Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фрезер Sparky X 205 CE  (Прочитано 43573 раз)

Оффлайн Robbot

• Новичок
  • *
Re:Фрезер Sparky X 205 CE
« Ответ #25 : Января 17, 2007, 10:37:05 am »
Задал вопрос в конференции на официальном сайте Sparky.ru. Будем ждать ответа. :)

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #26 : Января 17, 2007, 11:26:23 am »
***Нет плавного пуска!
Инструмент бытовой!!! А хотелось бы иметь хотябы полупрофессиональный инструмент.***

***Судя по фотке этого диолда - пружина у него только в одной стойке, как и у моего "китайца". А это, по моему скромному опыту, не гут - очень быстро начинает подклинивать.***

Ну такого зверя ставить надо однозначно на стол, что снимает принципиальность вопроса с пружиной и поавным пуском (хотя конечно вот эта опция есть гут).

Насчёт профи/бытовой: при таком запасе мощности ИМХО перегрузить аппарат будет сложно. А по времени непрерывной работы - при домашнем пользовании поток как рпавило и не организовывается.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #27 : Января 17, 2007, 11:49:32 am »
***Нет плавного пуска!
Инструмент бытовой!!! А хотелось бы иметь хотябы полупрофессиональный инструмент.***

***Судя по фотке этого диолда - пружина у него только в одной стойке, как и у моего "китайца". А это, по моему скромному опыту, не гут - очень быстро начинает подклинивать.***

Ну такого зверя ставить надо однозначно на стол, что снимает принципиальность вопроса с пружиной и поавным пуском (хотя конечно вот эта опция есть гут).

Насчёт профи/бытовой: при таком запасе мощности ИМХО перегрузить аппарат будет сложно. А по времени непрерывной работы - при домашнем пользовании поток как рпавило и не организовывается.

Если вы про диолд МЭФ-2,1, http://www.diol...russian/new.htm
то поищите по форуму про Калибр ФЭ-1800Е" -они близнецы братья.
в стол его установить проблема
в платформе нет отверстий для крепления. когда снимаешь пластиковую накладку это понимаешь окончательно.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Января 17, 2007, 12:00:52 pm »
***в стол его установить проблема***

Нет такой проблемы, которой нельзя бы было решить.

Что-то не сказал бы, что наподошве не найдётся места засверлить 3-4 крепёжных отверстия.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #29 : Января 17, 2007, 12:04:34 pm »

Что-то не сказал бы, что наподошве не найдётся места засверлить 3-4 крепёжных отверстия.
не видел изнутри подошву Диолд , но зато хорошо рассмотрел Калибр.
места на подошве полно, но вы забываете про материал подошвы, вернее про его толшину.
а приливов и утолщений в которых можно нарезать резьбу там к сожалению нет.

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #30 : Января 17, 2007, 12:29:31 pm »
Я креплю просто за те отверстия, через которые пластиковая накладка цепляется. Фрезер правда 1.2 кило. Пока ничего не отвалилось.
Насчет пружины только в одной стойке - там проблемы не только в этом. Конструкция такая - та стойка, что без пружины, просто проходит через отверстие в корзине. 4 мм дюрали, и все. Зазоры хорошие такие, чуть ли не полмиллиметра - хотя это может оно просто со временем разработалось. С другой стороны, где пружина, получше - там трубка есть. Снизу втулка, с виду похожа на баббит, зазор терпимый. Но сверху - просто небольшой прилив с внутренней стороны трубки и зазор огромный (а че там стесняться - внутри корпуса его не видно). В результате, при зафиксированной высоте, жесткость конструкции неудовлетворительная. Причем, при покупке я люфтов не заметил - то ли смотрел плохо, то ли они потом появились. Это, напоминаю, я говорю про "штурм" на 1.3 кВт, который с виду полный близнец Диолд МЭФ-1,25. Как там с качеством у диолдов, я не в курсе, но предполагаю худшее и брать бы их фрезеры для серьезной работы не рискнул.
чтобы приготовить суп с фрикадельками, сначала очистите пельмени от оболочки

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #31 : Января 17, 2007, 12:41:03 pm »
***вы забываете про материал подошвы, вернее про его толшину. а приливов и утолщений в которых можно нарезать резьбу там к сожалению нет.***

А зачем в ней резьбу резать? Сквозное отверстие, с другой стороны большая шайба с гровером и гайкой. Место, где выступающая гайка не будет мешать опусканиям фрезера, предостаточно. А большая шайба решает проблему толщины.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Краснодар
« Ответ #32 : Января 17, 2007, 01:30:38 pm »

Есть такая проблема - смерть агрегата. Если производитель не предусмотрел отверстия с резьбой, то возможно есть на то причины.
Возможно он не расчитан на работу вверх ногами и с течением времени уйдёт в мир иной :) .
Производители могли знать, что некоторые мастера обязательно будут крепить ручной фрезер(который не расчитан на длительную работу вверх ногами) в стол и намерено не сделали отверстия.
У моего Skil 1830 хоть и есть отверстия под крепёж, но я настоятельно не советую его (Skill 1830) использовать в столе - умрёт.
Да я злой, но и у меня есть сердце.

Оффлайн Vlad

• Больше 100 сообщений
« Ответ #33 : Января 17, 2007, 01:43:37 pm »

Планирую работать на нем не менее 2-3 часа в день и 3-4 дня в неделю. Естественно уснановив его в стол.

Оффлайн Robbot

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : Января 17, 2007, 02:08:52 pm »
Собссно появился первый ответ про 205 СЕ: http://www.spar...read&id=991
пока что обнадеживает

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Января 17, 2007, 02:26:54 pm »
То Флинт

***Если производитель не предусмотрел отверстия с резьбой, то возможно есть на то причины.***

Конечно возможно - например он подразумевал стационарное крепление фрезера в какой-то зажим.
Только о подобных вещах, если они не прописаны однозначно в инсмтрукции, можно только гадать. Или брать и пробовать самому, а потом делиться впечатлениями.

То Vlad

***Планирую работать на нем не менее 2-3 часа в день и 3-4 дня в неделю. Естественно уснановив его в стол.***

Не сказал бы, что запредельный режим, непосильный для бытового агрегата. Правда при условии, что "2-3 часа в день" не непрерывно.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #36 : Января 17, 2007, 02:33:50 pm »
То Флинт

***Если производитель не предусмотрел отверстия с резьбой, то возможно есть на то причины.***

Конечно возможно - например он подразумевал стационарное крепление фрезера в какой-то зажим.
Только о подобных вещах, если они не прописаны однозначно в инсмтрукции, можно только гадать. Или брать и пробовать самому, а потом делиться впечатлениями.

В условиях рыночной экономики каждый производитель пытается как то привлечь внимание покупателя.
Ну сами посудите - если бы этот фрезер ещё и металл бы строгал, то они бы обязательно написали бы большими буквами.
А дополнительные отверстия не просверлить, что бы напугать покупателя тем, что он не предназначен для крепления в стол - это будет огромной глупостью.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Января 17, 2007, 03:27:29 pm »
***А дополнительные отверстия не просверлить, что бы напугать покупателя тем, что он не предназначен для крепления в стол - это будет огромной глупостью.***

Если об этом однозначно не прописано в инструкции, это будет "непредоставление полной информации о свойствах продаваемого товара", и в случае чего никто не мешает вернуть такой фрезер взад продавцу - правда запасясь изрядно терпением.

Оффлайн Флинт

• С шилом по жизни
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #38 : Января 17, 2007, 03:45:54 pm »
***А дополнительные отверстия не просверлить, что бы напугать покупателя тем, что он не предназначен для крепления в стол - это будет огромной глупостью.***

Если об этом однозначно не прописано в инструкции, это будет "непредоставление полной информации о свойствах продаваемого товара", и в случае чего никто не мешает вернуть такой фрезер взад продавцу - правда запасясь изрядно терпением.
Это точно,терпения надо будет ой как много. :)

Оффлайн Богачев

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : Ноября 06, 2007, 07:19:31 pm »
Посоветуйте или отсоветуйте Фрезер Sparky X 205 CE

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #40 : Ноября 06, 2007, 07:23:59 pm »
В поиск. Здесь и на Мастерсити http://www.mast...isplay.php?f=27

Навскидку были жалобы на очень неровное качество. В некоторых экземпалярах люфты просто громадные. Еще была жалоба на очень сильный нагрев основания, в котором расположен нижний подшипник. Похоже, там было чего-то криво посажено.
Так что при сильно ограниченном бюджете все же лучше чем китайский безымянный, но надо очень тщательно выбирать конкретный экземпляр. Но если же есть возможность, лучше купить что-то получше, например, Freud.

Оффлайн Богачев

• Новичок
  • *
« Ответ #41 : Ноября 06, 2007, 07:27:44 pm »
В пределах 4000-5000 что лучше купить?

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Ноября 06, 2007, 07:36:33 pm »
В пределах 4000-5000 что лучше купить?

Если не ошибаюсь, есть недорогая модель фрезера фирмы FREUD.
Вроде бы, народ на него не жаловался.

Оффлайн alvoir

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #43 : Августа 14, 2008, 05:58:48 pm »
есть такой фрезер, по характеристикам богатый
говорят германия, можно ли это брать?
если буду выбирать, на что обратить внимания?
на фрезерах я не работал...

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #44 : Августа 14, 2008, 07:44:36 pm »
Поиском пройдитесь, обсуждалось. Насколько помню, качество очень сильно плавает в зависимости от экземпляра, часто есть большие люфты в стойках. У кого-то очень сильно грелся подшипник шпинделя, возможно, из-за перекоса.

Оффлайн alvoir

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #45 : Августа 14, 2008, 07:55:41 pm »
спасибо

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
  • Из: гАбакан
« Ответ #46 : Августа 14, 2008, 08:11:19 pm »

говорят германия
Мы торгуем SPARKY, у нас все made in Болгария.

Оффлайн pokraska

• Больше 250 сообщений
  • Из: Свердловская обл. г.Лесной
« Ответ #47 : Августа 15, 2008, 08:31:44 am »
Работает как стационарный полтора года.  претензий нет.

Оффлайн муня

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ульяновск
« Ответ #48 : Августа 15, 2008, 08:50:36 pm »

претензий нет.
На них жаловались, что огромный люфт И что спарки не умеет делать фрезеры. Жду ваших опровержений.

Vadia64

• Гость
« Ответ #49 : Августа 15, 2008, 09:27:01 pm »

И что спарки не умеет делать фрезеры
Извините, но всё это дилетатские рассуждения.
Да, качество хромает и возможно на обе ноги, но рассуждать о том кто, что может делать и кто не может, по меньшей мере не умнО.
У меня много инструментов Спарки и по этой цене я чудес не ждал, но некоторые из них меня приятно удивили и откровенных разочарований не было.
Ну, а фрезера.... Для меня фрезера начинаются с Девалт, ведь точность требуется прежде всего и чем дороже , тем лучше. Хотя считаю, что и Спарки можно выбрать из нескольких экземпляров вполне приличный.