Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: То ли люлька, то ли кровать или чем занять жену.  (Прочитано 4451 раз)

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
  • Из: Nsk
Нашел у жены на телефоне фото кроватки (когда делал) + когда переставлял кровать по высоте – сфотографировал, может, кому пригодится. Предыстория такая: в ноябре 2008г. должна родиться дочь, и потребовалось в  1,6м вписать  пеленальный столик и кровать. В магазине вариантов не существовало. Пеленальный сделал из обрезков ЛДСП (EGGER), остались от стоящего на противоположной стене шкаф-купе, чтоб в цвет. Кроватка из березы,  собрал на шкантах и шипах, клей Titebond II, покрасил Эмпир от Тиккурилы краскопультом (требование жены, чтоб была в цвет остальной мебели), р-р. 1100*550, дно березовая фанера на деревянном каркасе, по времени заняло 2 вечера.
Т.к. размер и форма кровати не стандартные пришлось мне обрезать 150мм кокосовый матрас, а жене шить все эти рюшечки.
Что это кровать или люлька не знаю.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2009, 04:21:52 pm от valeransk »

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Очень красиво получилось!
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн 3меюка

• Больше 250 сообщений
  • Из: Щелково
Простите, а решетка вертикальная зачем? Всякие нехорошие ассоциации вызывает...

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Обнинск,Калужская обл.
  • Под лежачий камень-вода не течет

Простите, а решетка вертикальная зачем? Всякие нехорошие ассоциации вызывает...
А у Вас есть дети?
Если -Да,то Вы поймете,а если -Нет.Для того,что бы ребенок не выпал и матрас не "ерзал".
Мне понравилось,а как Вы регулируете уровни?Ведь ребенок растет и ему требуется безопасный уровень(что бы не выпал)
-"Цель личной выгоды у художника убивает всякое произведение искусства" Ф.Стендаль

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
  • Из: Nsk
К стоевым? с внутренней стороны прикручены 4 мебельных уголка ФС-16 на саморез, дно на них просто ложится, не прикручивается. Это в отличие от болтов или конфирматов позволяет плавно менять высоту без жесткой привязки к фиксированным установочным размерам. Когда сделал кроватку проверял: залез в нее сам (87 кг), пытался перевернуть, расшатать, проломить дно - не получилось. В первом посту фото 1501(4) и 1502(6) разная высота установки.

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
Мне тоже очень понравилось. Все лучшее - детям! Только я бы не делал на полозьях выступы. Достаточно оставить почти прямолинейные участки на краях (с очень-очень большим радиусом кривизны. Такие полозья при качании по полу не стучат, ход плавнее, и опрокинуть тоже не получится (проверял).
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

За это сообщение сказали "спасибо":