Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Электрокоса или газонокосилка? Вот в чем вопрос :-)  (Прочитано 47349 раз)

Оффлайн Keks

• Больше 250 сообщений
  • Из: Питер
Уважаемые мастера! Пользуется ли кто-нибудь  электрокосамим или газонокосилками на своих участках? Что могли бы посоветовать для небольшого участка ?
"Светить всегда...вот лозунг мой..."

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Если у Вас лужайка - однозначно газонокосилка. Если это что-то заграмаждённое - тогда электрокоса.

Оффлайн Keks

• Больше 250 сообщений
У нас - пересеченная  местность:-) Но косить нужно  и на лужайке , и между кустов, и между деревьев.

Оффлайн Keks

• Больше 250 сообщений
Уже нашла здесь тему про эти инструменты "Коса", но, честно говоря, там много технических терминов  и не все понятно. Косить хочу сама, поэтому инструмент нужен в меру легкий и удобный в использовании. И по цене в пределах 3-5 тыс.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
У меня косилка. А про косу мало что скзать могу, есть маленькая, подкашивать где не достанет косилка, так это игрушка, работать ею невозможно.

Оффлайн Keks

• Больше 250 сообщений
Cпасибо, Алексей. Буду думать, присматривать. Вот что интересно: коллеги-женщины  советуют электроинструмент, а мужчины- за бензиновый. Почему?

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений

Вот что интересно: коллеги-женщины  советуют электроинструмент, а мужчины- за бензиновый. Почему?
За бензиновым следить надо, но он чисто мужской: мощный, вонючий, ревучий. Электроинструмент тише, лёгкий, не такой мощный, один недостаток - таскать провод за собой. Я Вам советую электро, пусть мужики таскают бензиново-вонючую тяжесть.

Оффлайн Keks

• Больше 250 сообщений
Да...такие термины как "мощный, вонючий, ревучий"  более   понятны :-)
Тогда пусть таскают! :-)))  Спасибо!

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
Две электрокосы валяются без дела на чердаке. С тех пор, как попробовали стричь траву газонокосилкой, к ним больше не притрагиваемся. Участок 19 соток плюс почти 3 сотки перед забором обрабатываем за 6-7 часов с перекурами. Газонокосилка — скорость и качество стрижки газона. Но только при одном условии — косить нужно регулярно, не давая траве перерастать, иначе даже машина с мощным двигателем начинает захлебываться на участках с густой и сочной травой. Если нет возможности или желания стричь газон каждые две недели, то приобретайте электрокосу. Она справляется и с бурьяном, но результат ее работы трудно назвать газоном. И в скорости работы даже бензокосы значительно уступают колесным газонокосилкам. До покупки газонокосилки свой участок выкашивали за два дня, изнемогая от усталости.
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн Keks

• Больше 250 сообщений
На даче бываем наездами, как правило, раз в неделю ( летом, конечно, чаще). Т.е. косить могу раз в неделю, площадь примерно  сотки 3-4  по покос. Бурьяна как такового нет, но есть участки между кустами и деревьями, пройдет ли там газонокосилка?
« Последнее редактирование: Июля 29, 2009, 01:14:37 am от Light »

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Бензиновые косилки и косы стоят гараздо дороже электрических. Если Вы выберите электро, можно будет купить оба агрегата за цену одного бензинового.

Оффлайн Keks

• Больше 250 сообщений
Наилучшим вариантом, как поняла, будет пойти к соседям по даче и попробовать поработать на разных видах оборудования. Спасибо всем.

Оффлайн трутень

• Новичок
  • *
  • Из: г.Обнинск

Я Вам советую электро, пусть мужики таскают бензиново-вонючую тяжесть.
Самоходная газонокосилка лишена этих недостатков

И в скорости работы даже бензокосы значительно уступают колесным газонокосилкам. До покупки газонокосилки свой участок выкашивали за два дня, изнемогая от усталости.
+1

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений

Самоходная газонокосилка лишена этих недостатков
Так сколько она стоит!!!!!!!

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
15 соток.
Электротример. Если не сильно запускать, то день работы. Но!!!! Периодически что нибудь скашиваешь :dash2:. То крыжовник под ноль, то кустик там маленький.
Я за самоходную газонокосилку :good:.
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

Оффлайн margo46

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
Я привезла для пробы с работы бенз.косилку - она мне не понравилась, т.к. я ее завезти не смогла - сил не хватило, т.к. дергать надо резко, а у меня получалось плавно и ласково. Купила эл.косилку - муж и я довольны: легкая (можно и самой покосить с охотки), вокруг кустов ездит, не надо возиться с бензином и маслом. Не покупайте большую, берите на 10-12 кг и около 35 см.нож.  :good: На 8 соткаэ уже одну косилку сработали, сейчас купили такую же повторно. И еще купите тример с толстой леской - всегда пригодится, особенно если есть по забору с внешней стороны запустение.

Оффлайн margo46

• Новичок
  • *
Стоят косилки 2,5 - 3,5 тыс.руб. в Оби :D

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
бенз.косилку - она мне не понравилась, т.к. я ее завезти не смогла - сил не хватило, т.к. дергать надо резко, а у меня получалось плавно и ласково.
Во-о-о-о. Женщинам не приемлима грубая, вонючая, тарахтетельная бензиновая техника.  :D

Оффлайн Aleksandr Shwartz

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тель Авив
Если речь идёт именно о регулярной стрижке газона, то однозначно газонокосилка,в нежных женских руках скорее видется использование электро,модификация.Алексей верно советует.Если же участок запужен или вам необходимо обкосить кустики,сделать канты-тогда однозначно триммер.Если газонокосилка в электро модификации работает неплохо то электро триммер-это просто вытрошенные деньги,работать нормально им невозможно.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений

Если газонокосилка в электро модификации работает неплохо то электро триммер-это просто вытрошенные деньги,работать нормально им невозможно.
Вот тут я согласен.

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
Две электрокосы валяются без дела на чердаке. С тех пор, как попробовали стричь траву газонокосилкой, к ним больше не притрагиваемся. Участок 19 соток плюс почти 3 сотки перед забором обрабатываем за 6-7 часов с перекурами. Газонокосилка — скорость и качество стрижки газона. Но только при одном условии — косить нужно регулярно
Присоединюсь к выше сказанному. Раньше на даче косили триммером, на 6 соток уходило пол дня, а то и больше. Теперь купили косилку, косилка работает без бензина и без электричества, просто нужно ее катать. С этой косилкой на весь участок времени уходит не больше часа. Все тихо и быстро, никакого шума и газоны идеально ровные. Триммер теперь используется очень редко, только для тех мест где косилкой не подъедешь. Только косилкой нужно косить достаточно регулярно, мы косим раз в неделю.

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Только косилкой нужно косить достаточно регулярно, мы косим раз в неделю.
Это важно. В свое время много работал бензиновой газонокосилкой и бензиновым триммером. Результат после косилки гораздо лучше, чем после триммера, но косилкой не взять высокую траву. Еще плюс газонокосилки в том, что можно выставить определенную высоту (в определенных пределах, разумеется) и получить равную высоту по всему газону. Но, опять же, могут быть внесены коррективы неровностями. Короче. Если газон достаточно ровный и не запускать - то косилка вне конкуренции (имхо). Если надо при редких заездах убрать бурьян, то - триммер. Если есть место и деньги, можно взять и то и другое :)
Забыл про плюс триммера. У бензиновых достаточная мощность (и прилагаются специальные ножи, вместо лески), чтобы скашивать кустарник. Опять же в разумных пределах :)
« Последнее редактирование: Июля 29, 2009, 11:36:27 pm от Tolsty »

Оффлайн margo46

• Новичок
  • *

Забыл про плюс триммера. У бензиновых достаточная мощность (и прилагаются специальные ножи, вместо лески), чтобы скашивать кустарник. Опять же в разумных пределах
Такие бывают и электрические - о чем я писала, надо купить.

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва

Такие бывают и электрические - о чем я писала, надо купить.
Те электрические, которые я видел (правда всего пару штук), по мощности не потянут кустарник, у них в комплект и ножи не входили. Если мощность не нужна, траву не запускаете, не напрягает тянущийся за Вами шнур, возможно необходимость удлиннителя, электрическая наверное сгодится. Тем более, что она легче, а для женщины это важно. Очень советую, если есть возможность, попробовать электрический триммер в деле (попросите у кого-нибудь). Сразу поймете, подходит или нет. Только используйте в пограничной ситуации (запустите газон по максимуму, который предвидится).

Оффлайн Vladis

• Больше 20 сообщений
  • **
Теперь купили косилку, косилка работает без бензина и без электричества, просто нужно ее катать. С этой косилкой на весь участок времени уходит не больше часа.

механическая? что за модель?