Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фрезер Хитачи М12V2  (Прочитано 188201 раз)

Оффлайн Клим

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • "Столярная мастерская №1"
Re:Фрезер Хитачи М12V2
« Ответ #25 : Ноября 23, 2006, 09:47:06 pm »
В коробке и даже фрезы в комплекте нет.
А кто видел, чтоб прфесиональные фрезера фрезами комплектовались?
"Не будет инета,откуда люди узнают что Волочкова такая же баба как и все?"

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #26 : Ноября 24, 2006, 09:46:26 am »
На схеме кстати погружение с цифровой индикацией... Может, приобретается отдельно такой модуль?
Попробовал бы кто-нибудь эту серию в работе... вместе с лобзиком. интересен уровень качества в сравнении с предыдущими, явно проф. моделями. Эти же смотрятся как-то... попсовато :)
если б не сказали я на эту индикацию и внимания не обратил бы. 
интересная штуковина. в каталогах такой не нашел. хотя отдельно глубиномеров с цифровой индикацией на рынке полно.

Оффлайн DeNew

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Зеленоград
    • Делаем сами - строим своё !
« Ответ #27 : Мая 02, 2008, 10:28:51 pm »
Тема потухла, а кто или у кого или кто счастливый обладатель данного фрезера ( Hitachi  M 12V2 ) есть ? Интересный он не внешне, а функциональностью, или нет?
« Последнее редактирование: Мая 02, 2008, 11:21:14 pm от DeNew »

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
« Ответ #28 : Мая 02, 2008, 10:40:22 pm »
  Да нормальный фрезер, только цанги полное г...но, на своем поменял на цанги от макиты 2года -полет нормальный.

Оффлайн DeNew

• Больше 100 сообщений
« Ответ #29 : Мая 02, 2008, 10:48:53 pm »

только цанги полное г...но
Блин да что-же такое, где-нибудь да косяк в вещах  :( , а в остальном, если можете по подробней, а то думаю покупать, а сложновато с тем чтоб прейти в магазин и пощупать. Если не сложно описать всё что думаете о данной машинке (-)(+), буду признателен. Спасибо.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #30 : Мая 02, 2008, 10:54:13 pm »
Вообще-то 12SA2 без регулировки оборотов. Если брать, то 12V2, который с регулировкой.

Оффлайн DeNew

• Больше 100 сообщений
« Ответ #31 : Мая 02, 2008, 11:06:24 pm »

Вообще-то 12SA2 без регулировки оборотов. Если брать, то 12V2, который с регулировкой.
А да точно не заметил, перепутал буковки, да конечно с регулятором. 

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Мая 03, 2008, 01:26:24 pm »

Блин да что-же такое, где-нибудь да косяк в вещах   , а в остальном, если можете по подробней, а то думаю покупать, а сложновато с тем чтоб прейти в магазин и пощупать. Если не сложно описать всё что думаете о данной машинке (-)(+), буду признателен. Спасибо.
      У меня он стоит в столе (ручной 2кв. макита) Двигатель работает очень тихо, по направляющим ходит плавно,все, в принципе, под рукой, удобно.  После переноса производства в китай и малазию из японии качество прилично упало, поэтому нужно внимательно смотреть каждый конкретный экземпляр.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Мая 03, 2008, 05:03:25 pm »
После переноса производства в китай и малазию из японии качество прилично упало, поэтому нужно внимательно смотреть каждый конкретный экземпляр.

M12V делали вначале в Японии, а потом уже производство перенесли в Ю-В Азию. M12V2, это который имеет страшный кроссовочный дизайн, ИМХО в Японии не выпускался никогда.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Мая 03, 2008, 05:21:54 pm »
    Я, имел в виду хитачи в целом, М12V2 в японии, конечно, не выпускался.

Оффлайн DeNew

• Больше 100 сообщений
« Ответ #35 : Мая 03, 2008, 05:24:51 pm »
Кстати я то не узнавал новости о них, а тут сказали да и в магазине увидел, что дизайнер сменился и новой вид стал http://www.inst...cats/3781_s.jpg

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #36 : Мая 03, 2008, 05:41:13 pm »

дизайнер сменился и новой вид стал
     По моему, это как раз старый фрезер.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Мая 03, 2008, 05:52:31 pm »
Да, это старый. Новый вот этот http://www.udt....big_16775_0.jpg

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
  • Из: Стокгольм
« Ответ #38 : Мая 04, 2008, 11:10:40 am »
В свое время интересовался Хитачевскими фрезерами (M8V2, M12V2), и напоролся, читая отзывы на забугорных интернет магазинах, на интересную особенность:

Ограничитель хода вверх на одной из стоек - пластиковая гайка. Она нормально работает, если фрезер не перевёрнут, а если фрезер перевернуть, то она не выдерживает его веса и ломается.

Сходил в Максидом, посмотрел глазами - действительно есть такая гаечка. На M8V... она металлическая, а на более мощном M12V - пластмассовая   :-X. Было это около года назад.

Не знаю, нужно ли вам ставить фрезер в стол, не знаю, можно ли просто подобрать нужную гайку вместо пластиковой, и не знаю, изменилась ли с тех пор модель фрезера, но советую уточнить этот вопрос (хотя бы пощщупав фрезер в магазине).
Мир этому форуму! :good:

Оффлайн DeNew

• Больше 100 сообщений
« Ответ #39 : Мая 04, 2008, 04:33:11 pm »

Да, это старый. Новый вот этот http://www.udt....big_16775_0.jpg

Cпасибо, а вот в магазине обратное сказали, ну не свиньи а, вот и идёт скидыванья товара (старый модельный ряд).

Ограничитель хода вверх на одной из стоек - пластиковая гайка.

Плакать хочется  :cray:

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
  • Из: Стокгольм
« Ответ #40 : Мая 04, 2008, 05:57:53 pm »

Ограничитель хода вверх на одной из стоек - пластиковая гайка.

Плакать хочется  :cray:

Перечитал отзывы на амазоне, и пришёл к выводу, что им не нравится регулятор точной подстройки сверху.

Хотя, мне год назад не понравилась именно гайка  :sten1:. Возможно, я уже просто забыл...

вот тут говорят:

I have it mounted in a Rockler Large Plate Table (I also removed the springs). I have been VERY satisfied with my purchase.. but like others the plastic height adjustment snapped under its own weight ...

"Я установил фрезер на стол Rockler Large Plate Table (также удалил пружины [из стоек]). Я был ОЧЕНЬ доволен своей покупкой... но, как и у других, пластиковый регулятор высоты сломался под весом [фрезера?]"

И дружно покупают лифты специально под этот фрезер. Так что, видимо, проблема не в гайке  :stop:
Мир этому форуму! :good:

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #41 : Мая 04, 2008, 09:19:57 pm »
      У нового фрезера рукоятка немного другая, у меня стоит под столом, вроде нормально, но особенно не замарачивался.

Оффлайн ОЛЕГ69

• Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Декабря 29, 2008, 09:36:08 pm »
Добрый вечер ув.деревяшечники!
Знаете,на форуме маловато отзывов,отчётов по инструменту по прошествии времени,после какой-то эксплуатации.
Хочу поделиться с форумчанами впечатлениями об этой машине ,после года интенсивной эксплуатации,возможно кому-то пригодится.Итак:
Эта модель новая,пришедшая на смену М12V.На иностранных сайтах очень часто старая модель устанавливается под столом,думаю что новую модель задумали для для более удобной работы как раз под столом:
1.Увеличено отверстие в подошве
2.Рукоятка регулировки высоты у новой модели намного удобней.
3.Немножко добавили мощности(во всяком случае так написали :)
4.Большой вылет цанги за подошву-6мм,фрезы удобно менять над столом(не помню как в старой модели)
5.Пружины из стоек,перед установкой в стол снять очень просто ,буквально 1 мин.
Впечатления от работы в столе очень хорошие,в руках работать этим фрезером мне очень не понравилось-тяжёлый и какой-то неудобный.Если требуется делать в руках какие-то тяжёлые,с большим съёмом,работы,то старая модель или,напрмер,макита будут удобнее.
Теперь + и- какие я выявил за год.
Надёжность.Очень хорошо.Фрезерного станка у меня пока нет,этот фрезер у меня за всё отдувается,а работа по дереву-это основная моя работа.Вроде бы год не такой большой срок,но перепахал он уже немало,судите сами-только дверей я сделал этим фрезером больше30штук,а была ещё и мебель,балконные рамы,фасады,всякая мелочь табуретки,наличники,всего и не вспомню.Вобщем надёжностью я доволен,каких-то признаков износа или усталости нет.
Мощность.Сравнить не с чем,других фрезеров такого класса у меня не было.По ощущениям недостатка не испытывал,ни разу под нагрузкой обороты не падали.Вообще вывел для себя такое правило:съём за один проход 100мм.2(в сечении)на 1 кв.мощности.
Например:четверть под двери 28 на 12мм=336мм.2-два прохода и со свистом;филёнка38на 12 -два прохода.
Даже в жару после долгой, с хорошей нагрузкой,работы он у меня не грелся,в районе цанги руку спокойно можно держать.
Плавнвый пуск,никаких биений или вибраций.Очень тихий.
Недостатки:
После полугода работы разболталось колёсико регулировки оборотов,обороты стали плавать как им хочется.Вести по гарантии 90 км. и неизвестно сколько ждать не хотелось,вставил щепочку в щелку и вперед :embar:
Регулировка вылета фрезы в принципе нормальная,но какая-то хлипковатая-пластик.От греха подальше при подъёме фрезы вверх помогаю рукой.На амер.форуме читал,что пацаны эту пластиковую рукоятку ломали в первый же час.
Ну вот вроде бы и всё шо я понял за этот фрезер.Если мне понадобится другой фрезер в стол или ещё один,то я уже долго думать не буду.Для работы в руках не советовал-бы.
Извините,если скучновато описал,и надеюсь не зря мучился(полтора часа одним пальцем долбил) :)
Пимерно такие(только лучше)отзывы хотелось-бы почаще всречать на форуме.Спасибо за внимание!

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #43 : Декабря 29, 2008, 09:41:17 pm »
Олег, спасибо, всё очень подробно и познавательно! :)

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Декабря 29, 2008, 09:45:08 pm »
На амер.форуме читал,что пацаны эту пластиковую рукоятку ломали в первый же час.
  Не бойтесь смело поднимайте рукояткой ,не поддерживая рукой. Перед этим, правда, лучше этот узел внимательно проинспектировать и отрегулировать. А ломается там не сама регулировка вылета , внутри там всё металлическое, а пластмаска (типа шайбочки) снаружи, но узел при этом остаётся рабочим. Так, что всё в порядке.

Alessandro

• Гость
« Ответ #45 : Декабря 29, 2008, 09:57:11 pm »
а напишите ещё какие приспособы к нему Вы приторочили. типа шипорезок и прочих параллельных упоров.
Вот ещё. складки на гофрах не продрались? я седня видел фрезер в магазе и мне показалось что гофра там полиэтиленовая,  как когда-то делали на  дудках для детей дошкольного возраста.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2008, 10:06:52 pm от Alessandro »

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #46 : Декабря 29, 2008, 10:02:30 pm »
   У меня он стоит в столе, так же вполне им доволен. А вот паралельный упор от него прекрасно подошел к маките (у хитачи он сделан поаккуратнее и штанги подлинее) которую, я использую в ручном режиме, а родной упор макиты был переделан в приспособу для установки фрезера на фестуловскую шину.

Оффлайн ОЛЕГ69

• Больше 500 сообщений
« Ответ #47 : Декабря 29, 2008, 10:09:54 pm »
Не очень понял вопрос.Шипорезки у меня нет и взять негде(не Маськва).Каких Вам надо упоров?Сфрезером идёт нормальный упор,но я им не пользовался ни разу.

Оффлайн Extremist

• Больше 100 сообщений
  • Из: Саров
« Ответ #48 : Декабря 30, 2008, 09:10:12 am »
Действительно хороший и подробный отчет.
Спасибо вам за труды.

Оффлайн DaiverWood

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ярославль
« Ответ #49 : Марта 05, 2009, 02:09:35 pm »
Купил Hitachi M12V2, это мой первый фрезер, раньше никогда не пользовался фрезером, поэтому сразу немогу составить полный отзыв об данной модели.
Вот что отметил, по поводу люфтов у данной модели при зажатом рычаге фиксации глубины люфт отсутствует, ощущение что корпус литой, при открепленном рычаге в верхней части штанг  люфт можно заметить лишь при сильных нажимах, и то совсем мелкий.
Кнопка включения расположена рядом с рукояткой , что удобно, также на ручке фрезера есть колесо регулировки скорости вращения фрезы, изменение скорости проходит плавно, без рывков. При включении можно отметить небольшое движение фрезера по часовой стрелки, легко контроллируемое и на работе не сказывается. Выключение плавное, без рывков благодаря по всей видимости отсутствию эл. тормоза.