Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Какой двигатель надежнее и у какого крутящий момент выше ?  (Прочитано 13136 раз)

Оффлайн doncent

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: tambov

Мужчины ! Спасибо вам за ваше участие ! По поводу асинхронных двигателей я у себя в магазинах уже узнавал. Максимум могут привести движки 2.2кВт,3000об по 5000рупий. Однофазные с пусковой обмоткой или с конденсатором ( точно не знаю),такие устанавливают на бытовые станки. Большей мощности нет. Тогда у меня к вам вопрос : потянет такой двигатель шину 50 см или этого будет недостаточно? Как мне сказали в магазине у таких двигателей потеря мощности примерно 30 %. С уважением ! Сергей .

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
2.2 кВт - это отдаваемая, полезная мощность. Большей мощности нет просто потому что однофазная сеть обычно на большее и не расчитана.

Оффлайн doncent

• Больше 50 сообщений
  • **

IS ! Спасибо Вам за информацию ! А почему именно 2.2 кВт и не более, если я не ошибаюсь стиральные машинки автоматы на максимальном режиме расходуют больше эл энергии или эл духовые шкафы они уже точно расходуют гораздо больше ?

Оффлайн dima1968

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пенза
Тогда у меня к вам вопрос : потянет такой двигатель шину 50 см или этого будет недостаточно?
Должно хватить, но на пределе. На электрические цепные пилы ставят коллекторные двигатели 2,0-2,2 КВт, но на бензиновые, на 18 дюймовую шину ставят около 2.5. КВт. Я бы поискал на 3 КВт. А сеть у Вас хорошая? У мощных асинхронных двигателей трудный пуск. Большой мощности лучше с конденсаторным пуском и работой, посмотрите по частным объявлениям, предложений обычно много.
С уважением, Демьян.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
2.2 кВт - это ток 10 А, от сети при этом потребляется до 15 А. Стиральные машины имеют мощность явно не больше. Электроплиты обычно мощнее, но для них всегда прокладывают отдельную мощную линию, и розетки-вилки там посерьезнее обычных бытовых.

Оффлайн doncent

• Больше 50 сообщений
  • **

На сеть ---не жалуюсь. Если я вас всех правильно понял ,то мне необходимо приобрести 3кВт-3000об двигатель рассчитанный на работу от 380вольт и запустить его от 220 через конденсаторы ( различные схемы у меня есть) пусковые+ рабочие ? Не подскажите какой серии двигатели подходят для такого подсоединения ? Я просто слышал, что не все двигатели нормально работают от 220 через конденсаторы. 

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
Точно не скажу, но предполагаю что трехфазный двигатель на 3 кВт с конденсаторами и однофазной сетью даст примерно ту же мощность, что и однофазный двигатель на 2.2 кВт.

Оффлайн doncent

• Больше 50 сообщений
  • **
Спасибо вам всем ! Мир вашему дому! Будем искать.

Онлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений

Кирилл ! Если рассмотрим двигатели от фирмы Rebir , если по оборотам и мощности мы определились ,то и крутящий момент у них тоже будит примерно одинаковым ? И еще вопрос : от многих я слышал , что Rebir славится качеством и надежностью ,так это или ....? Заранее спасибо !
К сожалению, уже несколько лет РЕБИР не выпускает двигатели, но кризис всё может изменить, будем надеяться.....

Оффлайн doncent

• Больше 50 сообщений
  • **

Спасибо Вам За информацию ! Все самого наилучшего !