Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: угол для детской  (Прочитано 5861 раз)

Оффлайн furk

• Новичок
  • *
угол для детской
« : Сентября 12, 2006, 10:04:53 am »
Мое первое творение

как вставить фото,так и не понял (несмог найти кнопку Вложение), подскажите!

Оффлайн step

• Больше 250 сообщений
  • Из: Дубна, М.О.
Re: угол для детской
« Ответ #1 : Сентября 12, 2006, 10:07:35 am »
Мое первое творение

как вставить фото,так и не понял (несмог найти кнопку Вложение), подскажите!

Справа вверху - блок новостей, там информация о проблемах форума с ресурсами (дисковое пространство) и ссылка на инструкцию, как эти проблемы обойти. Читайте и ставьте миллион картинок (пока рука бойца колоть не устанет)! ;D

Оффлайн furk

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Сентября 12, 2006, 10:24:45 am »
Пробую вставить картинку

фото делал телефоном, извеняюсь за плохое качество :-(
Спасибо подсказавшему о технологии загрузки фото!

Оффлайн furk

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Сентября 12, 2006, 10:31:03 am »
Материал
Ламинированное ДСП 16мм – столешница и фасады
Мебельный сосновый щит – стенки шкафа и тумбочки
Кровать – доска сосна, ложе кровати фанера,
Под столешницей каркас из бруса сосны
Лестница сосна.
Пилил все лобзиком, кромки кровати и лестницы обработал фрезером

Решаемые задачи: большой стол, объемная тумба, место для вещей ребенка (шифонерчик), кровате не занимает местав комнате.
Основной достижение: РЕБЕНОК ДОВОЛЕН!

Оффлайн massimo9

• Максим
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • 123
« Ответ #4 : Сентября 12, 2006, 04:57:44 pm »
Хочу поделится своими ощущениями от спанья на такого рода кроватях. В детстве когда спал было психологически тяжело. Близость потолка давит на детскую психику основательно, плюс теплый воздух скапливается вверху. А рекомендуется спать при темперетуре воздуха не выше 18 градусов по Цельсию!
Но к сожалению наши малогабаритные пеналы, которые даже язык не поворачивается назвать квартирами, заставляют изощрятся в подобного рода конструкциях.
Ну а самое главное, что Ваш ребенок остался доволен!

Оффлайн Samos

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Сентября 13, 2006, 07:44:03 pm »
Материал
Ламинированное ДСП 16мм – столешница и фасады
...

А общую стоимость п оматериалам не считали?

слон

• Гость
« Ответ #6 : Сентября 14, 2006, 12:10:40 am »
Добрый вечер.Выглядет симпатично.И поставленые задачи решили.В правом углу место под комп.? Может в ущерб красоте увеличеть ограждение на кровати и лестницу сделать более пологую.

Оффлайн furk

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Сентября 15, 2006, 03:40:44 pm »
ВСЕМ спасибо за отзывы! А теперь читайте...
На вопросы отвечаю по порядку (как цитировать вопрос не знаю, может кто научит)
1. ответ для massimo9. Вполне возможно вы правы, но я в детстве не спал на такой кровати, а в поезде я как и все дети лез на верхнюю полку. Когда я положил матрас и сам залез на спальное место (это было около 15-00), я чуть не заснул, до этого мы спали на том-же матрасе который лежал на полу, не могу сказать почему, но в этой кровати мне гораздо комфортней и приятней, наверно потому, что это кровать... Делал эту конструкцию именно для того чтобы сохранить место в комнате, при наличии большого стола, мне все время не хватало большой поверхности стола, сдесь я ее сделал, даже компьютер не будет мешать ребенку писать, рисовать и т.д.
2. ответ для Samos. Могу написать только примерно: лист ДСП 1,85*2,70(примерно, осталось1/3) 1200руб, мебельная панель сосна где-то на 3000руб (я живу в Сочи, у нас очень дорогие эти панели, хотел делать и столешницу, и фасады  из сосны но получалось, что надо будет покупать еще панелей где-то на 4000руб), 4 петли лягушка (покупал дома) ~110руб, Ручки для фасадов привезли из Ростова 30руб/штука*7=210руб, направляющие для ящиков помоему были по 45 руб (60см) 5*45=225руб, два листа фанеры по 340руб лист, доски на лестницу и кровать из папаных запасов, шурупы не считал :-), матрас от старой кровати был.
Итого: примерно 5500руб.
3. ответ для слон. Правый угол стола под компьютер (угол получился очень большой монитор и клавиатура ложатся отлично - локти не весят, есть куда положить книжку, тетрадку, документ (поставить осциллограф :-))), в углу дырка под провода, внизу в стене вмонтированны четыре розетки, там за шкафом еще сделаю из остатков ДСП полки для книг, дисков и т.д. Ограждение на кровати со стороны стены действительно надо удлинять до конца кровати, иначе на обоях будут потертости, с другой стороны кровати размер ограждения получился оптимальный - упасть не получится, а спускаться можно и прыжком. По моим впечитлениям крутизна лестницы оказалась вполне нормальной, дубал что надо будет гдето крепить к стене ручки, чтобы во время подъема держаться, а оказалось подниматься удобней всего боком держась за заднюю стенку кровати, и не каких перил и ручек не надо!

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #8 : Сентября 16, 2006, 01:35:03 am »
(как цитировать вопрос не знаю, может кто научит)
Научу... :) В каждом сообщении, справа-вверху есть кнопочка "Цитата". Если ее нажать, то это сообщение появится в форме быстрого ответа. Если нужно, удаляйте ненужное, оставляя только "самую соль" :). Важно не повредить квадратные скобки. В этом случае будет каша вместо ответа.

Если Вам нужно цитировать сообщения частями, то каждую цитату из предыдущего ответа надо оформить так: в начале цитаты введите [ quote ] (уберите пробелы между скобками и слвом "quote"). В конце цитаты введите [ /quote ] (не забудьте про лишние пробелы между скобками и /quote). Пробелы я поставил специально. Иначе цитата станет настоящей цитатой :) Примерно такой -
Это цитата...

Если кратко - сама цитата обрамляется этими ключевыми словами. Начало цитаты - слючевое слово "[ quote ]" без слэша ("/"), окончание цитаты - то же слво, но со слэшем.