Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посылочку получил, спешу похвастаться  (Прочитано 28265 раз)

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Re: Посылочку получил, спешу похвастаться
« Ответ #50 : Августа 14, 2009, 12:17:56 am »
Перевожу: корпус компьютерного блока.  Только ведь они тоже все кривые..

Оффлайн gopnik

• Больше 250 сообщений
  • Из: Наш адрес Советский Союз
« Ответ #51 : Августа 14, 2009, 12:18:19 am »

Двигаешь угольник по ней туда-сюда, и угол меняется на глазах...
Это вы про цифровой ,так хороший цифровой у нас стоит 150 и выше бакинских,иначе дешёвые прыгающие.
Человек должен знать, что только постоянный, изнурительный,каждодневный труд сделает его больным и горбатым.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #52 : Августа 14, 2009, 12:18:40 am »
??
Ну ящик, в котором железо компьютера находится. У него кромка прямая.

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #53 : Августа 14, 2009, 12:19:21 am »
Это вы про цифровой ,так хороший цифровой у нас стоит 150 и выше бакинских,иначе дешёвые прыгающие

Нет, обычный металлический
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Оффлайн la1976

• Ex: 2:5090/18 AKA Lawful
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
    • Чистый воздух
« Ответ #54 : Августа 14, 2009, 12:25:34 am »
Угольники у Gladstone действительно прецизионные. Пользуюсь такими - http://www.mann...m/302-1000.html. Разбег в пределах 0.05 градуса на 12 дюймов.
Кондиционеры и тепловая техника в Красноярске - http://www.clear-air.ru

Оффлайн gopnik

• Больше 250 сообщений
  • Из: Наш адрес Советский Союз
« Ответ #55 : Августа 14, 2009, 12:26:48 am »

Нет, обычный металлический
Принтер и печать довольно точный угол,до десятых.
Человек должен знать, что только постоянный, изнурительный,каждодневный труд сделает его больным и горбатым.

Оффлайн la1976

• Ex: 2:5090/18 AKA Lawful
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
    • Чистый воздух
« Ответ #56 : Августа 14, 2009, 12:30:13 am »
Это вы про цифровой ,так хороший цифровой у нас стоит 150 и выше бакинских

У нас вообще лучше инструмент не покупать.. Хваленые угольники Bahco - и те врут. Немного, правда - 0.15 градусов у меня вышло отклонение на 30 см. Но все-таки...

А цифровые английские привез пару (один лишний, кстати; вез товарищу, но ему не до того как-то) - теперь только ими да gladstone и пользуюсь.
Кондиционеры и тепловая техника в Красноярске - http://www.clear-air.ru

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #57 : Августа 14, 2009, 12:33:59 am »

А цифровые английские привез пару

Что за марка, если не секрет?

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
« Ответ #58 : Августа 14, 2009, 03:15:43 am »
Поздравляю. На транспортир и ленейку разметочную коплю денефки. Надеюсь как только, то МотоМэн пособит с приобретением.
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Оффлайн EUZZ

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #59 : Октября 20, 2009, 11:54:28 am »
Посылочку из штатов получил

А кто подскажет, как получают такие посылки в Москве в случае если стоимость укладывается в "беспошлинные" 10 тыр, и если превышает? Мой заказ вместе с доставкой USPS Priority Mail немного превышает 10 тыр.
Адрес доставки я указал свой фактический, а вот где получать придется пока не знаю.
Прямо в почтовом отделении по адресу доставки, или на центральном международном почтамте?
Может кто поделится практическим опытом....
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #60 : Октября 20, 2009, 12:00:18 pm »
Я получил на местном отделении почти. Точнее, получил коллега-форумчанин Snalan (заказывали одну посылку на двоих). За отправку и отсутствие проблем с таможней - спасибо форумчанину ВВ.

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Октября 20, 2009, 09:46:53 pm »

А кто подскажет, как получают такие посылки в Москве в случае если стоимость укладывается в "беспошлинные" 10 тыр, и если превышает? Мой заказ вместе с доставкой USPS Priority Mail немного превышает 10 тыр.
Адрес доставки я указал свой фактический, а вот где получать придется пока не знаю.
Прямо в почтовом отделении по адресу доставки, или на центральном международном почтамте?
Может кто поделится практическим опытом....
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Значицца по порядку. Есть два основные вида почты. Это UPS и какая то Американская обычная(типа пароходом. UPS так они самолётами таскают и даже в режиме он-лайн можно отследить местоположение посылки, если знаешь номер квитанции. Его магазины бывает часто сообщают покупателю) Так вот UPS приводят посылку домой(правда о времени не предупреждают) но только по рабочим дням и в рабочее время. А обычной почтой, то с почты приходит квитанция и идёте забирать как простую посылку. Правда есть подводные камни про 10 тыр беспошлинных. Тут не всё так просто. К примеру посылки доставляемые UPS без уплаты пошлины на суммы не более 5 тыр. Остальные вы правы не более 10. Если сумма превышает. то пошлина 30% от суммы превышающей предел. Как и где оплачивать пошлину, сказать не могу, потому что не доводилось. То что доставили без пошлины Шаману, то это потому что помог ВВ. Именно он удаляет, так называемые "инвойсы" в которых указывается стоимость вложений. Поэтому посылку от частного лица труднее оценить и доказать что сумма превышает допустимую. Отмазок много. Да просто подарок в конце концов. Да и врядли кому то захочется связываться с частными лицами. У таможни есть на чём кормиться. Вот пожалуй и всё, что знаю по своему опыту работы с Американскими магазинами, но и то это только по шмоткам. С инструментом пока опята нет. но думаю появится. Да и вроде ВВ в этом плане помочь не против.
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #62 : Октября 20, 2009, 10:17:15 pm »
Посылочку из штатов получил

Вот тут почитайте, писал о своем опыте:
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=6281.msg271620#msg271620
Если укладывается, то просто доставляют по адресу.
любитель

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #63 : Октября 20, 2009, 10:37:03 pm »

Если укладывается, то просто доставляют по адресу

А у вас часто укладывается? У меня - нет ;)

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #64 : Октября 21, 2009, 03:38:14 am »
Есть два основные вида почты. Это UPS и какая то Американская обычная(типа пароходом. UPS так они самолётами таскают и даже в режиме он-лайн можно отследить местоположение посылки, если знаешь номер квитанции. Его магазины бывает часто сообщают покупателю)
Не совсем так, хотя действительно все можно поделить на два вида:
1. Доставка курьерскими службами, такими как UPS, FedEx, DHL. Ограничение на безпошлинный ввоз 5000 руб. Как правило доставка достаточно дорогая, но быстрая, доставляется курьером до двери.
2. Доставка Почтой России. Точнее не совсем Почтой России, а любой вид доставки который при пересечении российской границы передается Почте России. Сюда как правило входит отправка всеми иностранными почтовыми службам, например USPS (почта США) или Royal Mail (почта Соединенного Королевства). Также сюда может попадать отправка некоторыми курьерскими службами, например ParcelForce при отправке из Англии, и вроде некоторые виды доставки DHL при отправке из Германии.  У данного вида доставки ограничение безпошлинного ввоза 10000 руб., и данный способ доставки как правило дешевле, но по времени доставка дольше. Посылку нужно самому забирать на почте.

какая то Американская обычная(типа пароходом.
По по воду парахода это глупости. Почта второго типа может быть как наземной (параходом), так и авиапочтой.

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
« Ответ #65 : Октября 21, 2009, 09:30:27 am »
Очень возможно, скорее так и есть. Я просто не сильно вдавался в разновидности почтовых или курьерских служб. Последнюю посылку, которую сегодня получил была из Канады. На коробке написано Почта Канады, авиа. Должна была идти от 4 до 8 недель. а по факту пришла за 3. Забирал на почте.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #66 : Октября 21, 2009, 09:46:02 am »
1) Коммерческие и 2) государственные почтовые службы. Коммерческие (UPS, DHL, FedEx) доставляют своими курьерами и перевозчиками до конечного адресата, государственные передают национальной почтовой службе при пересечении границы, при этом вручение может быть и через курьера, если выбран соответствующий тариф (например, USPS Express Mail при отсылке из США). В России курьерская доставка государственной почты осуществляется службой EMS, подразделением Почты России.
любитель

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #67 : Октября 21, 2009, 02:19:20 pm »
2) государственные почтовые службы.
Вот тут я сомневаюсь что должны быть обязательно государственные службы. Со стороны России государственная служба (если Почта Россси является государственной), а из-за границы она может приходить любой службой.

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
« Ответ #68 : Октября 21, 2009, 03:00:07 pm »
Во и сам узнал что то овое и полезное. Спасибо.

Оффлайн EUZZ

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #69 : Октября 27, 2009, 06:29:20 pm »
1. Доставка курьерскими службами, такими как UPS, FedEx, DHL. Ограничение на безпошлинный ввоз 5000 руб. Как правило доставка достаточно дорогая, но быстрая, доставляется курьером до двери.
2. Доставка Почтой России. Точнее не совсем Почтой России, а любой вид доставки который при пересечении российской границы передается Почте России. Сюда как правило входит отправка всеми иностранными почтовыми службам, например USPS (почта США) или Royal Mail (почта Соединенного Королевства). Также сюда может попадать отправка некоторыми курьерскими службами, например ParcelForce при отправке из Англии, и вроде некоторые виды доставки DHL при отправке из Германии.  У данного вида доставки ограничение безпошлинного ввоза 10000 руб., и данный способ доставки как правило дешевле, но по времени доставка дольше. Посылку нужно самому забирать на почте.

На всякий случай добавлю, что беспошлинная сумма (5 или 10 тыр в зависимости от способа доставки) включает в себя не только стоимость товара, но и стоимость его доставки до таможенной границы РФ.
Сам работаю в международных перевозках, просчитывал доставку морским или авиафрахтом через наши Штатовские офисы - как на прямую в РФ, так и "окольным путем" через Германию - как ни крути, геморрой. В итоге плюнул и пошел прямым путем, через американскую почту. Только что получил сообщение, что мой фрезерный лифт высылают завтра  8) 8)
Надеюсь все будет ОК, так что обязательно отчитаюсь как выглядит получение импортных получение посылок, превышающих беспошлинную стоимость.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #70 : Октября 27, 2009, 10:50:30 pm »
На всякий случай добавлю, что беспошлинная сумма (5 или 10 тыр в зависимости от способа доставки) включает в себя не только стоимость товара, но и стоимость его доставки до таможенной границы РФ.
Точно включает стоимость стоимость доставки до границы? И как она вычисляется, если известна только единая плата за пересылку?

Надеюсь все будет ОК, так что обязательно отчитаюсь как выглядит получение импортных получение посылок, превышающих беспошлинную стоимость.
IMHO если без стоимости пересылки меньше 10 тыс., пошлину не возьмут. IMHO.
любитель

Оффлайн EUZZ

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #71 : Октября 28, 2009, 09:15:02 am »
Точно включает стоимость стоимость доставки до границы?

100% - это правило определения таможенной стоимости товара, установленное Таможенным кодексом РФ  :rtfm:. У таможни огромное количество способов определения как стоимости товара (даже если нет инвойса), так и стоимости доставки в зависимости от способа и места отправки. Кстати, например в авинакладных перевозчик ОБЯЗАН в специальной графе указывать стоимость доставки.

IMHO если без стоимости пересылки меньше 10 тыс., пошлину не возьмут. IMHO.
Вот заодно и проверим :D У меня как раз получается чуть больше 10  тыр, но с пересылкой. Если без стоимости доставки - то меньше.

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #72 : Октября 28, 2009, 10:19:55 am »
Вот заодно и проверим  У меня как раз получается чуть больше 10  тыр, но с пересылкой. Если без стоимости доставки - то меньше.
Не будет у вас никакой пошлины тогда.

Оффлайн SERG

• Больше 100 сообщений
  • Из: Норильск
« Ответ #73 : Ноября 26, 2009, 05:21:59 am »
Вот и я получил посылочку из Америки. Точнее две посылки.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2009, 05:23:46 am от SERG »

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #74 : Ноября 26, 2009, 08:57:53 am »
Ого наборчик! Festo и Макита тоже из Америки?