Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Hitachi WH14DBL  (Прочитано 5012 раз)

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Hitachi WH14DBL
« : Июня 20, 2009, 09:31:49 am »
Неодумайте про меня чего плохого..
Я не представитель Хитачи.
Но вот эта новинка по ТТХ очень впечатлила меня.

3,0А/ч Li-ion аккумулятор BSL1430 типа "слайдер" малый вес и большой ресурс
Максимальный крутящий момент 150 Нм
Удобная обрезиненная рукоятка
Уникальный бесщёточный мотор - супер-надёжность и экономичность
Индикатор заряда батареи
Светодиодная подсветка
Скорость вращения             ....0-500/1200/2000/2600 об/минМаксимальный крутящий момент  ....150 НмЧисло ударов                  ....0-3200 уд/минПатрон                        ....6,35 ммАккумулятор                   ....3,0 Ач, 14,4 ВольтВес                           ....1,5 кг

Ваше мнение?
PS
Думаю какой шурик купить надо закручивать саморезы (от 90 до 120). в брус 100Х150 иногда в 200.
Сверлить редко дырки в дереве неглбокие. Металл пара мм просверлить(совсем редко).

В данный момент (опять несочтите за рекламу) у меня Skil уже года 4-5. Батареи умерли и предел у него саморезы 90.
Вобщем то самые ходовые 90 у меня, н обывает надо и 120 крутить и много ...

Вот я и посмотрел на эту хитачи и чтото там крутящий момент нездоровый заявлен... :o
85 штук 120 говорят может вкрутить в дерево на одном акумуляторе....( в инструкции)
« Последнее редактирование: Июня 20, 2009, 09:39:07 am от lucas12 »

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Re: Hitachi WH14DBL
« Ответ #1 : Июня 20, 2009, 09:45:34 am »
Обсуждали вроде бы. В этой теме:
http://forum.wo...hp?topic=6379.0

Оффлайн Raper

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тучково МО
« Ответ #2 : Июня 20, 2009, 04:08:12 pm »
У меня такой же Хитачи, я им очень доволен. Хотя цена не слабая. Сам занимаюсь сборкой каркасов, и хотел взять ударник от Макиты, но на форуме подсказали про Хитачи.

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Июня 20, 2009, 04:21:45 pm »
У меня такой же Хитачи, я им очень доволен. Хотя цена не слабая. Сам занимаюсь сборкой каркасов, и хотел взять ударник от Макиты, но на форуме подсказали про Хитачи.
Спасибо. Вопрос Закрыт. Завтра привезут такой же.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #4 : Июня 20, 2009, 09:04:04 pm »

Спасибо. Вопрос Закрыт. Завтра привезут такой же.
  А впечатлениями поделитесь?

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Июня 22, 2009, 03:21:19 pm »
Что за люди. Оставил заявку в интернет магазине, на сайте есть в наличии пару штук. только сегодня перезвонили типа нету в наличии и не ожидаем...
Заказал в другом месте. в среду привезут. в субботу вечером  железо надо будет посверлить с деревом немножко. посмотрю что за зверь и отпишусь.

« Последнее редактирование: Июня 24, 2009, 03:12:58 pm от lucas12 »

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Июня 24, 2009, 03:13:03 pm »
Привезли...могу сравнить только со скилом старым.
Данный шурик маленький лёгкий "зверёк"  .Сбалансирован  в руке лежит отлично. (белочёрного цвета!  на даче сложно в траве белый потерять). Не толстый не высокий и мощный. (вспоминаю как со скилом в труднодоступных местах корячился)
В комплекте как и все Хитачи (ну я тоже в секте только в зелёной), нету ничего кроме шурика+2аКБ+ зарядка и кейс.
Скрости регулируются как на батарее электронно (можно выбрать скажем до 500 оборотов и крутить мелочёвку непарясь с нажатием на курок) так и нажатием кнопки, удар можно поставить на постоянный или одинарный. как отключить удар ненашёл. в инструкции почитал вроде удар неотключаем (или один раз бьёт или постоянно).Это плохо на счёт удара. мне он не всегда нужен будет.
Есть фонарик встроенный (как мне тебя нехватало раньше ).
В пределах выставленных оборотов можно скорость регулировать курком ещё, то есть скажем ставим до 500 оборотов и чуть нажимая крутим на 100-200 оборотах наживляя и дальше сильнее жмём для докруткина 500 оборотах.

Попробовал системники закрутить открутить всё супер.
Что  непонравилось биту без удлинителя нельзя втсавить. Выпадает.
На холостых на 2500 включил.. почти дрель.. ну и дури...

На выхах металл чуть посверлить надо будет (3мм) ну и по дереву не толстому попробую.

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Июня 24, 2009, 11:08:24 pm »

в инструкции почитал вроде удар неотключаем
Хотя в ТТХ кол-во ударов  от 0 и до 3200 раз в минуту, вроде как "0" присутствует

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Июня 28, 2009, 12:50:17 am »
Вау. НУ просто ацкий шурик...
Удар работает хитро... Закручиваем саморез.. докрутили до упора саморез (обороты около 1000), Всё саморез дошёл почти до упора, шурик делаел удар и чуть прокручивает саморез ещё глубже...
Поробовал винт с гайкой закрутить так.. Вобщем после удара нереально отвёрткой открутить...
Можно затягивать и без удара, просто оборотов меньше дать курком или ограничить обороты на нём самом до 500...

Косяки...
При сверлении если стопариться сверло (застревает) то шурик начинает бить...(пофигу на обороты)...
Вобщем удар неотключаем совсем но вполне контролируем и местами не надоедает и немешает работе...

Сейчас им собираю аналог ФМТ, сверлю зенкую итд всё им... с 16-00 до 24-00 ковырялся на одном АКБ собрал половину фмт+ саморезы повгонял в доски.. Пока полёт нормаьный. Саморезы 90ку только нашёл и пробовал в 50ку, толще нету доски дома.. Заходит, точнее залетает туда пулей, только придерживаешь шурик что бы саморез непосрывало шляпку...
Раасверливал дырку с 3 до 4 мм нержавейку, сверлит хорошо, как по маслу.. (свёрла бош, новые HSS-R).

Да ещё как тостранно но пока незаметил такого что бы мне руку выворачивало им..  Наверно надо поболше саморезы и дерево потолще...
Просто скилом если весь день крутить то рука отваливалась от закручивания, и руку выкручивало скилом. Запястье потом болело..

ВОбщем мне нравиться на остальное мне плевать. (надо будет прикупить дрель отдельно без ударную!)...

Сегодня 17 августа.
Опробовал данный шурик на сборке опалубки под ленту фундамент. крутил в основном 70ки саморезы. не работа а сплошное удовольствие.
одной батареи хватает на ведро саморезов (примерно 2ух литровое ведёрко такое).
На опалубку 6х8м извёл 3и таких ведра саморезов и заряжал 2а раза все батареи.
пробовал 120 в брус. заходят как по маслу. надо только держать шурик что бы биту непроворачивало, а то из крестов саморезов становятся кругляшки.
как плотницкий шурик самое оно. Рука от него неуставала.
« Последнее редактирование: Августа 17, 2009, 09:06:06 pm от lucas12 »

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Сентября 11, 2015, 05:55:33 pm »
Эээх. Аккумуляторы всё не дохнут(родные)... А шурик всё работает..не морожу конечно.
Кучу бит переломал.. не лезет саморез, бах бита в клочья разорвана...(не слизало а именно ломает крест, биты дорогие всякие).