Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Помогите советом в изготовление рамок для фотографий.  (Прочитано 25154 раз)

Оффлайн Gooday

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Петербург
В двое с перепродажи? Где здесь вдвое?!

Пусть 5р. рамка, + задняя чать, +стекло + клей + работа = себестоимость 10-13р. С рамки 17-13=5р. (А еще налог 6% + расходы на доставку..)
На 90-е не похоже..))

Вот вы сами на 100 долларов в месяц жить хотите ?  А за 20 ?
А китайцы и индусы отлично живут.
Когнитивный диссонанс понятен ? 

Да здесь форумчанин писал о своем деле по сбору морожки - так вот он писал, что в день челу он платил 100р! Вдумайтесь в эту цену! А работал чел 10дней, т.е. 1000р за десять дней работы! А человеков было 8 !..

У нас Китай под боком - далеко ходить не надо.

ЗЫ. Мы съехали из "как сделать самому" (ответов вагон) в "у кого заказать
за копейки" (решение не думаю, что есть)

Когда что-нибудь мутишь, то необходимо рассмотреть различные варианты:
Или самому делать привлекая раб. силу - то как делать?
Либо заказать готовые рамки и посмотреть, что дешевле, качественней, проще, удобней и быстрей.
Необходимо рассматривать различные варианты! Сначала я начал рассматривать вариант собственного изготовления, потом возможность заказа.
 :undecided1:

Оффлайн SVP

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Moscow
Сожалею, но от дальнейшей дискуссии самодудаляюсь.
Обсудить технологические проблемы всегда интересно.

Обсуждать "где найти рабов" не очень...

*FIL*

• Гость
Когда что-нибудь мутишь,...
Этот  номер  тут  вряд ли пройдет. :grabli:
Состав  участников  не  тот. :ne_shali:

« Последнее редактирование: Июня 18, 2009, 12:53:19 pm от *FIL* »

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Крым, Симферополь
Пусть 5р. рамка, + задняя чать, +стекло + клей + работа = себестоимость 10-13р. С рамки 17-13=5р. (А еще налог 6% + расходы на доставку..)
На 90-е не похоже..))
Для начала, стекло там не пойдет (по габаритам). Максимум - тоненький пластик (который ощутимо дешевле + рубится без проблем в размер штампом за долю секунды). Клея там тоже надо не ведро на каждую. А задняя часть (к тому же) делается тем же, кто и рамку изготовил. В том и фокус, что пластик+клей+собрать = 5-8 р. А рамка+задняя часть (материал+работа+электричество+амортизация станка+работа = 5р.) О чем и говорю... ;).

Окупаться это может начать только в случае, если изготовить пресс-форму и лить из пластика миллионами штук... ;)

Оффлайн Gooday

• Больше 20 сообщений
  • **
Этот  номер  тут  вряд ли пройдет.
Состав  участников  не  тот.

Не понял причем тут номер какой-то? И причем состав?!
Я же пришел за советом, так как здесь толковые люди, а не для того что б что-то продать или кинуть.
Естественно, Вы делать такое не будете - это будут делать гасторбайтеры.

Вот смотрите сколько советов дельных дали!
Теперь я думаю деревянные рамки вывести в премиум, а литые еще не знаю из чего делать, их в дешевый сегмент.

Для начала, стекло там не пойдет (по габаритам). Максимум - тоненький пластик
Доступ к тонкому (от 250 до 600мкм) жесткому прозрачному пластику у меня не ограничен )) - буду использовать его.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2009, 01:41:31 pm от Gooday »

Оффлайн Gooday

• Больше 20 сообщений
  • **
А как сделать штам, что б рубить пластик?

У меня есть вариант сделать форму из материала типа полеуретана (такой используется на печатных машинах только более жесткий).

Вот будет у меня форма для ручного литья, а чем можно заливать - из какого материала можно еще рамки сделать?

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Крым, Симферополь

Проще всего согнуть из вырубной полосы по размеру (обувщики из нее гнут штампы для вырубания стелек, подошв и т.п. В магазинах для обувщиков должно быть. Или отфрезеровать из болванки и закалить. Для заводского фрезеровщика вполне доступная работа. Сделать с хвостовиком (чтобы зажимать в патрон сверлильного станка) и пару-тройку сквозных отверстий с толкателями (чтобы на обратном ходу выталкивало из пуансона вырубленную деталь. За пару часов этих "окошек" можно мешок нарубить... :)

Оффлайн alex778

• Больше 100 сообщений
  • Из: кишинев

Проще всего согнуть из вырубной полосы по размеру (обувщики из нее гнут штампы для вырубания стелек, подошв и т.п. В магазинах для обувщиков должно быть. Или отфрезеровать из болванки и закалить. Для заводского фрезеровщика вполне доступная работа. Сделать с хвостовиком (чтобы зажимать в патрон сверлильного станка) и пару-тройку сквозных отверстий с толкателями (чтобы на обратном ходу выталкивало из пуансона вырубленную деталь. За пару часов этих "окошек" можно мешок нарубить... :)
Вроде как самое разумное решение, плюс небольшой пресс ручной и побольше ящиков от овошей и прочего с толщиной стенки 3 мм, вырубаете две половинки и склеиваете))))))
Потом на наждачке наклеенной на фанерный диск зашкуриваете.
А как отработаете технологию до готового изделия и продадите вы заводчик))

Оффлайн Gooday

• Больше 20 сообщений
  • **
Здорово!
Спасибо! :dance: