже ВАО.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...

Оффлайн Гусев Сергей

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тольятти
  • don t warry be happy
« Ответ #65 : Августа 22, 2011, 09:51:41 pm »
В Москве есть представительство ЧИЗ спросите у них. ;)

Оффлайн Гог

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ставрополь
« Ответ #66 : Сентября 09, 2011, 09:42:19 pm »
Прошу помощи в прояснении ситуации по следующим вопросам:

1. Правильно я понимаю, что предусмотрено использование сверл Форстнера как с дрелью, сверлильным станком, так и с ручным фрезером? Если да, то это одни и те же сверла, либо для какие-то предназначены только для дрелей и станков, какие-то только для фрезеров?

2. Каковы оптимальные обороты при работе сверлами Форстнера? Каковы максимальные для большинства моделей?

П.С. "По умолчанию" предполагал, что, к примеру, свелить отверстия под петли, удобнее фрезером, нежели дрелью. На этой волне, особо не задумываясь, приобрел сегодня энкоровский набор ( http://www.enkor.ru/?i=rozn&cat=31&scat=996&prod=10890&page= ). Уж явно был уверен, что хвостовик там либо 12, либо 8 мм. Фрезеры есть и тот и другой. На самом деле верхняя часть хвостовика 9.5 мм., нижняя 12 мм. Таким образом обеспечена универсальность? Диаметр сверла 35 мм, хвостовика 8 мм. для фрезера встречается в природе?

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
« Ответ #67 : Сентября 09, 2011, 10:08:37 pm »
Правильно я понимаю, что предусмотрено использование сверл Форстнера как с дрелью, сверлильным станком, так и с ручным фрезером?

Неправильно!
Сверла фостнера созданы для сверления при малых оборотах, то-бишь не для фрезера!
На этой волне, особо не задумываясь, приобрел сегодня энкоровский набор

Уж явно был уверен, что хвостовик там либо 12, либо 8 мм

;D Сначала спрашивайте на форуме, потом покупайте...
Вас не смутило, что этот набор находится в разделе "сверление", а не "фрезерование"?
Очень полезно пользоваться поиском по форуму, на предмет искомого вопроса:

Например:
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=6743.0
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=22567.0

« Последнее редактирование: Сентября 09, 2011, 10:11:19 pm от Foundry »
Я люблю Людей

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
« Ответ #68 : Сентября 09, 2011, 10:51:56 pm »
Уж явно был уверен, что хвостовик там либо 12, либо 8 мм. Фрезеры есть и тот и другой. На самом деле верхняя часть хвостовика 9.5 мм., нижняя 12 мм. Таким образом обеспечена универсальность?
Как Иван уже сказал, то, что Вы приобрели, к фрезеру отношения не имеет... Это сверла. Насчет диаметров: 9.5 мм (а точнее, 9.525 мм) -- это 3/8", стандартный размер хвостов сверл Форстнера у буржуев, определяемый масимальным раствором губок многих патронов, особенно у бытового инструмента. Никакой "универсальности" там не предусмотрено. Диаметр под патрон -- 3/8", а дальше диаметр хвостовика может быть разным.
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн Гог

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ставрополь
« Ответ #69 : Сентября 09, 2011, 11:21:40 pm »
Сначала спрашивайте на форуме, потом покупайте...

Уже не первый раз в этом убеждаюсь... Но... Иногда все же ловишь себя на потере бдительности. Спасибо Энкору и буржуям за то, что несоответствующий стандартным цангам фрезеров диаметр хвостовиков сподвиг все же сначала обратиться к теории. Щас бы так воткнул ее в RP 2300, не задумавшись об оборотах, и покоилось бы уже бренное тельце с желтой блямбой навылет. И, хотя, много кто пишет о своем удачном опыте использования сверл Форстнера во фрезере - лучше ну его нафиг этот русский подход в данном случае. Дрель - так дрель. О самой покупке нет повода жалеть. Еще раз спасибо форуму!

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
« Ответ #70 : Сентября 09, 2011, 11:28:19 pm »
Дрель - так дрель.

Если именно дрель, то для форстнера очень рекомендуется стойка, хотя бы простенькая. Можно и без нее, но тут определенная сноровка требуется. А вообще, сверлильный станок -- зе бест! Говорю так потому, что есть практический опыт использования и того, и другого, и третьего...

Кстати, насчет допустимых и рекомендуемых оборотов -- на хвостах многих сверл Форстнера (в моем наборе, например, на всех) указаны максимально допускаемые производителем обороты.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2011, 11:36:54 pm от Froggy »
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн Doroh

• Больше 250 сообщений
  • Из: Новосибирск
« Ответ #71 : Декабря 10, 2011, 08:38:08 am »
У буржуев в каталогах как правило есть 2 вида сверел:
- сверла Форстнера (Forstner drill bits)
- сверла для петельных отвестий (Hinge cutting bits). Сверла для петельных отверстий еще бывают с твердоспланвыми напайками (TC hinge cutting bits).
У нас же и те и другие сверла почему то всегда называют сверлами ФоРсТнера (еще называют ФосТнера, ФоРснера и Фоснера).
Как я заметил основным отличием сверел Форстнера от петельных является наличие 2-х длинных полукруглых резцов. У петельных же сверел вместо них 2 небольших острых резца, хотя у Bosch-а есть такие сверла вообще без этих резцов.
Еще Энкор делает забавные свела с большим количеством резцов.

Есть ли разница в прямом назначении этих сверел? Как я понимаю сверла Hinge (они же чашечные ? ) предназначены для высверливания несквозных отверстий под мебельную фурнитуру, а сверла Форстнера - для сквозных отверстий лучше годятся, чем для глухих? Интересует именно прямое назначение для тех или иных задач, а также качество отверстий при непрямом использовании (например, если чашечное только для глухих отверстий, то как по качеству получается сквозное отверстие)?

И еще один вопрос. Сверла СМТ все хороши по качеству или есть исключения? В частности необходимо сверло 3/4"" для высверливания отверстий в столешнице рабочего стола для верстачных приспособ. На cmt-shop.ru два варианта: чашечное 19мм за 1299 руб - http://cmt-shop.ru/catalog/sverla-i-probochniki/1532/?articul=3890 и Форстнера 19.05мм за 412 руб. http://cmt-shop.ru/catalog/sverla-i-probochniki/1557/?articul=4105
Разница существенная. Чем это вызвано? Качеством или все-таки разным назначением (взять щеточную машинку Макита - не сложнее других изделий этой же фирмы, а цена в разы выше)?
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2011, 04:28:26 pm от Doroh »

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
« Ответ #72 : Декабря 14, 2011, 10:36:55 pm »
Есть ли разница в прямом назначении этих сверел?

Отличие чашечного сверла от фостнера в том что, чашечное, предназначено для сверления отверстий в ЛДСП, а сверло фостнера - для массива..

Фостнер на ЛДСП быстро "садится", соответственно чашечное из-за твердосплавных напаек "проходит" дольше.
Я люблю Людей

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #73 : Декабря 14, 2011, 10:49:17 pm »
На cmt-shop.ru два варианта: чашечное 19мм за 1299 руб - http://cmt-shop.ru/catalog/sverla-i-probochniki/1532/?articul=3890 и Форстнера 19.05мм за 412 руб. http://cmt-shop.ru/catalog/sverla-i-probochniki/1557/?articul=4105
Разница существенная. Чем это вызвано?

Разница в цене прежде всего обусловлена тем, что первые твердосплавные, вторые обычные.
С твердосплавными пластинами сверла Форстнера СМТ дороже.

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
« Ответ #74 : Декабря 14, 2011, 11:10:17 pm »
Как я понимаю сверла Hinge (они же чашечные ? ) предназначены для высверливания несквозных отверстий под мебельную фурнитуру, а сверла Форстнера - для сквозных отверстий лучше годятся, чем для глухих? Интересует именно прямое назначение для тех или иных задач, а также качество отверстий при непрямом использовании (например, если чашечное только для глухих отверстий, то как по качеству получается сквозное отверстие)?
Нет. Оба типа сверл не предназначены для сверления насквозь (хотя это и не запрещено). Сквозные отверстия лучше делать сверлами с центральным острием или спиральными бурами.
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru