Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Шлифовать километрами, а не квадратными метрами ! ( RUPES)  (Прочитано 55666 раз)

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/

В среднем отделочник-одиночка зарабатывает в месяц 20000-40000
  Таки ведь зарабатывают руками!
Я не отделочник, но суть ведь  понятна, что с хорошей машиной скорость значительно прибавиться и машина в итоге окупиться при хороших объёмах быстро

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
  • Из: Nsk

хорошей машиной скорость значительно прибавиться и машина в итоге окупиться при хороших объёмах быстро

Здесь не много не так,  можно купить пылесос FESTOOL SRM 45 E-PLANEX для уборки коврика у двери уборщице, но быстрее убирать помещение от этого она не станет и не сможет убрать больше помещений. Так и с Planex LHS 225 EQ-Plus. шлифование это 1% работ при отделке. А постоянно находить объекты где одна шпаклевка, это не реально.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
А постоянно находить объекты где одна шпаклевка, это не реально.
  Если машина для другой ниши, зачем делать такие грандиозные выводы!

Эх, не для российских отделочников игрушка.  Grin

:pardon:

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений

Игорь, тут дело наверное в особенностях работы индивидуала-отделочника и отделочника на крупном производстве. Индивидуал работает на шлифовке всего-лишь часть времени, ну если он целиком делает квартиру, под ключ. А вот на огромных фирмах шлифовщики шлифуют действительно километрами. Ты-ж не будешь для своих задач покупать четырёхторонний рейсмус?

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений

В России

При механическом нанесение шпаклевки, экономически целесообразнее взять ИЭ с гибким валом (цена в 10 раз дешевле, а надежность не хуже)

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator

В России

А если это общественное здание с большими площадями?  И...?

Цитата: valeransk от Июля 12, 2009, 08:35:59 am
При механическом нанесение шпаклевки, экономически целесообразнее взять ИЭ с гибким валом (цена в 10 раз дешевле, а надежность не хуже)
  Может быть и так, но это с вашей стороны голословное утверждение, без ссылки на авторитетные источники

Оффлайн tipus

• TIPUS 19
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Швеция
Так что, товарисч, насчет нескольких лет - это вы даже ради красного словца погорячились.

Не только отшлифовать, но и зашпаклевать. В среднем отделочник-одиночка зарабатывает в месяц 20000-40000 (Новосибирск)
Нет,я для "красного словца" стараюсь не говорить.Этот инструмент (Planex)иметь отделочнику ,работающему в одиночку,или в составе небольшой бригады иметь накладно и нецелесообразно.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2010, 11:29:04 pm от Tipus19 »
Errare humanum est

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
В среднем отделочник-одиночка зарабатывает в месяц 20000-40000 (Новосибирск)

Потому и зарабатывает столько, что вручную все делает ;)

Одиночка ни когда не купит, т.к. если рука набита требуется только мin подшлифовка

По моему мнению, подобная техника хороша именно для одиночек - значительное увеличение производительности в сочетании с бережным отношением к оборудованию. Как к казенному инструменту относятся в больших коллективах (особенно, когда нет прямой ответственности) - всем известно.

В организации вообще проще взять молодых или "южан" и пусть шлифуют

К сожалению, это всеобщая порочная практика - вместо одного толкового специалиста за $1000 лучше набрать десяток узбеков/молдаван по $100 за голову - расходы на зарплату те же, суммарная производительность выше и, в отличие от вышеупомянутого специалиста, не "гнут пальцы", а напротив, держатся за свое место.

Проше прощения за оффтоп.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2009, 08:36:52 pm от Shaman »
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
но это с вашей стороны голословное утверждение, без ссылки на авторитетные источники

1. Внешний вид Мозаично-шлифовальная машина ИЭ-8201А. http://www.dom4all.ru/article/1/59.html

ИЭ-8201А под этим названием выпускались и выпускаются десятки разновидностей шлифовальных машин с гибким валом. Основа это асинхронный двигатель (разнообразные) + гибкий вал + оснастка.

2. Цена легко определяется поиском в Интернете по "ИЭ-8201" и составляет за комплект около 5000руб.

У меня их не осталось, выкинул еще лет десять назад, а так бы сфотографировал.

А если это общественное здание с большими площадями?  И...?

От площади зависит только количество штукатуров-маляров на объекте. Ну нет в строительстве и отделке специальности - шлифовщик. Т.е сначала штукатурят, затем шпаклюют, затем немного шкурят, а затем красят. Есть у меня хоппер (выглядит примерно так http://www.tecsa.ru/content.asp?pn=786), подключается к компрессору для нанесения в том числе и шпаклевок и занимаюсь в основном отделкой школ (1 школа в среднем -площадь пола 7000-9000 м.кв.)
Но купить фестул для рабочих на отделке (и тем более для шлифования) - нонсенс. Так же как покупать на стройку шлиф. ленты Мирка. Если нужны любые фото (инструмент, объекты-сфотографирую), хотя http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=1881.0 есть пара фото подтверждающих что занимаюсь, в том числе и ремонтом.

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
Этот инструмент (Planex)иметь отделочнику ,работающему в одиночку,или в составе небольшой бригады иметь накладно и нецелесообразно

Ну хоть зарубите меня циркуляркой - неясно мне, почему подобный аппарат нецелесообразен для одиночки или небольшой бригады? Один раз купил и все, "отобьется" оно за счет производительности очень быстро. А в большой фирме любую технику уделают очень быстро - не зря говорят, что когда отвечает больше одного человека - виноватых не найти.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
1. Внешний вид Мозаично-шлифовальная машина ИЭ-8201А. http://www.dom4all.ru/article/1/59.html
  Такого типа машиной я пользовался ещё в 75году! Шлифовал надгробные плиты.

Но купить фестул для рабочих на отделке (и тем более для шлифования) - нонсенс.
 Ну да, и я по вашему о том, что немецкие инженеры сделали нонсенс, видимо им больше заняться было не чем!

От площади зависит только количество штукатуров-маляров на объекте.
 У каждого свой опыт и методы. Я предпочитаю пользоваться высокопроизводительным инструментом, чем человекочасами
 :embar:

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений

Я предпочитаю пользоваться высокопроизводительным инструментом, чем человекочасами

Если бы все так предпочитали

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator

Если бы все так предпочитали
  Алексей, наверное будет скучно

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
почему подобный аппарат нецелесообразен для одиночки или небольшой бригады

Для одиночки - процент шлифования от общего объема работ не более 1%, и чтоб он отбился надо заработать 52000*100%=5 200 000 руб.
5200000(надо заработать) : (30000(месячная зарплата)*12(месяцев в году))=  мин 14,5 лет будет отрабатываться.
Для бригады (организации) - при механизированном нанесение требуються специальные шпаклевки с определенной вязкостью (как и штукатурки для немецких штукатурных машин), их ценна гораздо выше + моторесурс компрессора+ время на отмывку хоппера (если хоть раз помоете его - поймете) = целесообразность = 0.

И не надо забывать что к Фесто требуется FESTOOL SRM 45 E-PLANEX + 65000

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений

Для одиночки - процент шлифования от общего объема работ не более 1%, и чтоб он отбился надо заработать 52000*100%=5 200 000 руб.
5200000(надо заработать) : (30000(месячная зарплата)*12(месяцев в году))=  мин 14,5 лет будет отрабатываться.

В ваши расчет вкралась очевидная ошибка - вы не учитываете сокращение времени на шлифование (пусть даже оно занимает всего 1% от общего времени). Если вручную вы вышлифуете помещение за день, то высокопроизводительной машиной - всего за пару часов. Разумеется, цифры просто взяты с потолка, для пояснения, что я имею в виду. Так что понадобится не 14 лет, а гораздо меньше.

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
Я предпочитаю пользоваться высокопроизводительным инструментом, чем человекочасами

Я то же. Но к приобретению инструмента стараюсь подходить от разума, а не от эмоций. Не кто же не приобретает Капекс чтоб резать брус при строительстве бань? Или кто то покупает?

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator

Я то же. Но к приобретению инструмента стараюсь подходить от разума, а не от эмоций. Не кто же не приобретает Капекс чтоб резать брус при строительстве бань? Или кто то покупает?

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
Не кто же не приобретает Капекс чтоб резать брус при строительстве бань?

Может, все-таки не стоит передергивать? Пример насчет бруса некорректен - нарезка бруса для бани не требует столярной точности и может быть произведена любой подходящей по рабочим габаритам торцовкой. Даже самой дешевой (абы только не сгорела на втором же брусе)

Иными словами - брус вы нарежете что капексом за $2000, что джетом за $100 за ОДНО И ТО ЖЕ время.

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
понадобится не 14 лет, а гораздо меньше.

Получится не 1%, а 0,2 %, пренебрежительно малая величина для 52000+65000= 117000

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
понадобится не 14 лет, а гораздо меньше.

Получится не 1%, а 0,2 %, пренебрежительно малая величина для 52000+65000= 117000
  "НЕ ВЕРЮ"  Станиславский  :tease:

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
art-master, Shaman извините, у меня первый час пойду. Отвечу завтра.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
art-master, Shaman извините, у меня первый час пойду. Отвечу завтра.
  Главное участие, а не победа!  :pivo:

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений

Получится не 14,5 - а 14,5*0,2/1 = 2,9
Согласитесь, значительная разница.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Нашли о чём спорить!!!!! Каждый выбирает по-себе: шлифовалку, женщину, дорогу......

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений

Нашли о чём спорить

А чем еще заняться вечером в выходной?