Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: мебель из дсп  (Прочитано 51466 раз)

Vadia64

• Гость
Re: мебель из дсп
« Ответ #100 : Мая 30, 2009, 04:37:04 pm »

Правда чище от этого, он все равно не пилит.
А вот это плохо ( С тем диском, что прямой-трапеция должно получаться прилично, но нужен противоскол или вставка с нулевым зазором

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
  • Из: Nsk
« Ответ #101 : Мая 30, 2009, 04:54:35 pm »
Не должно получатся. Зуб со скосом входит вершиной и подрезает к середине диска, а прямой входит и выламывает на выходе. А вот на ламинате для пола выход не имеет значения (хоть какие там сколы). Диск по дереву (лень было заменить, думал не страшно) на ламинате для пола (32 класс) у меня полностью умер на 3 упаковке (распускал повдоль), а диск по ламинату и 10 переживает.

Оффлайн Aleks074

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Челябинск
    • Сатнехника, отопление, строительство, мебель
« Ответ #102 : Мая 30, 2009, 08:33:14 pm »

какой именно Девальт ?
после торцовки прикуплю пилу
Боюсь огорчить, но Девольт не дешевле Фесты оказался и шина не взаимозаменяемая.
но пилой как многие знакомые одни не умудрялись, за день получалось раскроить средне расчерченных листов только два
У меня норма - 4-е листа, это не особо упираясь.
Вообще сколько сколов дает любая погружная пила по моему мнению зависит от диска и от биений вала. Если биения есть - никакая противоскольная летна не помогает. Точнее помогает, но недолго. Диски Лейтс делает для фестула. Но у фестула они почему-то в 3 раза дороже.
Хорошего диска (лейтс/фестул) хватает до заточки на 4-5 листов, диск похуже (пилана или фреуд) уже на 2-м, 3-м могут сколы начаться. На дисках дешевле 1 тыс. рублей ЛДСП без сколов пилить вообще невозможно.
Никогда не бойтесь делать то, что Вы не умеете. Помните, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник

Vadia64

• Гость
« Ответ #103 : Мая 30, 2009, 08:40:31 pm »

Но у фестула они почему-то в 3 раза дороже.
Вы не правы
Цены на диски для Festool TS55 от Leitz:
160х2,5х20х12 WZ, положительный - 38
160х2,5х20х24 WZ, положительный - 46
160х2,5х20х48 WZ, положительный - 62
160х2,5х20х56 FZ/TR, отрицательный - 68
160х2,6х20х48 FZ/TR, положительный - 62
Цены в евро.

Оффлайн Aleks074

• Больше 250 сообщений
« Ответ #104 : Мая 30, 2009, 08:43:43 pm »

Вы не правы
Значит я как-то случайно купил за 1400 руб. Могу скан тов. чека выложить :)
Никогда не бойтесь делать то, что Вы не умеете. Помните, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник

Vadia64

• Гость
« Ответ #105 : Мая 30, 2009, 08:47:25 pm »

Могу скан тов. чека выложить
Цены преставительства, Вы же наверно брали у дилеров-партнёров, а у них свои заморочки (скидки, распродажи и т.д.)

Оффлайн Aries1

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Новосибирск
  • всё знаю, ничего не умею
« Ответ #106 : Мая 31, 2009, 02:37:43 pm »
Мой друг пилил дешёвой китайской  ручной пилой. Делал он в 2 реза следующим образом: 1)настраивал так, чтобы диск проникал на 2-3 мм и вел в одну сторону(так, чтобы выхо диска из ЛДСП приходился на уже сделанный этим же диском  пропил, и покрытие не скалывалось-надеюсь понятно обьяснил?  ) После этого сразу настраивал диск на полный рез и делал пропил 2)В сторону, обратную предыдущему, т.е. 1) пропилу!
Очень сложно было ему делать это всё по правилу(имеется ввиду инструмент правилО). Если бы он знал про  пилы с шиной, да пусть даже без противоскольной ленты, то до сих пор снабжал бы свою деревеньку корпусной мебелью!
А таскать лист по циркулярке это и вправду тяжеловато! Одному его даже на форматник то не закинуть.

Оффлайн Aries1

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #107 : Мая 31, 2009, 02:51:02 pm »
А если заниматься расскроем в гараже, то в любом случае выгоднее ручная пила, а не стационарная. Проще положить лист и ползать по нему, чем шоркать его о стены. Но этот вариант я приемлю только в том случае, если совсем негде заказать расскрой. Считаю своё здоровье и личное время дороже 300р( максимум ) за лист. И у нас в городе пильщики косячат, но всё поправимо.
Форматник же покупать в такое время не вижу смысла. Мало того, что нужно на сам станок затратить приличную сумму, так еще и аренда увеличивается в 4-5 раз! Не уверен, что будете в месяц больше 50 листов кроить.

Оффлайн Aleks074

• Больше 250 сообщений
« Ответ #108 : Мая 31, 2009, 02:57:08 pm »

Считаю своё здоровье и личное время дороже 300р( максимум ) за лист
Везучие - у нас в городе 600 и выше за лист. Предлагали за 450, но к ним еще листы привезти надо - то-же и выходит :(

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
  • Из: Nsk
« Ответ #109 : Мая 31, 2009, 03:56:24 pm »

Везучие - у нас в городе 600 и выше за лист.

Надо обращаться в фирмы занимающиеся раскроем или поставками ЛДСП, а не в фирмы занимающиеся производством мебели.
Цена за раскрой в любом городе России должна быть 150-300 руб. за лист но не выше. Я раскраивал за 198руб. т.к 1 лист, если надо было делать раскрой более 2 листов пошел бы в соседнее здание отдал 100 руб. за доставку до них (сами перевозят) и по 160 руб. за лист раскроя. И еще я в душе бурчу что цены высокие т.к. кризис, а цены с прошлого года не упали.

Оффлайн Aries1

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #110 : Мая 31, 2009, 08:51:30 pm »
valeransk "Надо обращаться в фирмы занимающиеся раскроем или поставками ЛДСП, а не в фирмы занимающиеся производством мебели.
Цена за раскрой в любом городе России должна быть 150-300 руб. за лист но не выше."

Соглашусь, но есть варианты! Зависит ещё от того, что экономим: время или деньги заказчика! Можно заказать на фирме занимающейся поставкой лдсп и ждать полторы недели(желающих куча) или в мебельной фирме с услугой  по раскрою и,переплатив 100р за лист, получить в этот же день, максимум через 3. А за раскрой и там и там 8р погонный метр.

Оффлайн alexpotapov

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тольятти
    • Птичка на память
« Ответ #111 : Июня 01, 2009, 10:36:36 pm »

У нас стоит 310-350 р за м2.
если заказывать  под распил полностью лист и если до 15-и деталей, то цена 260-280 за квадрат, как правило.
Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

mirock

• Гость
« Ответ #112 : Июня 01, 2009, 10:52:57 pm »
у нас погонными метрами считают

Оффлайн alexpotapov

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тольятти
    • Птичка на память
« Ответ #113 : Июня 01, 2009, 11:25:46 pm »
есть и такие, есть просто 10 баксов за квадрат, любое количество
Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Оффлайн tolik654

• Новичок
  • *
  • Из: Беларусь
« Ответ #114 : Июня 05, 2009, 05:54:41 pm »
Вот, посмотрите еще здесь- http://www.stroystill.ru/ . Они вреде как любые объемы ДСП могут продать. И не только дсп но и прочее для ремонта! (фанера, лдсп, двп)
« Последнее редактирование: Июня 05, 2009, 05:57:00 pm от tolik654 »

Оффлайн chayka

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Запорожье
« Ответ #115 : Июня 05, 2009, 10:58:30 pm »
Вот посмотрите тему http://forum.wo...c=11594.new#new
Я пользуюсь таким станочком.
Парусный спорт-это одна из возможностей сегодня быть один на один со стихией.

Оффлайн Їжак

• Больше 100 сообщений
  • Из: Россия
« Ответ #116 : Сентября 03, 2009, 01:06:13 am »
У нас позвонил в много фирм (мебельніх) так все 350 р м2- любіе детали из их лдсп, или 50- 80 р м2 если дсп привозишь и разгружаешь сам.
о пилах - различие "по дереву" и "по дсп" кроме формы заточки ещё и количество зубов - дсп - их много густо. дерево - их гораздо меньше, и они крупнее, с большими нишами под опилки. дспэшным, даже если и заточен под дерево - горит - надо бОльшую подачу подачу на зуб. чтоб не тёрлось а резало. - прижать, отсюда на большее количество зубов при равной подаче на зуб - высокая скорость резания - надо большая мощность, не всегда есть - скорость падает, подача соответственно тоже - дерево снова горит. (у меня диск по дереву 300мм 36 вроде зубов - ОООтлично. ставил дспэшный точеный под дерево - за 100 зубов на 400мм диаметра -гадость)
со сколами борюсь - пила погружена в дерево и торчит из него на 10 мм - опущена.
Отодвинем стол, ай да в пляс народ. Да так чтоб лапти разбить об пол!

Оффлайн alexx_v

• Новичок
  • *
  • Из: Ukraine
« Ответ #117 : Сентября 03, 2009, 02:38:37 pm »
у нас погонными метрами считают
А где у нас раскрой делаешь? и по чем нынче?

Оффлайн Bering

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #118 : Сентября 05, 2009, 11:43:24 pm »
Может кто подсказать в Санкт-Петербурге приличную раскроечную контору по ЛДСП с профессиональным кромкованием?

Оффлайн poot

• Новичок
  • *
« Ответ #119 : Сентября 25, 2009, 10:04:48 am »
Делал он в 2 реза следующим образом: 1)настраивал так, чтобы диск проникал на 2-3 мм и вел в одну сторону(так, чтобы выхо диска из ЛДСП приходился на уже сделанный этим же диском  пропил, и покрытие не скалывалось-надеюсь понятно обьяснил?  ) После этого сразу настраивал диск на полный рез и делал пропил 2)В сторону, обратную предыдущему, т.е. 1) пропилу!
А какой диск у него был?

Оффлайн poot

• Новичок
  • *
« Ответ #120 : Сентября 25, 2009, 04:46:14 pm »
Не стоит извиняться)), я же знаю, что срез идеальный, мне этого достаточно))
Так пилит пила похожая на ту, что в наборе минимум, по шине старого образца(нет противоскольной ленты со стороны реза). Дело имхо в диске, диск multimaterial bosch Z42 TR/FZ угол отрицательный, optiline Z48 WZ положительный скалывает заметно больше. А какого результата ждать от диска TR/FZ угол положительный на обсуждаемом в этой теме материале?

Vadia64

• Гость
« Ответ #121 : Сентября 25, 2009, 07:51:00 pm »
На фотках вполне приличный рез. Я часто наблюдал когда худший результат выдавался за идеал)
А какого результата ждать от диска TR/FZ угол положительный на обсуждаемом в этой теме материале?
Извините, но Вы о каком диске говорите, какой фирмы?
Я бошевскими дисками не работал, пока, только Фестулом, Фройдом, Метабо, Атакой и китаёзными нонэйм

Дело имхо в диске
Не всегда

Оффлайн poot

• Новичок
  • *
« Ответ #122 : Сентября 26, 2009, 04:16:24 pm »
На фотках вполне приличный рез. Я часто наблюдал когда худший результат выдавался за идеал)
Выдавать за идеал в мыслях не было, просто был очень удивлён поглядев ваши фотографии(не вооружённым глазом разница не очень заметна, помоему), а я всегда думал, что погружные пилы с вкладышем и лентой на шине дадут качество лицевой стороны сравнимое с изнаночной.
Извините, но Вы о каком диске говорите, какой фирмы?
Я бошевскими дисками не работал, пока, только Фестулом, Фройдом, Метабо, Атакой и китаёзными нонэйм
Пока не о каком, во общем интересуюсь, какой угол наклона зуба  положительный или отрицательный даст чище рез по лдсп на ручной пиле?
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2009, 04:18:11 pm от poot »

Vadia64

• Гость
« Ответ #123 : Сентября 26, 2009, 04:55:50 pm »

не вооружённым глазом разница не очень заметна, помоему),
Разница есть, для меня значительная.  Ваш рез с достаточно крупными сколами, мой же без крупных, но и первый, и второй спокойно можно пускать под кромку, кромка всё закроет))

я всегда думал, что погружные пилы с вкладышем и лентой на шине дадут качество лицевой стороны сравнимое с изнаночной.
Да, даёт, при правильной пиле-диске-настройке...)
какой угол наклона зуба  положительный или отрицательный даст чище рез по лдсп на ручной пиле?
Уже писал...) угол положительный, зуб - прямой-трапеция, чередующийся, количество на диаметр 160мм - 48-56

Оффлайн tehnik69

• Новичок
  • *
  • Из: Ульяновская обл.
« Ответ #124 : Июня 15, 2010, 09:08:15 pm »
Цитата: Maxx от Мая 30, 2009, 01:19:20 amЦитата: mirock от Мая 29, 2009, 07:50:42 pmА маслать фрезером не нужно целый день. Вот так делаю.Перемещать деталь нужно в обратном направлении, против направления вращения фрезы.Кстати, да -- mirock, у Вас скорее всего ошибка в рисунке, поскольку ТАК делать ни в коем случае не надо, дабы лишний раз не рисковать здоровьем... Направление подачи в данном слчае -- слева направо.
Это верно! распахал себе палец, затянуло, но не ДСП а бруском 15х15х400, направление очень важно! особенно на мелких деталях!
Сократ прав, чем больше знаешь, тем больше вопросов!