Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Работы выполненные на станках ЧПУ  (Прочитано 93705 раз)

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
Re: Работы выполненные на станках ЧПУ
« Ответ #50 : Июля 26, 2009, 07:43:23 pm »
Нет, но хвалится, что ты скопировал чужое изделие не гоже.
 Лёш,  не совсем согласен. Так как ЧПУ, в данном случае, выполняет роль копировального устройства(хотя , безусловно над моделью и технологией  посидеть придётся, и  это уже мастерство ЧПУшника) , то я, как раз, двумя руками за то, чтобы в за основу брались достойные образцы которых коснулась рука  грамотного мастера, что бы тиражировались достойные изделия. Тогда все будут при деле и заваливание безграмотно-безвкусными изделиями нам не будет грозить.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2009, 07:45:11 pm от egorel »

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #51 : Июля 26, 2009, 07:47:00 pm »

я, как раз, двумя руками за то, чтобы в за основу брались достойные образцы которых коснулась рука  грамотного мастера, что бы тиражировались достойные изделия. Тогда все будут при деле и заваливание безграмотно-безвкусными изделиями нам не будет грозить.
Я по этому и извинился.

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
« Ответ #52 : Июля 26, 2009, 07:48:16 pm »
Но модели выбирать надо всё-таки с учётом авторских прав
Люблю когда красиво

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #53 : Июля 26, 2009, 07:48:53 pm »
Я по этому и извинился.
 Пока я набирал сообщение Ты и извинился, так, что не оправдывайся.  :pivo:

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #54 : Июля 26, 2009, 07:50:40 pm »
Но модели выбирать надо всё-таки с учётом авторских прав
  Филип Старк(дизайнер) сделал своё состояние на массовой дизайнерской мебели не дорого сегмента.
  У нас, к сожалению, это не возможно.  :dash2:

Оффлайн neorum69

• Больше 100 сообщений
  • Из: Усть-Каменогорск
    • ТОО Неорум
« Ответ #55 : Июля 26, 2009, 07:58:13 pm »
2:egorel, berest, Алексей Дейкин, Я же не  притендую на авторство, и не предлогаю купить, сам занимаюсь корпусной мебелью,а это мое хобби, и пока только учусь моделить, поэтому использую работы других. Вы я думаю тоже используете идеи в своих работах, а если считаете что на ЧПУ взял фото и станок сам копию сделал, то извените.....

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #56 : Июля 26, 2009, 08:02:27 pm »
а если считаете что на ЧПУ взял фото и станок сам копию сделал, то извените.....
 Так никто, никаких претензий, Вам лично, не предявляет, мы же обсуждаем общую тему и поднимаемые в ней вопросы. Я так только ЗА! за такое копирование, но желательно, с согласованием с автором, если, конечно, изделие на продажу. А для себя, мне кажется, пожалуйста.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2009, 08:09:43 pm от egorel »

Оффлайн chukcha

• Больше 250 сообщений
  • Из: г.Магадан
« Ответ #57 : Июля 26, 2009, 08:05:22 pm »
А в чем пример то, фото используется как эскиз, а остальное все ручками, каждый штрих прорисовываешь ивытягиваешь обЪъем, такая же работа.

Это элементарное воровство чужой идеи, очевидно\предположительно с целью продажи. Нахрена нужна тогда своя голова??? Неужели ничего нельзя придумать самому? Ну да Бог Вам судья.

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Июля 26, 2009, 08:07:59 pm »
neorum69, лично я прекрасно вас понимаю. Все проходят через изучение и копирование наследия. Эти размышлизмы - не претензия к Вам, а именно размышления о перспективах и поиск своего отношения к новому явлению. А то, что технология искушает и позволяет.... так это верно. Как новые ксероксы для фальшивомонетчиков. И совершенно не хочется внедрять защитные полоски в свои работы.  :pardon:
Но развитие ситуации будет зависеть только от ответственности тех, кто копирует.
Люблю когда красиво

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Москва
« Ответ #59 : Июля 26, 2009, 08:10:30 pm »
Это элементарное воровство чужой идеи, очевидно\предположительно с целью продажи.

100% Ваша правда.

Нахрена нужна тогда своя голова??? Неужели ничего нельзя придумать самому?

Это энергозатратно, хоть и банально звучит. Зачем придумывать, когда уже придумано?
Другой вопрос - что на этом далеко не уедешь. Сегодня клиент не заинтересован в покупке одной вещи - он хочет серию! если ваза - то в каждую комнату  - одного стиля, материала, но разных по сюжету....а это уже работа мастера....

Оффлайн neorum69

• Больше 100 сообщений
    • ТОО Неорум
« Ответ #60 : Июля 26, 2009, 08:15:28 pm »
На счет согласования с автором, где возможно я согласовывал,когда мог найти кто сделал, даже на форумах вопрос задавал, но ни ответа ни привета, просто фото из разных мест берутся. А на счет что мы обсуждаем, так в этой теме работы ЧПУ, а не авторство и плагиат, хотя я больше чем уверен что почти большинство работ это испльзование чужих идей, в той или иной степени, так что не о том вы говорите. Если вам претит ЧПУ не заходите.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Июля 26, 2009, 08:28:02 pm »
Если вам претит ЧПУ не заходите.
    Да не уперайтесь Вы так в эту идею(что ЧПУ кому то претит) - она ложная.  :pivo:  Почитайте внимательно о чём речь.

Оффлайн neorum69

• Больше 100 сообщений
    • ТОО Неорум
« Ответ #62 : Июля 26, 2009, 08:39:43 pm »
Это элементарное воровство чужой идеи, очевидно\предположительно с целью продажи. Нахрена нужна тогда своя голова??? Неужели ничего нельзя придумать самому? Ну да Бог Вам судья.
Хамите дяденька, ты то лопатку сам придумал для жены
 2 egorel Я и не упираюсь, вы сами читайте выше, что я писал, зациклились на авторстве, и не пробьешь. О изделии не слова, я говорю сделайте топик по авторским правам, просто хочется каждого тыкнуть в еге изделие и напомнить что это не он придумал.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #63 : Июля 26, 2009, 08:46:13 pm »

О изделии не слова,
   Так о изделии речь и идёт. Ну а что ещё про него сказать? Грамотная копия, всегда лучше безграмотного оригинала. Ну а то, что на станке можно делать подобные изделия, никто, по моему, и не сомневался.

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #64 : Июля 26, 2009, 08:51:18 pm »
А ведь действительно, я бы может и хотел, но не знаю как и что именно обсуждать в копиях резьбы из-под ЧПУ. Только пожалуйста, не ищите в моей фразе никаких наездов. Я хочу понять вас, как создателя этой работы, что вы бы хотели услышать в обсуждении?
Хотя и любой выкладывающий сюда свои творения слышит не то, что ждёт
Люблю когда красиво

Оффлайн neorum69

• Больше 100 сообщений
    • ТОО Неорум
« Ответ #65 : Июля 26, 2009, 08:57:18 pm »
Кстати, в художественных школах, начинающие художники учатся рисовать и лепить по работам тоже других художников, и Я ТОЛЬКО УЧУСЬ, а вы зужжите воровство, плагиат....., не нравится ну флаг вам в руки.....
А для тех кто не знает что обсудить зайдите на форумы ЧПУ и сравните как легко сделать что-то, одна фраза приходит на ум, на счет "будешь баобабом 300 лет пока помрешь"

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #66 : Июля 26, 2009, 08:57:42 pm »
Я хочу понять вас, как создателя этой работы, что вы бы хотели услышать в обсуждении?
Вот хорошая мысль. Действительно, когда я выкладываю на форуме свои работы, я чего-то жду, вот чего ждут владельцы ЧПУ(ну кроме чёрной зависти конечно :D).
Тоже, не надо у меня искать подколки, я серьёзно.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #67 : Июля 26, 2009, 08:58:40 pm »

А для тех кто не знает что обсудить зайдите на форумы ЧПУ
Но мы не на форуме ЧПУ.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #68 : Июля 26, 2009, 08:59:54 pm »
  Нет, ну можно конечно, обсудить особенности моделинга, и режимов фрезерования и  формы фрез, но тогда и тема должна  должна иначе называться.  :pardon:

Оффлайн neorum69

• Больше 100 сообщений
    • ТОО Неорум
« Ответ #69 : Июля 26, 2009, 09:01:36 pm »
Но мы не на форуме ЧПУ.
Есть тема на форуме, кто знает тот пишите а галиматью гнать не надо.
И она не называется воровство и плагиат
« Последнее редактирование: Июля 26, 2009, 09:04:00 pm от neorum69 »

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #70 : Июля 26, 2009, 09:06:48 pm »

Есть тема на форуме, кто знает тот пишите а галиматью гнать не надо.
Вот не надо обижаться. Возьмите себя в руки.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #71 : Июля 26, 2009, 09:08:44 pm »
И она не называется воровство и плагиат
  Ну зачем? Eсли, кто то  один, сказал глупость, а вернее высказал мнение не совпадающее с Вашим, не стоит из за этого обижаться на весь мир.   :pivo:
« Последнее редактирование: Июля 26, 2009, 09:41:43 pm от egorel »

Оффлайн Master CNC

• Master CNC
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Днепропетровск
  • Master CNC - 3D модель от создания до изготовления
    • Master CNC
« Ответ #72 : Июля 27, 2009, 01:44:44 am »

Вот хорошая мысль. Действительно, когда я выкладываю на форуме свои работы, я чего-то жду, вот чего ждут владельцы ЧПУ(ну кроме чёрной зависти конечно ).

Я создал эту тему не для того, чтоб мне рассказывали, что я изготовил прекрасную вещь на ЧПУ, я просто хочу посмотреть работы других людей. К стати и просил, чтоб мастера ручной работы не заходили в этот топик, предполагая, что опять будет спор начатый в теме "Филенки дверные фрезерованные"
 Master CNC - 3D модель от создания до изготовления на станке с ЧПУ

Оффлайн chukcha

• Больше 250 сообщений
  • Из: г.Магадан
« Ответ #73 : Июля 27, 2009, 03:40:43 am »
Хамите дяденька, ты то лопатку сам придумал для жены

Я не хамлю, я просто называю вещи своими именами. Воровство идеи как и всё остальное воровство - занятие богомерзкое, таковым для меня и останется всегда. Мне непонятно, почему человек не хочет думать своей головой и получать от творчества радость. Кроме "лопатки для жены" я делаю ещё кое-что, а лопатку придумал сам. Я вообще всё придумываю сам и у меня голова пухнет от идей и нехватает рук на всё. У меня покупают все мои работы, по мере их изготовления, потому что в каждой есть своя изюминка и мне доставляет радость весь этот процесс. У меня заказов на два года вперёд. А фото своих работ я уже давно перестал показывать по понятным причинам , воруют... как и много лет назад.
  Когда человек своей рукой рисует эскиз работы или узор, у него вырабатывается свой индивидуальный, неповторимый почерк. Когда появляется чувство формы, практический опыт создания с нуля, тогда человеку очень легко становится создавать что-то новое, пусть не совсем новое, но своё, идущее от его души.  А когда он лишает себя возможности творить, взяв фото чужой работы, загоняет его в комп и начинает проходить каждый мм за мм-ом ЧУЖОЙ работы  мышкой, он ничего нового, пусть даже относительно нового не делает, но денег за это возьмёт, непременно возьмёт, а когда возьмёт, непременно умолчит о том, что идея чужая. Вас в таком случае ждёт впереди тупик. Деньги, заработанные таким образом будут не впрок. Мы можем спорить здесь до хрипоты, но с Богом не поспоришь и уж Его - то не обманешь. Я хочу только одного, чтобы Вам творческий труд приносил радость, как и мне. Простите за хамство, если таковое было в моих словах.
« Последнее редактирование: Июля 27, 2009, 03:44:54 am от chukcha »

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #74 : Июля 27, 2009, 07:42:34 am »

К стати и просил, чтоб мастера ручной работы не заходили в этот топик,
Извиняюсь. Больше не буду заходить в Ваш топик.