Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Токарные патроны - покупка на eBay  (Прочитано 92348 раз)

Оффлайн романтик80

• Роман
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Краснодара
Re: Токарные патроны - покупка на eBay
« Ответ #125 : Ноября 20, 2012, 12:28:45 am »
C размахом подошли к делу, поздравляю! :good:
Столяры да плотники от Бога прокляты; за то их прокляли, что много лесу перевели (шуточная русская поговорка)

Оффлайн Рамза

• Роман
  • Moderator
  • Из: Волгоградская обл
  • Научиться можно тому, что любишь.
« Ответ #126 : Ноября 20, 2012, 12:44:42 am »
Поздравляю с обновкой. Где закупали и во сколько это все вылелось.
С уважением Роман.

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
  • Из: Конечно из Одессы (Украина).
« Ответ #127 : Ноября 20, 2012, 01:03:38 am »
Отличный выбор .Поздравляю.
Людей нужно удивлять. Столяр - это образ жизни.

Оффлайн dmitirus

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
  • Жизнь это ремесло, а ремесло это жизнь.
« Ответ #128 : Ноября 20, 2012, 10:21:11 am »
спасибо просто решил что заказать все сразу получится дешевле. все вместе с доставкой получилось порядка 830 usd. там еще были длинные губки на 75 что их не сырьевой. Хотелось точить большие вазы ну и мелочь тоже. поэтому взял G3 что бы станок (корвет 86)не нагружать лишний раз . а теперь думаю что зря наверное может продать G3. может кто подскажет использование Титана на мелкой токарем не сильно перегружать станок?

Оффлайн rey

• Андрей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Королев
« Ответ #129 : Ноября 20, 2012, 12:01:36 pm »
Думаю патроном, 76 корвет не перегрузишь.

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #130 : Ноября 22, 2012, 01:11:21 am »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн aleks99

• Больше 100 сообщений
  • Из: Украина г. Южный
« Ответ #131 : Ноября 23, 2012, 12:36:12 am »
Очень интересный патрон!!! Тоже так быстро хочу менять кулачки. Интересно насколько он надежен? Может быть кто-нибудь уже пользуется таким?

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #132 : Ноября 23, 2012, 12:47:46 am »
Наверно нет, их там только начали продавать.

Оффлайн Рамза

• Роман
  • Moderator
  • Из: Волгоградская обл
  • Научиться можно тому, что любишь.
« Ответ #133 : Ноября 24, 2012, 12:26:47 pm »
Очень интересный патрон!!! Тоже так быстро хочу менять кулачки. Интересно насколько он надежен?
Конечно было бы интересно услышать отзывы по использованию этого патрона. Но моё сугубо личное мнение, лучше я потрачу 5 минут на замену кулачков, у буду спокоен. 
С уважением Роман.

Оффлайн Artur060

• Новичок
  • *
  • Из: Мезенбург что под Екб.
« Ответ #134 : Июля 20, 2016, 09:40:50 pm »
на алиэкспресспоявился ещё новый патрон на 4,5"/115мм
выигрывает ценой, новыми габаритами и не уступает качеством
ru.aliexpress.com/item/Wood-Lathe-4-5-115MM-Self-center-Chuck-Set-in-Aluminum-Case/32666033785.html?detailNewVersion=&spm=2114.13010608.0.54.GYsHEb
тестирую - пока замечаний нет.

Оффлайн asdgas-sadga

• Больше 250 сообщений
« Ответ #135 : Июля 21, 2016, 12:27:27 pm »
Вот тут http://forum.wo...4273#msg1384273 есть ещё один обладатель этого патрона. Но он через знакомого заказывал с taobao и вышло ему в районе 10 т. р.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн all2

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ленинград
« Ответ #136 : Июля 21, 2016, 02:25:04 pm »
Тоже таким работаю. Боя нет, все нравится. Покупал более года тому назад, по тому курсу обошелся ~ 10 т.р.

Оффлайн kortizol

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Волгоград
« Ответ #137 : Августа 27, 2016, 01:01:05 am »
А кто знает, какая сейчас ситуация с пошлинами?
Полазил по ебею, если пошлину платить надо от 10тр, то барракуду покупать нет смысла, наборов дешевле 10тр нет.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
« Ответ #138 : Августа 27, 2016, 11:33:01 am »
А кто знает, какая сейчас ситуация с пошлинами?
Полазил по ебею, если пошлину платить надо от 10тр, то барракуду покупать нет смысла, наборов дешевле 10тр нет.

Ситуация как и раньше. Пошлины так и не ввели.

Оффлайн Дмитри Николаевич

• Больше 100 сообщений
« Ответ #139 : Августа 27, 2016, 03:09:39 pm »
На одном Китайском сайте видал патрон за 940р.не знаю правда или нет.но человек уже там заказал патрон на том сайте.

Оффлайн kortizol

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Волгоград
« Ответ #140 : Августа 29, 2016, 08:34:16 pm »

Ситуация как и раньше. Пошлины так и не ввели.

Вот это я отстал от прогресса.

Знающие люди, подскажите пожалуйста, сейчас подбираю патрон, тут все понятно или нова или барракуда, а вот по кулачкам вопрос, на картинке ниже видим, что на патроне установлены прямые кулачки, т.е. судя по насечке, заготовку мы сжимаем, а может вот именно он полноценно работать на разжатие, несмотря на то, что нет кольцевых насечек?

Оффлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тульская губерния
« Ответ #141 : Августа 29, 2016, 09:56:30 pm »
на патроне установлены прямые кулачки, т.е. судя по насечке, заготовку мы сжимаем, а может вот именно он полноценно работать на разжатие, несмотря на то, что нет кольцевых насечек?
У меня патрон от Nova, выпущенный под брендом Delta. С обеих сторон кулачков губки сделаны на конус (с внешней стороны губок просто конус, с внутренней сначала конус, а далее уже насечки). На Вашем фото форма губок немного не такая.
Сейчас померил 50мм стандартные кулачки, типа тех, что на патроне Вашего фото. Для них разжатие составило по внешней стороне от 51 до 71мм, на сжатие по внутренней стороне от 59 до 42мм.  Зажимают и держат хорошо при заходе на глубину примерно от 3,5мм до 5-6мм при разжатии в выемке чаши, аналогично и сжатии за выступ на донышке чаши. Аналогичные насечки тоже есть, но сделаны они для зажима цилиндрической детали. Где-то на форуме выкладывал фото патрона и кулачков.

Фото кулачков Nova на предыдущей странице есть.
Недостатки инструмента не раздаются бесплатно, а исключительно за Ваши деньги...

Оффлайн odnoderevo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #142 : Августа 29, 2016, 10:02:40 pm »
А мне непонятно,чем нова и барракуда лучше патрона jet,кулачки к нему все эти пять комплектов,тот что на патроне,правда,совсем без насечек,чувствуется,что не помешали бы,но и так нормально,правда на разжатие даже не пробовал.Через полгода поменял шестеренки,сработались,вытребовал у дилера,а в остальном все отлично.Покупал за 12с чем то год назад.Практически копия того ,что на фото ,но ключ другой,возможно и внутри не так.Интересно,сравнивал ли кто нибудь?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн odnoderevo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #143 : Августа 29, 2016, 10:08:43 pm »
Действительно ,не на конус,думал,показалось,у джета конусные.

Оффлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #144 : Августа 29, 2016, 10:19:17 pm »
А мне непонятно,чем нова и барракуда лучше патрона jet
Наверное, качеством изготовления, используемыми материалами, инженерной проработкой. Отсюда и разница в цене.
Года четыре вроде пользуюсь патроном Нова, пока еще ни одного нарекания. Не припомню, чтобы что-то прослабилось или разжалось во время работы. Усилие на ключ патрона достаточно, чтобы надежно удерживать заготовку.
Планирую в дальнейшем покупку еще одного патрона, но чтобы губки были бы взаимозаменяемы, снова буду Нова приобретать.
Недостатки инструмента не раздаются бесплатно, а исключительно за Ваши деньги...

Оффлайн odnoderevo

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #145 : Августа 29, 2016, 10:30:29 pm »

А мне непонятно,чем нова и барракуда лучше патрона jet
Наверное, качеством изготовления, используемыми материалами, инженерной проработкой. Отсюда и разница в цене.
Года четыре вроде пользуюсь патроном Нова, пока еще ни одного нарекания. Не припомню, чтобы что-то прослабилось или разжалось во время работы. Усилие на ключ патрона достаточно, чтобы надежно удерживать заготовку.
Планирую в дальнейшем покупку еще одного патрона, но чтобы губки были бы взаимозаменяемы, снова буду Нова приобретать.
Спасибо,надо подумать.Поработаю еще,шестеренки ,видимо,деффектные были,болтались,новые-нет.Да и работаю каждый день.В остальном пока тоже без претензий,надежно.

Оффлайн Alex85

• Больше 100 сообщений
  • Из: Орёл
« Ответ #146 : Августа 30, 2016, 10:01:47 am »
Подскажите про размер токарного патрона. Какой размер наиболее универсальный что-ли... Есть патроны и 95 мм, и 115 и 140. И цена не особо отличается. Какой размер патрона лучше выбрать...

https://ru.alie...e541b&tpp=0

https://ru.alie...sOrigTitle=true

Оффлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #147 : Августа 30, 2016, 07:25:00 pm »
Подскажите про размер токарного патрона. Какой размер наиболее универсальный что-ли... Есть патроны и 95 мм, и 115 и 140.
Все достаточно просто. И все будет зависеть от той работы, которую Вы планируете делать. И от станка, которые все это будет крутить.
Мой патрон от Новы размером 86 мм. Но вот сменные узкие губки дают возможность работать с деталями диаметром от 8 мм, а губки на 100 вполне могут удержать уже достаточно крупную чашу. В большинстве-же случаев вполне хватает стандартных 50-мм губок. Чуть выше давал размерность по их сжатию-разжати. Плюс эти губки очень хорошо держат квадратные заготовки. 100 мм редко использую, но у меня и станочек мелкий. А вот узкие губки и длинные губки оказались очень полезны. Например, ими смог зажать заготовку из эбонита при вытачивании мундштука трубки. Т.е. длинные и тонкие детали устанавливаются без проблем. Эти же губки неплохо удерживают заготовку в станке вместо накручивании ее на шуруп токарного патрона, только отверстие нужно засверлить большим диаметром.

Конечно, если Вы планируете заниматься очень большими чашами, то для них и патрон должен быть соответствующий. Т.е. размер вытачиваемых деталей и возможности станка определяют размер патрона. А так, да, 80 мм и 100 мм патроны самые ходовые. Но важно, чтобы набор сменных губок должен обеспечить нужный Вам спектр работ.

Просто прикиньте - будете точить небольшие чаши - хватит патрона на 80 мм, он вполне справится с нагрузками. Для чаши средних размеров и патрон нужен на 100. А при точении полметровых и более ваз и тарелок без соответствующего патрона не обойтись, нужен крупненький.

Оффлайн Alex85

• Больше 100 сообщений
  • Из: Орёл
« Ответ #148 : Августа 30, 2016, 08:03:36 pm »
Спасибо вам. Да в планах то нет точить огромные заготовки. Тарелочки хочу научится точить. Думаю уж не больше 30 сантиметров в диаметре. Под такие тарелочки какой размер губок нужен? Или там уже надо смотреть на раздвижную планшайбу и ее размеры?

Оффлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #149 : Августа 30, 2016, 09:23:40 pm »
Думаю уж не больше 30 сантиметров в диаметре. Под такие тарелочки какой размер губок нужен? Или там уже надо смотреть на раздвижную планшайбу и ее размеры?
25-30 см это хороший размер тарелок, вполне. Крепить деталь придется за донышко. В нем может быть как и выборка, чтобы зажать деталь на разжатие губками, так и выступ, за который деталь будет держаться губками. Усилие удержание у патронов вполне достаточное, чтобы точить, удалять лишнее. Именно размер губок должен обеспечить тот размер донышка, который Вы планируете точить. Для себя выбрал губки 50 и 100 мм, вполне хватает. Иногда требуется что-то типа 75-80мм, но приходится обходиться тем, что имеется и втискиваться в размер удержания имеющихся губок.
Раздвижные губки не могут обеспечить большого усилия и нужны лишь для удержания практически готовой тарелки или чаши для чистовой обработки, шлифовки и финиша донышка. Так же и патрон Лонгверта.