Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: мебель из дсп  (Прочитано 71686 раз)

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
Re: мебель из дсп
« Ответ #125 : Июня 15, 2010, 09:16:22 pm »
мебель из дсп .  :undecided1:
псв ,вы где ? я думаю здесь есть о чем подумать ))))(прошу прощения за каламбур)
зы это не мебель ,а ящики под картошку .)))) и то не факт .картошке не понравится .)))))))

Оффлайн Диривяшка.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Minsk
  • http://diriviashka.com
« Ответ #126 : Июня 15, 2010, 09:36:41 pm »
Тута я, тута. ))

Ну и что, что "мебель" из ДСП, есть же "икра" - белковая или "мясо" соевое. Всё это не от хорошей жизни. Главное, что бы люди понимали ущербность ситуации, а не пытались пыжиться выдавая "это" за великие результаты прогресса человечества.
"А я ем яблоко и смотрю в окно"

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #127 : Июня 15, 2010, 09:42:54 pm »
Тута я, тута. ))

Ну и что, что "мебель" из ДСП, есть же "икра" - белковая или "мясо" соевое. Всё это не от хорошей жизни. Главное, что бы люди понимали ущербность ситуации, а не пытались пыжиться выдавая "это" за великие результаты прогресса человечества.
дак о том и речь ,что это мебелезаменитель и никакого отношения к мебели не имеет .)))(опять каламбур )

Оффлайн романтик80

• Роман
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Краснодара
« Ответ #128 : Февраля 26, 2018, 02:57:04 pm »
Мож кто подскажет. Нужно сделать шкаф очень простой по конструкции Высота 2480, Длина 2000, Глубина 520.  Штанга сверху и по середине, и полка на высоте 1500. Задней частью и правым боком упирается в стены ну и верх до потолка, хотел сделать из 18 лдсп, второй и третий фасад закрепить на полунакладные петли, но в Краснодаре не достать, только под заказ и от одной палеты , а нужно всего 2 листа. Вопрос в том, что есть сомнение по надежности такого шкафа если его делать их 16 лдсп, левая боковина может выгнутся, шкаф собираются забивать одеждой по самое не балуйся. Вот и думаю какие есть варианты , сделать ребро жесткости, с фасадной части и поставить фасад на (штольные еще называют ровно лежащие) 180 гр петли, или сделать боковины из 25 лдсп, но тоже петли "обычные" не поставить. Может еще варианты есть, или не париться сделать из 16 лдсп.
Details
Столяры да плотники от Бога прокляты; за то их прокляли, что много лесу перевели (шуточная русская поговорка)

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #129 : Февраля 26, 2018, 03:17:34 pm »
Мож кто подскажет. Нужно сделать шкаф очень простой по конструкции Высота 2480, Длина 2000, Глубина 520.  Штанга сверху и по середине, и полка на высоте 1500. Задней частью и правым боком упирается в стены ну и верх до потолка, хотел сделать из 18 лдсп, второй и третий фасад закрепить на полунакладные петли, но в Краснодаре не достать, только под заказ и от одной палеты , а нужно всего 2 листа. Вопрос в том, что есть сомнение по надежности такого шкафа если его делать их 16 лдсп, левая боковина может выгнутся, шкаф собираются забивать одеждой по самое не балуйся. Вот и думаю какие есть варианты , сделать ребро жесткости, с фасадной части и поставить фасад на (штольные еще называют ровно лежащие) 180 гр петли, или сделать боковины из 25 лдсп, но тоже петли "обычные" не поставить. Может еще варианты есть, или не париться сделать из 16 лдсп.

Описание тяжелое для восприятия. Лучше карандашом нарисуйте что вам надо.
Из того что понял, могу посоветовать: 16 лдсп достаточно. Шкаф разделить на два метровых. Двери крепить на обычные мебельные петли. 4-5 петель на дверь. Сзади поставить пару дополнительных перемычек из лдсп, что бы не распирало. К ним же дополнительно прикрепить заднюю стенку. И продумайте, как вы их собирать на месте будете. Возможно стоит задуматься о отдельной антресоли.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн ntds

• Больше 100 сообщений
« Ответ #130 : Марта 14, 2018, 08:40:22 pm »
Мож кто подскажет.

Как уже ответил  dark.romix, лучше сделать 2 шкафа, из 16 мм.
При такой высоте без вменяемой перемычки на двух метрах его выгнет.
С месяц назад сделал почти такое же, но 220 высотой, с полками.

По боковинам из 25 лдсп.
Насколько я знаю, продаётся это всё только целыми листами,
поэтому нужно либо подгонять хотелки под распил, либо готовится хранить остатки в полочках.

На такой высоте минимум 5 петель на дверь, а лучше 6.
Полки лучше крепить на минификс, это элементарно и должно получиться с первого раза.

Ну и крепить заднюю стенку из двп\мдф только на саморезы, а не степлером.
Она, кстати, очень сильно укрепляет всю конструкцию.

На всякий случай напоминаю про 2 мм зазор между дверями.
Это нужно учитывать при расчете распила и не забывать про кромку, она же тоже даёт толщину.

В Краснодаре должны быть АМК Троя, там выбор приличный, покупал у них в другом городе.

За это сообщение сказали "спасибо":