Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Альтернативная минипилорама -не диск,не цепь, не лента - а Полотно  (Прочитано 33699 раз)

Оффлайн анат

• Больше 250 сообщений
  • Из: украина
Добрый день анат.Благодарю за фото.Конструкция станка понятна.Пильные диски какого диаметра?Как выдерживается геометрия?Каков максимальный диаметр распиливаемого бревна?Какова максимальная ширина пропила?Мне кажется станок несколько высоковат,как производится подача бревна на стол?Ну и на последок,от какой техники редуктор перемещения каретки?
Привет UVV.Пильные диски стоят 550,но можно ставить до750.С теми дисками что стоят пропил примерно 200мм.Геометрия выдерживается нормально(пилили палетку на экспорт без вопросов.)Максимальная ширина пропила около 30см.По поводу высоты станка согласен с Вами полностью,если делать станок такого типа то нужно центр тяжести опускать как можно ниже-устойчивость будет лучше.Подача бревна на стол производится вручную.Редуктор не знаю откуда,но конструкция интересная.И еще не по теме.По поводу подъемного механизма обрезного станка отпишу немного позже.Просто он аналогичен конструкции подъема стола цыркулярки,а я как раз изготавливаю цыркулярку и готовлю ответ с фото для одного из форумчан,думаю из фото с моими комментариями Вам станет понятно суть вопроса.Я делал такой механизм для обрезного станка на длину 3м,но считаю что и на 6м будет нормально.Пока вроде все.
С ув. Анат.

Оффлайн UVV

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Улан-Удэ
Добрый день анат.Спасибо за информацию.Буду ждать фото циркулярки.