Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Bosch GBH 2-18 re. Удар: пневматика или механика?  (Прочитано 17659 раз)

Оффлайн sstetsen

• Больше 250 сообщений
  • Из: Киев, Украина.
Re: Bosch GBH 2-18 re. Удар: пневматика или механика?
« Ответ #25 : Октября 13, 2006, 11:31:04 pm »
Нет, Kvost, не стоит Вам брать 2-18... С вашей дотошностью Вы обнаружите в перфораторе какой-нибудь "неарийский" винтик, и всё - жизнь будет испорчена. Оно вам надо? Пускай другие мучаются.

Оффлайн Kvost

• Больше 100 сообщений
« Ответ #26 : Октября 14, 2006, 09:31:02 am »
Нет, Kvost, не стоит Вам брать 2-18... С вашей дотошностью Вы обнаружите в перфораторе какой-нибудь "неарийский" винтик, и всё - жизнь будет испорчена. Оно вам надо? Пускай другие мучаются.
Неарийский винтик меня как раз не пугает (напомню, что GBH2-18 - Made in China). Следующий в линейке GBH 2-22 "зеленых" компонентов не имеет вообще, но он несколько великоват, а потому не так интересен.

ЗЫ: замена зеленого корпуса на синий не превращает инструмент в профессиональный.

Оффлайн Anderson

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Латвия, Москва
  • WhatsApp +37129548640
« Ответ #27 : Октября 14, 2006, 12:39:54 pm »
Удар: пневматика или механика?
Нигде не могу найти такую информацию.

Да уж с вашими категоричными энцмклопедичными знаниями так лохануться!!
перфораторы и молотки, т.е. удар, бывают трех видов пневматика, электромагнитный  и центробежный удар! Что такое механический удар не понимаю? или это храповик как в ударной дрели?

Возмите другую новинку!
Легкий, удобный, металич корпус!
http://www.meta...ia/BHE20_01.jpg
« Последнее редактирование: Октября 14, 2006, 12:42:37 pm от Anderson »
С уважением Андрей.

распродажа JET актуальные остатки
http://forum.wo...77467#msg577467

Заказ всей продукции JET POWERMATIC WILTON TRITON
по специальным ценам для форумчан,
только  в личных сообщениях форума,
пожалуйста c УКАЗАНИЕМ НОМЕРА ТЕЛЕФОНА

Оффлайн Kvost

• Больше 100 сообщений
« Ответ #28 : Октября 15, 2006, 12:19:17 am »
<Да уж с вашими категоричными энцмклопедичными знаниями так лохануться!!>
Кто сказал, что я лоханулся? :)
<перфораторы и молотки, т.е. удар, бывают трех видов пневматика, электромагнитный  и центробежный удар!>
Центробежный... Интересно! :) 
 Что такое механический удар не понимаю? или это храповик как в ударной дрели?
Грубо: типа того. Изобретение Бош (они же у нас новаторы).
 <Возмите другую новинку!
Легкий, удобный, металич корпус!>
Не спорю, девайс неплохой. Действительно компактный и все такое. Но за что там просят 230$ ?

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #29 : Октября 15, 2006, 12:42:00 am »
Kvost.

Попробуйте поискать Хилти ТЕ 2 б\у за полцены,я года три назад прикупил ТЕ 2 М б\у за 170 $ - очень доволен - безотказная и удобная машинка.

Оффлайн Kvost

• Больше 100 сообщений
« Ответ #30 : Октября 15, 2006, 01:36:17 pm »
Kvost.

Попробуйте поискать Хилти ТЕ 2 б\у за полцены,я года три назад прикупил ТЕ 2 М б\у за 170 $ - очень доволен - безотказная и удобная машинка.
В принципе, могу купить ТЕ-2 где-то за 180-200$. Новый. Хотя ТЕ-2М конечно поинтереснее будет. Посмотрим, что попадется.     

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #31 : Октября 15, 2006, 02:29:30 pm »

В принципе, могу купить ТЕ-2 где-то за 180-200$. Новый. Хотя ТЕ-2М конечно поинтереснее будет. Посмотрим, что попадется.

ТЕ-2М потяжелее и подлиннее ТЕ-2 за счет двускоростного редуктора и сменного патрона,мне эти функции за три года не понадобились.
Плюс сменного патрона, для меня ,только возможность чистки патрона и чистки доступного, после снятия патрона, ударой части бойка,от старой загрязненной смазки - это по моим наблюдениям существенно увеличивает ресурс ударного узла и патрона.
Но от одной функции ТЕ-2М - режима пониженной энергии удара - мне уже трудно было бы отказатся - идеально для засверливания,сверления плитки и пустотелого кирпича.

Вообще Хилти есть Хилти,очень удобно лежит в руке,недавно немного посверлил Макитой,рукоятка как у Ребировской дрели :)

Оффлайн Kvost

• Больше 100 сообщений
« Ответ #32 : Октября 15, 2006, 03:35:16 pm »

ТЕ-2М потяжелее и подлиннее ТЕ-2 за счет двускоростного редуктора и сменного патрона,мне эти функции за три года не понадобились.
Плюс сменного патрона, для меня ,только возможность чистки патрона и чистки доступного, после снятия патрона, ударой части бойка,от старой загрязненной смазки - это по моим наблюдениям существенно увеличивает ресурс ударного узла и патрона.
Но от одной функции ТЕ-2М - режима пониженной энергии удара - мне уже трудно было бы отказатся - идеально для засверливания,сверления плитки и пустотелого кирпича.

Вообще Хилти есть Хилти,очень удобно лежит в руке,недавно немного посверлил Макитой,рукоятка как у Ребировской дрели :)

С эргономикой у них полный порядок (у меня ТЕ-6C и тоже со сменными патронами - БЗП лежит мертвым грузом). Но хочется нечто более компактное и легкое.