Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Лобзик Mafell P1cc.  (Прочитано 174954 раз)

Оффлайн Николай Николаевич

• ООО "ДЕЗИН"
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Королёва
  • MAFELL-RUSSIA-CENTER
Re: Новый уникальный лобзик от MAFELL
« Ответ #150 : Сентября 28, 2009, 03:49:48 pm »

И второе, если люди в Мафеле этого не знают и не умеют настраивать направляющие у Фестуловского лобзика, то у них дела совсем плохи. Если для сравнения намерено была использована не предназначенная для этого пилка, это уже грязно.

Добрый день Артём!
Приглашаю Вас посетить презентацию лобзика нового поколения .
Если есть возможность взять с собой лобзик FESTOOL и набор пилок.
Я думаю всем будет интересно посмотреть на инструмент и высказать своё мнение на дружеской встрече.
А MAFELL всё пилит и пилит и пилит и пилит и пилит и пилит и пилит и пилит и пилит и пилит и пилит и пилит!!!

• ООО "ДЕЗИН"
  • Больше 250 сообщений
  • MAFELL-RUSSIA-CENTER
« Ответ #151 : Сентября 28, 2009, 03:53:13 pm »
Жду всех желающих завтра 29.09.09. у себя в демонстрационном зале по адресу ул.Верхняя Красносельская,д.11А в 15:00.

На презентации нового уникального лобзика №1.

« Последнее редактирование: Сентября 28, 2009, 04:24:14 pm от Николай Николаевич »
А MAFELL всё пилит и пилит и пилит и пилит и пилит и пилит и пилит и пилит и пилит и пилит и пилит и пилит!!!

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #152 : Сентября 28, 2009, 04:49:36 pm »

Добрый день Артём!
Я думаю всем будет интересно посмотреть на инструмент и высказать своё мнение на дружеской встрече.

значит таки уверен в своем чудо апарате :)
Жду всех желающих завтра 29.09.09. у себя в демонстрационном зале по адресу ул.Верхняя Красносельская,д.11А в 15:00.

На презентации нового уникального лобзика №1.

прикольно! и ореол сверху божественный... ау! зеленые сектанты! неужто никто не принесет на встречу свой фе  лобзик, если Артем не сможет?
трудовик

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
« Ответ #153 : Сентября 28, 2009, 06:28:54 pm »
  Да, очень жаль, что далековато, а то бы взял свой Бош100 и пилочку с утолщённой спинкой и  тогда бы проверили четырёхкратную(даже почти пятикратную)  разницу в цене  ;)

Оффлайн PV

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
  • инструмент познается в сравнении, а не в рекламе..
« Ответ #154 : Сентября 28, 2009, 08:46:41 pm »
Добрый день Артём!
Я думаю всем будет интересно посмотреть на инструмент и высказать своё мнение на дружеской встрече
вот это называется профессиональный  деловой подход. Без всяких оскорблений, обвинений и всяких ненужных слов,  все четко и по делу. Приходите, приносите, сравним и расскажем. Уважаю !!! :good:

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #155 : Сентября 29, 2009, 12:28:52 am »
Добрый день Артём!
Здравствуйте, Николай Николаевич!
Спасибо за приглашение. Хотелось бы иметь возможность подготовиться к сему мероприятию, тем более дружескому.
Какие задачи и по каким материалам?
Какие критерии оценки?
Ну и желательно договориться об этом заранее.
Дружеским жестом с Вашей стороны было бы сказать что за пилки использовались с фестуловским лобзиком.

У любой задачи бесчисленное множество решений, выбор за Вами!

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
  • Из: Стокгольм
« Ответ #156 : Сентября 29, 2009, 09:25:43 am »
Да, надо бы это... третейского судью с хорошим фотоаппаратом и развитым болтологизмом. Чтобы не молчал как рыба об лед, а рассказал бы с фотками все наглядно и подробно. Если были у лобзиков проблемы - на каком материале, с какой пилкой и т.д. Ну, и разумеется, независимо.

А то мы сейчас услышим с одной стороны про перегрев пилок а с другой - про увод пилок без сухариков и роликов при криволинейном пропиле. Кстати, про него-то тоже не забудьте! Интересно же... первый раз вижу лобзик в котором пилка направляется только в одном месте...

P.S. А вообще обоим дуэлянтам - предварительный респект. Надо иметь мужество не сыпать рекламными проспектами, а пригласить конкурента на очную ставку...
Мир этому форуму! :good:

• ООО "ДЕЗИН"
  • Больше 250 сообщений
  • MAFELL-RUSSIA-CENTER
« Ответ #157 : Сентября 29, 2009, 10:15:11 am »
Здравствуйте, Николай Николаевич!
Спасибо за приглашение. Хотелось бы иметь возможность подготовиться к сему мероприятию, тем более дружескому.
Какие критерии оценки?
Ну и желательно договориться об этом заранее.
Дружеским жестом с Вашей стороны было бы сказать что за пилки использовались с фестуловским лобзиком.

Спасибо за понимание Артём.
Такого рода презентации я планирую и дальше проводить, поэтому сможем договориться о встрече на  следующем тест-драйве. Чтобы была возможность подготовиться.
Материалы для работы самые обычные (клееный сосновый щит, OSB, Фанера, MDF, ЛДСтП, паркетная доска, ламинат, фиброцементные плиты). Постараюсь раздобыть искусственный камень, т.к. он сейчас широко применяется.  
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2009, 10:16:48 am от Николай Николаевич »

Оффлайн Maxx

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #158 : Сентября 29, 2009, 08:45:08 pm »

Постараюсь раздобыть искусственный камень, т.к. он сейчас широко применяется.
Если речь идет о Corian, то производитель категорически против приминения лобзика для раскроя (только дисковая пила или фрезер)

• ООО "ДЕЗИН"
  • Больше 250 сообщений
  • MAFELL-RUSSIA-CENTER
« Ответ #159 : Сентября 29, 2009, 10:13:20 pm »
Спасибо, значит буде

Постараюсь раздобыть искусственный камень, т.к. он сейчас широко применяется.
Если речь идет о Corian, то производитель категорически против приминения лобзика для раскроя (только дисковая пила или фрезер)

Спасибо, с искусственным камнем отлично справится MT55cc.

Оффлайн funny the rat

• А также, выгуливаем собак :)
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Toronto
« Ответ #160 : Сентября 29, 2009, 11:10:53 pm »
с искусственным камнем отлично справится
С искуственным камнем (stone mass) не справится ни один лобзик :) пилитcя он исключительно алмазным инструментом :)
Corian другое дело, c ним отлично практически любой лобзик с нормальной пилкой. У производителя совсем другие соображения при рекомендации не использовать лобзики с Corian :).  Насколько я понял появляются обьемные микротрешины в которые при эксплуатации забиваются грязью и край начинает выглядеть грязноватым. 
Я его пилил, в том числе и лобзиком, зажав между двумя листами 10мм шлифованной березовой фанеры.

В качестве тестового задания для пилки прицепив к лобзику циркуль попробуйте выпилить пару отверстий диаметром примерно 100 и 200мм в материале толшиной 30-40мм.  Насколько ровно будет выпилено зависит практически исключительно от пилки

• ООО "ДЕЗИН"
  • Больше 250 сообщений
  • MAFELL-RUSSIA-CENTER
« Ответ #161 : Сентября 30, 2009, 01:49:03 pm »

С искуственным камнем (stone mass) не справится ни один лобзик Smiley пилитcя он исключительно алмазным инструментом Smiley

Mafell  и в этом случае подумал и разработал алмазный диск, который легко устанавливается на новую пилу  MT 55cc, а мощный двигатель позволит с лёгкостью справится и с этой задачей.

Оффлайн zal

• Больше 500 сообщений
  • Артем, FESTOOL
« Ответ #162 : Сентября 30, 2009, 03:58:37 pm »
Какие критерии оценки?
....что за пилки использовались с фестуловским лобзиком.

Спасибо за понимание Артём.
Такого рода презентации я планирую и дальше проводить, поэтому сможем договориться о встрече на  следующем тест-драйве. Чтобы была возможность подготовиться.
Материалы для работы самые обычные (клееный сосновый щит, OSB, Фанера, MDF, ЛДСтП, паркетная доска, ламинат, фиброцементные плиты). Постараюсь раздобыть искусственный камень, т.к. он сейчас широко применяется.  
Хоть тему и почистили (вероятно в этой теме какие-то особые правила!), из четырех вопросов есть ответ только на один. Если ответа нет или будет позже - так и напишите, если нет желания отвечать - вопросы оставляют без внимания.
У любой задачи бесчисленное множество решений, выбор за Вами!

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #163 : Сентября 30, 2009, 07:43:04 pm »

Mafell  и в этом случае подумал и разработал алмазный диск, который легко устанавливается на новую пилу  MT 55cc, а мощный двигатель позволит с лёгкостью справится и с этой задачей.
Николай, алмазный диск ставится и на Festool. После обучения в Германии, на фабрике которая занимается изготовлением каменных столешниц для кухонь, мы тоже стали пилить натуральный и искусственный камень (не кориан) обычными 55-ми циркулярками Festool. Не изготавливать столешницы, а только подгонять уже готовые под стены (торцевать), ведь идеальные углы в 90 градусов строители делают очень и очень редко.
Для камня выделили отдельную циркулярку. Каменная пыль-это не деревянная. После того как она сгорела, поняли одну вещь-слишком дорогие получаются эти подгонки.
Пробовали и специальную циркулярку для камня-Flex с подачей воды на диск. Не пошло.
Теперь пилим "болгарками". Получается не хуже.
Думаю что и Ваша новая циркулярка скорее приспособлена для дерева, ДСП, МДФ, фанера и т. п., ну может быть алюминий, пластик, но не камень, пусть даже искусственный.
Это Они для того, чтобы у меня не появилось столько звездочек за "сбитые", как у Вас.
Если серьёзно, то звёздочки здесь ни причём. Ваши сообщения всё равно засчитываются, даже если были удалены. По поводу чистки, прочтите ещё раз правила форума. Если не будет такой цензуры, то форум в скором времени превратится в простую болтовню и оскорбления. Не хотите чтобы Ваши сообщения удаляли-пишите в личку, там их не удалят, но и другие не смогут прочесть. Если Николай не отвечает на Ваши вопросы-это его личное дело.
Ничего против Вас и тех кто недоволен ценовой политикой Mafel я не имею, тем более что Вы являетесь счастливым обладателем инструмента этого производителя, как и я. Покупать Mafel или нет, выбор лично каждого и не нужно думать что Николай единолично устанавливает такие цены и виновен во всех "грехах".
"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #164 : Сентября 30, 2009, 07:47:28 pm »
Забыл добавить, реклама своей продукции у Николая получается мягко говоря не очень, но .... как умеет.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Orso

• Больше 500 сообщений
  • Из: Московская область
« Ответ #165 : Сентября 30, 2009, 07:51:08 pm »
Если не будет такой цензуры, то форум в скором времени превратится в простую болтовню и оскорбления.
Скажите, а вы читали удаленные посты?

Не хотите чтобы Ваши сообщения удаляли-пишите в личку, там их не удалят,
Т.е. я понимаю вы советуете: общайтесь по e-mail'у, а на форум нефига соваться?

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #166 : Сентября 30, 2009, 08:24:24 pm »
Лично меня это наводит на мысль, что с маркой я угадал...
Дело не в марке пилки. Я пилил Bosch пилками. Отличные пилки, прекрасно пилят. Но пилки с неразведенным зубом (а только такие я использую для ЛДСП) мой лобзик при прилении по шине сразу гнет. У фирмы Мафел появился новый уникальный лобзик, который в отличии от конкурентов пилки с неразведенным зубом не гнет?
Или в чем тогда уникальность лобзика от Мафел? Не пилки, а лобзика. Мы ведь его обсуждаем?
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн zmey

• Модератор раздела
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #167 : Сентября 30, 2009, 08:29:01 pm »
Скажите, а вы читали удаленные посты?
Конечно  читал. Иначе не стал-бы отвечать.
Т.е. я понимаю вы советуете: общайтесь по e-mail'у, а на форум нефига соваться?
Не нужно утрировать. Удаляют не все сообщения. Будте сдержанней.
Мои сообщения тоже удаляли, но я сам был тому виной, наверное нагрубил и не заметил как и не обижался на модераторов за это. Наоборот извенился. Хотя готов был подписаться под каждым своим словом.
Но согласитесь, что не я один задал вопрос о марке загнутой пилки и НИКТО не получил ответа. Лично меня это наводит на мысль, что с маркой я угадал...
Здесь я с Вами солидарен. Я уже говорил, что Николай не рекламщик, делает как может, наверное с перебором, а если не отвечает, это его дело.
P.S. Анекдот мне понравился.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2009, 08:33:42 pm от zmey »

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #168 : Сентября 30, 2009, 09:46:25 pm »

Мне кажеться это не частный случай непонимания двух опонентов, когда надо выяснять продлему тихо, никому не мешая. И к тому же думаю не только мне интересна причина сего действия.

Вопросы модерации - не подлежат обсуждению.
Если (лично) хочется что-то узнать - есть возможность.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #169 : Октября 01, 2009, 12:58:55 am »

Хоть тему и почистили (вероятно в этой теме какие-то особые правила!),
  Такие же как и для всех!

Было бы интересно услышать комментарии о причинах "генеральной уборки".

Видимо, как всегда - глупости, нежелание слушать собеседника, мгновенные резкие порывы.

Ну конечно же! Приходится гасить душ прекрасные порывы!

И заодно убрали неудобные для Николая Николаевича вопросы.
  Уважаемый Madman если вы считаете анекдоты вопросами, в таком случае для литературных упражнений в остроумии имется курилка болталка, там вам никто не мешает создать тему на ваш вкус

Глазам то я верю, правда сегодня долго их тер, пытаясь понять как так тема вдруг резко уменьшилась.
Посты действительно не содержали ни ругательств, ни оскорблений, ни чего то подобного.
Думаю надо дождаться ответа того кто стер посты, надеюсь он прояснит ситуацию.

Модерирую, так как считаю целесообразно, если когог тне устравает, можете поднять вопрос о переизбрании

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #170 : Октября 01, 2009, 01:05:40 am »

Мне кажется со стороны модератора было бы правильно сообщать автору сообщения о причинах его удаления.
  Не удивляйтесь, если ваши и не только лично ваши посты, не имеющие к теме прямого отношения, будут удалены, без излишних реверансов.

Оффлайн funny the rat

• А также, выгуливаем собак :)
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Toronto
« Ответ #171 : Октября 01, 2009, 01:24:49 am »
Pечь то шла изначально о лобзике и выборе материалов (предположительно искусственного камня) для испытания именно лобзика.
На резонное замечание что кемень пилится только алмазом, произошла смена темы. И заговорили о циркулярной пиле и дисках для оной.
Хотя я пользовал и пилки с алмазом для лобзика. И хоть на упаковке гордо написано что пилит камень, попытка отпилить сколько нибудь значимое расстояние 6мм плитки из искуственного камня, успехом не увенчалась. Поэтому стоит оставить лобзику, лобзиково и не пилить им Corian и каменнь
Для камня выделили отдельную циркулярку. Каменная пыль-это не деревянная.
+1 Деревянную пилу диск для сухой резки убивает очень быстро.
А для мокрой резки дешевую пилу приспособить не очень получается нужно заметно уменьшать обороты, мокрые диски очень уж нагрев и недостаток воды не любят. Да и работа электроинструментом непредназначенным для мокрой работы сильно напрягает.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2009, 01:45:51 am от funny the rat »

• ООО "ДЕЗИН"
  • Больше 250 сообщений
  • MAFELL-RUSSIA-CENTER
« Ответ #172 : Октября 01, 2009, 11:50:17 am »

Интересно, а почем будут пилки?

Пилка CUnex клиновидной формы стоит 1000 РУБЛЕЙ!!!

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #173 : Октября 01, 2009, 12:01:44 pm »

Пилка CUnex клиновидной формы стоит 1000 РУБЛЕЙ!!!
вот все и решилось :( я для себя решил, что мне это не нужно. лобзик дороже Фестуловского, еще и пилка за тыщу! Николай Николаевич, а есть у нового лобзика преимущества с ОБЫЧНОЙ пилкой?
трудовик

• ООО "ДЕЗИН"
  • Больше 250 сообщений
  • MAFELL-RUSSIA-CENTER
« Ответ #174 : Октября 01, 2009, 12:38:27 pm »

а есть у нового лобзика преимущества с ОБЫЧНОЙ пилкой?

Преимущества есть, в процессе работы пилка не перегревается, т.к. на новом лобзике нет упорных роликов. Соответственно лишнего трения не возникает. Отсюда следует ровный и качественный рез без увода пилки.