Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Настольная циркулярная пила - наболело  (Прочитано 61784 раз)

Оффлайн nick496

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону
Вобщем решил выделить в отдельную тему... пусть поможет таким же как я ..

решил я делать мебель. из массива (из ЛДСП буду возить на распил с ЧПУ).. В основном сосна, ель, хочется научится работать с дубом и прочими благородными породами, вплоть до изготовления шкатулок для любимой жены из сортов деревьев из-за бугра)

первым решил купить себе циркулярный настольный станочек..
бюджет 25-30 штук..
муки выбора рейсмуса и фуганка в эту тему обнародавать не собираюсь пока....

что мы имеем в общем:

1. Makita 2704
2. Bosh 10 (не помню точную модель)
3. Hitach c10rc
4. Dewalt 745
5. Dewalt 744xp
6. Metabo PK 255
7. Всякие корветы и джеты (jts10 и jbts10) идут лесом
8. Хорошая ручная циркулярка + направляющая шина

что получается в итоге:

1. Макиту все срут во всех магазинах, даже их представители, у которых по 4 громадных стенда их инструмента. Мол они врут, обороты вовсе не 4800, через год все разболтается и умрет. вообщем бяка
2. Бош. Стоит только в одном магазине у нас в городе и стоит 40.. практически та же макита только по крисизной цене.
3. Хитачи такой можно привезти за 11 и за 13 штук. Отзывов - ноль. Продавцы мамлят невнятное что-то... Хотя интересный для меня вариант.
4. Девальт 745. Можно привезти за 24 штуки рублей. От продавцов только добился: "привозили одному дядьке, дядька в шоке, пилит весь лес вокруг себя. плотник". как это расценивать - фиг его знает. Смущает только то, что максимальный продольный распил у него справа - 400мм, слева - 350мм.. более длинные детали не попилиш - косяк. Подходят ли все прибамбасы и аксессуары от 744хр - вразмительного ответа нету
5. Девальт 744хр - его не возят. почему то. и цена кусается - 45 штук. более подробной информации мало.
6. Метабо 255 - довольно крутой аппарат. весит под 80 кг. Подкупает каретками и морем вкусностей дополнительно. Цена - от 60 штук настораживает. И почему-то продавцы уж очень навязывали его. Я понимаю, что им нужно продать станок за 60, а не 25 и подсадить человека на фирму и аксессуары. Но не настолько же хаять все другие бренды.
7. Вообще не интересно. Начитался про тюнинг этой техники - хлопотно и в итоге дорого. Не хочу.
8. Этот вариант конечно нужен и при наличии станка, но пока рассматривается как временные заменитель станка. Только хлопотно и неудобно распиливать маленькие доски для шкатулок

Короче НАЛИЦО некомпетентность почти всех продавцов, незнание всего товара и заученные фразы по поводу бренда, который надо всучить. Очень неприятно. Город - более миллиона населения. В наличии в городе - только джеты, корветы и бош по сумашедшей цене. Все. Больше техники нету. Как покупать - фиг его знает.

Прошу здесь размещать информацию. Писать предлагаю ТОЛЬКО владельцам перечисленной техники и людям, которые хотя бы видевшим эти станки в работе. Теоретикам и любителям почесать языками - нафиг отсюда. Надоели посты "не о чем".
« Последнее редактирование: Июня 01, 2009, 07:32:55 pm от nick496 »

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
Re: Настольная циркулярная пила - наболело
« Ответ #1 : Июня 01, 2009, 07:33:42 pm »

у мен jbts10.  Ну, я пошёл....
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн nick496

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Июня 01, 2009, 07:38:17 pm »

у мен jbts10.  Ну, я пошёл....

ни в коем случае не обижайтесь)))
просто я ищу станок максимально точный за свои деньги.. жбтс10 позиционируется как строительная пила. Может потом и возьму его для черного роспуска

Оффлайн _mike

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Екатеринбург
« Ответ #3 : Июня 01, 2009, 08:43:56 pm »
Хоть ответ и не в Вашем вкусе, если есть достаточно места, то по моему мнению по соотношению цена/качество предлагаемых у нас станков неплохой выбор корвет-14

Оффлайн nick496

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Июня 01, 2009, 08:47:57 pm »
а почему я раньше на него не смотрел? наверное его просто нету в наших магазинах....
а вы работали на нем?

Оффлайн Ol_S

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #5 : Июня 01, 2009, 08:58:43 pm »
Бош. Стоит только в одном магазине у нас в городе и стоит 40.. практически та же макита только по крисизной цене.
В Москве он стоит около 23 тыщ, купите и доставьте через какой-нибудь грузовозофф, доставка будет менее 500 руб. Да и любой другой станок можно так же заказать.

Оффлайн nick496

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Июня 01, 2009, 09:04:03 pm »
Бош. Стоит только в одном магазине у нас в городе и стоит 40.. практически та же макита только по крисизной цене.
В Москве он стоит около 23 тыщ, купите и доставьте через какой-нибудь грузовозофф, доставка будет менее 500 руб. Да и любой другой станок можно так же заказать.

вы знаете, я не с доминиканской республики, я в курсе)))))))))
купить можно хоть слона по интернету, а толку? вдруг у него будут не пурпурные пятнышки на задней левой ноге, как я хотел, а бежевые???? а??? )))))))
надо самому покрутить

Оффлайн _mike

• Больше 100 сообщений
« Ответ #7 : Июня 01, 2009, 09:07:46 pm »
Да, у меня такой.
Пришлось немного доработать: поставил т.н. link-belt (многозвенный приводной ремень) заместо штатного - до этого средняя вибрация пропала совсем, новый поперечный упор incra v27 - штатный не понравился совсем, так же пришлось немного доработать задний упор продольной направляющей для сохранения параллельности перемещения. Еще осталось правильно организовать пылеудаление и мне кажется за свои деньги будет станок вне конкуренции.

p.s. все дополнения пришлось везти из штатов.

Оффлайн nick496

• Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Июня 01, 2009, 09:13:37 pm »
Да, у меня такой.
Пришлось немного доработать: поставил т.н. link-belt (многозвенный приводной ремень) заместо штатного - до этого средняя вибрация пропала совсем, новый поперечный упор incra v27 - штатный не понравился совсем, так же пришлось немного доработать задний упор продольной направляющей для сохранения параллельности перемещения. Еще осталось правильно организовать пылеудаление и мне кажется за свои деньги будет станок вне конкуренции.

очень интересно. а можно про упоры поподробнее? ссылку если можно и во сколько обошлись все доработки?
после всего тюнинга получился хороший столярный станок? точность есть? )

Оффлайн nick496

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Июня 01, 2009, 09:14:18 pm »
а как с РОСТЕХОМ обстоит дело? смотрю за 40 штук десять-в-одном))))))))

http://www.tdri...1c25fd9c1469d0d

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
« Ответ #10 : Июня 01, 2009, 09:22:05 pm »
смотрю за 40 штук десять-в-одном))))))))

Может и двадцать в одном, но столярной циркулярки, увы, ни одной.
А вот на 14-й Корвет или на аналогичный у Джета посмотреть стоит.
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн _mike

• Больше 100 сообщений
« Ответ #11 : Июня 01, 2009, 09:27:45 pm »
очень интересно. а можно про упоры поподробнее? ссылку если можно и во сколько обошлись все доработки?
после всего тюнинга получился хороший столярный станок? точность есть? )
Точность меня вполне устраивает.
Сама по себе штатная продольная направляющая выполнена неплохо, фиксируется на отлично, пришлось только увеличить площать заднего упора, чтобы не уводило при фиксировании. А по продольному - можно например посмотреть здесь: ввв.incra.com

Оффлайн nick496

• Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Июня 01, 2009, 09:28:31 pm »
затра обзвоню наши три Энкора, спрошу где есть

Оффлайн димыч

• Больше 250 сообщений
  • Из: тольятти
« Ответ #13 : Июня 01, 2009, 09:29:12 pm »
макита - это хороший рабочий инструмент не верьте продовцам нагло врут !!!  :ja_protiv:
макита перф 3 года при полной нагрузке
торцовка 2 года только диски менял
шлиф машинка 40 м2 только что отшлифовал ничего не разболталось
ручная циркулярка 5704 скоро год только радует я ее тут в стол поставил - красота !!! вылет регулируется , упор брусок 50*70  :friends:

Оффлайн nick496

• Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Июня 01, 2009, 09:32:17 pm »
макита - это хороший рабочий инструмент не верьте продовцам нагло врут !!!  :ja_protiv:
макита перф 3 года при полной нагрузке
торцовка 2 года только диски менял
шлиф машинка 40 м2 только что отшлифовал ничего не разболталось
ручная циркулярка 5704 скоро год только радует я ее тут в стол поставил - красота !!! вылет регулируется , упор брусок 50*70  :friends:

дык никто не спорит..
они говорят конкретно о модели 2407 в сравнении с девальтом, метабо и прочими

Оффлайн димыч

• Больше 250 сообщений
  • Из: тольятти
« Ответ #15 : Июня 01, 2009, 09:35:03 pm »
так я к тому что другой инструмент у макиты гуд так почему же циркулярка будет плохой ?

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #16 : Июня 01, 2009, 09:44:26 pm »
Возможно по цене в заданные рамки войдет младшая модель Scheppach, 2010 которая. Хороша еще Mafell Erika, но на них даже на младшую модель цена неправильная.

Vadia64

• Гость
« Ответ #17 : Июня 02, 2009, 04:27:44 pm »

циркулярный настольный станочек..

Хорошая ручная циркулярка + направляющая шина
это разное, одно другому не мешает
Кстати, не все Корветы-Джеты одинаково позорны )
И на форуме есть профессионал абсолютно не занимающийся доскональным выбором, но у него всё прекрасно работает, он доволен ))
Работает у него и Бош, работает по буку, дубу и т.д....

Оффлайн Vit

• Виталий Мишуков
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Полоцк, Беларусь
« Ответ #18 : Июня 02, 2009, 04:47:53 pm »
6. Metabo PK 255

Я бы сказал, что это скорее "напольная" пила, хоть и можно теоретически ставить её на стол.

Если вы включили её в своё список, то добавьте в него   Metabo UK 290 и Metabo UK 333. Последней владею месяц, пока доволен. Имеет протяжку, распилит 333 мм по ширине, 70 мм по высоте. Позволяет на первых порах обойтись без торцовки. Цена, правда, выходит за заявленные рамки (как, собственно, и РК 255).

Оффлайн nick496

• Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Июня 02, 2009, 05:42:16 pm »
Да, у меня такой.

6. Metabo PK 255

Я бы сказал, что это скорее "напольная" пила, хоть и можно теоретически ставить её на стол.

Если вы включили её в своё список, то добавьте в него   Metabo UK 290 и Metabo UK 333. Последней владею месяц, пока доволен. Имеет протяжку, распилит 333 мм по ширине, 70 мм по высоте. Позволяет на первых порах обойтись без торцовки. Цена, правда, выходит за заявленные рамки (как, собственно, и РК 255).

их я включил в список, т.к. в одном магазине продавцы называли все пилы, дешевле и не имеющего названия метабо пк255 позором))))

просто чувствую себя дураком - прихожу покупать жигули для неспешных поездок на выходных на дачу, а мне впаривают  спорткар или спорт байк.. типо круче-быстрее-мощнее-понтовее.. а смысл?? если я захочу превратить хобби в бизнес - то буду по мере умирания старых станок, на которых учился не один год докупать новые))

смысл новичку впаливать полляма в самое крутое, если оно тупо будет работать в месяц по 10 часов????

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #20 : Июня 02, 2009, 06:03:52 pm »
смысл новичку впаливать полляма в самое крутое, если оно тупо будет работать в месяц по 10 часов????

Если так рассуждать, то машину, если ездить на ней не каждый день, надо брать Оку. Или Запорожец. А что, ездит же, зачем платить больше?
Если инструмент дешевый и низкого качества, работать на нем будет мучением, и результат будет неважным, а-ля перевод делового дерева в дрова.

С другой стороны, можно отстроить техпроцесс так, что точный пильный станок просто не потребуется. Пилить с припуском и доводить фрезером, рубанком, строгальным станком, шлифовкой, ... Тогда к станку будет только одно требование - чтобы не развалился на второй доске.

Оффлайн Vit

• Виталий Мишуков
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Полоцк, Беларусь
« Ответ #21 : Июня 02, 2009, 06:19:32 pm »
Ну, Metabo UK 333 далеко не самое крутое.

Я в своё время хотел Макиту 2704, но в наши края никто её не возит, а так бы купил. По отзывам вполне нормальная пила, с рекордной глубиной пропила в своём классе. И фирма уважаемая, и цена сбалансированная.

Оффлайн nick496

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Июня 02, 2009, 06:20:55 pm »
ну вы прямо)))
вот вы когда придете покупать допустим новую короллу. чем плохая машина? а вам начнут втирать, что королла кака и надо брать авенсис в два раза дороже или прадо в 4 раза дороже))
вот я о чем..

ведь денег у меня не на самый вшивый корвет

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столярей.Фиолетоводеревец.
« Ответ #23 : Июня 02, 2009, 06:21:11 pm »
   Не верьте продавцам, макита хорошая пила. На нашем форуме много хороших отзывов о ней.

Оффлайн nick496

• Больше 500 сообщений
« Ответ #24 : Июня 02, 2009, 06:32:31 pm »
   Не верьте продавцам, макита хорошая пила. На нашем форуме много хороших отзывов о ней.

да честно говоря я и верю вам (местным) ))) больше , чем продавцам)

вот завтра определюсь наконец - поеду посмотрю на корвет14.
или его куплю или закажу 2704