Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Еще один простой кондуктор для шкантов  (Прочитано 10741 раз)

Оффлайн raleks

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Волгоград
Может кому понадобится, если есть под рукой подобная струбцина.

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Re: Еще один простой кондуктор для шкантов
« Ответ #1 : Августа 19, 2009, 03:23:54 pm »

Может кому понадобится, если есть под рукой подобная струбцина.
Простое и удачное использование подручных приспособлений! Направляющая с дрелью просто скользит или закреплена на струбцине? При установке на шкант ещё необходимо регулировать плоскость струбцины чтобы была параллельной кромке или достаточно орентироваться на плоскость части струбцины непосредственно примыкающей к поверхности кромки?

Оффлайн raleks

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Волгоград
Re: Еще один простой кондуктор для шкантов
« Ответ #2 : Августа 19, 2009, 03:51:38 pm »
А сама струбцина литая. Я конечно не проверял градусность, но вроде прямоугольная со всех сторон, и хорошо лежит на торце, так что ничего не регулируется, просто плотно прижимается к торцу и утягивается (ну конечно сам торец д/б перпендикулярен :). И направляющая тоже просто ставится на неё. В принципе точность удовлетворительная. Единственное, что можно улучшить это ориентировать навес всегда с определенной стороны стыкуемых деталей, все таки там никто не вымерял до доли мм отверстие по центру или нет. Здесь я это не учел и неск. десятых (на мой придирчивый взгляд) мм-ра выпирают :)
Что мне еще показалось удобным (по сравнению с втулкой) - то, что разметку на торце видно непосредственно в отверстии. Не надо лишнего на пласти чертить. Конечно, устройство не суперское, но меня оно спасло в последний момент, когда я уже был в отчаянии :)
А навес использовать я сам прочел на форуме sdelaimebel.ru, благодарности человеку Hammersmith!