Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Стол и две скамейки  (Прочитано 21677 раз)

Оффлайн Клим

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • "Столярная мастерская №1"
Re: Стол и две скамейки
« Ответ #25 : Июня 18, 2009, 01:27:01 pm »
Цена материала умноженная на пять, в итоге 70 тысяч вполне адекватно. Если не завязываться с арендой, подрядчиками и наемными рабочими можно скидывать, но немного. Есть клиенты и их немало готовые платить за такие работы нормальную цену. Просто качество исполнения должно быть на уровне выше рыночного. Чтоб клиент видел - каждая фаска для него, любимого.
"Не будет инета,откуда люди узнают что Волочкова такая же баба как и все?"

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #26 : Июня 18, 2009, 01:39:54 pm »

каждая фаска для него, любимого

Это - надо эпиграфом для любой работы.

Оффлайн one

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Казань
« Ответ #27 : Июня 18, 2009, 11:45:59 pm »
Приветствую Вас , форумчане! Очень приятно видеть ваши отзывы. Немного разъясню из выше написанного.
Про трубные струбцины - мы не такие "качки" чтобы сломать железную трубу, и дурь мы свою невключали при зажиме(т.е. неумничали и не применяли рычаги для усиления момента закручивания). Причина: резьба была дефектная - лопнула в месте наименьшего диаметра, в результате слишком глубокого её нарезания. Вывод:Нарезать резьбу недоконца, чтобы неослаблять трубу.
Про лак: мы не дураки и пользовались 1.9 соплом не из за того что считали что его хватит а из за того что побольше просто небыло. Купить сопло побольше небыло финансов. Покрывалось всё хитрым способом. Так как лак слишком густой и при нанесении давал апельсиновую корку, приходилось держать пекаль на очень близком расстоянии при котором лак размаживался об детал укрывая всю поверхность. Единственный наш косяк это то что мы крыли всё изделие сразу и на серединной доске столешницы есть по краю перепыл, который видать тока на свет. По уму надо было в несколько этапов, но ждать небыло времени. Мона было решить вопрос на 100% но заказчику это ненадо, да и денег мало дал(это моёё мнение)
Про "борму" - что мона сказать. пробывали по всякому мешать и пыль от шлифмашинки и стружки от ленточки..... Ну брехня ей богу. При шлифовании места шпаклевания происходил выров шпаклёёвки по краям выбоин или трещин, т.е. она там вооще непристала и просто отвалилась. Ладно если сразу... Когда всё покрыли то она просто вылезла наружу т.е. в шпаклёваных щелях она просто напросто вылезла ( не из за её расширения, а просто из за того что она там неадгизировала) Про то что она невпапад с общим цветом дерева говорить небуду (как будто мелом замазывали)
Про опастность, которая нас подстеригает: приятно что есть люди которые думают про технику безопасности. Видимо из за незнания толи этого инстумента толи какихто ньюансов вы сделали поспешные выводы. Если что то не так как надо я просто неработаю так. Размер деталей которые я фрезеровал ламельником был "непомню сколько", но он мне позволял прижимать деталь к базе ламельника моей прямой мышцей живота. Правая рука толь ко прыжимала к базовой плоскости. Так как у нас в наличии ламели номером 20 (других нету) то следствием будет определённый вылет фрезы. И получилось что вылет фрезы недостовал до моих пальцев правой руки которой я прижимал к плоскости. Короче я проверял в начале на отбраковке с выключенным ламельником. Ну это надо постараться чтоб туда рука попала. Делал всё остарожно, и внимательно. ВОт то что беруши несразу надел вот это да. Яж молодой и слух надо беречь. Но эт ранняя фотка, потом я их надел. И понял что беруши рулят! Работал в берушах всё оставшееся время.
Про деньги: наверное Вы неправы когда говорите кто же купит за 70 тыс рублей. Мня учили в институте что цена товара складывается не из его себестоимости, а из за того скока потребитель готов отдать за этот товар денег. Может Вам это покажется бредом но это так. Видимо тут произошла подмена инфы, когда нас ему посоветовали наши приятели(они делают у него всякого вида работы). И у него сложилось такое мнение - что видимо работают за такие же приемлемые деньги как и наши приятели. Он был готов отдать именно стока скока он платит нашим приятелям. А вот если бы ему нас посоветовали люди из его круга.... Так я думаю, и наверное так оно есть. Хотя денег уже нету )))
PS По поводу того что заказчик был просто в восторге - наверное это приувеличение. Он неотреогировал никак, просто никак. Он просто посчитал скока скамеек и столов и спросил о договорённой остаточной сумме. Высказаваний типа : Ребята молодцы, хорошо как у вас получилось небыло. Даже спасибо несказал(видимо у них непринято, он же нас купил, а точнее мы ему продались) Ну да ладно.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2009, 11:52:10 pm от one »

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Июня 18, 2009, 11:54:23 pm »

он же нас купил, а точнее мы ему продались

Он купил Ваше изделие, а не Вас.
Вы - продали ему своё изделие, а не себя.

Оффлайн one

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #29 : Июня 18, 2009, 11:58:17 pm »

Он купил Ваше изделие, а не Вас.
Вы - продали ему своё изделие, а не себя.
Мы ему продали своёё изделие если бы из дуба и за 100 тыс, а из гробовой доски да за 5000 на рыло это продались.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Июня 19, 2009, 12:04:12 am »

а из гробовой доски да за 5000 на рыло это продались.

С потрохами?

Желаю долгих лет Вашему творческому союзу.

Оффлайн one

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #31 : Июня 19, 2009, 04:55:12 pm »

Желаю долгих лет Вашему творческому союзу.
Спасибо! Про потраха промалчу.

Оффлайн ivi

• Больше 100 сообщений
  • Из: М.о., Королёв
  • valery-валерий-ivi
« Ответ #32 : Июня 20, 2009, 02:04:48 am »
0   
« Последнее редактирование: Октября 17, 2009, 10:03:44 pm от ivi »

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Июня 20, 2009, 02:07:07 am »
А почему Вы ркшили что полуученики? Там всё грамотно сделано.
Налицо по многим моментам "первый раз в первый класс"
Где это?

Оффлайн ivi

• Больше 100 сообщений
  • valery-валерий-ivi
« Ответ #34 : Июня 20, 2009, 02:16:05 am »
0
« Последнее редактирование: Октября 17, 2009, 10:03:57 pm от ivi »

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Июня 20, 2009, 02:22:28 am »
То, что они знают и пользуются борррмой говорит, что не ученики, ученики не знают.
Не показалось ученической работой. И сам процесс, и унструменты, и качество работы, да и описание работы совсем не ученическое.

Оффлайн ivi

• Больше 100 сообщений
  • valery-валерий-ivi
« Ответ #36 : Июня 20, 2009, 02:28:57 am »
0
« Последнее редактирование: Октября 17, 2009, 10:04:09 pm от ivi »

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Июня 20, 2009, 02:35:19 am »

Вот когда будут почти полностью уверены в своем мастерстве и знании материалов, может, и настанет время ожидания правильного бабла за свою работу.
Вы натолкнули меня на такую мысль. Вот помню, что лет 10 назад я чувствовал удивительную уверенность в своих силах и мастерстве, казалось могу всё. Со временем прыти поубавилось, особенно когда попал на наш форум. Теперь уверенности в своём мастерстве всё меньше.
Ребята не боятся эксперементировать, пробовать новые материалы и технологии(мне так показалось), и очень интересно рассказывают о своей работе.
А о ценах..... Наверное есть себестоимость, а есть цена. Себестоимость легко высчитывается, а цена решается не в мастерской, а в период переговоров с заказчиком, тут важно умение и хватка. Вот у меня этого нет.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #38 : Июня 20, 2009, 02:36:40 am »
Вот когда будут почти полностью уверены в своем мастерстве и знании материалов
это страшные люди. общался с такими. мало хорошего. хотя я скорее всего пост не правильно понял
трудовик

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Июня 20, 2009, 02:39:50 am »

это страшные люди
Алексей, и я таких опасаюсь.

Оффлайн ivi

• Больше 100 сообщений
  • valery-валерий-ivi
« Ответ #40 : Июня 20, 2009, 02:44:51 am »
0
« Последнее редактирование: Октября 17, 2009, 10:02:53 pm от ivi »

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #41 : Июня 20, 2009, 02:50:27 am »

в период разговора с заказчиком, по моим ощущениям, если за твоими плечами опыт огого, ты будешь разговаривать с ним "на равных",
Тут много ньюансов. Есть заказчики, которые не переносят "всезнаек", есть которые млеют перед ними. Общение с заказчиком - действо на грани искуства. Вот по этому даже в современный кризис у некоторых заказчики в очередь стоят.

Оффлайн ivi

• Больше 100 сообщений
  • valery-валерий-ivi
« Ответ #42 : Июня 20, 2009, 03:02:08 am »
0
« Последнее редактирование: Октября 17, 2009, 10:01:53 pm от ivi »

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #43 : Июня 20, 2009, 03:11:39 am »

если нет мастерства, за которым опыт многих изделий и в том числе знание, что некоторые шпатлевки г-о, понтовать некрасиво.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Теперь они будут знать, что есть плохие шпатлёвки. Ну почему использование борррррмы есть не мастерство?
делать уверенно и качественно - другое.
Скамейки и стол они сделали уверенно и качественно. Мне так показалось.

Оффлайн ivi

• Больше 100 сообщений
  • valery-валерий-ivi
« Ответ #44 : Июня 20, 2009, 03:24:37 am »
0
« Последнее редактирование: Октября 17, 2009, 09:59:35 pm от ivi »

Оффлайн la1976

• Ex: 2:5090/18 AKA Lawful
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
    • Чистый воздух
« Ответ #45 : Июня 20, 2009, 07:19:40 am »
Разводить языком - одно, делать уверенно и качественно - другое. Если можешь и то и другое - флаг тебе в руки

Это обычно с трудом сочетается в одном человеке. Предпочтительно IMHO все-таки, чтобы общался за деньги один, а делал и утрясал технические и дизайнерские ньюансы другой.

Я, к примеру, обладаю способностью убеждать людей платить за хорошие вещи столько, сколько они должны стоить. Но по поводу рук - тут мне до мастеров с форума, извините, как до Луны на велосипеде..
Кондиционеры и тепловая техника в Красноярске - http://www.clear-air.ru

Оффлайн Secondleft

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Казань
    • Мебель своими руками с woodworkshop.ru
« Ответ #46 : Июня 20, 2009, 11:35:01 am »
Что то много написали:
To Ivi:
Добрый день. Вы правы - это первое изделие из дерева которое мы делаем. Но далеко не первое изделие сделанное своими руками. Я бы скорее деньги клиенту отдал - чем некачественное изделие.

Еще раз перечитал все ваши посты, общий смысл примерно таков: если ты мастер - можешь брать много денег с клиента, во первых потому что сможешь сделать хорошее изднлие , во вторых потому что умеешь развести клиента, если ты новичек - берись за все и за любые деньги и учись не смотря на зарплату. Все правильно?
Да я новичек - но я гарантирую качество изделия за которое берусь - и не разу ни один из клиентов не мог попрекнуть меня в том что было сделано некачественное изделие. И извините, тряпками лак разведенный по изделию размазывать не собираюсь.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #47 : Июня 20, 2009, 02:12:05 pm »

Но сомнения и набор опыта по ходу исполнения (изложенные в данной теме) лично я ощутил. Поэтому и считаю, что это больше набор опыта, чем автоматическое исполнение заказа за солидные деньги, о котором, кстати, когда до этого дело дойдет, мне так кажется
  Лично я постоянно учусь и оттачиваю своё мастерство, имея опыт общения с деревом 14лет и прочего рукоблудия ещё примерно столько же!

Оффлайн ivi

• Больше 100 сообщений
  • valery-валерий-ivi
« Ответ #48 : Июня 20, 2009, 02:56:14 pm »
0
« Последнее редактирование: Октября 17, 2009, 10:00:19 pm от ivi »

Оффлайн Клим

• Больше 500 сообщений
  • "Столярная мастерская №1"
« Ответ #49 : Июня 20, 2009, 03:06:09 pm »
Анекдот:
Умирает старый мастер краснодеревщик.
Собрались ученики, подмастерья и пр.
Просят:
-Мастер, откройте перед смертью секрет своего мастерства, не уносите с собой, поделитесь.
Мастер, умирая:
-Парни, не жалейте шпатлевки!
"Не будет инета,откуда люди узнают что Волочкова такая же баба как и все?"

За это сообщение сказали "спасибо":