Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Re: В ожидании нового фрезера Макита  (Прочитано 107728 раз)

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Re: Re: В ожидании нового фрезера Макита
« Ответ #150 : Июня 24, 2009, 12:38:55 pm »
у меня ещё имеется три настоящих американских Por...
Игорь, давай мы с тобой будем родоночальники секты  Por.. ;D :pardon:
  Давай! Только предлагаю назвать не секта, а сообщество РоR..., и учредить остальные сообщества Макиты, Боша и Фестула, потому как можно состояться членом разных сообществ, в отличии  от сектанства   :declare:

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #151 : Июня 24, 2009, 01:28:59 pm »
потому как можно состояться членом разных сообществ, в отличии  от сектанства

Это значит: утором помакитил немного, к обеду пофестулил, а вечером на оставшиеся предался разврату со Штурмом и ДВТ.    :scratch_one-s_head:  :embar:

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #152 : Июня 24, 2009, 02:31:41 pm »

а вечером на оставшиеся предался разврату со Штурмом и ДВТ.
А ночью сплошное Por..
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
Re: В ожидании нового фрезера Макита
« Ответ #153 : Июня 24, 2009, 02:51:46 pm »
А когда "дитяти" родиться? Семь страниц ожидания и  и  и .... и когда и что и где???
Представительство не знает, дилеры бред несут, некоторые шепчут про август и так неуверено....
Это так продавцы формируют рекламное ожидание ,народ волнуется - ладошки готовят к номеркам, пиарщики будут утверждать что Гарри Поттер свою волшебную палку обкатал именно фрезером 2300 FC :sten1:
Да и вообще, на шедевр этот фрезер этот не тянет, боюсь и цена у него будет чуть меньше, чем у Фе2200 без аксессуаров

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
« Ответ #154 : Июня 24, 2009, 03:26:19 pm »

Да и вообще, на шедевр этот фрезер этот не тянет
Это смотря что считать шедевром - если цену, то фе тут никто не догонит. На фе ни оптического прицела, ни прибора ночного виденья, якорь намотан не серебрянной проволокой - не на шедевр за 56тыс. не тянет.

боюсь и цена у него будет чуть меньше, чем у Фе2200 без аксессуаров
А Вы уже в курсе розничных цен?
Пока что погружную пилу со схожими характеристиками и Makita и DeWalt в два раза дешевле сделали. :tease:

Оффлайн шурик2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мурманск
« Ответ #155 : Июня 24, 2009, 03:42:11 pm »

На фе ни оптического прицела, ни прибора ночного виденья, якорь намотан не серебрянной проволокой - не на шедевр за 56тыс. не тянет.
Это же культовый предмет. Он раскрашен в особые цвета, разве этого мало?
« Последнее редактирование: Июня 24, 2009, 03:44:32 pm от шурик2 »
Использую АLTLinux

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #156 : Июня 24, 2009, 04:05:36 pm »
со схожими характеристиками
с шиной, вкладышами и прочей фигней??? Просто погружная никому не нужна.
за 56тыс
Интересно - если Макиту скомплектовать тем же набором что комплектуется полный кит от Фе, только произведённый самой Макитой, сколько это будет стоить?
И раньше и уже (я так понял Фе, если Макитовские, то нет поэтому и писал - предполагаю)...радости от цен нет, но так как рынок крайне не развит и убог в обеспечении покупателей комплексной линейкой инструментов+расходников+оснастки, поэтому приходиться переться к Фестулу. За исключением мелких неприятностей инструменты долгоубиваемые и качество получаемых поверхностей до скучности ожидаемо и приятно прогнозируемо (как и комфорт использования инструмента).
Макита - замечательный инструмент со своими заморочками.
В моём топике главное не в противопоставлении Макиты с Фе или с автстралийскими роутерами или с корейцами (опять провокация) - а когда, где сроки, график поставки, какая партия, бюджет чёрт возьми, сколько стоит тысяча фрезеров (эк занесло).
Японцы, китайцы уже давно не болванчики и особо не дёргаются и не легко идут навстречу пожеланиям покупателей, заказчиков.
А иногда просто забивают на них...
« Последнее редактирование: Июня 24, 2009, 04:10:46 pm от Ivan65 »

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #157 : Июня 24, 2009, 04:08:12 pm »

Это смотря что считать шедевром - если цену, то фе тут никто не догонит.
 Таки зря вы так думаете    Фрезер 2445 евро  http://www.hanskochgmbh.de/shop/

« Последнее редактирование: Июня 24, 2009, 04:10:58 pm от art-master »

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #158 : Июня 24, 2009, 04:16:11 pm »

Цитата: Ivan65 от Сегодня в 02:51:46 pm
боюсь и цена у него будет чуть меньше, чем у Фе2200 без аксессуаров
   Кто какой прогноз по стоимости предположит, я думаю фрезер будет стоить около 15000рублей, Дима Мономах предположил, что стоить он будет 12000 руб с  копейками

Оффлайн шурик2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мурманск
« Ответ #159 : Июня 24, 2009, 04:30:56 pm »
Я думаю, что фрезер будет стоить дороже ровно настолько, насколько хорошо реализованы отличия от 3612с. И непременно своих денег стоить - будет.
Использую АLTLinux

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #160 : Июня 24, 2009, 04:42:10 pm »

Фрезер 2445 евро  http://www.hanskochgmbh.de/shop/

Какая замечательная приспособа....
Кто какой прогноз по стоимости предположит

22 000руб. за голый фрезер

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #161 : Июня 24, 2009, 04:47:40 pm »
 Не, 22 тыщи моноговато. Проще 3612С до ума довести.

12-15тыс. в зависимости от жадности продавца более реальная цена.

Оффлайн ous

• Константин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
  • Полено
« Ответ #162 : Июня 24, 2009, 04:48:58 pm »
Дима Мономах предположил, что стоить он будет 12000 руб с  копейками
Думаю, дороже. У нас сейчас в Питере 3612С стоит почти столько (11000). Этот поболе будет. Т.к новинка, думаю 16-17 тыр.

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
« Ответ #163 : Июня 24, 2009, 04:51:22 pm »
с шиной, вкладышами и прочей фигней??? Просто погружная никому не нужна.
Именно так. Кроме того к ней подходят и прибамбасы от других фирм в том числе и от фе.

Интересно - если Макиту скомплектовать тем же набором что комплектуется полный кит от Фе, только произведённый самой Макитой, сколько это будет стоить?
А оно надо? Прибамбасы делается и докупаются самим пользователем по мере необходимости.
Иначе никто не покупал бы фрезеров без этих наборов.
Кроме того мне кажется коректно сравнивать в данном случае цену и качество инструмента в одинаковой комплектации и она хоть пока и не известна, но я уверен что не будет даже близкой.

За исключением мелких неприятностей инструменты долгоубиваемые и качество получаемых поверхностей до скучности ожидаемо (как и комфорт использования инструмента).
Я думаю что многие пользовавтели этого форума то же самое скажут и про фрезер Макита.
У меня  из мощных фрезеров старый Касалс ему много лет и замена подшипника с учётом тяжкой жизни какую он прожил ни как не умаляет его тех же перечисленных Вами достоинств. И на стойках не люфтит и одним пальцем корзина опускается и фрезерует как это не удивит поклонников фе не менее чисто.

В моём топике главное не в противопоставлении Макиты с Фе или с автстралийскими роутерами или с корейцами
Да и здорово! И не нужно противопоставлять. Если у человека есть свободные средства и он увлекается
именно фе, то чего бы ему себя не побаловать?

Японцы, китайцы уже давно не болванчики и особо не дёргаются и не легко идут навстречу пожеланиям покупателей, заказчиков
Трудно в этом заподозрить и немцев.

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #164 : Июня 24, 2009, 05:26:14 pm »
Кроме того к ней подходят и прибамбасы от других фирм в том числе и от фе.
Хорошо, что есть другие фирмы и Фе в том числе
Прибамбасы делается и докупаются самим пользователем по мере необходимости.
Мне то хорошо, у меня друзья работают в инструментальном цехе и хорошо, что у нас есть Андрей 29 - всегда можно купить. И вообще замечательно когда под ногами обрезков деревяных полно - делай из низ приспособы и в ус не дуй...
Да и вообще соображалка должна постоянно работать, а так работай тупо и работай - скучно.
многие пользовавтели этого форума то же самое скажут и про фрезер Макита
многие уже и в китайцев влюбились, но на слёте те кто смог поюзать Фестул - отметили качество и удобство агрегата. Это тоже как построгать Веритасом Змея и Французским Станлеем. У меня есть фрезер-китайчёнок, ну работает и работает, пазы делает, кромки обкатывает - есть небольшие неудобства, но зато в 3,5 раза дешевле Макиты.
есть свободные средства и он увлекается
именно фе, то чего бы ему себя не побаловать?
Иногда это переходит в болезненную зависимость к сожалению.
Трудно в этом заподозрить и немцев.
Немцы за сделку извернуться, и если со стороны покупателя учесть всякие нюансы (которые немцы не будут афишировать), то немцы будут на крючке и не спрыгнут. А китайцев и особенно японцев, проблемы российских потребителей не волнуют на столько, что даже претензии по договорам в упор не замечают (главное только чтобы рынок не схлопнулся).
« Последнее редактирование: Июня 24, 2009, 05:28:43 pm от Ivan65 »

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
« Ответ #165 : Июня 24, 2009, 06:40:03 pm »

многие уже и в китайцев влюбились, но на слёте те кто смог поюзать Фестул - отметили качество и удобство агрегата.
Было бы забавно если бы фрезер при своей цене оказался не качественным и не удобным!
Я сам на слёте не был, но любопытно что если бы тут же на месте кто нибудь проводил сравнение с нормальным фрезером другой фирмы скажем DeWalt или Makita они бы на Ваш взгляд плевались и бежали прочь? Или может быть они отметили бы совершенно другое качество обработанной поверхности?

Немцы за сделку извернуться, и если со стороны покупателя учесть всякие нюансы (которые немцы не будут афишировать), то немцы будут на крючке и не спрыгнут. А китайцев и особенно японцев, проблемы российских потребителей не волнуют на столько, что даже претензии по договорам в упор не замечают (главное только чтобы рынок не схлопнулся).
Не берусь спорить, но почему то думаю что отсутствие дополнительных приспособлений это прежде всего "заслуга" наших дилеров и дистибьютеров, а потверждение этого можно увидеть на американских сайтах, причём не важно выпускает приспособление сама фирма производитель инструмента или независимый производитель. Главное что бы было сделано качественно и люди соглашались с ценой. В этом плане Festool действительно обошёл всех у нас как стоячих.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #166 : Июня 24, 2009, 06:56:12 pm »

кто нибудь проводил сравнение с нормальным фрезером другой фирмы 
  На слёте представителей Макиты не было, зато были и Бош и Девалт, даже Мафелл был, LO 65

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
« Ответ #167 : Июня 24, 2009, 07:23:38 pm »
  На слёте представителей Макиты не было, зато были и Бош и Девалт, даже Мафелл был, LO 65
И что народ крестился и отплёвывался? :o

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #168 : Июня 24, 2009, 07:28:00 pm »

И что народ крестился и отплёвывался? Shocked
  Может тайком, что бы никто не видел!

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
« Ответ #169 : Июня 24, 2009, 07:36:32 pm »
Может тайком, что бы никто не видел!
С этой надеждой в душе как то и спать будет спокойней наверное истинным Фестуловодам! ;D

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #170 : Июня 24, 2009, 09:01:44 pm »
они бы на Ваш взгляд плевались и бежали прочь
Во первых - люди были культурными, каждый ходил со своим ведёрочком; :sten1: :embar:
Во вторых - бежать никто бы не решился, запах шашлыков и плова, батареи бутылок и горы не пакоцанных инструментов не дали... :zvezda:
отсутствие дополнительных приспособлений это прежде всего "заслуга" наших дилеров и дистибьютеров
>:(
Главное что бы было сделано качественно и люди соглашались с ценой
:good:
Николай, полностью с Вами согласен :pivo:
Но российское представительство Макиты недоброе и неотзывчатое!

Оффлайн Nikolai

• Больше 500 сообщений
« Ответ #171 : Июня 24, 2009, 09:58:22 pm »
Но российское представительство Макиты недоброе и неотзывчатое!
Уже сейчас на запросы к поисковикам по деревообрабатывающему инструменту часто на первой странице присутствуют темы с нашего форума, то есть форум обладает достаточно большим потенциалом в формировании общественного мнения и даст бог это влияние будет только усиливатся потому что у многих людей ( в частности у меня ) давно началась аллергия на рекламму в телевизоре, буклетах и.т.п.
Единственно кому верю так это мнению реальных пользователей инструмента в той области в которой он меня интересует - а это форум!
Приведу пример - у меня заболела кошка, так мы бросились не рассматривать какие есть ветеринарные клинники, а читать форумы и там искать отзывы людей по поводу этих клинник.
Поэтому мне кажется что появление на этом форуме раздела с грозным названием типа бей бракодела в котором описывались бы конкретные случаи не только брака, но и просто конструктивных особенностей которые не позволяют инструменту качественно исполнять те функции которые описаны в рекламе или техническом описании и постепенно заставят представителей фирм быть  поотзывчивей, повнимательней к нуждам трудящихся. А там глядишь и оснастку возить начнут Андрей29 это первые ростки.
Всё вышесказанное ИМХО.

« Последнее редактирование: Июня 24, 2009, 10:00:29 pm от Nikolai »

Оффлайн toltec

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #172 : Июня 24, 2009, 11:14:04 pm »
Да, работая на стройплощадке эти дни по 12 часов  - я кажется пропустил самое интересное...
Вот подумалось - а вообще-то хорошо, что столька есть инструмента - есть из чего выбирать. Были и другие времена.
Жаль только, что в Росии своего почти ничего нет - своё было бы куда интереснее обсуждать.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
Re: В ожидании нового фрезера Макита
« Ответ #173 : Июня 24, 2009, 11:23:23 pm »

Так в том то все и дело что у Макиты нет и неможет быть "полного кита" не только как у Фестула,но даже как у Боша :D

Допустим купили вы европалету паркеток Макита,для обмена на TS 55 в рабочем состоянии ;D

Заходите на главный Макитовский сайт в России,и ищете ради прикола информацию о расходных материалах и оснастке к циркулярным пилам Макита.

http://www.makita.ru/

Ищите,ищите,ищите :( и вдруг вы с ужасом понимаете что никакой информации о расходных материалах и оснастке к циркулярным пилам Макита,на makita.ru нету,вообще :no:

Какой там "полный фестуловский кит"? В данном случае это недосягаемый Эверест,возмите для сравнения Бош,простой Бош,который стоит почти столько же как Макита,так вот у Боша  каталог ТОЛЬКО РАСХОДКИ И ОСНАСТКИ насчитывает 450 страниц!

« Последнее редактирование: Июня 25, 2009, 12:06:58 am от roland petrov »

Оффлайн toltec

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #174 : Июня 24, 2009, 11:33:14 pm »
а в наличии тоже есть? И одинакова в России как в Латвии? Не уверен.
А бумага всё стерпит - я бы будь манагером Бош - дал указание сделать каталог не менее чем на 1000 страниц и на нескольких языках. В том числе на Латышском.